• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

4 мая в Санкт-Петербурге пройдет Конопляный марш

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-march (1).jpg

 

4 мая в Санкт-Петербурге пройдет двадцать первый Всемирный Конопляный марш. Мероприятие объединяет усилия активистов из 70 стран мира, а также российских сторонников легализации каннабиса.

Какие цели преследуют участники Конопляного марша?

Организатор события Аркадий Чаплыгин сообщил, что Конопляный марш под лозунгом "Гуманизация уголовного законодательства" состоится в промзоне на Митрофаньевском шоссе. Руководители мероприятия хотели назвать акцию "Гуманизация уголовного законодательства в отношении потребителей наркотических средств", однако, "потребителей наркотических средств" пришлось убрать, потому что администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга заявила, что подобная трактовка противоречит законодательству РФ, так как пропагандирует наркотики.

 

В официальной группе

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в соцсети Вконтакте указаны следующие требования участников мероприятия:

  • распространение независимой и объективной информации о каннабисе;
  • легализация применения каннабиноидов в медицине;
  • декриминализация потребления конопли;
  • использование технических сортов каннабиса в различных сферах производства.

Инициаторы марша утверждают, что акция не пропагандирует курение марихуаны, главная задача активистов заключается в изменении политики государства в отношении конопли и лекарственных препаратов, разработанных на основе каннабиноидов.

История Всемирного конопляного марша

Всемирный Конопляный Марш (Global Marijuana March) проводится с 1999 года в первую субботу мая. Главным организаторов акции выступает журнал о конопле Cannabis Culture и активист Ирвин Дана Бил. Конопляные марши проходили в Бразилии, Канаде, Новой Зеландии, Дании и США. Во время конопляного марша проводят культурные мероприятия, посвященные каннабису: концерты, фестивали, образовательные лекции, рейвы.

 

В канадском городе Торонто Конопляный марш проходит каждый год с 1999. В нем принимают участие от 15 до 20 тысяч человек. В США марш проводят в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Число марширующих не превышает 4 тысяч человек. Конопляный марш стал ежегодной традицией в столице Дании Копенгагене. Митинг проходит на центральной площади и в Свободном городе Христиания. Во время демонстрации датская полиция не наказывает за курение марихуаны.

Почему Конопляный марш отменили в прошлом году?

cannabis-march-2018 (1).jpg

 

В 2018 году администрация Невского района Санкт-Петербурга разрешила провести Конопляный марш, но организаторы отказались от шествия, объяснив свое решение тем, что на чиновников, согласовавших мероприятие, оказывают сильное давление. Поэтому участники акции провели марш с воздушными шариками и цветами, без плакатов и лозунгов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ivanryabov1007

    11

  • Стоуныч

    9

  • DMTolog

    9

  • Z22.9

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такое же мероприятие состоится и в городе Бишкек!! Тоже 4 Мая!!!  

 

Через Соц.Сеть обратились к правительству FEFD5F4D-32F9-41FC-A672-D2504C8A5B59.thumb.jpeg.d5c20eac9cb0501ef16e181a7604a45c.jpeg2546F578-9451-40FD-AE27-FE126E802F75.thumb.jpeg.f5cfa1f4d9f4d6503499839504390b76.jpeg

 

)) админ говорит об участии минимум 500 человек))

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а у меня сложное отнашение к легализации. С одной стороны сажать за коноплю конечно варварство... с другой у меня дети... я бы не хотел что бы они курили будь то табак или конопля, не хотел бы что бы употребляли алкоголь. Ну это нормально для любого родителя, я думаю. Потому с одной стороны я за отсутсвие угаловного наказания за дела с коноплей... а с другой я за безусловное общественное порицание этого явления на ряду с табакокурением и употреблением алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Z22.9 сказал:

Хм... а у меня сложное отнашение к легализации. С одной стороны сажать за коноплю конечно варварство... с другой у меня дети... я бы не хотел что бы они курили будь то табак или конопля, не хотел бы что бы употребляли алкоголь. Ну это нормально для любого родителя, я думаю. Потому с одной стороны я за отсутсвие угаловного наказания за дела с коноплей... а с другой я за безусловное общественное порицание этого явления на ряду с табакокурением и употреблением алкоголя.

Из трёх зол выбирай меньшее, как для себя, так и для детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fabula сказал:

Из трёх зол выбирай меньшее, как для себя, так и для детей!

