• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

нигде не видел, мысли вслух

Оцените этот вопрос


Andruscha

Вопрос

Да не обгадят меня уважаемые гуру. До этого гровил только грибасы, хочу поделиться соображениями по вопросам, сильно актуальным для разных российских мухосрансков. Вопрос безопасности,- административку за 20 кустов никто не отменял. И для городской квартиры это не праздный вопрос. А за банку с мицелием вообще уголовка.  Кто-то может обвинить меня в паранойе, но мой гроу-бокс в толчке над приспособой из кухонного измельчителя, встроенного в канализацию.  Одно нажатие на кнопку, и содержимое бокса отправляется за 30 секунд  на городские очистные. Жалко конечно, но свобода дороже. Только недавно решил замутить гров Ак-47. Репорт отпишу, когда все будет выращено и скурено. Перечитал на форуме много тем про режимы полива, света подкормки и не увидел одного важного момента. Нахрена столько дорогого оборудования, эффекты которого аннулируют один другого. Нахрена перегревать бокс днатом, охлаждать  вентами и увлажнять. А как же углекислый газ, который для фотосинтеза и роста  не менее необходим чем удобрения?  Современные лед светильники гораздо более эффективны всяких днатов. Есть дешевые устройства, которыми можно регулировать их спектр, вплоть до симуляции естественного режима восход-день-закат- ночь для любого профиля от заполярного круга до тропиков,от зимы до лета-осени. Стоит вопрос, как организовать газовый баланс в боксе, подкидыванием кусочков сухого льда(дополнительное охлаждение) или спиртовкой в корпусе керосинки с автоподжигом, во время светового периода,  а в темноте растение будет употреблять собственно произведенный кислород. При этом бокс может быть практически полностью автономен(своего рода замкнутая экосистема), не издавая посторонних запахов во вне и не подвергаясь заражению внешними контаминантами. Процесс грова и полива контролировать видеокамерой и системой простейшей автоматики, которых на али полно по цене до 10 баксов. 

Еще раз напомню, что это не утверждения, а мысли вслух, ибо не смотря на свои 50 и регулярное употребление ПАВ, мыслить я еще не разучился. При грове грибасов мне удавалось поднимать отпечатки безнадежно зараженные триходермой и плесенью, думаю с ботаникой я тоже справлюсь, как и с микологией. Тем более, что процесс грова растих более визуально наглядный и быстрый. Фишка в том, что ни на одном форуме я не нашел описания предложенных выше экспериментов, жду мыслей как уважаемых, так и начинающих.Мира всем и процветания того, что у вас зацвело.         ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Паранойя дело понятное и даже иногда полезное,ибо иногда лучше перебздеть чем недобздеть.  Но ты бро,похоже перепереперебздел. До 20-ти кустов-административка,20 и  более уже уголовка. Вряд ли ты в толчке гровишь такое количество.  Даже если у тебя менты обнаружат 19 кустов,но не обнаружат готовой шмали ни грамма,даже административка тебе вряд ли светит.:smile464: по вопросам грова,оборудования и прочего-читай форум,бро,инфы море. Ровных тебе гровов.:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ты, похоже мент! Мне не нужны большие гровы. Трохи  е.. и тильки для себе. Ты не понял, я поднял вопросы перспектив и познания сущности грова, а  не тупого подражания без понятия процессов природной гармонии развития жизни во вселенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, Andruscha сказал:

А ты, похоже мент! Мне не нужны большие гровы. Трохи  е.. и тильки для себе. Ты не понял, я поднял вопросы перспектив и познания сущности грова, а  не тупого подражания без понятия процессов природной гармонии развития жизни во вселенной!

