• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2ой гроу(1ый в помойке)/общага (санитираные условия ужасны)/Пшеница+Торф/Tasmania/

Оцените эту тему


Ivans

Рекомендованные сообщения

@CaHeKzzZZ могу сделать вывод что из за высокой температуры они так тормознули, ну что завтра 3-4 грибасика точно уже соберу. 

А вот насчет хш, какая темпеартура оптимальная? У меня холодильник старый как говно мамонта, иногда очень сильно морозит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivans Не могу сказать, я его не делаю. Просто замачиваю между волнами. Обычно хш делают перед первой волной, чтоб быстрее стимулировать плодоношение. Я же давно забил на всю эту движуху, замесил, обрасло, выставил на плодонос, пришёл за грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи привет! 

Собрал первую волну с обоих кейеков, удивительно что у маленикх грибов шляпки открылись, поставил на регидру, в холодильник. не много конечно, но чем богаты, тому и рады:dirol:

Выставил 2 новыйх кейка на плодоношение.

IMG_20190601_102023[1].jpg

IMG_20190601_104612[1].jpg

IMG_20190601_101952[1].jpg

IMG_20190601_102013[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco  Бро посмотри пожалуйста, после причеса, цвет стал коричневый, и чуть желтый, это к добру? 

IMG_20190601_165453[1].jpg

IMG_20190601_165459[1].jpg

Изменено пользователем Ivans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ  как скоро начинает плодоносить, после регидры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivans Если между волнами регидра, то через пару дней. Если перед первой волной, то зависит от того, сколько на плодоношении стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ получается я одну уже снял, то есть между 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ только 2 гриба покачто обраховалось? Почему так мало? Возможно из за того что не правильные пропорции мицзерна и кокоса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivans без фоток трудно понять конечно. Что-то не так значит, а может всё так, такое тоже бывает, что 2 гриба вся волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи здравствуйте, ну что снял я вторую волну 22 гр. сырых! так как я уехал на неделю и оставил их без присмотра, выросло не много, тепература в парнике была 27 градусов, кейки обрасли пушком, по подставке потянулись нити ризоморфного мицелия.

Первая волна  3.5 сухих. Принял значит 0.5 гр с утра  на голодный желудок, ноль эмоций, пришел с занятий еще принял 0.5, снова ничего, ну ладно думаю, стал ложиться спать и решил принять все что осталось в итоге ничего не произошло! За 2 часа до приема грибасов очень сытно поел.

Стоит на регидре в холодидьнике, температура 8-11, перекиси добавил в воду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще прошу совета в плане увеличения сбора урожая. Не очень сильно впечатлилос кейсов. думаю я ошибок наделал. Так ка замесил в неровной пропорции 1:1, это же помгло так отразиться на урожае?

может монотюб сделать? Или же баклахи сначала попробовать ? Зерно стоит на брастании, думаю на 2 баклахи хватит.

И где можно глянуть грамотную инжинерию баклахи?  

Всем Мир!:anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivans я думаю, дело не пропорции)
Есть опыт  с баклахами, мне, если честно больше по нраву монотуб.
По баклахам можешь у меня посмотреть, у меня все шло нормально, но триху поймали из-за того, что субстрат не стерилила. https://hs420.net/forums/topic/11681-pervyy-opyt-gibrid-a-baklahing/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://hs420.net/forums/topic/11367-golden-teacher-pervyy-groureport-baklahingpshenicakokos/?tab=comments#comment-333403

 

Здесь тоже много материала, все брала из этих двух тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ivans сказал:

27 градусов

При 27 градусах миц переходит в вегетативную стадию. Он не может плодоносить в таких условиях, по крайней мере делать это нормально. После перепадов температур и постоянного перехода мицелия из одного состояния в другое надеяться на нормальный урожай нет смысла.

1к1 нормальная пропорция.

Делай туб, можно маленький, баклахи крайне неудобны, хотя я ни одной не сделал, не могу утверждать с уверенностью.

Сколько весишь? После хавки грибы приходят медленно, но приходят, 0,5 можно было и не почувствовать, особенно если не знаешь как оно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ вес 76 при 173

Изменено пользователем Ivans
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivans Всё зависит от концентрации в-ва в крови, чем крови больше, тем концентрация ниже при одинаковой дозе. В большом туловище больше крови и большому туловищу нужна бОльшая дозировка. 

Попробуй 2г. Потребляй не голодный, но и не только поевши, не кушай тяжёлую пищу перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sativa1231 бро @Ivans хотел просто что-то почувствовать, с 3х г может и прибрать. Я согласен, чтоб прочувствовать надо больше чем 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ сам же понимаешь, что от маленьких доз, тем более для "большого" человека, бывает часто тупое состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почувствовать - грамм. Почувствовать и чуть чуть увидеть с закрытыми глазами - 2.

Почувствовать, увидеть, услышать и обалдеть 3-4.

5 - вообще идеально :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...