• Нравится 2
Перейти к публикации

Канадские рыбоперерабатывающие заводы хотят выращивать коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

fish-plants-cannabis.jpg

 

В связи со снижением объема вылова водных биоресурсов канадские рыбоперерабатывающие заводы, расположенные в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, хотят выращивать коноплю. Два предприятия подали заявки чтобы получить лицензию на культивацию растения.

Рыбоперерабатывающие заводы отлично подходят для гровинга каннабиса

Руководитель завода, расположенного в деревне Фэирхейвен, Бонд Райдаут купил фабрику в 2006 году, но решил переквалифицироваться из промышленника в фермера. Он планирует выращивать медицинские сорта конопли. Бонд объяснил свое решение следующим образом: "На мой взгляд, медицинский каннабис приносит больше пользы обществу и выгоднее с коммерческой точки зрения. Однако его преимущества нивелируются из-за доступности рекреационной конопли".

 

Владелец завода по переработке креветок Ocean Choice International Крис Снеллен тоже хочет получить лицензию на выращивание конопли для производства продуктов питания. По его мнению, процесс выдачи разрешения занимает слишком много времени. В провинции Нью-Брунсвик на это ушло 3,5 года.

 

Райдаут рассказал о работе чиновников: "Правила меняются почти каждый день. Всякий раз, когда происходят перестановки в правительстве или кто-то просыпается не с той ноги, появляются новые требования, которым мы должны соответствовать. Два года назад процесс одобрения заявки состоял из девяти этапов. Если мне не изменяет память, на четвертой стадии владелец компании обязан предоставить справку об отсутствии судимости. Поэтому важно быть начеку".

 

Согласно действующим правилам, объект должен быть переоборудован в конопляную ферму до момента вынесения вердикта по заявке на получение лицензии. По словам Бонда, у рыбоперерабатывающего завода есть все, что нужно для выращивания конопли: трёхфазная система электроснабжения, надежный источник воды и большая площадь.

Власти провинции тормозят развитие индустрии каннабиса

Райдаут подверг критике позицию местных властей: "Нам говорят, что Ньюфаундленд открыт для бизнеса. Я еще никогда в жизни не слышал такой чудовищной лжи. Провинция не готова поддерживать предпринимателей. Когда начинаешь говорить о создании компании в сельской местности Ньюфаундленда, тебя никто не хочет слушать".

 

Бонд обратил внимание на тот факт, что правительство региона освободило фирму Canopy Growth от уплаты налогов на сумму 40 миллионов долларов в обмен на обязательство построить конопляную ферму на территории провинции. Чиновники готовы помогать лидерам на рынке, но вставляют палки в колеса малому и среднему бизнесу. Снеллен настроен более позитивно. Он относится к ситуации с юмором и уже придумал название для своего бренда – "Морской каннабис" (Sea Weed). Его завод находится на шоссе 420, а это, безусловно, залог маркетингового успеха.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумный подход в сложившейся ситуации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Вот читаю и душа за Конаду радуется ( а у нас леголайза не видать как своих ушей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2019 в 19:32, Konopas сказал:

Эх... Вот читаю и душа за Конаду радуется ( а у нас леголайза не видать как своих ушей ...

Думаю легалайз забрезжИт только псле смены нынешней власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fabula да тоже не факт. На кого не посмотришь из политиков все думают только о своем кармане . А мнение и желание людей вообще их не колышит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...