Тебе нужны мозги,а не гров. Но судя по твоему возрасту ты безнадежен. Перспектив у тебя никаких,ибо туп как пробка. Учи матчасть,кури форум и следи за метлой. Можешь не отвечать,неумное.:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, я ошибся, прости, ты не мент, ты - бот , который зарабатывает для этого ресурса бабки. Удивительная история,  бабки можно зарабатывать не кидая других на бабки , а вместе. Чтобы все были довольны. И я, в этом плане более мобилен, я -живой человек , безнадега- кредо тупых машинных кодов, таких как ты. Даже орфографических и и синтаксических ошибок у тебя больше. До ИИ тебе далеко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А может все-таки  ответишь в тему, по существу!? Или сольешься как последний лузер, проиграв интеллектуальный спор. Я имею в виду твои соображения по поводу моих предположений исключительно в плане логических и научно обоснованных умозаключений. Или для тебя это слишком сложно чисто гипотетически? Я живу на этом свете более 50 лет без твоего разрешения, а вот проживешь ли ты столько, оставаясь в твердом уме и здравой памяти,- это еще вопрос.

P.S/ Прошу прощения у модераторов, за мой самофлуд, но такого идиотизма в не по существу в первой моей теме я не ожидал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Встречаются люди, которым рискованно советовать..  Вдруг покажется, что это гуру гадят -  могут и в морду заехать :icon_mrgreen: 

2 часа назад, Andruscha сказал:

Да не обгадят меня уважаемые гуру

 

  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, Andruscha сказал:

А может все-таки  ответишь в тему, по существу!? Или сольешься как последний лузер, проиграв интеллектуальный спор. Я имею в виду твои соображения по поводу моих предположений исключительно в плане логических и научно обоснованных умозаключений. Или для тебя это слишком сложно чисто гипотетически? Я живу на этом свете более 50 лет без твоего разрешения, а вот проживешь ли ты столько, оставаясь в твердом уме и здравой памяти,- это еще вопрос.

P.S/ Прошу прощения у модераторов, за мой самофлуд, но такого идиотизма в не по существу в первой моей теме я не ожидал ;)

Если тебе станет легче воспринять то что я написал в первом ответе,скажу,что в плане возраста мы почти ровесники. На форуме есть ответы практически на все тобою заданные вопросы,читай и просвещайся. Вступать в полемику с человеком которому лень прочесть темы его интересующие,пустая трата времени.  Считается что вежливость города берет,но в случае с тобой этот принцип явно не срабатывает,учитывая твою реакцию на мой первый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Wonderland сказал:

Встречаются люди, которым рискованно советовать..  Вдруг покажется, что это гуру гадят -  могут и в морду заехать :icon_mrgreen: 

 

УВАЖАЕМАЯ, твои гроу репорты были первыми, что я прочитал на этом форуме. И самое главное, я не увидел в них тупого подражания, главный твой подход - трепетное отношение и любовь к растениям, и наверное, -ко всему живому. Я люблю тебя за это. Руку и сердце не предлагаю, я наверно слишком стар для тебя. Я свою программу человеческого грова выполнил,- у меня и дом и деревья и дети и внуки. В морду дал нескольким, мне и самом у не раз прилетало,- такова жизнь. Раздражает вот эта собачатина на форумах,- реальных соображений, предложений , возражений- ноль. Чистое самоутверждение и значимость показать новичкам за счет количества постов - все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, kipr1504 сказал:

Если тебе станет легче воспринять то что я написал в первом ответе,скажу,что в плане возраста мы почти ровесники. На форуме есть ответы практически на все тобою заданные вопросы,читай и просвещайся. Вступать в полемику с человеком которому лень прочесть темы его интересующие,пустая трата времени.  Считается что вежливость города берет,но в случае с тобой этот принцип явно не срабатывает,учитывая твою реакцию на мой первый ответ.

Восемь раз извиняюсь, у меня растихам -неделя, и за эту неделю я перелопатил этот форум вдоль и поперек, вопросов, затронутых в моем стартовом посте не нашел, особенно по содержанию CO2, если не прав ссылку кинь плиз, а я тебе пару баксов на указанный счет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за добрые слова, мне приятно, что ты заметил мою любовь к выращиванию,  но твоя реакция на ответ (вполне благожелательный), шокировала меня.   И даже на ошибки наезжаешь ) Не будь таким резким, если хочется услышать от нас советы :icon_wink:

 

Я например знаю по отзывам, что лучше днат нет ничего, и как показывает опыты окружающих, лед хорош для веги, а на цветение днат даёт лучший результат.

