• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto: Cocopopo, Glueberry, Amnesia. ДНАТ400, кокос, GHE COCO-ПЕРВЫЙ ГРОВ

Оцените эту тему


YanNara

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Братцы и Сестры.
И так решился на свой первый гров и не смотря на советы всек кучу денег денег на подготовку. А все потому что я больной максималист.
Итак, имеется гроубокс - длина 100, ширина 70, высота 180. Выполнен аля стелс под бабушкин шкаф

photo_2019-04-28_01-45-13.thumb.jpg.c253f2041656a617bf83019bbb452a1a.jpg
Оснащение:
400 ДНАТ с пра 400w
Cooltube PROtube 150L
Угольный фильтр GW 280x140
Вентилятор Soler&Palau TD250/100
1 канальный вентилятор VKO 125 mm
Электромехнический таймер
Измеритель температуры и влажности

Три фиберпота по 20 литров
Готовый кокосовый субстрат COCO prof
Удобрения GHE СOCO + Kleen + Ripen
В центр горшка по схемам Teapot`a добавляю примерно литр земли BioBizz light+пермокулит+вермокулит
photo_2019-04-28_01-46-05.thumb.jpg.97dfdc93e2760ed7fa97e3b085d33c9e.jpg

 

Орехи замочил 26 апреля в обычной воде. Вообщем понеслась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YanNara

    35

  • DrKostas

    6

  • DJAzZz

    5

  • Jah’s Son

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И сразу небольшая проблемка )
Дело в том, что я сначала замочил орехи и только потом пошел промывать кокос. Как результат, у меня мокрый кокос, хоть я его и выжимал как мог. Орехи проверю завтра, на 2 день, но тут прочитал что бра Teapot промывал этот же кокос и сушил его аж 3 дня, потом заливал его компотом и только через сутки сажал в него орех. И того 4 суток. Так то поидее можно и потерять от гнили орехи и лучше высаживать в мелкую любую тару? Или всетаки можно посадить ростих в не доконца высушенный субстрат? Поидее можно влажный положить вниз, наверх поднять сухой + земля. Хотя тот же кокос поидее как миленький передаст влагу земельке и получится болото?
Сейчас срочно сушу кокос под днатом :rofl:
photo_2019-04-28_02-25-06.thumb.jpg.643f8692e2521b20498fc3a341b8d3fd.jpg

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YanNara , привет! Желаю хорошего урожая!

Бокс оснащен хорошо.  Ты его протестировал? Как обстоят дела с температурой и влажностью?

 

Ты пишешь, что субстрат переувлажнён. Можешь поточнее описать, как обстоит дело? При обычном сжимании в кулаке кокоса, капает вода? 

 

Как орехи замочил? 

Если корешок не сильно большой, я думаю не страшно и 3 дня. Иногда приходилось откладывать посадку на день - другой,  никаких проблем не замечал.

 

Грунт можешь попробовать посушить феном для волос, рукой помешивая при этом.

 

Или разложить на большой клеёнке его, тоже быстро высохнет!

 

 

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DrKostas сказал:

@YanNara , привет! Желаю хорошего урожая!

Бокс оснащен хорошо.  Ты его протестировал? Как обстоят дела с температурой и влажностью?

 

Ты пишешь, что субстрат переувлажнён. Можешь поточнее описать, как обстоит дело? При обычном сжимании в кулаке кокоса, капает вода? 

 

Как орехи замочил? 

Если корешок не сильно большой, я думаю не страшно и 3 дня. Иногда приходилось откладывать посадку на день - другой,  никаких проблем не замечал.

 

Грунт можешь попробовать посушить феном для волос, рукой помешивая при этом.

 

Или разложить на большой клеёнке его, тоже быстро высохнет!

 


 

Спасибо, бро!
Температуру пока не тестировал, баттарейки в термостат куплю сегодня.
Да, при отжиме в кулаке прям капает вода :/
Орехи замочил стандартно, 2 ватных диска в воду, потом отжим, между ними орех, засунул в пак, дунул в пак, завязал. Единственное, что по совету Негоро подпил 2 ореха из 3. Но учитывая что я тот еще клешнь и не смог определить "острый кончик", то там 50% на 50% :smile250:
Вот тоже думал между высыпанием всего кокоса на широкую поверхность и экстренной посадкой в какие-нибудь стаканчики из под йогурта. Про фен топ идея, спасибо )

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YanNara

4 минуты назад, YanNara сказал:

не смог определить "острый кончик",

 

Попробуй потрогать пальцем и посмотреть её не сбоку а с торца. Разница всегда достаточно чётко видна.

 

Будет интересно понаблюдать за репортом, т.к. на земле ращу, а кокос только думаю осваивать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро. Максимализм видно) это и Здорово)

 

на крайний случай (если будет сыро в горшке, а высадить не терпится, высади в стаканчик, 5-6 дней от каски в стакане, будет  тоже хорошо

 

Ровного грова

:kur_2504:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вот, какой светопериод выбрать для этих автиков. 20 на 4 или 18 на 6. Что будет лучше, не для количества, а для качества?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YanNara сказал:

Думаю вот, какой светопериод выбрать для этих автиков. 20 на 4 или 18 на 6. Что будет лучше, не для количества, а для качества?)

