• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Окленде декриминализовали психоактивные растения и грибы

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psychedelic-oakland (1).jpg

 

4 июня Муниципальный совет Окленда принял закон о декриминализации психоактивных растений и грибов. Калифорнийский город стал вторым населенным пунктом США наряду с Денвером, в котором не наказывают за хранение и употребление псилоцибиновых грибов.

Закон о декриминализации психоделиков в Окленде

Нормативный акт запрещает правоохранительным органам предъявлять обвинения в хранении или употреблении растений и грибов, в которых содержатся три класса психоактивных соединений:

  • индоламины;
  • триптамины;
  • фенэтиламины.

Таким образом, власти города декриминализовали псилоцибиновые грибы, кактус пейот, ибогу, лиану Банистериопсис каапи и многие другие растения. Более того, правительство разрешило хранить и употреблять экстракты и отвары из психоактивных растений, например, аяуаску.

 

Однако психоделики не были легализованы, поэтому их запрещено распространять. В нормативном акте также указано, что ответственность за выращивание растений и грибов снимается, и гроверов не будут наказывать за кактусы в саду или грибы в пластиковом контейнере.

Почему власти решили снять запрет на психоактивные растения и грибы?

Член Муниципальный совета Окленда Ноэл Галло прокомментировал решение администрации города: "Психоделики, которые содержатся в растениях и грибах, могут помочь в лечении депрессии, тревожного расстройства и алкоголизма. Их терапевтический потенциал доказан. Люди уже давно их употребляют и хранят у себя дома".

 

Перед началом голосования за принятие закона чиновники проанализировали историю употребления психоактивных веществ и выслушали людей, которые утверждали, что они вылечились от депрессии, наркозависимости и посттравматического стрессового расстройства с помощью психоделиков. В результате законодатели пришли к выводу о том, что финансирование деятельности, направленной на поддержание запрета, нецелесообразно с экономической точки зрения.

 

По мнению Галло, декриминализация растений даст возможность полицейским расследовать по-настоящему серьезные преступления. Ноэль Галло положительно настроен по отношению к психоделикам, потому что его бабушка использовала психоактивные растения для лечения различных недугов. Он рос в бедном квартале, и у его семьи не было денег на лекарства, поэтому их место заняли средства народной медицины.

Программа поддержки гроверов

Организация Decriminalize Nature Oakland ("Декриминализуйте природу в Окленде") запустит социальную программу для гроверов. Ее сотрудники будут бесплатно обучать всех желающих процессу выращивания психоактивных растений и грибов. Активисты считают, что психоделики нельзя коммерциализировать, поэтому выступают против торговли. Вместо этого они предлагают создать своеобразный "общак" для жителей и гостей города, которые не могут самостоятельно заниматься культивацией.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость бля! Вот это сука я понимаю  цЫвилизацЫя ебать!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

становится так как должно быть среди нормальных людей, и земля вернется в свой прежний вид.

но всех людей уже не спасти, будем держать в карантине этих человекоподобных вредителей земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...