А ещё знаю, что и без углекислого хорошо растёт) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Andruscha сказал:

А ты, похоже мент!

А ты правила  форуме читал прежде чем постить тут разное? Не слишком ли прямое обвинение для чела который на форуме без года неделя? А не ты ли?.... ? :icon_wink: Но вопрос не в этом   :excl:

6 минут назад, Andruscha сказал:

Раздражает вот эта собачатина на форумах,- реальных соображений, предложений , возражений- ноль. Чистое самоутверждение и значимость показать новичкам за счет количества постов - все!

Я вижу что это ты начинаешь собачиться! Устное предупреждение тебе на первый раз. :excl:  И ознакомься с правилами форума бро. ссылки ниже. (в подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 минуты назад, Andruscha сказал:

Восемь раз извиняюсь, у меня растихам -неделя, и за эту неделю я перелопатил этот форум вдоль и поперек, вопросов, затронутых в моем стартовом посте не нашел, особенно по содержанию CO2, если не прав ссылку кинь плиз, а я тебе пару баксов на указанный счет.:)

Принято. Бро,я мзду не беру ибо идейный. Ты выше написал что прочел репы систр Вондерленд,так вот в них вопросы по твоей тематике раскрыты наиболее полно. За СО2,многие просто ставят брагу в бокс и этим вполне решают вопрос. Лично я не считаю этот аспект основополагающим в грове,в малых боксах вообще достаточно просто посидеть полюбоваться растихой и подышать,этого вполне достаточно.  К ЛЭДам у меня довольно скептическое отношение,предпочитаю Днат.

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все народ, я лапки вверх, систему модеров на этом форуме я понял с четырех постов. Хреново шифруетесь! Всех вам благ. Больше писать не буду, но одна просьба: когда я закончу свой гроу- репорт, опубликуйте его без ремарок. Если я не появлюсь больше- меня постигла неудача в грове(чего со мной еще ни разу не было), либо меня взяли и я не успел включить свой прибор самоуничтожения.;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Andruscha сказал:

когда я закончу свой гроу- репорт,

Для начала оформи бро сие творение как гроу репорт и тогда может быть я и подумаю о том что ты спрашиваешь.. .  (ссылки по прежнему чуть ниже этого поста.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Andruscha сказал:

Все народ, я лапки вверх, систему модеров на этом форуме я понял с четырех постов. Хреново шифруетесь! Всех вам благ. Больше писать не буду, но одна просьба: когда я закончу свой гроу- репорт, опубликуйте его без ремарок. Если я не появлюсь больше- меня постигла неудача в грове(чего со мной еще ни разу не было), либо меня взяли и я не успел включить свой прибор самоуничтожения.;)))))

Странный ты человек бро...  Чем тебе неугодил модер и о какой модерской системе ты пишешь,я реально не понимаю. На счет "шифруетесь", та же ситуация. 

 Не проще ли завести репорт и закончить гров с положительным результатом,ибо помочь тут рады всегда и всем.

 Судя по тому как ты страхуешься,"взять" тебя вряд ли кому суждено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

новопассит попей с чаем !! это похоже на крик души в образе психоза ) С чего так накипело ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, GoodHeash сказал:

новопассит попей с чаем !! 

 Да под the Doors! И жизнь хороша!:good: (звиняюсь за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И правда,чего это я завелся. Нашел в старой аптечке покойного отца пакетик с семками знакомых очертаний из аптеки, с чеком аж за 1997 год , закинул на мокрую салфетку, а через неделю, получились вот такие чудеса. Может это помидоры? Зачем их тогда в аптеке продавали? И зачем тогда все заморочки про проращивание на этом форуме?. Может мне просто повезло?