Нет. Для детей мне никакого из зол не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Мое мнение, что нужно поднимать культуру общества, а не возводить запреты, которые не работают :icon_friendship:

В данному случае, ребята топят вообще не за легалайз, а за очевидные для всего мира вещи :icon_thumbs:

Благодаря запретам, уровень свобод людей вы можете сравнить на этих фотографиях:

cannabis-march (1).jpgcannabis-march-2018 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Z22.9 сказал:

Ну это нормально для любого родителя, я думаю.

Это абсолютно нормально. 

 

Но и знаете же, что конопля это не только дым... 

 

я вот, о больных думаю... у которых, в нашей стране, нет прав, по факту, получать действующие лекарственные препараты.. 

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторю... я за то чтобы уголовной отвественности за коноплю не стало. Я не говорю о медицинском применении... и свободах, свобод лично мне хватает с головой и вообще это тема отдельной горячей полемики. :)

Однако я за так же за то что бы конопля не выбивалась при этом из тех же рядов что табак и алкоголь.  Убежден что это было бы правильно. Тем более что все мы знаем, что не такая уж она и безвредная, особенно для морально слабых людей. Потому не надо кривить душей и идеализировать вещество. Всегда прикидывайте на свою семью, это помогает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@Z22.9, даже при легализации марихуаны отпуск ее возможен только 18+ по специальной лицензии/членству/и т.д. Поэтому траву купить гораздо сложнее, чем сигареты и алкоголь. Предлагаю 18+ самим решать, что из этого употреблять, даже если они чьи-то дети :icon_friendship:

Но можно не переживать, в РФ легализации пока не предвидится, и поэтому мы можем спать спокойно, зная что наркотики под запретом :icon_mrgreen:

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Стоуныч сказал:

@Z22.9, даже при легализации марихуаны отпуск ее возможен только 18+ по специальной лицензии/членству/и т.д. Поэтому траву купить гораздо сложнее, чем сигареты и алкоголь. Предлагаю 18+ самим решать, что из этого употреблять, даже если они чьи-то дети :icon_friendship:

Но можно не переживать, в РФ легализации пока не предвидится, и поэтому мы можем спать спокойно, зная что наркотики под запретом :icon_mrgreen:

Ну я бы не стал так утверждать. Табак гораздо худший наркотик чем марья, я знаю, я от него избавлялся. Но он почему-то не под запретом. Марья как и алкоголь хороша в меру. А в 18-20 лет, ну нету там в голове ничего потому и решения сомнительные, это факт.

Беда в том что и запреты не помогают. Потому не запрещать,  но и неодобрять. Как-то так наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z22.9 сказал:

Ну я бы не стал так утверждать. Табак гораздо худший наркотик чем марья, я знаю, я от него избавлялся. Но он почему-то не под запретом. Марья как и алкоголь хороша в меру. А в 18-20 лет, ну нету там в голове ничего потому и решения сомнительные, это факт.

Беда в том что и запреты не помогают. Потому не запрещать,  но и неодобрять. Как-то так наверно.

Сам выращиваешь гандж, а легализацию не одобряешь - ну это странно, мне кажется..  Только о себе думаешь, что ль? )  А кто не может выращивать, им что делать? Твои неодобрения почитать и успокоиться?) 

Понимаю твои опасения.. но зачем так сразу в крайности впадать?  Ведь детям никто не собирается предлагать травку, я думаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wonderland сказал:

Сам выращиваешь гандж, а легализацию не одобряешь - ну это странно, мне кажется..  Только о себе думаешь, что ль? )  А кто не может выращивать, им что делать? Твои неодобрения почитать и успокоиться?) 

Понимаю твои опасения.. но зачем так сразу в крайности впадать?  Ведь детям никто не собирается предлагать травку, я думаю) 

Прочитай еще раз то что я написал. Там вполне понятно, что я одобряю, а что не одобряю к закону и легализации мое неодобрение не относиться, и касаеться скорее общественных установок к употреблению веществ в целом. Я выращиваю и употребляю ганж, еще я гоню отличный самогон и делаю настойку на травках, умею и люблю варить пиво, но это не значит что я счастлив видеть на улице пьяных молодых людей, неважно чьи они они дети. Этого я не одобряю и переживаю. :) Чего тут странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z22.9 сказал:

Прочитай еще раз то что я написал. Там вполне понятно, что я одобряю, а что не одобряю к закону и легализации мое неодобрение не относиться, и касаеться скорее общественных установок к употреблению веществ в целом. Я выращиваю и употребляю ганж, еще я гоню отличный самогон и делаю настойку на травках, умею и люблю варить пиво, но это не значит что я счастлив видеть на улице пьяных молодых людей, неважно чьи они они дети. Этого я не одобряю и переживаю. :) Чего тут странного?

