• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Facebook хотят заблокировать в России из-за рекламы конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

facebook-block-cannabis.jpg

 

Главный редактор интернет–издания Politrussia Руслан Осташко предложил заблокировать Facebook из-за рекламы конопли. Он считает, что Россия должна последовать примеру Китая и ограничить доступ к социальной сети.

Пропаганда каннабиса в Facebook

26 мая в Facebook была опубликована фотография листа конопли с подписью "medical cannabis" и текстом "Хочешь хорошо отдохнуть или прилично заработать? Тогда пиши нам". Рекламу в соцсети распространял Интернет-магазин "Лучший стаф", который занимается торговлей наркотиками, в том числе, марихуаной.

 

Житель Москвы Алексей Байков написал автору публикации чтобы уточнить, о чем идет речь в объявлении. Ему ответили, что магазин ищет кладменов и предложили работу. После этого Алексей обратился в службу поддержки Facebook с просьбой удалить сообщение о конопле, однако, сотрудники соцсети не отреагировали на его заявление.

 

27 мая к решению проблемы подключилась редакция издания "Коммерсант". Журналисты отправили запрос в Facebook и получили ответ о том, что рекламное объявление и аккаунт пользователя "Лучший стаф" были удалены.

Политолог призывает блокировать Facebook

Политический аналитик Руслан Осташко заявил, что у Facebook нет филиала в России, поэтому соцсеть не готова идти на диалог с властью чтобы решить спорные вопросы. По его словам, компания игнорирует обращения российских граждан или отвечает с большой задержкой. Осташко утверждает, что Китай заблокировал Facebook, потому что американцы отказались подчиняться местному законодательству.

 

Руслан Осташко призывает объявить ультиматум Facebook: ограничить доступ к сайту до тех пор, пока Марк Цукерберг не откроет представительство на территории РФ.

Депутат Госдумы рассказал о теории заговора Facebook против России

Член партии ЛДПР Александр Шерин утверждает, что Facebook умышленно нарушает законодательство России чтобы усугубить ситуацию в стране. По его мнению, соцсеть сотрудничает со спецслужбами США, передает им информацию о российских гражданах и не блокирует рекламу наркотиков преднамеренно.

 

По словам Шерина, деятельность американской компании должна соответствовать российским законам. Если соцсеть будет работать без каких-либо ограничений, она станет угрозой национальной безопасности России.

Facebook не будет менять политику по отношению к каннабису

В марте 2019 года появилась информация о том, что Facebook рассматривает идею снятия запрета на рекламу конопляных товаров. Однако в начале мая представители компании сообщили, что соцсеть не будет смягчать политику по отношению к каннабису.

 

Согласно действующим правилам, в Facebook разрешено публиковать объявления о продаже товаров, содержащих каннабидиол (КБД), и сообщения не рекламного характера о семенах конопли и аксессуарах для курения. По словам руководства компании, в мире действуют разные законодательные меры, регулирующие оборот каннабиса, поэтому соцсеть не может принять единые требования к размещению рекламы конопляной продукции.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально читать о мнимой угрозе от обуянной страхом власти.. 
И в Северной Корее запретили Фейсбук, но.. хоть разрешают марьюшку!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиоты у власти. Они усугубили ситуацию в стране, когда провели пенсионную реформу, а не когда фейсбук там какую-то рекламу показал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...