• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Что такое трип и почему я Разрушитель иллюзий

Оцените эту тему


POPSA

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • POPSA

    83

  • Pimpl2

    25

  • Doobdoom

    21

  • Pimpl

    17

В 29.03.2019 в 12:41, boc сказал:

Если ты получешь доступ к подсознанию , то ты получешь доступ к настройкам сознания , личности и тела . Ты сможешь поменять цвет глаз и волос , увеличить обьем легких например .

Извини, дружище, но ты глупость сморозил. Вот тебе аналог для понимания:

"Если ты получаешь доступ к БИОСу, то ты получаешь доступ к программам, драйверам и железу. Ты можешь поменять модель и марку жёсткого диска, тип и производителя видюхи. И даже монитор можешь поменять с лучевого на плоский."

Не путай генный техпроект и программные настройки любого уровня.

Скажи себе, если человек "перестал беспокоиться и начал жить" это реальные изменения или нет?

Если осознал, какой глупостью занимался последнее десятилетие, считая это архиважным. Это реальное изменение?

А если из Вондерленд стихи рвались наружу, но она не понимала что это за беспокойство в ней. Если после трипа выпустила наружу первый стих, это реальное изменение? А наоборот, если рифмоплёт осознал себя таковым, сжёг все рукописи и перестал писать, это реальное изменение?

Если да, то почему надо думать, что хоть кто нибудь увидит изменение во мне? А если нет, то почему они не реальны, если жизнь человека изменилась коренным образом?

Если человек стал счастливее или спокойнее, это не реальные  изменения? Тогда тебе придётся признать себя ходячим куском мяса, если мысли и чуства не входят в реальную оценку тебя и значит признаются незначимыми, а то и несуществующими(?!?).

 

У топикстартера нашёл пропущенную деталь, могущую привести к неточности в дальнейших рассуждениях. Но потом увидел "48 шагов ... по 15 шагов в трипе" и засомневался, а стоит ли вступать?  Не вижу смысла обсуждать что-либо с "в трипе пробежался по скрытым проблемам, быстренко расслабил внутренние зажатости". Не утверждаю, что автор именно этот тип, но пока пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приходит само, ветренные мельницы останавливаются, и ты понимаешь что самое важное. Это можно назвать духом, или смирением. И вот сейчас, прямо сейчас, всё вон из рук плохо. Только теперь это не имеет значения, потому что я вижу это самое важное в других. Всё получается, если видишь реальные связи. Ты сам управляешь ветром, больше некому.

Это приходит само, но только к тем кто это видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рауль сказал:

Но потом увидел "48 шагов ... по 15 шагов в трипе" и засомневался, а стоит ли вступать?  Не вижу смысла обсуждать что-либо с "в трипе пробежался по скрытым проблемам, быстренко расслабил внутренние зажатости". Не утверждаю, что автор именно этот тип, но пока пропущу.

Ничего ты не понимаешь, это замануха для него) Чтоб хоть как то думать он начал)) Между прочем сейчас у него уже голоса в голове. Я имел в виду, что он сам себя внушает и этого не понимает. Если ему прямо сказать, то слушать не будет вообще никак.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рауль сказал:

У топикстартера нашёл пропущенную деталь

Выкладывай, раз нашёл!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе весь твой инструментарий посыпится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Doobdoom сказал:

Так или иначе весь твой инструментарий посыпится. 

Нууу, всё возможно, посмотрим.:astronomer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Рауль сказал:

 

Скажи себе, если человек "перестал беспокоиться и начал жить" это реальные изменения или нет?

Если осознал, какой глупостью занимался последнее десятилетие, считая это архиважным. Это реальное изменение?

 

Надеюсь , ты это о себе написал ? Найдена причина беспокойства ? Или то что беспокоило вытолкано еще глубже и дальше , что бы его не было ни видно и не слышно . Ты уверен , что ты теперь живешь полной жизнью и у тебя все хорошо , а проблема решена ?

   Эти бы вопросы можно было-бы задать и вондерленд . Вырвалось стихотворение и полегчало . Хорошо . А что в динамике , теперь все время хорошо или всё откатилось назад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Doobdoom сказал:

Так или иначе весь твой инструментарий посыпится. 

