• Нравится 2
Перейти к публикации

Подготовка к первому грову. Нужны советы и критика

Оцените эту тему


YanNara

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, уважаемые Братья и Сестры! :)

Курю уже более 20 лет и решил для себя, что хватит кормить барыг, да и формат закладок мне претит. Поэтому решил для себя обучиться новому и обзавестись интересным хобби.

Уже продолжительное время читаю форум и особенно налегаю на гроурепорты. Сначала конечно тихо охреневаешь и от плавления извилин, но с каждым новым репортом все потихоньку расставляется по полочкам. Очень напоминает получение образования :)

 

В первую очередь хотелось выразить сердечное спасибо и пожать виртуального краба господам Kib, alex6704 и Negoro

Кибу спасибо за такую активность + терпение в темах нубов. Негоре и alex6704 спасибо за то, что в своих материалах они опустили на землю мое стремление сделать все идеально путем закупки всего где есть большой ценник.

ЛЮБОМУ новичку рекомендую читать и использовать как библию эти 2 топа ребят. Сильно помогает пониманию основных процессов.

https://hs420.net/forums/topic/7326-kratkoe-posobie-po-vyraschivaniyu-avtocvetov/

https://hs420.net/forums/topic/7376-dinastiya-avtocvetov-negoro-tent-80h80h180-dnatdri-250vt-etisso-zemlyakokos/?page=6

 

В этой теме я задам уже ворох максимально тупых, но на самом деле важных вопросов для людей, последний раз работавших с грунтом еще в 90 годах на картошке.

 

Итак решил брать готовый гроушкаф, такого типа

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Единственное что размер закажу чуть больше, хочу высоту 180, ширину 100, длину 100.

Лампа ДНАТ 400 + ЭСЛ 250 на вегу.

Я человек из мира IT, люблю технологии, хотел 600 леды+кокос, но тк папы рекомендуют начинать с земли, а днат вообще всему голова, спорить считаю бессмысленным и планирую начать гров с земли и автовиков, потом фото и только потом переходить на кокос.

 

1 вопрос про размещение. Жилье снимаю, но владелец в США, ему похер. Думаю где разместить шкаф. В идеале на балконе, но могу и в одной из комнат. Если на балконе, то как быть например летом с охлаждением и зимой подогревом? В комнате то кондей. А днат400 не 600 конечно, но тоже вроде печь. Если на улице будет 25-30 градусов или -10 то жопа ведь, на застекленном, но не утепленном балконе? Гео Питер.

 

2 вопрос, правильно ли я понимаю, что на квадрат 100х100 лучшее кпд будет при условии 2 фото растих или 4 автовика? Если да, то какого размера в таком случае горшки мне нужны? Есть ли смысл в 20 литрах или стоит обойтись 10-15?

 

3 вопрос. Инвентарь

- С таким шкафом в любом случае нужен небольшой вентилятор на обдув растих?

- ПШ метр электронный. Вы тут все хуесосите дешевый китай за кривую поверку. Какой тогда купить, знает кто хорошую модель? Куплю на всякий еще бумажных тестеров но хотелось бы чуть хай тека.

- Тип горшка. Смотрю все хвалят мягкие горшки из ткани. Они и для кокоса сгодятся как я понимаю, вообщем тогда закупаю их?

- Дренаж и поддон. В репортах часто вижу про замеры воды на выходе. Те логично предположить, что все таки используются поддоны, вода стекает в них и оттуда уже идет замер?

- Что еще закупить? Очевидно нужна основная лейка, 2 пульвика для воды и магния, 3-4 5 литровые тары для отстоя воды, мерная литровая тара с нарезкой литража сбоку. Толстый шприц для удобрений. Что еще упустил?

 

3 вопрос. Устройства для климата и его измерения.

Дайте пожалуйста название модели хорошего прибора для измерения температуры и уровня влажности. Правильно ли я понимаю, что не обязательно ставить водяной увлажнитель воздуха в бокс, можно обойтись и ионизатором воздуха? Хотелось бы так же название хорошей модели.

 

4 вопрос. Проливы. Удивили слова из серии "если горшок 10 литров и пш скакнул", проливайте его 10 литрами воды. Те прямо в горшок с ростихой лить за раз все 10 литров и неужели не будет болота? Ведь от такого объема большой горшок будет сохнуть дня 3.

