• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Где взять УФ-лампу и спирт

Оцените эту тему


Rema

Рекомендованные сообщения

Всем привет! После сокрушительного провала руки снова зачесались вырастить что-нибудь, грибное :smile255:Поделитесь пожалуйста опытом, где раздобыть уф-лампу, может характеристики кто подскажет. Заказать или собрать самой?Друг электрик, поможет говорит. А ещё спирт, где его искать :thinking:Или хлоргексидина достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rema спирт в аптеке а уф лампу пропиши в Гугле :купить бактерицидную лампу ( ну или купить кварцевую лампу ) 

Так же её можно достать с этой штуки с помощью которой ногти наращивают . Там жёсткий уф для отверждения применяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт в аптеке не продают давненько, эх( гугл выдаёт тысячу вариантов от 700 р. до бесконечности. Вот думаю, может есть какая-то ходовая модель. Цена-качество, все такое. Оу, как раз продала такую лампу для ногтей :icon_cry: Ладно, бывает. Спасибо, буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rema Спирт продают, только он называется не спирт, а по другому, например, муравьиная кислота или салициловая, или борная, но спирт там 70-75%.
у меня спирт называется АСЕПТОЛИН, там 90% этанол. 100мл ~ 50 рублей. точно такой же фанфурик, как и раньше, только надпись другая.
а на счет УФ-лампы, я тоже гуглил и думал, что это будет самой большой проблемой, в плане достать, а вышло так, что приобрел ее самой первой из всего, но мне повезло, сам светильник (дроссель и вся зажигающая начинка) у меня был, это самая дорогая часть, сама колба 15 ваттная(цоколь Т5) обошлась в 350р. в медтехнике.
Поищи дома или у знакомых, или на авито, обычную лампу, смотри по цоколю и мощности и купи к ней УФ-колбу. 

 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, The_Neon сказал:

Так какую вообще лампу брать? Их три вида, кварцевая, бактерицидная и еще есть ультрафиолетовая.

Блин по ходу это в фак вносить нужно, или статью писать, отдельно, буквально пару дней назад теже вопросы.
Спирт изопропиловый , отход спиртових заводов,  бывает даже абсолютний, не подлежит контролю покупай хоть бочками.
Лампа .
Бактерицидная не генерирует Озон, светит в диапазоне УФ-С.
Для бокса 10 ват, для комнати  30 ват и  больше.
Кварцовая.
Лупит широким спектром во всем диапазоне УФ, много жесткого Уф , генерирует Озон  ( + к бактерицидним свойствам)
Если в комнате нет ничего живого , в том числе и юного миколога.
Предметов которие могут пострадать, выгореть, штори например итд
250 ват и выше но в пределах разумного , звезду смерти собирать не обязательно.

Изменено пользователем h2o2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же вопросы возникли и у меня.Но,я так понял,что 70% пойдёт.А по поводу лампы

 

Изменено пользователем goodrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампу на алике можно заказать. 8 Вт за 4,11 USD. Она со шнуром, но вилку самому прикрутить надо будет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


А спирт в моей стране свободно не продают, но изопропиловый нашел в интернет магазине электронных компонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня самопал , по цене за все 15$

1. Лампочка ДРЛ-125 (в районе 4-5$) , есть другие по мощности но эта самая оптимальная, обматываете ее скотчем плотно и молотком разбиваете цоколь (он люминисцентный и не пропускает нужный нам диапазон света) . ВАЖНО : не сломать и не гнуть металлические части внутрянки и при кварцевании не в коем случае не смотреть на лампу (ожог сетчатки). Хватает 1ч кварцевания .

2. Дросель под лампу ДРЛ-125 для этой лампочки(10$), берите в корпусе , без него она не зажжется . К дроселю приделать по схеме (любой электрик соберет , там схема последовательная нарисована) патрон и вилку на проводах.

 

По поводу дешевых ламп из алика , они очень слабые , что бы прокварцевать помещение для наших нужд надо сутки ждать и то не поможет

Медицинские специальные лампы это идеально , но жутко дорого и по мощности не все подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...