Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
Стоуныч

Как и почему развивается толерантность к конопле?

Recommended Posts

Косячище
Стоуныч

cannabis-tolerance-break (1).jpg

У курильщиков марихуаны очень быстро развивается резистентность к каннабиноидам, содержащимся в конопле. Чем обусловлена толерантность к каннабису, и почему она возникает? В этой статье мы дадим ответ на эти вопросы.

Как конопля влияет на человека?

Ученые обнаружили в каннабисе свыше 100 каннабиноидов, 62 из них воздействуют на каннабиноидные рецепторы CB1 и CB2. Они либо активируют, либо подавляют функции рецепторов, именно поэтому тетрагидроканнабинол (ТГК) и каннабидиол (КБД) влияют на физиологические процессы организма, в частности, пищеварение, терморегуляцию и метаболизм. На субъективном уровне воздействие каннабиноидов проявляется в виде эйфории, чувства голода и расслабления.

По словам невролога Никко Реггенте, каннабиноиды провоцируют неконтролируемое возбуждение эндоканнабиноидной системы (ЭКС), которая контролирует жизненно важные физиологические и когнитивные функции (голод, стресс, сон). С биологической точки зрения каннабиноиды действуют точно также, как и эндоканнабиноиды, вырабатываемые телом человека. Их молекулы связываются с рецепторами, которые затем отправляют определённые сигналы и регулируют таким образом жизнедеятельность.

Почему возникает резистентность к каннабиноидам?

После того, как человек покурил марихуану, происходит возбуждение или подавление эндоканнабиноидной системы. Организм всегда стремится к гомеостазу (постоянству) и поэтому пытается устранить последствия употребления конопли, снижая чувствительность каннабиноидных рецепторов.

Никко Реггенте объяснил этот процесс: "Вы нарушаете гомеостаз, когда принимаете каннабиноиды. Организму приходится привыкать к новым условиям в том случае, если вы курите марихуану регулярно. И он решает, что нужно скорректировать чувствительность рецепторов чтобы стабилизировать состояние. Благодаря этому телу удается частично устранить воздействие каннабиса и сохранить баланс. В результате у человека появляется резистентность".

Однако возникновение толерантности обусловлено не только снижением чувствительности рецепторов. Во время лабораторных испытаний ученые доказали, что употребление конопли влияет на каналы транзиторного рецепторного потенциала (TRP-каналы), которые являются медиаторами различных ощущений (боль, температура, давление). Каннабиноиды воздействуют на организм через шесть разных каналов, этим в частности обусловлен обезболивающий эффект конопли. В случае ежедневного употребления каннабиса у TRP-каналов появляется синдром "избирательности" – они теряют чувствительность к каннабиноидам.

Злоупотребление ТГК приводит к снижению количества рецепторов CB1 и эффективности передачи сигналов. Однако негативные последствия исчезают в течение четырех недель, если человек перестает принимать каннабиноиды. У людей развивается толерантность не только к наркотическому опьянению от марихуаны, но и к побочным эффектам, например, к снижению моторики и расстройству памяти.

Источник

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Uaral

Не знаю как насчёт 4 - х недель, у меня 2 недели перерыва более чем достаточно. А к Грибочкам почти мгновенная толерантность - перерыв неделя. Думаю Мать Природа все мудро устроила. 

Изменено пользователем Uaral
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Jah’s Son
41 минуту назад, Uaral сказал:

Не знаю как насчёт 4 - х недель, у меня 2 недели перерыва более чем достаточно. А к Грибочкам почти мгновенная толерантность - перерыв неделя. Думаю Мать Природа все мудро устроила. 

Согласен.

А ещё заметил, если перед новой луной за неделю уйти на попуск, то через две недели ощущение, что куришь впервые))) кроет как в первый раз)

• Нравится 1
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Бонг
Fabula

Да вроде бы двух недель достаточно.

