• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Угольный Фильтр Из Картона И Температура 36 Градусов

Оцените этот вопрос


Jeis

Вопрос

День добрый, тема про фильтр, помогите пожалуйста.
Небольшое вступление, достроил почти бокс В75Ш45Д45, буду растить (одну растишку) ТОЛЬКО под лампами ЭСЛ, 85В на веге, 85В+85В (тёплый+холодный)
Изначально было два отверстия вентиляции, слева внизу(кулер 90/90см 1500 оборотов) и сверху справа (120/120см 2000 оборотов), температура была 30 градусов, а порой и 33 (без фильтра), решено было сделать второе отверстие слево сверху для обдува ламп, помогло, теперь температура регулируется с помощью диммера от 20 до 28, какую я захочу, всё сделал обрадовался, что наконец таки добился тонкой настройки температуры и тут началась жесть, подключил я самодельный фильтр в вент на 120/120 2000 (который дует ОЧЕНЬ здраво и звук как реактивный самолёт)

photo-2019-07-11-14-22-27.jpg
Пару слов о фильтре, поскольку я начинающий бомж гровер денег на фильтр нет, решено было купить картон 3мл и жидкие гвозди и наполнить всё это аквариумном активированным углём(когда тестил отдельно фильтр поглощал всё очень хорошо), часа 4 вибрировал фильтр и досыпал уголь плотно.Вся конструкция фильтра как камень твёрдая, даже когда уронил на ламинат звук как откамня.

photo-2019-07-11-14-22-23.jpg

Как только я герметично закрепил фильтр в гофру, вентилятор во первых стал работать медленнее и начал выдувать воздух чучуть, а не всасывать его.Тест провёл с вэйпом и когда я вдувал в вент без фильтра, он очень быстро его затягивал, но с фильтром он не затягивает, а просто распускает его по боксу забирая в себя лишь малую часть дыма. Самое главное температура с фильтром 36 градусов, габориты фильтра Длина 19см Внешняя ширина 12 Внутренняя Ширина(для воздуха) 8см, Гофра для вента 120см, поэтому пришлось купить воздушный переходник от 12см к 8см.

photo-2019-07-11-14-22-16.jpg
Я незнаю в чём дело, может в маленьком входном отверстии или в угле (плотность). Бокс будет стоять на балконе, но перспектива напрявлять гофру на выдув в окно неудачная, поскольку дом так постоен, что соседи если и не увидят гофру так почувствуют запах. У кого какие есть идеи по решению моей проблемы? Может как то переделать фильтр или что то еще, катридж какой то замутить. Спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
29 минут назад, Jeis сказал:

День добрый, тема про фильтр, помогите пожалуйста.
Небольшое вступление, достроил почти бокс В75Ш45Д45, буду растить (одну растишку) ТОЛЬКО под лампами ЭСЛ, 85В на веге, 85В+85В (тёплый+холодный)
Изначально было два отверстия вентиляции, слева внизу(кулер 90/90см 1500 оборотов) и сверху справа (120/120см 2000 оборотов), температура была 30 градусов, а порой и 33 (без фильтра), решено было сделать второе отверстие слево сверху для обдува ламп, помогло, теперь температура регулируется с помощью диммера от 20 до 28, какую я захочу, всё сделал обрадовался, что наконец таки добился тонкой настройки температуры и тут началась жесть, подключил я самодельный фильтр в вент на 120/120 2000 (который дует ОЧЕНЬ здраво и звук как реактивный самолёт)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Пару слов о фильтре, поскольку я начинающий бомж гровер денег на фильтр нет, решено было купить картон 3мл и жидкие гвозди и наполнить всё это аквариумном активированным углём(когда тестил отдельно фильтр поглощал всё очень хорошо), часа 4 вибрировал фильтр и досыпал уголь плотно.Вся конструкция фильтра как камень твёрдая, даже когда уронил на ламинат звук как откамня.

Как только я герметично закрепил фильтр в гофру, вентилятор во первых стал работать медленнее и начал выдувать воздух чучуть, а не всасывать его.Тест провёл с вэйпом и когда я вдувал в вент без фильтра, он очень быстро его затягивал, но с фильтром он не затягивает, а просто распускает его по боксу забирая в себя лишь малую часть дыма. Самое главное температура с фильтром 36 градусов, габориты фильтра Длина 19см Внешняя ширина 12 Внутренняя Ширина(для воздуха) 8см, Гофра для вента 120см, поэтому пришлось купить воздушный переходник от 12см к 8см.


Я незнаю в чём дело, может в маленьком входном отверстии или в угле (плотность). Бокс будет стоять на балконе, но перспектива напрявлять гофру на выдув в окно неудачная, поскольку дом так постоен, что соседи если и не увидят гофру так почувствуют запах. У кого какие есть идеи по решению моей проблемы? Может как то переделать фильтр или что то еще, катридж какой то замутить. Спасибо за любую помощь.

Привет!)

Дело в плотности угля. Не надо прессовать уголь - насыпь, встряхни несколько раз, подсыпь ещё до верху  и хорош.

 

Картон и жидкие гвозди)) :icon_thumbs: :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Jeis сильно утрамбовал фильтр ( не надо набивать до посинения , слегка утрамбуй и на тягу проверяй . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Wonderland сказал:

Дело в плотности угля. Не надо прессовать уголь - насыпь, встряхни несколько раз, подсыпь ещё до верху  и хорош

 

Только что, Chewbacca сказал:

сильно утрамбовал фильтр ( не надо набивать до посинения , слегка утрамбуй и на тягу проверяй . 

Щас вот этим занимаюсь провожу тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил канальник Домовент 125 ВКО D125 Расход воздуха (м³/ч) 185, уголь не трамбовал иии барабанная дробь.........нечего не поменялось, воздух из канальника вырывается так же как и из обычного вентелятора, вэйпом проверил, воздух так же как и с винтом просто разносится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друган. Во первых уголь говно. Нужен марки АР-В либо зарубежные аналоги ( очистка воды - очистка воздуха разная пористость самого угля ) Я купил на каком то сайте типа агродома, точно не помню. Обошелся 600 р. Этого хватило на мой стелс, который в два раза больше твоего. Корпус тоже говно. Отверстий для поглощения мало. В кустарном варианте, на мой взгляд мелкая металическая сетка. На ютубе видос найди, там керя из сетки и сантехнических заглушек сделал. Цена вопроса штука максимум. Ну и последнее это вент. Домовент не знаю. У меня вентс на 500кубов через диммер работает, тянет кубов 200. Проверял сигареткой, улетает не поймаешь. Тяга очень хорошая. 

IMG_20190713_070944_291.jpg

IMG_20190713_070941_048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...