• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как Китай зарабатывает деньги на конопляном буме?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

china-cannabis.jpg

 

В Китае одно из самых суровых антинаркотических законодательств в мире. Несмотря на это, Поднебесная зарабатывает деньги на конопляном буме, и в этой статье мы расскажем о китайской индустрии каннабиса.

Что китайцы производят из конопли?

В двух китайских провинциях коноплю выращивают для производства каннабидиола (КБД). Пионером в этой сфере стала компания Hanma Investment Group, которая в 2017 году получила разрешение на экстрагирование КБД из растительного сырья. Каннабиноид идет на экспорт: в виде конопляного масла, спрея и бальзама. В западных странах его применяют для лечения бессонницы, акне, диабета, склероза и эпилепсии.

 

Директор Hanma Тиан Вей утверждает, что каннабидиол полезен для здоровья. Он уверен, что в будущем правительство Китая разрешит применять каннабиноид в лечебных целях, потому что коноплю издавна использовали в народной медицине. В китайском тексте, датируемом II веком н.э., сказано, что "каннабис освобождает дух и освещает тело". В Древнем Китае считалось, что конопляные листья и семена обладают целебными свойствами.

Экспорт каннабидиола из Китая

Сейчас в Китае разрешена косметика с каннабидиолом, но каннабиноид запрещено использовать в пищевой промышленности и в медицине. Поэтому продукция Hanma в основном поставляется заграницу. В год компания экспортирует почти две тонны КБД.

 

Помимо каннабидиола Hanma выпускает следующие товары:

  • крем Cannaclear для кожи (против акне);
  • энергетический напиток Aima Power (для снятия стресса);
  • напиток SUTIWA (улучшает сон, активизирует функции печени и снимает похмелье).

У руководства Hanma большие амбиции. Компания намерена занять лидирующие позиции на глобальном конопляном рынке. Фирма купила завод по экстрагированию каннабиноидов в Лас-Вегасе и собирается открыть филиал в Канаде.

Закон о конопле в Китае

В 1949 году власти КНР запретили выращивать, потреблять и распространять наркотические сорта конопли. Нарушение закона каралось очень жестко, вплоть до смертной казни. После подписания Конвенции о психотропных веществах в 1985 году технические стрейны каннабиса стали вне закона. Фермерам запретили выращивать растение для производства веревок и тканей.

 

25 лет спустя, в 2010 году, правительство легализовало промышленные сорта конопли в провинции Юньнань. Из растения начали производить пеньковолокно, которое затем использовали в текстильной промышленности. Климат региона Юньнань идеально подходит для культивации каннабиса, поэтому с площади 1 акр (4 046 квадратных метров) можно получить доход в размере 300 долларов, что значительно превосходит прибыль от посевов льна или рапса.

 

В 2017 году каннабис разрешили выращивать в провинциях Гирин и Хэйлунцзян, расположенных на границе с Россией. Китайской компании Conba Group выдали лицензию на производство косметической продукции на основе экстракта конопли. Инвесторы начали активно вкладывать деньги в индустрию каннабиса, акции Conba резко подорожали, однако, китайские власти запретили торговать ценными бумагами конопляных компаний чтобы пресечь спекуляцию.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реально прогрессирующий народ!!! У нас столько полей просто пустующих и заброшенных и всем пофиг! Растить не заростить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть пару мест где занимаются возделыванием тех. Сортов, и производством из них продуктов потребления, вот только со сбытом проблема, чуть что пропаганда наркотиков, ну не все конечно на корм попугайчикам пускают, но и развернуться им власти не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...