 

1 час назад, Z22.9 сказал:

а с другой я за безусловное общественное порицание этого явления на ряду с табакокурением и употреблением алкоголя.

Ну, мне показалось, что здесь звучит неодобрение "этого явления"..

Если я не так поняла, то пардон :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Wonderland сказал:

 

Ну, мне показалось, что здесь звучит неодобрение "этого явления"..

Если я не так поняла, то пардон :icon_wink:

Если тебе показалось что здесь звучит неодобрение употребления молодыми людьми веществ, будь то алкоголь, марья, табак, или что-то еще, то не стоит извинений потому что так оно и есть. Если же показалось, что я настаиваю на необходимости запрета и уголовного наказания по статям связаным с включением конопли и ее производных в список заперещенных веществ... то это конечно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z22.9 сказал:

Если тебе показалось что здесь звучит неодобрение употребления молодыми людьми веществ, будь то алкоголь, марья, табак, или что-то еще, то не стоит извинений потому что так оно и есть. Если же показалось, что я настаиваю на необходимости запрета и уголовного наказания по статям связаным с включением конопли и ее производных в список заперещенных веществ... то это конечно не так.

Если молодые люди несовершеннолетние, то я тоже не одобряю употребление травки, разве что по назначению врача (например при эпилепсии).

Принято, что ты не настаиваешь на запрете)  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@Z22.9, падажжи, сначала дети, потом молодые люди, когда мне мужику пыхнуть уже можно будет официально? :icon_mrgreen:

А так легализация или снятие запрета на продажу не привели к каким-то негативным последствиям для молодежи – мониторю эту тему регулярно, исследований масса, но из вреда только возможные психозы при длительном употреблении (они не страшные :laugh:) и психически нестабильным людям я бы вообще ничего употреблять не советовал, даже кофеин. А вот упомянутый почему-то рядом алкоголь обладает поистине разрушительным потенциалом для здоровья, экономики и развития вообще (хотя пивка тоже норм иногда :drinks:).

Короче, соглашайся с нами давай, мы тебя пропагандой видишь как завалили :dirol::true::biggrin:

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стоуныч сказал:

cannabis-march (1).jpg

 

4 мая в Санкт-Петербурге пройдет двадцать первый Всемирный Конопляный марш. Мероприятие объединяет усилия активистов из 70 стран мира, а также российских сторонников легализации каннабиса.

Какие цели преследуют участники Конопляного марша?

Организатор события Аркадий Чаплыгин сообщил, что Конопляный марш под лозунгом "Гуманизация уголовного законодательства" состоится в промзоне на Митрофаньевском шоссе. Руководители мероприятия хотели назвать акцию "Гуманизация уголовного законодательства в отношении потребителей наркотических средств", однако, "потребителей наркотических средств" пришлось убрать, потому что администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга заявила, что подобная трактовка противоречит законодательству РФ, так как пропагандирует наркотики.

 

В официальной группе Конопляного марша в соцсети Вконтакте указаны следующие требования участников мероприятия:

  • распространение независимой и объективной информации о каннабисе;
  • легализация применения каннабиноидов в медицине;
  • декриминализация потребления конопли;
  • использование технических сортов каннабиса в различных сферах производства.

Инициаторы марша утверждают, что акция не пропагандирует курение марихуаны, главная задача активистов заключается в изменении политики государства в отношении конопли и лекарственных препаратов, разработанных на основе каннабиноидов.

История Всемирного конопляного марша

Всемирный Конопляный Марш (Global Marijuana March) проводится с 1999 года в первую субботу мая. Главным организаторов акции выступает журнал о конопле Cannabis Culture и активист Ирвин Дана Бил. Конопляные марши проходили в Бразилии, Канаде, Новой Зеландии, Дании и США. Во время конопляного марша проводят культурные мероприятия, посвященные каннабису: концерты, фестивали, образовательные лекции, рейвы.

 

В канадском городе Торонто Конопляный марш проходит каждый год с 1999. В нем принимают участие от 15 до 20 тысяч человек. В США марш проводят в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Число марширующих не превышает 4 тысяч человек. Конопляный марш стал ежегодной традицией в столице Дании Копенгагене. Митинг проходит на центральной площади и в Свободном городе Христиания. Во время демонстрации датская полиция не наказывает за курение марихуаны.

Почему Конопляный марш отменили в прошлом году?

cannabis-march-2018 (1).jpg

 

В 2018 году администрация Невского района Санкт-Петербурга разрешила провести Конопляный марш, но организаторы отказались от шествия, объяснив свое решение тем, что на чиновников, согласовавших мероприятие, оказывают сильное давление. Поэтому участники акции провели марш с воздушными шариками и цветами, без плакатов и лозунгов.

