• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Коноплю будут добавлять в сигареты чтобы снизить вред от табакокурения

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

tabak-cannabis (1).jpg

 

25 апреля американская компания Vireo Health International (Vireo) получила

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

на производство табачных изделий с добавлением каннабиноидов. Сотрудники предприятия разработали метод снижения вреда от табакокурения с помощью конопли.

Какие последствия от табакокурения можно устранить с помощью каннабиноидов?

Согласно результатам научных исследований, содержащиеся в конопле каннабиноиды снимают воспаление и раздражение в дыхательных путях, вызванные табакокурением. Клинические испытания подтверждают, что каннабис обладает антиканцерогенными свойствами. В 2016 году ученым удалось доказать, что каннабиноиды замедляют рост раковой опухоли, подавляют образование новых кровеносных сосудов в опухолевых тканях и предотвращают перемещение раковых клеток по организму человека.

Какие каннабиноиды будут добавлять в табачные изделия?

В патенте компании Vireo указано, что для снижения вреда от табакокурения каннабиноиды можно добавлять в любые табачные изделия: сигареты, сигары, жевательный табак и нюхательную смесь. Специалисты фирмы разработали четыре разных метода:

  1. Добавление только каннабидиола (КБД);
  2. Смесь тетрагидроканнабинола (ТГК) и КБД в соотношении 1:20;
  3. Комбинация ТГК и КБД в соотношении 1:1;
  4. Добавление экстракта конопли полного спектра, содержащего ТГК, КБД, тетрагидроканнабиноловую кислоту, каннабидиоловую кислоту, каннабинол (КБН), каннабигерол (КБГ), каннабихромен (КБХ), тетрагидроканнабиварин (ТГВ) и каннабидиварин (КБВ).

Каннабиноиды будут добавлять в табак, фильтр или в бумагу. Содержание каннабиноидов будет составлять от 0,1% до 20% от массы табака, в зависимости от конкретного метода.

 

Новость о получении патента прокомментировал главный исполнительный директор Vireo Кайл Кингсли: "Будучи врачом, я хочу найти способы применения каннабиса для снижения негативных последствий от табакокурения. Наша компания планирует сотрудничать с исследовательскими институтами и производителями табачной продукции с целью разработки менее вредных для здоровья товаров".

Проблема табакокурения в мире

Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщают, что табакокурение является главной причиной возникновения поддающихся профилактике заболеваний. На лечение болезней, вызванных табаком, из бюджета США ежегодно выделяется около 300 миллиардов долларов. По данным соцопросов, в 2017 году 14% взрослого населения США курили табак. В России проблема табакокурения стоит намного острее. Минздрав сообщает, что 29% совершеннолетних россиян потребляют табачную продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас  в РФ это ждать это как китайскую пасху...Сигареты яд там даже табака то нет а куйня пропитанная какая то..я как курильщик со стажем думаю переходить на выращивания своего табака благо проблем с заказом разных сортов сейчас нет..Надоело травить себя и гробить свое здоровье ..Охото пожить и встретить старость с внуками и выращиванием любимой ганджи около домика в деревне..:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karleone сказал:

У нас  в РФ это ждать это как китайскую пасху...Сигареты яд там даже табака то нет а куйня пропитанная какая то..я как курильщик со стажем думаю переходить на выращивания своего табака благо проблем с заказом разных сортов сейчас нет..Надоело травить себя и гробить свое здоровье ..Охото пожить и встретить старость с внуками и выращиванием любимой ганджи около домика в деревне..:kur_2504:

Тем не менее Бро) это ещё один шаг вперёд на пути мирового Лигалайза) как ни крути) 

 а сигареты, можешь заменить на табак (самокруточный) :smile455:

 я перешёл с сигарет, на самокруточный табак. Нашёл, который мне по вкусу (вирджиния без ароматических добавок). Курить стал меньше) 5-7 самокруток в день курил, вместо пачки сигарет))

 сейчас табак почти не употребляю) сиги совсем не курю , сигариллку или трубочный) самокрутку или сигару)) 

 

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При совмещении ганжи и табака токсический эффект наоборот повышается, отсюда и прет сильнее тех кто миксануть любит. Мешать ганжу с табаком моветон для тру гроувера, имхо. Табак это яд , а мариванна друг-драг, как бы так сделать хорошо всем, вот для Негоро единственный проблем:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стоуныч сказал:

tabak-cannabis (1).jpg

 

25 апреля американская компания Vireo Health International (Vireo) получила патент на производство табачных изделий с добавлением каннабиноидов. Сотрудники предприятия разработали метод снижения вреда от табакокурения с помощью конопли.

Какие последствия от табакокурения можно устранить с помощью каннабиноидов?

Согласно результатам научных исследований, содержащиеся в конопле каннабиноиды снимают воспаление и раздражение в дыхательных путях, вызванные табакокурением. Клинические испытания подтверждают, что каннабис обладает антиканцерогенными свойствами. В 2016 году ученым удалось доказать, что каннабиноиды замедляют рост раковой опухоли, подавляют образование новых кровеносных сосудов в опухолевых тканях и предотвращают перемещение раковых клеток по организму человека.

Какие каннабиноиды будут добавлять в табачные изделия?

В патенте компании Vireo указано, что для снижения вреда от табакокурения каннабиноиды можно добавлять в любые табачные изделия: сигареты, сигары, жевательный табак и нюхательную смесь. Специалисты фирмы разработали четыре разных метода:

  1. Добавление только каннабидиола (КБД);
  2. Смесь тетрагидроканнабинола (ТГК) и КБД в соотношении 1:20;
  3. Комбинация ТГК и КБД в соотношении 1:1;
  4. Добавление экстракта конопли полного спектра, содержащего ТГК, КБД, тетрагидроканнабиноловую кислоту, каннабидиоловую кислоту, каннабинол (КБН), каннабигерол (КБГ), каннабихромен (КБХ), тетрагидроканнабиварин (ТГВ) и каннабидиварин (КБВ).

Каннабиноиды будут добавлять в табак, фильтр или в бумагу. Содержание каннабиноидов будет составлять от 0,1% до 20% от массы табака, в зависимости от конкретного метода.

 

Новость о получении патента прокомментировал главный исполнительный директор Vireo Кайл Кингсли: "Будучи врачом, я хочу найти способы применения каннабиса для снижения негативных последствий от табакокурения. Наша компания планирует сотрудничать с исследовательскими институтами и производителями табачной продукции с целью разработки менее вредных для здоровья товаров".

Проблема табакокурения в мире

Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщают, что табакокурение является главной причиной возникновения поддающихся профилактике заболеваний. На лечение болезней, вызванных табаком, из бюджета США ежегодно выделяется около 300 миллиардов долларов. По данным соцопросов, в 2017 году 14% взрослого населения США курили табак. В России проблема табакокурения стоит намного острее. Минздрав сообщает, что 29% совершеннолетних россиян потребляют табачную продукцию.

Чтож не у нас то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил 9 лет назад, после того - как мне привезли из Израиля блок "кошерных"))) сигарет. После них не смог курить то, что в России называют табаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...