• Нравится 2
Перейти к публикации

В Таиланде проходит 20-дневный конопляный марш

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Cannabis-Walk-Thailand.jpg

 

С 21 мая по 9 июня в Таиланде проводится акция "Конопля шагает по Таиланду" (Cannabis Walk Thailand). В марше принимают участие около тысячи человек, за 20 дней они планируют пройти 270 километров.

 

Шествием руководит Деча Сирипат, президент компании Khao Kwan Foundation, которая бесплатно раздавала конопляное масло больным раком. С помощью акции Сирипат и его сторонники надеются привлечь финансирование для проведения исследований медицинского потенциала каннабиса.

Активисты требуют смягчить правила для культивации медицинской конопли

В декабре 2018 года правительство Таиланда приняло законопроект о легализации медицинской конопли. Тем не менее, в стране действуют жесткие ограничения: власти разрешили выращивать сорта каннабиса, содержащие не более 1% тетрагидроканнабинола (ТГК), только на двух плантациях. Владельцы этих ферм будут поставлять продукцию напрямую в государственные больницы и исследовательские институты.

 

По мнению организаторов марша, лимит на культивацию конопли приведет к доминированию зарубежных предприятий на тайском рынке, потому что местные производители не смогут конкурировать с западными компаниями. Поэтому активисты призывают смягчить действующие правила и расширить список лицензированных гроверов.

Программа по защите прав пациентов, употребляющих марихуану в медицинских целях

Закон о легализации медицинского каннабиса еще не вступил в силу, поэтому правительство проводит специальную программу, направленную на защиту пациентов от уголовного преследования. Люди, которые употребляют каннабиноиды в лечебных целях, обязаны подать заявку в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. В документе нужно указать вес каннабиса, который хранится дома, и предоставить рекомендацию от лечащего врача.

 

Если человек получит разрешение на медицинскую марихуану, полиция не сможет возбудить против него уголовное дело. Чиновники уже приняли 10 тысяч заявлений и завершили первый этап программы. Когда запрет на коноплю будет снят, больные смогут получить марихуану по рецепту в государственных учреждениях.

 

Во время марша Деча Сирипат обратился к правительству с просьбой устранить бюрократические препятствия для людей, которые принимают каннабиноиды в лечебных целях и хотят получить на это разрешение.

Полиция сняла обвинения в хранении каннабиса с Дечи Сирипата

Decha-Siripat.jpg

 

В начале апреля 2019 года полицейские провели обыск в доме у Дечи Сирипата. Правоохранители конфисковали различную конопляную продукцию, однако, решили не предъявлять обвинения в хранении запрещенных веществ. Сирипат заявил, что он подал заявку в соответствии с программой по защите прав пациентов.

 

Фирма Holistic Health Foundation доказала, что Деча является квалифицированным доктором, практикующим традиционную тайскую медицину, поэтому он имеет право лечить людей. Более того, все изъятые конопляные продукты предназначались пациентам, которые страдают от разных заболеваний.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...