 

5 вопрос про отрыв листов. Просто берем и рвем? Не отрезаем ножницами или ножом?

 

6 вопрос про сорта. В Питере очень понравилась LSD у магазина Дапхант, а так же сорта BC lambsbread, Blue Dream и Super Silver Haze у магазина MonBlan.

Покупать планирую в магазине HS и LSD+Super Silver Haze нашел сразу,  а вот с BC lambsbread, Blue Dream проблемы. Что посоветуете из душевных сортов на подумать, поработать и покреативить в рамках этого магазина?


7 вопрос про удобрения. Учиться буду на минеральных, планирую купить или GHE Flora micro+ Flora bloom или Этиссо + GHE Ripen + корневин, нейтралин, циркон, сульфат магния. Что еще упустил? Может быть кто подскажет хороший интернет магазин где все это будет в наличии?

Вот пожалуй все что я хотел бы узнать перед началом. Приму любые советы и критику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух...наконец то дочитал. До чего ж ты дотошный,ничего не упустил.:smile464:

 1.-  если шкаф-стелс,то конечно лучше в квартире с кондиционером.

 2.- два 20-ти литровика или четыре 10-ти литровика.

 3.- обдув необходим. рН-метр китайский тоже сойдет. Горшки на твой вкус. Поддон необходим. Все остальное верно.

 Ионизатор больше для сбива запаха,а увлажнитель для нужного баланса влаги. Нужная вещь. 

 4.-да. Пролив на то и пролив чтоб промыть насквозь.

 5.- на твое усмотрение,хоть зубами.

 6.- хорошие сорта. Вопрос по выбору сорта,ориентирвйся на себя.

 7.- удобряхи хорошие. Все остальное верно.

 Главное с грунтом не прогадай и чтоб без керамзита был.

 Ну и реп мути.

 В добрый путь,бро!:icon_friendship:

 Ну и безопасность прежде всего-вентиляция,фильтр. И никаких гостей.

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров!

хочешь большие Ёлки ?))..тогда.

2растихи сажай по 20л тара. и фотики как не крути. Сативу и Индюху.... Вегетацию делай месяц. ..авты для Аута и для пионеров. с твоим то стажем авты курить не Айс..

Днат -400вт. бери .на твой Рум 1х1 :icon_thumbs:.. обдув 2шт на клипсах для растих и канальник на вытяжку жары от Днат+култуб.

Удобры- Флора-Дуо. :icon_thumbs:.. хоть для кокоса хоть для Земли. корми по таблице.Траблов не будет.. Рипен не нужен. от каски до ХВ только на флора дуо..

Пш-метр.кислота и другие удобры не нужны.

Шуми в лс.Баобабы вырастим вместе)

:icon_friendship:

 

 

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На балконе замерзнут зимой. Поливай всегда что бы часть воды или компота сливалась с дренажных отверстий, так уходит лишняя соль из земли, не надо будет с пш метром скакать, компот из двух компонентов гхе работает отлично, плюс немного байкал м1, вобщем как пишут в кратком пособии по выращиванию автоцветов) бокс заказной это конечно хорошо, но 35к тратить это конечно капец) намного дешевле можно самому смастерить) 

Кокоса не нужно бояться, растет быстрее, по моему меньше шансов запороть первый гров на нем, его сложно перелить, воздухообмен хороший.

Про проливы- через дренажные отверстия лишнее стекает, какое болото. 

Магазин с удобрами- на горшкофф посмотри, всегда там заказывал, никаких проблем. 

Листья лучше обрезать ножницами, отрывая руками, есть шанс повредить растение, и на веге лучше листья не трогать

Изменено пользователем Sumdee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YanNara 

Привет, бро!

1. Балкон у нас на болоте не пойдёт. Лучше в помещении. Только не в том, где спишь - шум вентиляции достанет и тент не даёт 100% светомаскировки.

2. Про объём тебе уже ответили. Фото (2 куста) по 20 литров, авты 10-15 литров.

3. Ветилятор необходимый девайс. Индор по сути имитация природной среды. а природе присутствует ветер. Ростиха будет благадарна за лёгкий обдув: как в качестве тренировки растения так и отвода горячего воздуха.