Сам уже не курю более месяца. Первый покур намечается на начало июля, посмотрим что получится.:drag:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

zvs

Я разок после двухнедельного  перерыва "бледного" поймал )))так что по моему этого срока вполне достаточно для того чтоб толерантность если и не убрать то очень существенно ослабить 

Изменено пользователем zvs
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Гров
GoodHeash

я нарушаю порой гомеостаз ! бывает но не всегда. полезная статья :icon_thumbs:

Поделиться сообщением

Гров
Beatcom

Позвольте и мне внести свою маленькую лепту! Как то раз искал инфу о том сколько она выходит с организма перерыл кучу сайтов и нашол интересную статью, в общем если коротко описать чем полнее человек тем дольше она выходит из организма, так как во первых канабинол откладывается в жировых отложениях и во вторых чем сильнее метоболизм тем худее человек у худых людей очень быстрый обмен вещевств по этому сколько бы они не ели всё это быстро переробатывается и выходит с организма так же и травка если взять в пример один покур у самых худых людей организм становится чист уже через 1-2 дня в то время как у очень полных она может выводиться до 2-х месяцев! У среднестатистического человека она выходит за 2 недели я допустим щупловат так что если я один раз дуну уже через 5-6 дней я курю как в первый раз у меня есть друг который очень хорошо ест но еще худее меня я бы сказал что он очень худой так вот он каждый день курит как в первый раз ему одной пипетки хватает что бы дунуть 5-6 раз и вот эту малюсенькую затяжку если он делает немного больше то его так *уевертит в общем ему так хорошо что аж плохо!

Поделиться сообщением

Гров
Beatcom
5 минут назад, Beatcom сказал:

Позвольте и мне внести свою маленькую лепту! Как то раз искал инфу о том сколько она выходит с организма перерыл кучу сайтов и нашол интересную статью, в общем если коротко описать чем полнее человек тем дольше она выходит из организма, так как во первых канабинол откладывается в жировых отложениях и во вторых чем сильнее метоболизм тем худее человек у худых людей очень быстрый обмен вещевств по этому сколько бы они не ели всё это быстро переробатывается и выходит с организма так же и травка если взять в пример один покур у самых худых людей организм становится чист уже через 1-2 дня в то время как у очень полных она может выводиться до 2-х месяцев! У среднестатистического человека она выходит за 2 недели я допустим щупловат так что если я один раз дуну уже через 5-6 дней я курю как в первый раз у меня есть друг который очень хорошо ест но еще худее меня я бы сказал что он очень худой так вот он каждый день курит как в первый раз ему одной пипетки хватает что бы дунуть 5-6 раз и вот эту малюсенькую затяжку если он делает немного больше то его так *уевертит в общем ему так хорошо что аж плохо!

Смею предположить что все кто после двух недель очищается средней комплекции скажите прав я или нет мне очень интересно

Поделиться сообщением

Гров
Beatcom
Только что, Beatcom сказал:

Смею предположить что все кто после двух недель очищается средней комплекции скажите прав я или нет мне очень интересно

У вас средний рост вы не полный и не худой

Поделиться сообщением

Гров
Beatcom
В 02.06.2019 в 17:42, zvs сказал:

Я разок после двухнедельного  перерыва "бледного" поймал )))так что по моему этого срока вполне достаточно для того чтоб толерантность если и не убрать то очень существенно ослабить 

Чисто для личного опыта скажи пожалуйста боат у тебя комплекция меньше средней? Просто я тоже бледного ловлю после 2-х недель, а у меня комплекция поменьше средней?

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Jah’s Son

@Beatcom было дело, Васька  приняли, а двумя днями ранее он дул. Прожжённый Васек в общем , курит 25 лет регулярно )) 

тест в наркологии показал : - отрицательно .:blink:

100%я инфа. 

ХЗ, может тест уже мертвый...

Вес был на кармане, размазать получилось частично.. я предположил, что тест не рабочий спецом, что б потом повесить распространение( тип сам не употребляешь, зачем тогда тебе? .. но такого к счастью не случилось. 

Суд..

Условка. Штраф : 70000 на рубли, ну адвокат и прочие «спасибо» .. в общем 100000 Васек влип ( 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу