• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как конопля влияет на самые распространенные типы головной боли?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-headaches.jpg

 

В медицинском сообществе ведется дискуссия по вопросу обоснованности применения конопли для облегчения головной боли. Результаты недавнего научного исследования говорят о том, что каннабиноиды помогают избавиться от двух типов головной боли и служат причиной возникновения мигрени Хортона.

Воздействие каннабиса на мигрень

Мигрень – это один из самых распространенных типов головной боли. Она характеризуется болевыми ощущениями с одной стороны головы и может усиливаться из-за яркого света и громких звуков. По мнению ученых, мигрень можно вылечить марихуаной. В ходе клинических испытаний было установлено, что прием каннабиноидов снижает частоту появления мигрени у 85% пациентов. Кроме того, 10% добровольцев сообщили, что каннабис полностью устранял боль.

Конопля и головная боль тензионного типа

Этот тип головной боли обычно возникает из-за стресса или мышечного перенапряжения. Тензионные боли ощущаются как давление, стягивание или напряжение поверхности головы с обеих сторон. Благодаря этим симптомам они получили сленговое название "каска невротика". Конопля является особенно эффективным средством для облегчения головной боли тензионного типа, так как оказывает комплексное действие:

  1. снижает ощущение дискомфорта и облегчает боль;
  2. расслабляет мышцы и успокаивает;
  3. устраняет причину появления боли – стресс.

Влияние марихуаны на кластерные головные боли

Кластерные боли (мигрень Хортона) встречаются намного реже, чем два предыдущих типа. Они поражают около 1% населения, однако, в 80% случаев от них страдают мужчины. У мигрени и кластерной боли одинаковые симптомы: болевые ощущения концентрируются на одной стороне головы и периодически повторяются. Разница заключается в причине их появления. Кластерные боли возникают из-за учащенного пульса и вазодилатации (релаксация гладкой мускулатуры в стенках кровеносных сосудов, что приводит к их расширению). После употребления конопли у человека наблюдаются оба эти процесса, поэтому растение не подходит для облегчения этого типа боли.

 

Доктор Элизабет Леру заявила, что в 75% случаев каннабис малоэффективен в лечении кластерной боли. По ее словам, 27% участников исследования сообщили, что у них возникала кластерная боль после приема каннабиноидов. 25% добровольцев заметили улучшение в результате употребления конопли.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стоуныч сказал:

Воздействие каннабиса на мигрень

Мигрень – это один из самых распространенных типов головной боли. Она характеризуется болевыми ощущениями с одной стороны головы и может усиливаться из-за яркого света и громких звуков. По мнению ученых, мигрень можно вылечить марихуаной. В ходе клинических испытаний было установлено, что прием каннабиноидов снижает частоту появления мигрени у 85% пациентов. Кроме того, 10% добровольцев сообщили, что каннабис полностью устранял боль.

От своей матери я унаследовал мигрень. В моём случае с марьей не всё так однозначно. Самое главное не упустить момент, т.е. дунуть когда боли только начинаются и буквально уже через несколько секунд после первой затяжки, они резко отпускают. Несколько раз боли значительно усиливались после покура, терпеть было просто невыносимо и приходилось глотать яды типа ибупрофена. Опиоиды/опиаты, к превеликому моему сожалению, такой вид боли не снимают. Пробовал длинный список медленных и только кратом где-то как-то помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своим ощущениям могу сказать что не всё однозначно - бывает что при относительно небольшой головной боли, 2-3 напаса превращают эту боль в невыносимую. Я думаю это результат воздействия СО2 + психологический момент действия каннабиса -  актуализации внимания, в данном случае, на дискомортных ощущениях.

Правильно написано - зависит от типа головной боли. Например при невралгии - бесполезно, а при небольшой травме - очень даже.