Посыпятся только илюзии . Но топикастер и есть разрушитель иллюзий  . Так что можно смело говорить , если есть что сказать , никто в обморок не упадет . :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, boc сказал:

Посыпятся только илюзии . Но топикастер и есть разрушитель иллюзий  . Так что можно смело говорить , если есть что сказать , никто в обморок не упадет . :rofl:

Вообшэ это одно и тоже, его инструментарий и илюзии, и именно по этому топикастер скорей разрушитель собственнного ануса. Ну тут ни чего не поделаешь, я сам такой, мля эксперементатор. И он прально сказал, время покажет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, boc сказал:

Найдена причина беспокойства ?

Это работа не грибов. Причину ищет каждый сам, но во взаимодействии с психологом и с помощью (или без) ПАВ.

 

11 час назад, boc сказал:

Или то что беспокоило вытолкано еще глубже и дальше , что бы его не было ни видно и не слышно .

Не важно что у меня. Давай, я отвечу в заведомо негативном ключе? Предположим что использовались только грибы, психолог не использовался и  "то что беспокоило вытолкано еще глубже и дальше , что бы его не было ни видно и не слышно". И? Ведь его больше не видно и не слышно. Боспокоить, следственно, перестало. Стало хуже от этого?

11 час назад, boc сказал:

Ты уверен , что ты теперь живешь полной жизнью и у тебя все хорошо , а проблема решена ?

Я уверен  что мне хорошо. Мне есть дело до "решена или не решена проблема"?

11 час назад, boc сказал:

Вырвалось стихотворение и полегчало . Хорошо . А что в динамике , теперь все время хорошо или всё откатилось назад ?

Откатилось назад. (Это, кстати, не "ответ в негативном ключе", а известный всем грибным факт. Перестал принимать грибы и начинаешь наматывать на себя чернуху этой жизни. Или тратить процентов 80 себя на защиту от этой чернухи.) Но, учитывая временность облегчения, надо было его не использовать? Давай так же агитировать за отказ спрэя для астматиков? Предложим прекратить выпуск инсулина?

Предполагая дальнейшее развитие данной темы, давай агитировать за отказ от производства витаминов? Ведь мы живём не на льдине и есть натуральные фрукты.

9 минут назад, Doobdoom сказал:

топикастер скорей разрушитель собственнного ануса

Какая странная гомосексуальная риторика. Скрытые желания? Или просто стиль, принятый в твоём круге общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну боже мой, ещё один озабоченый гомофоб,или наоборот? успокойся, это просто совет использывать жопу по назначению. Но ребята вроде меня сначала ищут приключений а уже потом думают. 

И чувак ну это ты же связываешь слово анус с гомо риторикой, задумайся:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Doobdoom сказал:

топикастер скорей разрушитель собственнного ануса

 

10 минут назад, Doobdoom сказал:

это просто совет использывать жопу по назначению

Но, как ни странно, делаешь вывод

 

11 минуту назад, Doobdoom сказал:

чувак ну это ты же связываешь слово анус с гомо риторикой, задумайся

Странные у тебя представления о логике. И уж точно, не мой стиль выбора слов.

ТС обсуждает иллюзии в голове, а ты заводишь что-то не про голову вовсе. Может и хотел донести какую-то мысль, возможно даже имеешь сказать что-то важное, но к данной стилистике речи обычно не принято прислушиваться и потому слова твои не учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Что ты имеешь в виду?

-Что имею то и введу))

Помнится в 90х было страшно думать о том что небо голубое. Логика вполне норм, анус в твоей голове связан с пидарасами в первую очередь, стимул-реакция, да ты не парься, мне по барабану))

Сосите наши ноги, раз не принято. Фу какая мерзость этот твой внутренний мир))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doobdoom сказал:

-Что ты имеешь в виду?