Зы: на заднем плане -Ардуина за 5 баксов, которая при соответствующей программе может управлять освещением, поливом, влажностью , законным доступом к гроу боксу и прочей херней, до которой не всегда доходят руки даже у тех, у кого они растут из правильного места.

droidcam-20190226-221850.jpg

Изменено пользователем Andruscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Продолжу тему с извинений всем , кого ранее задел,- был на измене после недельного запоя. Лишний раз убедился что синька - враг всех времени народов. 

Форум еще раз перечитал, - да действительно - все затронутые темы многократно освещены, но я буду не я, если не набью собственных шишек.

Соорудил гроубокс 120х90х80. Через неделю пришли заказанные 3 крупных семки  АК-47 плюс пару мелких в бонус. Замочил, проросли крупные на 2й день мелкие на 4й.Высадил на 5й , когда корешки у крупных уже достигали 10мм, мелких- 3мм. в 6 см торфяные горшочки как на фото в предыдущем посте.Через неделю одну, самую большую в 6л ведро, 4 остальнх в 12 литровое вместе. Еще через неделю оказалось, что первые 4 растихи из предыдущего поста- обычная дичка, причем все мужики, решил не засорять пространство и отправил их в мусор. Температура в боксе днем 30, ночью 27. Из изначальных условий оставил отказ от ДНАТ, так как и сам бокс и помещение содержат кучу дерева и тряпья и более чем на сутки остается без присмотра, а нагрев 400ватной Днат при отказе вентилятора составляет более 300 градусов. Соорудил освещение из 30 ти 5 -ваттных светильниов -рефлекторов 6400К из которых убрал линзы и прокладки, а светодиодные сборки посадил на термопасту напрямую на рефлекторы, плюс 32 ватта лента тоже 6400К плюс 5 12-ваттных лед лампочек на 2700К.droidcam-20190228-201025.thumb.jpg.617c6b307cd346466d2ca641f2577bb6.jpg

Через неделю понял, что не смотря на оптимальную темературу в боксе и нагрев всех девайсов не более 40 градусов без вентиляции не обойтись, -на растих напала плесень,снял верхний слой грунта, насыпал новый , бокс обработал 1час медицинским 30 ваттным УФ-светильником.Нашел завалявшиеся от ремонта лазерного кулера два вентилятора 220в 22ватта, Включил последовательно , что-бы не шумели, получилось всего 11 ватт вентиляции, один выдувает, второй на подвесе внутри крутится на обдув.

 Поливаю раз в 2 дня, раз в 6 дней 3х кратный по объему пролив отстоянной водой и полив компотом с удобрениями.Режим стоял 16+8 . Пять дней назад зацвели те что побольше, через 2 дня -мелкие.Растения занимают чуть более половины высоты бокса. 2дня назад перевел режим на 12+12.

Вот думаю, сразу опустить растихи на всю высоту бокса и добавить штук 5 х12х2700 лампочек или постепенно.

IMG_20190407_175449[1].jpgВнизу помидоры пристроились, что свету зря пропадать.

Изменено пользователем Andruscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что то растихи у тебя дрищеватые, чем кормишь? Какова общая мощность всех ламп? Колпачки с бытовых лед ламп советую снять и направить лампы прямо на растения, будет больше светоотдачи. В один горшок зря посадил 4 штуки. На одно растение оптимально один горшок объёмом 10-15 литров!

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На такой бокс можно было посадить всего пару разных сортов фото фем, затем методом тренировки постепенно заполнить всё свободное пространство бокса. Я бы сделал именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я же написал, первый раз, в первый класс, раньше только грибасами занимался, а тут расклад совсем другой. Общая мощность всех ламп- 250 Вт, хочу удвоить, понимаю, что Днат рулит, но условия не позволяют. Был прецедент с пожаром от электрики, теперь на воду дую. удобрения жидкие для рассады, минеральные и органические, компот по калькулятору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...