 

Источник

В Екб пойти бы!) Жаль взять и не сорваться просто на марш!( так бы прилетел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ребята. Я все что хотел сказать уж сказал. Мое мнение таково и вряд ли оно измениться. Я за отмену наказаний, но одобрять употребление любых веществ никогда не буду. И если человек подойдет ко мне и скажет, решил завязать бухать, стоит перейти на марью ( а такое не раз бывало) я всегда отвечу  бухать завязывай, а марью не начинай. Как то так. Возможно у вас другое отнашение к вопросу и это хорошо, мнений должно быть много. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@Z22.9, нет, мы ждем тебя 4-го мая в Питере с плакатом HS420! :icon_mrgreen:

Всем мир! :icon_thumbs:Тем кто пойдет – респект :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая движуха. Было бы близко, обязательно бы добрался. Тут даже не в то что легализовать курить, вв посмотрите, за наклейки чуть ли не арест, за продукты полезные и натуральные, так же наказания вплоть до ликвидации. Раньше канаплю потоками зарубеж поставляли и мало ли кто её курил, кто ел или спал с ней. Продукт не выводится быстро, можно где нужно контроль установить, чего заполнять тюрьмы по сути безобидными людьми, которые ничего плохого не творили, просто за пакет дичи берут, за дико растущую на даче, типа крупный размер. Вообще за легалайз.  Теневой рынок растёт и пахнет, вывели бы, доход шёл бы в казну, а нет, мы на теплицы и сараи налог сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вованчик сказал:

Хорошая движуха. Было бы близко, обязательно бы добрался. Тут даже не в то что легализовать курить, вв посмотрите, за наклейки чуть ли не арест, за продукты полезные и натуральные, так же наказания вплоть до ликвидации. Раньше канаплю потоками зарубеж поставляли и мало ли кто её курил, кто ел или спал с ней. Продукт не выводится быстро, можно где нужно контроль установить, чего заполнять тюрьмы по сути безобидными людьми, которые ничего плохого не творили, просто за пакет дичи берут, за дико растущую на даче, типа крупный размер. Вообще за легалайз.  Теневой рынок растёт и пахнет, вывели бы, доход шёл бы в казну, а нет, мы на теплицы и сараи налог сделаем.

Это точно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже больше скажу, курить пить и марью употреблять начал рано, лет с 12, а все потому что было под запретом, а на молодую жопу хочется приключений, информации о вреде или пользы не доводили никто, от того и было интересно все на своей шкуре испытать. Знал бы может последствия, не втянулся бы. А то не понял, надо повторить, окрыляющее чувство, страсть эйфории..... Сейчас начни молодёжи это доводить, так пропаганда сразу, в итоге мои дети пойдут по тому же кругу. Так что я за декриминализацию

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Вованчик сказал:

а все потому что было под запретом, а на молодую жопу хочется приключений, информации о вреде или пользы не доводили никто, от того и было интересно все на своей шкуре испытать.

Надеюсь, что погода будет хорошей и народу вывалит внушительное колличество. Пёстрые наряды, грузовики с сaунд системами, мощный запах травы, полиция со "связанными" руками, которой дали приказ не нападать. А ещё тысячи глаз зрителей с разными эмоциями на лицах - очень нравится мне наблюдать за их реакцией на 
 "наркоманов". Участвуем с женой в шествии. По поводу детей: вырастили двух огромных сыновей, которые ни разу не видели ЭТАНОЛ в нашем доме и при этом баночка с марьей стояла и до сих пор стоит в кухне прямо на столе. Разъяснение в буквальном смысле слова с пелёнок по всем ПАВам поможет избежать малых и больших проблем в их жизни. В нашей семье это сработало железно. 

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I6B9CF725-DD41-467B-8602-CFAE7E8F8E7E.thumb.jpeg.42c7df24e911e9a511283be2a7106e8a.jpeg

Братия наша шагает по планете) Уже в СНГ 

Кыргызстан. Бишкек

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись с марша, промёрзли до костей. Погода в этот раз не подыграла - +4°C, ветер и периодически шел дождь. Собралось всего человек 200, что по сравнению с прошлым годом было крайне мало. Полиции не видел совсем, что меня очень удивило. В самом начале подходили двое, но в скорем времени убрались, видимо подмерзли изрядно или же не хотели под дым попасть. Прохожие сопровождали наше шествие в основном с улыбками, только пару раз поймал на себе убыченные взгляды этаноликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...