Автомат,  на первое время (7-10дней от каски) я ставил 18/6 ,

так как корневая система развивается лучше ночью. 

А через 7-10 дней переводил на 20/4. 

 

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@YanNara Отличный шкаф! Вентелятор слышно? Как вентиляция обустроена? 

На максимальных оборотах при закрытом окне слышно. При минималках и открытом окне нет, слышно только улицу)
Вентиляция как я понял устроена классическим способом. Вот фото.
111.thumb.jpg.b99b79ad1f3768b6cfb79dad51ee1a13.jpg222.thumb.jpg.04f3748b418523ca5317519f862fa07e.jpg

12 часа назад, Jah’s Son сказал:

Автомат,  на первое время (7-10дней от каски) я ставил 18/6 ,

так как корневая система развивается лучше ночью. 

А через 7-10 дней переводил на 20/4. 

 

Спасибо, бро, интересный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак поидее все готово. Кокоса не хватило, в третий 20 литровый фиберпот закинул уже земельку Biobiz lite с 40% вермикулита и пермикулита. Чтож, буду учится одновременно и на земле и на кокосе, благо что есть обычные микро и блум удобры )
3333.thumb.jpg.942288306117749ca41ab1ac291460e6.jpg


Выглядит все как то так. Центральный и правый кокос с небольшой земельной вставкой пролил уже кокосовым GHE, в земельку же, которая слева на всякий пролил 1мл микро и 1 мл блума, где-то 400 грам водички, тк именно это все таки лайтовый пустой биобиз. Не зря ли?)

В эту же землю закинул проклюнувшуюся Глюбери ОГ, пшикнул на место закопа пару раз, взял пивной стакан, наделал в нем чуть дырок, пшикнул водички в него и накрыл место посадки. Стакан кстати прозрачный. Не страшно?
Лампу поднял до 40 см.

Два ореха так и не проклюнулись, возможно их убил мой подпил, возможно еще рано. Но я же краб, поэтому зачем то взял и еще раз намочил диски, в которых они содержаться. Если не поможет, завтра раскушу, если опять никак, закину замачить новые и к пилке больше не прикоснусь.

 

 

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно бро, канальный должен стоять перед лампой после фильтра. Так как у тебя, подшипники быстрее высохнут, да и шума больше. Со стартом! Орехи по дня три четыре проклевываются бывает и больше, главное следи чтоб диск не пересыхал. И фильтр пока можешь отключить, практически до цветения запаха не будет, значит и ресурс фильтра можно не тратить. И края фиберпотов заверни, чего в них тень вечная будет.

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну со стартом тебя. Подготовился отлично, температура и влажность важные показатели, подумай куда поставить увлажнитель...пригодится! с кокосом у меня постоянный гемор с пш, только кокос угро замачивал кент, прям в воде 5.9 и при проливе он показывал 5.9. Держи показатели на этом уровне, и будет всё гуд. Пш и тдс метр тоже пригодятся! Послежу за репортажем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вованчик сказал:

Если честно бро, канальный должен стоять перед лампой после фильтра. Так как у тебя, подшипники быстрее высохнут, да и шума больше. Со стартом! Орехи по дня три четыре проклевываются бывает и больше, главное следи чтоб диск не пересыхал. И фильтр пока можешь отключить, практически до цветения запаха не будет, значит и ресурс фильтра можно не тратить. И края фиберпотов заверни, чего в них тень вечная будет.


Хм, читал давно примерно о таком на оаке. Вообщем предлагаешь отвинтить канальник, поставить его сразу за угольным фильтром, затем лампа и и на выход? Для подобного соединения нужен еще тогда один мини рукав, они же без проблем продаются? А то я все вот купил готовым. Шум то меня не парит, боксу выделил целый отдельный кабинет) Но как я понимаю ты имеешь ввиду вред канальнику из-за того, что в него качает теплый воздух с дната?

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это не критично конечно, можешь и не заморачиваться на первом грове, но перегревать все же не стоит, фильтр имеет тоже ресурс и влажный воздух быстрее его забивает, тем самым поток уменьшается и температура в контуре от днат до канальника будет повышатся. Хватит без ТО на несколько гровов, не переживай, будет свободный бокс, захочешь, переделаешь. Смазка в подшипниках сохнет, становится вязкой, ресурс уменьшается, как будет подходить к концу, начнёт подсвистывать, потом биение и вибрации но это тоже и через пяток лет может появится.

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DJAzZz сказал:

Ну со стартом тебя. Подготовился отлично, температура и влажность важные показатели, подумай куда поставить увлажнитель...пригодится! с кокосом у меня постоянный гемор с пш, только кокос угро замачивал кент, прям в воде 5.9 и при проливе он показывал 5.9. Держи показатели на этом уровне, и будет всё гуд. Пш и тдс метр тоже пригодятся! Послежу за репортажем) 


Спасибо, бро)

Я вот тут думаю, не мог ли ошибиться в делениях на шприце
Например для удобренией ghe coco 100% раствор начинается с 0.4 мл одного компонента и 0.4 мл другого
А золотой рецепт ghe micro 2,1 мл/л и bloom 2,3 мл.

