• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Ультрафиолет и гровинг

Оцените этот вопрос


galashka

Вопрос

Всем привет! Мсье изволит экспериментировать.

Долго искал на просторах информацию от том, как же конкретно применить уф лампу при выращивании, так никаких ответов и не нашел...

Имеется ЛЕД УФ на 20 W, (основной свет лед, там так же есть уф излучение, но незначительно) думаю на веге попробовать давать по 1 минуте в конце каждого 2-го часа (9 раз за световой день), на предцвете увеличть до 2 минут, и к харвесту до 5 минут по тому же графику. 

Поправьте, если есть у кого знания/опыт в этом вопросе. Буду благодарен за ссылки на репорты с использованием УФ. 

Screenshot_20190604-153820.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Нашел статью про разные виды УФ света и про их пользу и вред      

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, CrimsonKing сказал:

Нашел статью про разные виды УФ света и про их пользу и вред      https://www.blackdogled.com/blogwhich-is-better-uva-or-uvb/

Спасибо! Я подобного уже перелопатил гору, и все никак не могу понять, по какому расписанию лучше этот уф включать? Нужно ли вообще на веге?  На цвете марья защищаясь от уф излучения, выпускает максимум смол, соответственно каннабиноидов. Будем палить по полной, но до цветения еще недели и недели, хотелось бы поэкспереминтировать на веге, не спалить бы растихи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@galashka  Я думаю, что включать так же как и основной свет или по 12 часов, смотря какая у тебя лампа в плане вида УФ лучей

Изменено пользователем CrimsonKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Способы применения:
1 Способ:
Вегетация: 1 минута в середине светового дня.
Цветение: 5 минут в середине светового дня.
За 10 дней до сбора урожая: 1 день - 5 минут, 2 день - 30 минут, 3 день - 3 часа, 4-10 день - весь световой день

2 способ (упрощённый):
За 10 дней до сбора урожая: 
1 день - 5 минут в середине светового дня
2 день - 30 минут в середине 
3 день - 3 часа
4-10 весь световой день

 

 

Рекоммендации магазина Gorshkoff к светильнику на сайте их магазина.

 

Так и не нашёл точной, подтверждённой инфы, какой именно спектр УФ нужен для гровинга. Расписание включения светильника подобное встречал довольно часто, так что можно принять на веру, полагаю.

 

Кто живой на форуме есть? Кто что знает может?):smile235::anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...