• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как выбрать оптимальную дозировку каннабидиола?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cbd-dosage.jpg

 

Многие люди планируют применять каннабидиол (КБД) в лечебных целях, но не знают, как выбрать оптимальную дозу и составить правильный режим приема вещества. Поэтому мы изучили результаты клинических испытаний и составили инструкцию по употреблению каннабиноида.

Стандартные дозы КБД

Эффект каннабидиола зависит от многих факторов, например, веса человека и способа употребления. Однако существуют четыре стандартных уровня дозировки:

  1. низкий (5-30 мг);
  2. средний (31-40 мг);
  3. высокий (41-50 мг);
  4. очень высокий (51-100 мг).

Чтобы определить правильную дозу продукта (масла или экстракта) нужно узнать его объем и концентрацию КБД. Предлагаем в качестве примера рассмотреть "CBD масло Sensi Seeds":

  • в бутылке объемом 10 мл содержится 300 мг КБД (концентрация 3%);
  • поэтому низкая дозировка препарата составит не более 1 мл, а очень высокая – от 1,7 мл.

Как часто нужно принимать каннабидиол?

Каннабидиол рекомендуют принимать от одного до трех раз в день в течение недели. Врачи советуют начинать курс лечения с низкой дозировки и употреблять вещество один раз в день. Если по истечении семи суток вы не почувствуете положительный эффект, дозу следует увеличить на 5 мг. Таким образом, режим можно составить следующим образом:

  • первую неделю принимаете по 10 мг (при весе не больше 60 кг), 15 мг (если ваш вес составляет от 61 до 104 кг) и 20 мг (если весите не менее 105 кг);
  • если желаемый эффект не будет достигнут, повышаете дозировку на 5 мг и принимаете это количество каннабиноида семь дней;
  • если результаты снова будут неудовлетворительными, увеличиваете дозу еще на 5 мг и при необходимости несколько раз повторяете цикл до 100 мг.

Методы приема КБД

Существует два основных метода приема КБД: пероральный и ингаляционный (вдыхание пара или дыма). Первый подходит людям, которым не нужен быстрый результат, так как при попадании в желудок вещество начинает действовать через 1-2 часа. Если вы применяете второй способ, КБД проникает в кровь через легкие, поэтому эффект наступает практически мгновенно.

 

В связи с этими особенностями каннабиноид рекомендуют принимать перорально для лечения воспаления, бессонницы, тревожного расстройства и хронической боли. Для снятия острой боли и облегчения приступов паники лучше всего использовать ингаляции. Оптимальным выбором будет масло, в котором содержится только каннабидиол. В экстрактах широкого или полного спектра наряду с КБД находятся другие каннабиноиды, например, ТГК, поэтому они могут вызывать серьезные побочные эффекты.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...