Правельно ли я понимаю что деление в этом шприце по сути показывает либо 0.2 мл для коко или 2 мл на микро? Или 0.4 у коко это действительно 0.4 мл и нужен прям микрошприц?
44444.thumb.jpg.eafef079b406fb49a9d42ba6c3655ac8.jpg

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YanNara сказал:


Спасибо, бро)

Я вот тут думаю, не мог ли ошибиться в делениях на шприце
Например для удобренией ghe coco 100% раствор начинается с 0.4 мл одного компонента и 0.4 мл другого
А золотой рецепт ghe micro 2,1 мл/л и bloom 2,3 мл.

Правельно ли я понимаю что деление в этом шприце по сути показывает либо 0.2 мл для коко или 2 мл на микро? Или 0.4 у коко это действительно 0.4 мл и нужен прям микрошприц?
44444.thumb.jpg.eafef079b406fb49a9d42ba6c3655ac8.jpg

 

Да Бро, у тебя на шприце щас 2 мл, микро шприц это инсулиновый. 0.4 по инсулинке можно замерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет и с началом тебя!)  :icon_friendship:

Хороший подход к грову, и я понаблюдаю с удовольствием :smile:

 

Да, если не хочешь запарки с чисткой вента, то сделай так, как советует брат Вованчик. В моей схеме вент установлен за лампой, а фильтр за тентом, и вот результат.  Приходится часто чистить, а то прекращает работу из-за грязи. 

Желаю, чтоб росло с вдохновением!) :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Wonderland сказал:

В моей схеме вент установлен за лампой, а фильтр за тентом, и вот результат.  Приходится часто чистить, а то прекращает работу из-за грязи

Ясен-красен))сначала пыть и бутор в вент а потом фильтр.Нет шо б на оборот ))фильтр потом вент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Afecn сказал:

Ясен-красен))сначала пыть и бутор в вент а потом фильтр.Нет шо б на оборот ))фильтр потом вент ))

Да, потому что нет култуба.

Зато меньше пыли в тенте, хотя в комнате её больше. Но растихи-то в тенте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, YanNara сказал:

Стакан кстати прозрачный. Не страшно?

так и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, num2 сказал:

бро со стартом тебя!можешь со всех сторон фоты бокса показать?

Спасибо, бро! Держи. С кормы не стал, не хочу царапать паркет, но там ток дополнительный регулятор мощности вытяжки
photo_2019-04-30_16-17-36.thumb.jpg.80babee1eb38b4e50bba2d249cd2c4c5.jpgphoto_2019-04-30_16-17-59.thumb.jpg.a2364119b5f45c46ef199b62f292b870.jpgphoto_2019-04-30_16-17-54.thumb.jpg.f89eb3e8d232bff3131cacd7e8ca5823.jpg


 

8 часов назад, DJAzZz сказал:

 

Да Бро, у тебя на шприце щас 2 мл, микро шприц это инсулиновый. 0.4 по инсулинке можно замерить. 


Хах, ну так и знал блин) Смотри тогда какая делама. Я заполнил кокосом фиберпот и пролил его, получается 1 литром воды в который закинул 2 мл коко гроу и 2 мл коко блум. Сам производитель рекомендует на 10 литров по 4 мл того и того.Это что ж получается, я зарядил этот кокос концентратом, который превышает в 5 раз рекомендации? Узнаю руку мастера :eusa_clap:
Чего теперь делать, орех уже посадил в него) Промывать ghe клином и заряжать заного или забить, тк в любом случае кокос пустой и заряжать его нужно было? Ну блин, такой концентрат, 1 литр влил, сам фиберпот на 20 литров.
 

 

4 часа назад, Wonderland сказал:

Привет и с началом тебя!)  :icon_friendship:

Хороший подход к грову, и я понаблюдаю с удовольствием :smile:

 

Да, если не хочешь запарки с чисткой вента, то сделай так, как советует брат Вованчик. В моей схеме вент установлен за лампой, а фильтр за тентом, и вот результат.  Приходится часто чистить, а то прекращает работу из-за грязи. 

Желаю, чтоб росло с вдохновением!) :1043269172:


Спасибо, систр, мне будет куда спокойней, зная что иногда заглянешь и что то да усмотришь для совета-критики  :blush:
Свяжусь с проиводителем, как то странно они закрепили канальник, не где крутить. Уж не на клей ли )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторная замочка дисков дала результат, Чоко проклюнулась и была засажена в кокос. И так Ог уже в земле, Чоко в кокосе, осталась подарочная Амнезия, у которой повторное промокание привело к трещене по всему корпусу) Поидее корешок скоро покажется?

a.thumb.jpg.ec9c281387db251ac4d598f6f4eadfcb.jpg

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...