- ПШ метр электронный. Бро, он тебе не нужен. У нас на болоте единственный город в Европе где не используют хлор в процессе водоподготовки и стабильный ПШ по году. Вода у нас скорее мягкая. Я пользую обычный фильтр-кувшин для очистки воды от взвесей из системы водоснабжения.

- Тип горшка. Смотрю все хвалят мягкие горшки из ткани. Они и для кокоса сгодятся как я понимаю, вообщем тогда закупаю их? - да, это лучший вариант. Есть две разновидности: обычные тканевые (тряпичные) и не тканные (похожи на войлок) называются Фибер-Поты. Эти самые хорошие.

- Дренаж и поддон. В репортах часто вижу про замеры воды на выходе. Те логично предположить, что все таки используются поддоны, вода стекает в них и оттуда уже идет замер?  - Поддон и сетка, если использовать Фибер-Пот, необходимый аксессуар. Сетка самая простая и дешёвая в магазинах фикс-прайс. Это приспособа для пельменей и вареников. Лучше пластиковая. Нужна для доступа воздуха ко дну фибер-пота. Тогда воздушная обрезка корней будет по 100% всей полезной поверхности "валенка". Про проливы. Сам никогда этой процедурой не заморачиваюсь. Поливаю из расчёта 20% от объёма "валенка". И вообще считаю эту процедуру вредной. В ней есть необходимость только в случае крайнего засола. Не доводить до засола легко - не превышай рекомендованные производителем концентрации! А лучше ограничиться 50% компотом от рекомендованых дозировок.

- Что еще закупить? Очевидно нужна основная лейка, 2 пульвика для воды и магния, 3-4 5 литровые тары для отстоя воды, мерная литровая тара с нарезкой литража сбоку. Толстый шприц для удобрений. Что еще упустил? - Лейка обычная. При твоих габаритах бокса достаточно 5 литровой, желательно с длинным носом. Пульвик там же в фикс-прайсе - хватит одного, первый гров лучше без магния. Тара для отстоя, как я уже писал, в нашем болоте не нужна. Достаточно пары фильтров-кувшинов по 2 литра Если в квартире уже стоит бытовой фильтр воды, то и в кувшинах нет необходимости. Лей сразу в лейку и пусть постоит пару часов, чтоб температура воды выронялась ближе к комнатной.

23 часа назад, YanNara сказал:

3 вопрос. Устройства для климата и его измерения.

Дайте пожалуйста название модели хорошего прибора для измерения температуры и уровня влажности. Правильно ли я понимаю, что не обязательно ставить водяной увлажнитель воздуха в бокс, можно обойтись и ионизатором воздуха? Хотелось бы так же название хорошей модели.

Ничего кроме обычного термометра тебе не нужно. В первый гров лишние КИП только отвлекают. Два фибер-пота по 20 литров дадут достаточную влажность. В нашем болоте увлажнитель лишняя трата денег и времени.

23 часа назад, YanNara сказал:

4 вопрос. Проливы. Удивили слова из серии "если горшок 10 литров и пш скакнул", проливайте его 10 литрами воды. Те прямо в горшок с ростихой лить за раз все 10 литров и неужели не будет болота? Ведь от такого объема большой горшок будет сохнуть дня 3.

Ты правильно заметил - проливы нафиг не нужны. Забудь про них

23 часа назад, YanNara сказал:

5 вопрос про отрыв листов. Просто берем и рвем? Не отрезаем ножницами или ножом?

Дефолиация - крайняя мера. Швази и прочие издевательства это для повышения урожайности или от скуки. Но ты же для себя ростишь? Заморачиваться из-за плюс 10-15% к объёму - оно тебе надо? :icon_wink:

6. Сорта. Лучше фотики. Банк на твоё усмотрение. Если уж собрался гровить, то есть смысл выростить то, чего не купишь на Рубинштейна. Есть множество интересных и вкусных сортов как индики так и сативы. Бырыги некоторыми сортами не торгую в силу их коммерческой не привлекательнсти (долго выращивать, не рекордные урожаи, чистые линейки). Спросом пользуются убойные миксы. Для себя же любимого можно выростить что-то особенное :1043269172:

23 часа назад, YanNara сказал:

7 вопрос про удобрения. Учиться буду на минеральных, планирую купить или GHE Flora micro+ Flora bloom или Этиссо + GHE Ripen + корневин, нейтралин, циркон, сульфат магния. Что еще упустил? Может быть кто подскажет хороший интернет магазин где все это будет в наличии?