-Что имею то и введу))

Помнится в 90х было страшно думать о том что небо голубое. Логика вполне норм, анус в твоей голове связан с пидарасами в первую очередь, стимул-реакция, да ты не парься, мне по барабану))

Сосите наши ноги, раз не принято. Фу какая мерзость этот твой внутренний мир))))

Я ищу изначальную суть, на подсознание можно воздействовать, управлять им без лишних иллюзий и богов, понятно?) И пытаюсь описать эту суть без мистики и лишних иллюзий, голую, как она есть, на сколько смогу, на столько и опишу. Так что если есть какие то идеи или мысли о работе сознания и подсознания, пиши. Остальное тут явно лишнее. Если тебе не понятно что это такое, прочти) Все твои комменты, они пусты, иллюзорны.

 

 

 

Иллюзии не живут в подсознании, в подсознании живёт память, в целом это тоже иллюзия, но чтобы не было такой формулировки типа иллюзии из иллюзий, что не особо то и понятно. Проще сказать, что иллюзии строятся, основываясь на памяти человека, его жизненном опыте, предпочтениях, страхах и тд и тп.

В 28.03.2019 в 22:50, Doobdoom сказал:

Все илюзии живут в нашем подсознании, они нами управляют

 

 

 

 

Разрушать нужно не все иллюзии, слова наши это тоже по сути иллюзия, разрушить надо всякую хрень непонятную, как какой то тупой сон например, снится тебе сон, как фильм какой то непонятно зачем, смысл которого тоже неизвестен, толкования снов сразу скажу фигня для меня лично полная)) Так  вот, что бы в трипе не было "непонятных снов" я их рушу! Моя идея - это построить общение с подсознанием на максимально понятном уровне, внушения(программы), формирующиеся в нём тогда можно будет формировать куда быстрее, это работает, хочешь верь, не хочешь - не верь =) Пока не попробуешь - не узнаешь.

В 28.03.2019 в 22:50, Doobdoom сказал:

Причём это не просто ирония,  мы реально разрушаем творческую сторону силы нашей идюзии, вместо того что бы пользоваться ей.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2019 в 08:34, POPSA сказал:

Я ищу изначальную суть, на подсознание можно воздействовать, управлять им без лишних иллюзий и богов, понятно?)

Без Богов, это значит без Солнца, без Гравитации, без Времени, без Воздуха и прочее. Без себя вобщем. Похоже на Абсолют.
А как управлять подсознанием, если сам факт организует управляющего, управляемое и процесс управления? И это уже не Абсолют.
Кто тот, кто ищет изначальную суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Inside сказал:

Без Богов, это значит без Солнца, без Гравитации, без Времени, без Воздуха и прочее. Без себя вобщем. Похоже на Абсолют.
А как управлять подсознанием, если сам факт организует управляющего, управляемое и процесс управления? И это уже не Абсолют.
Кто тот, кто ищет изначальную суть?

Тот кто ищет суть это разумная жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, POPSA сказал:

Тот кто ищет суть это разумная жизнь)

А ты не думал о том, что "тот, кто ищет разумную жизнь" имеет то, что имеет не просто так. И может быть то, что он имеет на сегодняшний день это не просто так. Может быть смысл в этом и есть, чтобы разбираться с тем, что ты имеешь, а не гоняться за тем что хочется? 

Мое мнение, что ты гоняешься за собственным хвостом. Ты можешь уставать от этих побегушек и чувствовать в этом какое-то удовлетворение от движения, но по факту ничего в твоей жизни не меняется. Тогда вопрос - зачем это вообще делать? Или зачем делать именно это? Мне кажется в настоящий момент ты сам факт этого вопроса для себя даже не осознаешь. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, detoxinate сказал:

но по факту ничего в твоей жизни не меняется

Меняется =) Мне уже пытались такое внушить, но каждый раз я убеждаюсь, что медленнее чем хотелось бы, но меняется.

 

 

 

 

А это как понять? Я писал,что тот кто ищет изначальную суть - это разумная жизнь. А изначальная суть для меня - это понимание процессов, не доступных для сознания.