А вот при сотрясении - я бы не советовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как бы там ни было, надежду найти вещество природного происхождения против мигрени, я ещё не потерял. Сейчас ощущаю в лобной части лёгкую боль и по этому поводу завариваю Мулунгу (кора кораллового дерева). Очередной эксперимент. Тема для меня зверски актуальна, приступы мешают нормально жить. Если у кого-нибудь есть хоть какая-нибудь инфа в эту сторону, поделитесь, please! Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у некоторых сорт Сатива вызывает головную боль  в затылочной части головы

В 25.07.2019 в 17:03, DMTolog сказал:

В общем, как бы там ни было, надежду найти вещество природного происхождения против мигрени, я ещё не потерял. Сейчас ощущаю в лобной части лёгкую боль и по этому поводу завариваю Мулунгу (кора кораллового дерева). Очередной эксперимент. Тема для меня зверски актуальна, приступы мешают нормально жить. Если у кого-нибудь есть хоть какая-нибудь инфа в эту сторону, поделитесь, please! Буду очень благодарен!

Грибы пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, yurisk сказал:

у некоторых сорт Сатива вызывает головную боль  в затылочной части головы

Грибы пожалуй.

Спасибо! У нас уже третий год неурожай - очень жаркое, сухое и затяжное лето. Моей любимой семиланцеты по всей видимости в наших краях уже не будет. Из знакомых никто не гровит, таскать из Голландии трюфели очень опасно. В общем пора и самому попробовать вырастить грибочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигренью не страдаю,но конечно голова иногда болит.Иду, достаю косяк-дую иииии как рукой снимает :pooh_lol: пока ни разу не подвело:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cinderella сказал:

Мигренью не страдаю,но конечно голова иногда болит.Иду, достаю косяк-дую иииии как рукой снимает :pooh_lol: пока ни разу не подвело:kur_2504:

А я вот дунул и через час-другой стало так невыносимо, что пришлось в госпиталь плестись за таблеткой. Благо находился он в непосредственной близости. Там накинулись на меня, приборы всяйие разные очень страшные оголили и настаивали на обследовании экстренном. Я попросил их расслабиться и дать мне таблетку - беленькую-беленькую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2019 в 17:59, Cinderella сказал:

Мигренью не страдаю,но конечно голова иногда болит.Иду, достаю косяк-дую иииии как рукой снимает :pooh_lol: пока ни разу не подвело:kur_2504:

Потому что это не мигрень)

 

В 29.07.2019 в 17:44, DMTolog сказал:

Спасибо! У нас уже третий год неурожай - очень жаркое, сухое и затяжное лето. Моей любимой семиланцеты по всей видимости в наших краях уже не будет. Из знакомых никто не гровит, таскать из Голландии трюфели очень опасно. В общем пора и самому попробовать вырастить грибочки.

Давно пора. ваше здоровье, ваша голова не дружит с сативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella хорошие у вас методы лечения я вам скажу:102: я боли в животе молочком лечите?):icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2019 в 12:03, DMTolog сказал:

В общем, как бы там ни было, надежду найти вещество природного происхождения против мигрени, я ещё не потерял. Сейчас ощущаю в лобной части лёгкую боль и по этому поводу завариваю Мулунгу (кора кораллового дерева). Очередной эксперимент. Тема для меня зверски актуальна, приступы мешают нормально жить. Если у кого-нибудь есть хоть какая-нибудь инфа в эту сторону, поделитесь, please! Буду очень благодарен!

Вот тоже хотел посоветовать попробовать грибы или лсд. Кислоту используют для лечения кластерных болей, поэтому есть вероятность, что поможет от мигрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, TruePac сказал:

Вот тоже хотел посоветовать попробовать грибы или лсд. Кислоту используют для лечения кластерных болей, поэтому есть вероятность, что поможет от мигрени.

Спасибо, бро! Да, я уже давно читал об этом. К сожалению мне не помогло. По крайней мере какого-либо терапевтического эффекта не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2019 в 14:46, Gribas сказал:

@Cinderella хорошие у вас методы лечения я вам скажу:102: я боли в животе молочком лечите?):icon_wink:

У меня от всех болезней одно лекарство))))7 бед один ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2019 в 14:46, Gribas сказал:

@Cinderella хорошие у вас методы лечения я вам скажу:102: я боли в животе молочком лечите?):icon_wink:

почему же? Я вон печеньками предпочитаю.. :biggrin:.:drag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...