Боятся гровить на кокосе лишнее. Кокос для пионера самое то! Он нейтральный и ты не попадёшь на пересол из-за рукожопого производителя намешавшего в грунт говна палок солярки и масла. Удобрения. Я пользуюсь FloraCoco+ Ripen+FloraCleen. Больше никаких прикормок тебе на первый раз и не понадобиться. Обычно закупаюсь тут http://higrow.ru/

Админы сори за рекламу. У них есть всё и фибер-поты и качественный кокос и удобрения. По субботам за прилавком хозяин магазина. Очень опытный и продвинутый чувак. Может дать дельную консультацию при правильно поставленном вопросе.

Про то как я гровлю у нас на болоте (про сетку и кокос) тут https://hs420.net/forums/topic/11601-rezhim-1212-ot-kaski-do-hv-sort-desfran-femfotodutch-passionghe-coco-canna-cocovega-esl150vtcvetdnat150vt/

Удачи, бро! :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Teapot сказал:

У нас на болоте единственный город в Европе где не используют хлор в процессе водоподготовки и 

Не единственный, я живу не на болоте, и у меня из крана течет артезианская вода, пью сразу из под крана) сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, коммьюнити конечно на HS золотое :clapping:

 

7 часов назад, DON-KORLEONE сказал:

.авты для Аута и для пионеров. с твоим то стажем авты курить не Айс..
 

Шуми в лс.Баобабы вырастим вместе)

:icon_friendship:

 

 


Так так так, получается разница между фото и авто не только в длительности веги, цвета и выхлопе, но и в "крепости" шишек?
Спасибо за возможность лс, Друже, высокачат проблемы, шуману :)

 

6 часов назад, Sumdee сказал:

бокс заказной это конечно хорошо, но 35к тратить это конечно капец

Я к сожалению обсалютный кривосрак, если речь идет о работе руками. Шкафы из икеи могу собирать часами, поэтому приходится обращаться к профи )

 

 

1 час назад, Teapot сказал:

@YanNara 

называются Фибер-Поты. Эти самые хорошие.

Сетка самая простая и дешёвая в магазинах фикс-прайс. Это приспособа для пельменей и вареников. Лучше пластиковая. Нужна для доступа воздуха ко дну фибер-пота. Тогда воздушная обрезка корней будет по 100% всей полезной поверхности "валенка".

Боятся гровить на кокосе лишнее. Кокос для пионера самое то! Он нейтральный и ты не попадёшь на пересол из-за рукожопого производителя намешавшего в грунт говна палок солярки и масла. Удобрения. Я пользуюсь FloraCoco+ Ripen+FloraCleen. Больше никаких прикормок тебе на первый раз и не понадобиться. Обычно закупаюсь тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

/ 

Админы сори за рекламу. У них есть всё и фибер-поты и качественный кокос и удобрения. По субботам за прилавком хозяин магазина. Очень опытный и продвинутый чувак. Может дать дельную консультацию при правильно поставленном вопросе.

Про то как я гровлю у нас на болоте (про сетку и кокос) тут https://hs420.net/forums/topic/11601-rezhim-1212-ot-kaski-do-hv-sort-desfran-femfotodutch-passionghe-coco-canna-cocovega-esl150vtcvetdnat150vt/

Удачи, бро! :porukam:

Привет земляк и спасибо за детальный прогон,а так же пример хорошего Питерского магаза )
Под фибер потами ты имешь ввиду этот вариант?


Вообщем все вы братцы тут за кокос. Элита, хуле :aggressive:
Ушел смотреть фотосорта и думать на тему кокоса.

зы
Фото сорта в среднем в сумме по веге-цвету на сколько дольше вызревают? На 3-4 недели буквально же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, YanNara сказал:

Привет земляк и спасибо за детальный прогон,а так же пример хорошего Питерского магаза )
Под фибер потами ты имешь ввиду этот вариант?

