• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Друзья! Нужен совет с проблемным кустом.

Оцените этот вопрос


Dowg

Вопрос

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая: первый гров, многое сделал неправильно. Растиха Auto Sour Diesel, гроубокс, ДНАТ 250 вт, 52 день от каски, на 38-ой день, когда растиха еще не цвела, полил удобрениями для цветения Flora Nova Bloom (перепутал с другими удобрением), после этого у растихи, судя по всему, был перекорм, некоторые листья начали желтеть, на некоторых начали появляться пятна, поэтому я пролил грунт 2 раза, после чего поливал просто водой с PH 6,5 и PPM 34. После этого растиха начала цветение, пораженные листья я обрезал. Сейчас наблюдается осветвление всех листьев + некоторые желтеют (на фото), она в прямом смысле слова бледная. Сейчас предполагаю, что ей не хватает веществ, так как поливаю водой PH 6,5, на выходе PH 6,4; вода на полив PPM 34, на выходе тот же PPM 34. Думаю, попробовать начать снова давать удобрения Flora Nova Bloom, но вот вопрос как часто их давать и в каком объеме? учитывая, что на этикете на 6-ой неделе цветения написанно 3 мл/10л, а с 7-ой недели уже 7 мл/10л. Читал, что обычно рекомендуют давать компот-вода-вода и первый раз 25% от дозы на этикетке. Подскажите, пожалуйста, можно ли начать давать удобрения чаще например компот-компот-вода? и увеличивая дозировку с 25% до 100% уже на второй полив? Заранее спасибо за ответ.

2019-03-23 13.59.24.jpg

2019-03-23 14.00.15.jpg

2019-03-23 14.00.24.jpg

2019-03-23 14.00.33.jpg

2019-03-23 13.59.36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ппц, не издевайся над растением! Сначала спалил удобрами, теперь голодом моришь! :unsure: Сажай новую семку :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мдя....учиться лучше на фотиках. На них подобные проблемы помогает решить время. А вот у автика время жизни ограничено. Что либо пУтнее вряд ли получится.   Пролей компотом до одинаковых значений на входе и выходе. Ориентируйся по этой таблице-med_gallery_38877_2666_52388.jpg.586fa5d3b82dfeffc8f39372cd47df10.thumb.jpg.9a43e1a1258f28030b5a4439b9423bc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет!) По этим удобрением я не могу посоветовать, потому что не использовала их, но вижу, что растиха хочет есть.. корми её, когда просохнет.

Если хорошо пролил после передоза, и уже два раза, то можно дать и 100% после 25%..
Непонятно с ппм - что это за значение - 34, у тебя что, дистиллированная вода? И почему пш воды 6.5, ты кислишь? А водопроводной отстоянной воды, какой пш?
И что за почва, визуально кажется, что она глинистая, так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
46 минут назад, Wonderland сказал:

Привет!) По этим удобрением я не могу посоветовать, потому что не использовала их, но вижу, что растиха хочет есть.. корми её, когда просохнет.

Если хорошо пролил после передоза, и уже два раза, то можно дать и 100% после 25%..
Непонятно с ппм - что это за значение - 34, у тебя что, дистиллированная вода? И почему пш воды 6.5, ты кислишь? А водопроводной отстоянной воды, какой пш?
И что за почва, визуально кажется, что она глинистая, так ли это? 

Привет Wonderland, у меня это просто очень чистая вода из крана бежит, я ее и сам пью, PH этой воды 7,5, я ее кислю до 6,5. Почва сложно сказать какая, так там она продавалась просто в пакетах без названия (другой почвы в моей местности не достать), возможно в следующий раз закажу коко. Но почва точно не глиинястая, довольно рассыпчатая, правда когда немного подсыхает, то сразу трескается, но у меня в ней растет еще одна семка, сейчас 27-ой день от каски и выглядит она отлично. По поводу 100% понял, попробую в следующий раз, но то есть в моем случае нет смысла придерживаться схемы компот-вода-вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
57 минут назад, kipr1504 сказал:

