• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Приговор старооскольцам, обвиняемым в производстве и сбыте наркотиков, будет оглашен в ближайший четверг

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

Белгород. 06 июля 2009 г. 17:46 мск. МЕДИАТРОН

 

Белгородский областной суд огласит приговор 16 подсудимым, которые обвиняются создании и преступного сообщества и участии в нем с целью производства и сбыта наркотических средств на территории города, в четверг, 9 июля, в здании Старооскольского районного суда, - сообщили МЕДИАТРОНу в пресс-службе областного суда.Из 16 подсудимых трое обвиняются создании преступного сообщества и руководстве им, а остальные 13 – в участии в преступном сообществе для совершения тяжких и особо тяжких преступлений - статья 210 УК РФ.Главный пункт обвинения - статья 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств – марихуаны и маковой соломки, семян мака, совершенный организованной группой в крупных и особо крупных размерах, а также статья 174 часть 1 УК РФ – легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного другими лицами преступным путем, и статья 162 часть 4 УК РФ – разбойное нападение с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.По данным органов предварительного следствия, преступное сообщество действовало на территории Старого Оскола с середины мая 2006 года. Его руководители имели постоянный источник получения наркотических средств, которые перевозились в город. Функции каждого члена сообщества были четко определены: одни занимались перевозкой и расфасовкой наркотиков, поиском покупателей, другие непосредственно осуществляли сбыт.Трем членам криминальной структуры также предъявлено обвинение по статье 209 части 1 УК РФ – в создании и руководстве устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан.Первое судебное заседание по делу состоялось в октябре 2008 года.

 

За время процесса в судебном заседании в качестве свидетелей было допрошено порядка 170 человек. Объем уголовного дела составил 45 томов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда....сколько веревочке...

drum, слухай бро,так подкуешься в статьях и т.п.- могет адвокатом станешь,а?... :icon_biggrin::icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...