3 часа назад, detoxinate сказал:

А ты не думал о том, что "тот, кто ищет разумную жизнь"

 

 

 

Совершенно верно =) Всё, чего добивается жизнь - это не просто так =)

3 часа назад, detoxinate сказал:

И может быть то, что он имеет на сегодняшний день это не просто так

 

 

 

 

Я более чем осознаю что и зачем делать, уж поверь. Иначе ничего бы не получилось. Тут нужна непробиваемая мотивация, на уровне желания выжить, как будто ты без этого не сможешь дальше жить. Цель в жизни даёт такую мотивацию(силу воли) Я например к сожалению мало людей знаю с такими целями. И если у тебя есть такая цель, настоящая, на всю жизнь, то ты поймёшь о чём я.

3 часа назад, detoxinate сказал:

Тогда вопрос - зачем это вообще делать? Или зачем делать именно это?

 

 

 

Так что осознаю.:biggrin:

3 часа назад, detoxinate сказал:

Мне кажется в настоящий момент ты сам факт этого вопроса для себя даже не осознаешь. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2019 в 21:10, boc сказал:

 

   Эти бы вопросы можно было-бы задать и вондерленд . Вырвалось стихотворение и полегчало . Хорошо . А что в динамике , теперь все время хорошо или всё откатилось назад ?

Нет, не откатилось назад, а я уверенна, что сама стала лучше, когда создавала свой внутренний мир, а, через поэзию размышляла о своём отношении к событиям, к людям.. Ну и с творчеством копились  ценности, которые мне важны по жизни. Выбирала, чем бы таким наполнить душу  и наполняла :icon_spin3:
А стихи остались да,  со мной, и не забыла время вдохновения, когда  с утра подрывало писать, и я скорей вскакивала -  умываться и творить!  И в процессе этого уже бормотала что-то и предвкушала гениальный стих!) 
 
Хотя написанное перечитываю редко, наверно потому что сейчас почти все стихи мне кажутся несовершенными, немного детскими, смешными, местами экзальтированными, что ли, - случалось такое,  когда Муза входила в изменённое состояние от каких-то сил, неизвестных мне)  Кстати, самые лучшие стихи написаны в вынужденном попуске от ганджи, :true:  )


Но потом я слишком заморочилась темой выращивания, и мне кажется, что моя Муза испугалась, что не потянет ещё и это)) Убежала, ах )

А я не хочу её догонять.. старею, наверно..  :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wonderland сказал:

Но потом я слишком заморочилась темой выращивания, и мне кажется, что моя Муза испугалась, что не потянет ещё и это)) Убежала, ах )

А я не хочу её догонять.. старею, наверно..

А, вот оно как, так смести фокус внимания с выращивания, а то получается выращиваешь что бы выращивать XD Это как зарабатывать деньги для заработка денег

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, POPSA сказал:

А, вот оно как, так смести фокус внимания с выращивания, а то получается выращиваешь что бы выращивать XD Это как зарабатывать деньги для заработка денег

Для этого фокуса у меня должно быть рвение, но его нету, и нигде не продаётся) Нельзя себя заставить делать то, что не получается.. Были попытки, но приводили к очередному разочарованию, и думаю, что я уже не стремлюсь испытывать ещё одно..)) :diablo:

 

Хотя.. даже помню, как  у меня менялся химический состав эмоций, когда вдруг внезапно начиналась вибрация в пальцах,  и в движениях мысли появлялась лёгкость, в темпе аллегро, и казалось, что мои руки печатают на клаве без меня))  В итоге выходило - ликование - и большой жизнеутверждающий заряд!)

Да, и приятно, что есть, о чём вспомнить :icon_spin3:

 

Только не уговаривай мне попробовать ещё раз, не надо! )
Просто всему своё время..

И может быть, мне просто нужно попробовать себя ещё в чём-то.. другом :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wonderland сказал:

Только не уговаривай мне попробовать ещё раз, не надо! )

А я вот хочу прочитать твоих стихов теперь, при чём новых =) Изгони из себя страх разочарования, что что то может не получиться.

 

 

 

Только ты лично решаешь когда и чему время =) Любые ограничения есть только в голове и в основном из за страхов. Научись побеждать любой страх!)

4 минуты назад, Wonderland сказал:

Просто всему своё время..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...