• Нравится 2
Перейти к публикации

В столице ЮАР открылся первый конопляный магазин

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

sa-legal-store.JPG

 

Компания Goodleaf открыла первый в ЮАР конопляный магазин в столице страны Кейптауне. В нем можно купить только легальные товары, в которых содержится каннабидиол (КБД).

Власти ЮАР сняли ограничения на торговлю КБД

Южноафриканское ведомство, регулирующее оборот лекарственных препаратов, исключило каннабидиол из списка наркотических веществ. Чиновники признали, что каннабиноид не вызывает зависимость и не приводит к наркотическому опьянению, поэтому КБД разрешили продавать без ограничений. В сентябре 2018 года Верховный суд ЮАР отменил запрет на курение марихуаны. Жители страны имеют право употреблять каннабис, однако, торговля продукцией с тетрагидроканнабинолом (ТГК) остается вне закона.

 

Легализацией КБД воспользовалась фирма Goodleaf, которая планирует расширить бизнес на территории ЮАР. Глава департамента розничной торговли Джонни Кац заявил, что его компания собирается открыть несколько конопляных магазинов в наиболее выгодных регионах Южной Африки. По его мнению, на рынке наблюдается повышенный спрос на продукцию с каннабидиолом. Создание регулируемой отрасли будет гарантировать высокое качество товаров и принесет деньги в бюджет государства.

Продукция с КБД от компании Goodleaf

Сейчас на сайте Goodleaf продаются три линейки товаров:

  1. экстракты, в которых содержится 1 000 мг КБД и фракционированное кокосовое масло, одна бутылочка объемом 30 мл стоит 5 646 рублей;
  2. электронная сигарета с экстрактами конопли трех видов (для расслабления, обострения внимания и восстановления сил), стоит 1 722 рубля;
  3. обезболивающий крем с КБД (4 338 рублей), охлаждающая мазь для мышц (3 379 рублей), лосьон для тела (3 248 рублей) и крем от боли и колик при менструации (4 338 рублей).

Фирма закупает продукцию у головного предприятия Southern Sun Pharma, которое занимается выращиванием каннабиса и производством различных товаров на основе растения.

В ЮАР неоднозначное отношение к конопле

Южноафриканцы активно выступают за легализацию каннабиса. Местные жители регулярно проводят конопляные марши и рассказывают о лечебном потенциале растения. Но полиция, Министерство здравоохранения и торговли выступают против реформы законодательства, утверждая, что каннабиноиды вредны для здоровья человека.

 

Верховный суд решил, что запрет на курение марихуаны является неконституционным, и постановил принять поправки к действующему закону в срок до 18 сентября 2020 года. Парламент должен установить разрешенный для хранения вес и разработать правила, ограничивающие употребления каннабиса, например, в общественных местах.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...