• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GTшки/ монотубчики и щепотка лени

Оцените эту тему


sativa1231

Рекомендованные сообщения

@CaHeKzzZZ Меня теперь все тревожит - кажется что контейнер не полностью оброс, хотя вроде полностью, просто прогресса нет совершенно, постоянно думаю, а может влаги не хватает или воздуха. Я паникер, так-то, но тут мне еще и вечно ничего не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sativa1231 Убедись, что внешние условия соответствуют и забудь на 2 недели про него. Видимого прогресса нет, но есть не видимый, миц перестраиваеться. Первый звоночек будет, это мелкие точечки, белые, как маленькие шарики, через дня 4-5. Сейчас главное температуру старайся держать пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ хорошо. Сегодня загрузила второй туб. Сделала отверствия ,эксперимента ради, большие, как америкосы делают, 6 шт. Омнипор нашла, первый переклеила, и второй залепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй выглядит намного лучше. Там еще и влаги изначально было больше. Сейчас остается только наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sativa1231 сказал:

Второй выглядит намного лучше. Там еще и влаги изначально было больше. Сейчас остается только наблюдать

 

Йоу! :porukam:

сист, во-первых, немножко выдыхай :102: 

и не создавай столько лишних движений вокруг него, иначе ты не помогаешь, а добавляешь тупняка в тубе ( у меня такое на первых порах постоянно происходило) :biggrin: 

во-вторых, грибосы ваще выносливые ребята ) 

 

если у тебя туб стоит прям на сквозняке и тебе кажется , что он сохнет( ты писала , что увлажняла его дополнительно) , значит наверное, не нужно дополнительного проветривания, так как очевидно, влага оч хорошо выветривается , от чего и сохнет кейк. 

Сначала он сильно сохнет, потом его поливают водой, потом он опять сильно сохнет... это сильный стресс для кейка, потому он и может еще больше тупить. 

я бы посоветовала поставить бокс чуть вбок от двери,чтобы не на таком сильном сквозняке, и последить за температурой в боксе. 

и спокойствие , просто наблюдай и анализируй всё ли у него есть? Поставь его и оставь на сутки-двое. И не трогай, не дергай, не открывай крышку и т.д. ) 

в этом деле лучше 7 раз отмерить и 1 раз отрезать, чем наоборот. Очень обдуманно с вмешательством. 

если кекс сильно пересох, и он уже полностью заросший на 100%, то я бы сделала ему уже нормальную регидру один раз , чтобы не лазить туда и не поливать его постоянно водичкой, создавая дополнительный риск чем нибудь заразиться. 

воздух в боксе должен быть очень влажный но свежий, грибной, не затхлый. Если он такой, то не надо дополнительного проветривания. А если уже чем-то пованивает неприятно, то да, стоит добавить проветривание, если заражения не было обнаружено. 

 

пускай у тебя всё получится :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zyushka спасибочки, сис)) за поддержку, за советы, за все. Благодаря вам, всем, кто был и есть здесь со мной, у меня появилось гораздо больше понимания, что и как. Вот, надеюсь, верю, что дальше будет все только хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sativa1231 фото будет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sativa1231 быстро однако завтра у тебя наступило :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sativa1231 главное что не из прошлого:anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем:connie_24:
Прогресс в первом монотубе на 03.06. очень даже не плохой, 3-и сутки после появления первых примордий. + продолжается активный пининг.:kur_2504:

IMG_20190603_134456.jpg

IMG_20190603_204326.jpg

Изменено пользователем sativa1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет пока что дневной, контейнеры стоят недалеко от балконной двери, которая периодически открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а пока такой вопрос на будущее, какой способ регидрации самый простой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как определить, когда заканчивается волна? Они сами перестанут расти? А то как не посмотрю, новая малышня лезет

Изменено пользователем sativa1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sativa1231 сказал:

Друзья, а пока такой вопрос на будущее, какой способ регидрации самый простой?

Обычно в той ёмкости где стоит кейк просто залить водой и сверху плотно закрыть крышкой, чтобы кейк погрузился полностью в воду излишки воды сами выйдут из под крышки. И убрать в холодильник при +8 +12 С

Если это монотуб то обильно попрыскать из пулевизатора после каждой волны.

 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sativa1231 сказал:

И как определить, когда заканчивается волна? Они сами перестанут расти? А то как не посмотрю, новая малышня лезет

Ждать пока все не вылезут либо собрать всю разом волну когда у большинства начнёт рваться вуаль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sativa1231 сказал:

самый простой

Я заливаю водой, кейк всплывает, надавливаю на один край, под другой завожу крышку от контейнера, , затем спёхиваю его в другой такойже не дырявый контейнер, тоже наполненный водой, предназначеный специально для регидраций, придавливаю чем-то плоским, чтоб погрузить кейк под воду. После регидры достаю в обратном порядке, но оставляю на крышке, а сверху накрываю контейнером. Получается не монотуб, а мини парник, и по бокам грибам просто расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...