Ага, только без ручек типа таких

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бери на 5-10 литров больше, чем тебе нужно. Фибер-поты просто подворачивать как штанины джинсов. В этом случае ручки мешают и становяться бесполезными.

Из кокоса пользую такой

Светильник лучше закрытый, с вентиляцией. Типа таких

Есть модели схожие и немного дешевле.

Посмотри в разделе "распродажа" там много вкусного. Если чего то не найдёшь, то можно оставить предзаказ. Часто распродают б/у палатки в отличном состоянии.

На первый гров рекомендую не экономить на семенах. Брать в надёжном банке с хорошей историей и репутацией. Например Dutch Passion . Официальный каталог 2019 прикрепил к сообщению. Сами орехи можно заказатьтут же через наш сайт у Стоуныча.

 

28 минут назад, YanNara сказал:

Фото сорта в среднем в сумме по веге-цвету на сколько дольше вызревают? На 3-4 недели буквально же?

Да. Прибавь на вегу ещё 2 недели если будешь делать LST. Но это того стоит :1043269172:

Про LST и прочие методы тут

И вообще рекомендую почитать этот раздел https://hs420.net/index.html/vyrashivanie-konopli/

 

Если что - стучи в личку :porukam:

 

 

 

Small Catalogue Russian 2019.pdf

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Не забудь об угольном фильтре, который должен быть на порядок больше, чем выбранный фильтр. К примеру, если диаметр воздуховода вента 100мл, то у фильтра диаметр фланца должен быть 125, тогда проходимость лучше, а значит - не так жарко. И лучше гибкие рукава, они дороже, но удобней.

 

Ppm метр посоветую купить,  он определяет засоленность почвы, и тебе очень пригодится при проливах, особенно на харвесте. Я таким образом определяю количество воды - когда ппм дренажа приближается ко входящему, пролив растихи закончен и можно сушить почву и срезать ветки.

 

Из сортов, если хочешь могу посоветовать  Чолоколопе, сативный сорт, трип энергичный и творческий, думаю, что тебе понравится)  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И Лачин Будда, от Барни - она потяжелей по эффекту.  Не капризная в выращивании, мощная по трипу и  очень урожайная. Тоже превосходный сорт!  однако плесени боится.  

Делайхез тоже прекрасна!)  

 

Желаю успеха!) :good:

 

Зы. Если выбирать ДНаТ, то очень желателен увлажнитель, лучше ультразвуковой, т.к . растения любят влажный воздух, а воздух от такой лампы будет слишком сухим. Однако имей в виду, что от пара есть налёт не только в боксе, но и в помещении.

Я фильтр подключаю только на цветении, когда убираю увлажнитель, потому что влажный воздух быстро забивает уголь, а сухой нет. Поэтому в комнате очень быстро собирается пыль, и даже в щели шкафов проникает, к сожалению. 

 

В этой комнате лучше не жить, чтобы не дышать испарениями от удобрений.. Добрый совет) :icon_friendship:

 

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таймер купи, чтобы световой режим регулировать, или механический или электронный, но нужен чтобы день ночь самому не переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Teapot сказал:

@YanNara 

Я пользуюсь FloraCoco+ Ripen+FloraCleen. Больше никаких прикормок тебе на первый раз и не понадобиться

Рипен и Клин нашел. Под FloraCoco имеется ввиду набор из этого?)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Teapot сказал:

На первый гров рекомендую не экономить на семенах. Брать в надёжном банке с хорошей историей и репутацией. Например Dutch Passion . Официальный каталог 2019 прикрепил к сообщению. Сами орехи можно заказатьтут же через наш сайт у Стоуныча.

 

 


Спасибо за статьи и каталог. Да уж, с Dutch Passion напрямую нельзя. Сделал заказ тут на сайте, вопрос там еще 10 евро за доставку ЕМС. Мне переводить рубли в евро и перечелсять с учетом этих 10 евро? Или их уже оплачу курьеру ЕМС при получении?


 

 

3 часа назад, Wonderland сказал:

В этой комнате лучше не жить, чтобы не дышать испарениями от удобрений.. Добрый совет) :icon_friendship:

 

Спасибо за ценные советы, сорта (Буда заинтересовал) и эту новую инфу про вредность, даже не думал на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 00:20, YanNara сказал:

Рипен и Клин нашел. Под FloraCoco имеется ввиду набор из этого?)

http://higrow.ru/catalog/ghe/coco_grow_ghe/
http://higrow.ru/catalog/ghe/coco_bloom_ghe/

Да.

