• Нравится 2
Перейти к публикации

Как конопля помогает избавиться от алкогольной зависимости?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-alcohol-treatment.jpg

 

Ученые считают, что коноплю можно применять для лечения зависимости от алкоголя и наркотиков. Каннабис помогает избавиться от пагубной привычки благодаря четырем основным свойствам.

Конопля устраняет причину алкоголизма

Многие люди начинают злоупотреблять спиртными напитками из-за стресса, депрессии и психических заболеваний. У некоторых зависимых развивается посттравматическое стрессовое расстройство или тревожное расстройство на почве ограниченного доступа к алкоголю.

 

В этих случаях каннабис помогает устранить причину алкоголизма и его последствия. На сегодняшний день нет фактов, свидетельствующих о том, что каннабиноиды снижают физическую тягу к спирту. Исследователи считают, что воздействие каннабиса носит исключительно психологический характер.

Каннабис приводит в норму эндоканнабиноидную систему

У алкоголиков наблюдается дисбаланс эндоканнабиноидной системы (ЭКС). Она отвечает за жизненно важные функции организма, например, сон, настроение, температуру тела. Конопляное масло полного спектра, в котором содержится 113 каннабиноидов, оказывает воздействие на ЭКС через эндоканнабиноидные рецепторы.

 

Каннабидиол (КБД) и тетрагидроканнабинол (ТГК) в небольших дозировках способствуют восстановлению ЭКС. У пациентов, страдающих от алкогольной зависимости, повышается аппетит, улучшается качество сна и увеличивается его продолжительность, а также снижается интенсивность симптомов эмоциональных расстройств. Однако в высокой дозировке каннабиноиды приведут к еще большей дестабилизации ЭКС, поэтому алкоголикам нельзя курить много марихуаны.

Каннабиноиды улучшают общее самочувствие

Этиловый спирт — это токсичное вещество, в больших количествах он оказывает губительное воздействие на организм. В случае отказа от алкоголя у зависимых резко ухудшается общее самочувствие, появляются головные боли, возникает расстройство пищеварения. Конопля на субъективном уровне дает ощущение благополучия и облегчает симптомы абстинентного синдрома. Таким образом, с помощью каннабиноидов человеку проще бросить вредную привычку.

Каннабис защищает нейроны

Во время отказа от спиртных напитков у алкоголиков ускоряется процесс гибели нервных клеток. Каннабиноиды обладают нейрозащитным эффектом и поэтому помогают снизить количество умерших нейронов.

 

Испанские ученые провели клинические испытания, посвященные применению каннабиса в лечении нейродегенеративных заболеваний, которые приводят к гибели нейронов. В результате они пришли к двум главным выводам:

  • каннабиноиды безопасны для человека, несмотря на мощное воздействие на ЭКС;
  • их можно использовать для противодействия цитотоксическим механизмам, которые приводят к некрозу нервных клеток.

Сам по себе каннабис не может победить зависимость. Растение нужно воспринимать как помощника на пути к избавлению от пагубной привычки. Успех в лечении алкоголизма во многом зависит от желания человека вылечиться.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек не испытал психоделического опыта, то просто так поддерживая организм полезными свойствами марии, не поможет, избавится от зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, yurisk сказал:

если человек не испытал психоделического опыта, то просто так поддерживая организм полезными свойствами марии, не поможет, избавится от зависимости.

Привет бро. Юрайсик ты не прав, человек испытает тот самый психоделический опыт в ходе собственно "поддержки организма полезными свойствами "Марьванны"". Не с первого раза всё получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дубасом наоборот хочется выпить больше как мне дак... Если мешаю то и MJ и алкоголя хочется больше... Считаю что не поможет против алкоголизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тема, в тему... 

 

Об одном жалею, что не настоял ... предлагал, но не настаивал.. 

 

позавчера с нами не стало одного хорошего человека.. 

 добрейшей души, щедрый дядька. Отец трём сыновьям (которые живут давно своей жизнью), член нашего семейства, мой свояк. Игорёша. 

 

Талантливый художник, изобретатель, механик, кулинар высшей категории.. 

 

это ужасно 

 

Найден у себя дома, на полу в зале. На спине. В огромной луже крови ..

на кухне початая бутылка водки.. 1,75л на четверть пустая.. стакан не допит .. 

 

экспертизу полную ждать месяц. Пока сказали что причина, перелом основания черепа.

 

60 лет

 

 

........... 

Запретить пить, такому человеку было невозможно, и с моральной стороны тоже. Его все уважали, хотя попытки бороться с синькой были.. с переменным успехом. 

 

 а я не смог настоять.. разок просто дунуть.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...