• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Поехали. Растим в шкафу Auto East Ryder fem, и Amnesia Fem. Хочу растить, полагаясь на мнение большинства.

Оцените эту тему


Yoghurt

Рекомендованные сообщения

Посматриваю фото репортов, и подмечаю один факт: у многих гроверов листики растут прямо с земли. А у меня так. Все нормально, или же я что-то делаю не так?

95C55EC0-4436-407F-911E-7F6650E0BC2C.jpeg

2BFE9CFB-3306-494D-BFC6-5535141DA692.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yoghurt сказал:

Посматриваю фото репортов, и подмечаю один факт: у многих гроверов листики растут прямо с земли. А у меня так. Все нормально, или же я что-то делаю не так?

95C55EC0-4436-407F-911E-7F6650E0BC2C.jpeg

2BFE9CFB-3306-494D-BFC6-5535141DA692.jpeg

Да норм вроде!! Видал что и так растет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoghurt сказал:

Посматриваю фото репортов, и подмечаю один факт: у многих гроверов листики растут прямо с земли. А у меня так. Все нормально, или же я что-то делаю не так?

95C55EC0-4436-407F-911E-7F6650E0BC2C.jpeg

2BFE9CFB-3306-494D-BFC6-5535141DA692.jpeg

Недостаток света или спектр ламп неподходящий. Если спектр точно нужный( на этой стадии больше синего чем красного предпочтительнее) то надо ближе лампу ставить или увеличивать мощность источника. Подсыпай грунта, ствол обрастет дополнительными корнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие, подскажите: нет ли опечатки в названии сорта Auto east Ryder fem. Потому что в репортах смог найти только сорт со словом EASY ryder, а у меня EAST Ryder. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, num2 сказал:

хватит тебе 105 ватт,зачем почву проливал?кто сказал так делать?ни разу так ни делал и норм,замесил,посадил,полил дальше больше,но что бы пролить пред посадкой яне вкурсе...

Купил сегодня вот такую лампу. 1. Развейте сомнения, её достаточно? 

2. Сильно ли она греется? Пожара боюсь. 

3. Какое МИНИМАЛЬНОЕ расстояние может быть до растихи? Органолептическим методом (рукой) проверять?

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yoghurt сказал:

Купил сегодня вот такую лампу. 1. Развейте сомнения, её достаточно? 

2. Сильно ли она греется? Пожара боюсь. 

3. Какое МИНИМАЛЬНОЕ расстояние может быть до растихи? Органолептическим методом (рукой) проверять?

image.jpg

image.jpg

Лампа норм, на вегу.  на цвет бери другую и вместе включай. 

Ставь рядом с выдувом, температуру проверяй термометром. Я в цепь пожарный датчик на 70' поставил. 

И странный выбор растить автик с фотиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

Лампа норм, на вегу.  на цвет бери другую и вместе включай. 

Ставь рядом с выдувом, температуру проверяй термометром. Я в цепь пожарный датчик на 70' поставил. 

И странный выбор растить автик с фотиком. 

Почему автик с фотиком? Они оба автики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

Лампа норм, на вегу.  на цвет бери другую и вместе включай. 

Ставь рядом с выдувом, температуру проверяй термометром. Я в цепь пожарный датчик на 70' поставил. 

И странный выбор растить автик с фотиком. 

Пожарный датчик на 70’ - это значит, что по достижении температуры в 70 град, цепь обесточится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yoghurt сказал:

Купил сегодня вот такую лампу. 1. Развейте сомнения, её достаточно? 

2. Сильно ли она греется? Пожара боюсь. 

3. Какое МИНИМАЛЬНОЕ расстояние может быть до растихи? Органолептическим методом (рукой) проверять?

image.jpg

image.jpg

Расстояние примерно 15-20см от макух, можно и ближе, проверь рукой, должно быть комфортно, обязательно обдув растих, и сделай мал мал отражатель сверху лампы. Не размещай в упор горючие материалы и ничего не загорится, так то эсл максимум задымится если компоненты бахнут, корпус по нормам, там предохранитель есть. Да и греется не очень сильно, но все таки нагрев есть небольшой. 

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1234Вован сказал:

 в цепь пожарный датчик на 70' поставил. 

Бро, ставил бы ты предохранитель на 45 или 50, и куст целый останется, если что. 70 это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Yoghurt сказал:

Ещё вопрос. Как проверить/узнать, перелил я горшок, или нет?

Утяжелённый на вес и верхний слой не подсыхает за пару тройку дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вованчик сказал:

обязательно обдув растих, 

Бро, да там не чего ещё обдувать ... только влагу с горшка выветривать лишний раз ... 

или не?..:icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Jah’s Son сказал:

Бро, да там не чего ещё обдувать ... только влагу с горшка выветривать лишний раз ... 

или не?..:icon_confused:

Они у меня ещё даже не в боксе. Завтра смастерю (из банки, накрайняк) отражатель. Не знаю, поливать растихи, или нет. Пока просто опрыскиваю из пульверизатора. Горшки заполнены на 7 л, весят 3600 и 3800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yoghurt сказал:

Они у меня ещё даже не в боксе. Завтра смастерю (из банки, накрайняк) отражатель. Не знаю, поливать растихи, или нет. Пока просто опрыскиваю из пульверизатора. Горшки заполнены на 7 л, весят 3600 и 3800. 

Я вообще не поливаю до 5-6 дня... высадка во влажный же была...  корни ищут влагу, и растут активней, когда нахватает  влаги. Частые поливый на начальной стадии тормозят рост Бро.

 Ну сколько воды надо этому маленькому расточку весом от силы в половину грамма...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jah’s Son сказал:

Я вообще не поливаю до 5-6 дня... высадка во влажный же была...  корни ищут влагу, и растут активней, когда нахватает  влаги. Частые поливый на начальной стадии тормозят рост Бро.

 Ну сколько воды надо этому маленькому расточку весом от силы в половину грамма...... 

Пшикать-то продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vvahahahaha сказал:

Высаживай бро не ссы) 

Так я их сразу в горшки посадил после ватки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yoghurt сказал:

Пшикать-то продолжать?

На стенки парника надо. На растении роса сама собой появляется... 

 Давай Бро. Не залюби по началу)) пока парник стоит и там влажно, растению хватает влаги из воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jah’s Son сказал:

На стенки парника надо. На растении роса сама собой появляется... 

 Давай Бро. Не залюби по началу)) пока парник стоит и там влажно, растению хватает влаги из воздуха

Один из ростков упирается в потолок парника. Парник сделать побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yoghurt сказал:

Корневин давать? Или пока рано?

По инструкции давай, а то и позже на день два.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Jah’s Son сказал:

Я вообще не поливаю до 5-6 дня... высадка во влажный же была...  корни ищут влагу, и растут активней, когда нахватает  влаги. Частые поливый на начальной стадии тормозят рост Бро.

 Ну сколько воды надо этому маленькому расточку весом от силы в половину грамма...... 

Так я правильно сделал, что в пролитый горшок высадил?

Изменено пользователем Yoghurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...