Электронные таймеры есть в OBI и LeruaMerlen за копейки. Прикупи сразу к нему тройник на три гнезда. У меня на одном таймере и основной свет и досветка

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Teapot сказал:

Да.

Электронные таймеры есть в OBI и LeruaMerlen за копейки. Прикупи сразу к нему тройник на три гнезда, мало что ещё подключищь. У меня на одном таймере и основной свет и досветка


Удобры закупил. С таймером пока обожду, к шкафу идет уже какой то в комплекте, как я понял электронно-механический. Потом тогда заменю, если не устроит.
Бро, у меня еще 2 вопроса осталось.
1. Свет на вегу. Забить и пользоваться штатным ДНАТ400 на вегу-цвет или попросить установить лампу на вегу? Они могут легко поставить ЭСЛ за копейки, но как я понял лучший вариант это ДРИ? Но блин, получается под нее нужна тоже прашка. Вообщем как быть, просто днат, днат+эсл или днат+дри?)

2. Нахобатить семена в Питере. Магазин хайстоуна пока молчит, ты покупал там?) У них ценник в евро и неодназначная оплата. Я считаю сколько это будет в рублях, перевожу им с учетом 10 евро за доставку емс или за доставку я плачу ЕМС на прямую при получении?

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходной в воскресенье у магазина. Можно забить и только днат использовать, можно отдельно дри купить, и просто лампу вкручивать вместо днат, начинка та же. Хотя хорошие результаты на одном днат.

Вверху магазина есть переключатель рубли евро и доллар, в том и расчёты. При оформлении заказа выбираем ь способ доставки и оплаты, кажись емс сразу оплачиваешь, остаётся только получить расписаься, потом проверить целостность, если что Стоунычу написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем походу все таки начну с автоцветов, тк из своих запасов осталось максимум грамм 40, поэтому время поджимает, фотиков ждать сил не хватит, скурю прям с кустов же :icon_eek:
Заказал у Стоуна такие орешки

[bsb] Auto Cocopopo fem (x1):

[dpfemauto] Auto Blueberry fem (x1)

[dpfemauto] Auto Glueberry OG fem (x1)

[dina] Haze 2.0. Auto fem (x1):

Ну и фотики 2 партией на 2 гров, когда обзаведусь чуть шишкарем.
 

[barneyfem] Laughing Buddha Fem

[ghs_PACK] Super Silver Haze fem

[barneyfem] Blueberry OG fem (x1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати, если никогда не растил, есть шанс стрессануть автоматы, и на выходе получить чупачупсы, поэтому советуют фотики растить. Им можно вегу продлить, и получить полное заполнение бокса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sumdee сказал:

Ну кстати, если никогда не растил, есть шанс стрессануть автоматы, и на выходе получить чупачупсы, поэтому советуют фотики растить. Им можно вегу продлить, и получить полное заполнение бокса. 

Да, бро, понимаю, что с фотиками больше маневров, вкусней и сильней, но к сожалению нету столько времени на первый гров )
Бокс с 400 днат уже в пути, семки пришли, удобры заказаны. Но вот чего то парюсь на тему кокоса на первый раз, хоть и удобры уже к ним взял. Частые поливы и не проебаться ) Прочитал все в лучших гровах и в новичках, но суко вот сомнения. Хоть иди и на первый гров каплю ставь :smile235:
Как обзавидусь хотя бы 100-150 запасом шишкаря + масло, полюбому попробую поднять 2 фотика в 20 мешках на кокосе. Как я понимаю, под днат400-600 это самый жир по выхлопу в индоре. Но блин, сколько там веги+цвета, дней 120, судя по репортам. Ппц сколько того же GHE COCO уйдет :smile344:

Изменено пользователем YanNara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 12.04.2019 в 14:45, YanNara сказал:

Уже продолжительное время читаю форум и особенно налегаю на гроурепорты. Сначала конечно тихо охреневаешь и от плавления извилин, но с каждым новым репортом все потихоньку расставляется по полочкам. Очень напоминает получение образования

Аналогично, только по шрумам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...