Мдя....учиться лучше на фотиках. На них подобные проблемы помогает решить время. А вот у автика время жизни ограничено. Что либо пУтнее вряд ли получится.   Пролей компотом до одинаковых значений на входе и выходе. Ориентируйся по этой таблице-med_gallery_38877_2666_52388.jpg.586fa5d3b82dfeffc8f39372cd47df10.thumb.jpg.9a43e1a1258f28030b5a4439b9423bc3.jpg

Спасибо! печально конечно, что вряд ли что-то получится, но буду пытаться в любом случае! А скажи, пожалуйста, что в таблице значит EC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Раста-Кот сказал:

Ппц, не издевайся над растением! Сначала спалил удобрами, теперь голодом моришь! :unsure: Сажай новую семку :1043269172:

да новые уже растут, хочется хотя бы попробовать спасти этот, он довольно живучий, как оказалось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, Dowg сказал:

Спасибо! печально конечно, что вряд ли что-то получится, но буду пытаться в любом случае! А скажи, пожалуйста, что в таблице значит EC?

Да та самая единица измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Dowg сказал:

Привет Wonderland, у меня это просто очень чистая вода из крана бежит, я ее и сам пью, PH этой воды 7,5, я ее кислю до 6,5. Почва сложно сказать какая, так там она продавалась просто в пакетах без названия (другой почвы в моей местности не достать), возможно в следующий раз закажу коко. Но почва точно не глиинястая, довольно рассыпчатая, правда когда немного подсыхает, то сразу трескается, но у меня в ней растет еще одна семка, сейчас 27-ой день от каски и выглядит она отлично. По поводу 100% понял, попробую в следующий раз, но то есть в моем случае нет смысла придерживаться схемы компот-вода-вода?

Флора и так сама по себе кислит, а значение выхода дренажа у тебя заниженное, и на мой взгляд лучше бы ближе к 6,8 для почвы..Я бы на твоём месте попробовала бы не кислить воду, думаю, что хуже не станет.  Тем более с азотом и так недостаток, и это скажется на цветении,  а в кислой почве он хуже усваивается. Если пш из дренажа окажется выше 7, то можно и подкислить немного,  если растиха начнёт показывать недостатки :icon_wink:

 

Но извини,  что я не могу советовать режим полива на удобрениях, которые не юзала.. к тому же растиха в таком состоянии, что неизвестно, способна ли она усваивать удобрения в большом количестве..  Главное на цветении - не передознуть )

 

Успехов тебе!):icon_friendship:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Wonderland сказал:

Флора и так сама по себе кислит, а значение выхода дренажа у тебя заниженное, и на мой взгляд лучше бы ближе к 6,8 для почвы..Я бы на твоём месте попробовала бы не кислить воду, думаю, что хуже не станет.  Тем более с азотом и так недостаток, и это скажется на цветении,  а в кислой почве он хуже усваивается. Если пш из дренажа окажется выше 7, то можно и подкислить немного,  если растиха начнёт показывать недостатки :icon_wink:

 

Но извини,  что я не могу советовать режим полива на удобрениях, которые не юзала.. к тому же растиха в таком состоянии, что неизвестно, способна ли она усваивать удобрения в большом количестве..  Главное на цветении - не передознуть )

 

Успехов тебе!):icon_friendship:  

Спасибо большое за рекомендации! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
41 минуту назад, Dowg сказал:

да новые уже растут, хочется хотя бы попробовать спасти этот, он довольно живучий, как оказалось ))

Конечно дай растишке шанс! Я почему тебе написал чтоб сажал новую, просто такие передряги для автика очень критичны, на хороший урожай рассчитывать не стоит! Удачи в грове :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Раста-Кот сказал:

Конечно дай растишке шанс! Я почему тебе написал чтоб сажал новую, просто такие передряги для автика очень критичны, на хороший урожай рассчитывать не стоит! Удачи в грове :102:

спасибо Бро! тебе тоже удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часа назад, Раста-Кот сказал:

Конечно дай растишке шанс! Я почему тебе написал чтоб сажал новую, просто такие передряги для автика очень критичны, на хороший урожай рассчитывать не стоит! Удачи в грове :102:

Ну все-равно хоть что то то должно же выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, ivanryabov1007 сказал:

Ну все-равно хоть что то то должно же выйти?

На малеха покурить вырастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...