• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ветеринары выступают за легализацию конопли для домашних животных

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-for-pets (1).jpg

 

Канадские ветеринары выступают за легализацию конопли для домашних животных. Чтобы привлечь внимание законодателей врачи проведут акцию под стенами Парламентского холма 15 мая.

 

В соответствии с действующим законом, ветеринарам запрещено выписывать каннабиноиды для лечения домашних животных. Однако результаты научных исследований говорят о том, что каннабис оказывает на собак и кошек точно такое же терапевтическое воздействие, что и на людей. Поэтому растение можно применять для облегчения боли и симптомов психических расстройств у четвероногих пациентов. Клинические испытания подтвердили эффективность конопли в лечении артрита, эпилепсии, воспаления и тревожного расстройства у животных.

 

Доктор Сара Силкокс, президент Канадской ассоциации ветеринарной каннабиноидной медицины, сообщила, что власти планируют пересмотреть правила, регулирующие оборот конопли, через три года. Однако активисты требуют незамедлительной реакции правительства, по их мнению, ошибку в законодательстве необходимо устранить в ближайшее время.

 

В Интервью Силкокс сказала следующее: "Наши пациенты стареют гораздо быстрее людей, поэтому они не могут ждать снятие запрета три года".

 

Ветеринары не имеют право консультировать владельцев животных о курсе приема каннабиноидов и правильной дозировке. Однако люди самостоятельно лечат своих питомцев, используя продукцию, предназначенную для человека, или товары для животных, приобретенные на черном рынке. Нелегальные продукты могут быть опасны для здоровья, так как они не проходят контроль качества.

 

Абсурдность ситуации заключается в том, что врачам разрешено выписывать домашним животным синтетические аналоги каннабиноидов и опиоиды, в том числе, фентанил. Силкокс обратила внимание на дискриминацию четвероногих больных и призвала относится одинаково ко всем пациентам, вне зависимости от наличия или отсутствия хвоста.

 

Организация ветеринаров просит правительство внести поправки в действующий закон в октябре 2019 года, когда власти будут принимать требования для продуктов питания с каннабиноидами. Список изменений состоит всего лишь из двух пунктов:

  • депутатам нужно добавить ветеринаров в список медицинских работников, которым разрешено выписывать рецепт на каннабиноиды;
  • в нормативном акте необходимо изменить слово "люди" на "пациенты".

Однако советник Министерства здравоохранения Жинетт Петитпас Тейлор заявила, что легализация конопли для животных не является первоочередной задачей правительства, поэтому поправки будут рассмотрены только через три года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход Конем просто!! Уже что только не придумают чтоб оборот увеличить ! Молодцы так то!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...