• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Канадский университет назначил профессора по изучению каннабиса для борьбы с опиоидными передозировками

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

opium overdose.gif

 

Первый профессор по изучению каннабиса в Университете Британской Колумбии попробует разобраться, как каннабис может посодействовать в борьбе с передозировкой опиоидами в провинции Канады.

 

Доктор М. Дж. Миллой будет проводить клинические испытания, чтобы узнать, как каннабис может помочь людям с опиоидной зависимостью придерживаться своего плана лечения.

 

Миллой, научный сотрудник наркологического центра Британской Колумбии, считает, что мы только начинаем понимать терапевтическую пользу каннабиса.

 

"Ранние исследования показали, что он может стабилизировать состояние людей с опиоидной зависимостью, улучшить их качество жизни и открыть пути к долгосрочному лечению".

 

О чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, связанной с передозировкой наркотиками в Британской Колумбии, было объявлено еще в 2016 г. Несмотря на повышенные усилия исправить ее, в провинции все еще погибает рекордное количество людей.

 

По оценкам провинции в 2018 г. от передозировок, которые можно было бы предотвратить, ежедневно умирает четыре человека. За первые девять месяцев число жертв составило 1143 человека.

 

Один из способов лечения, применяемый в Британской Колумбии, — опиоидные ангатонисты, такие как метадон. Этот препарат призван облегчить абстинентный синдром и уменьшить тягу к наркотику. Однако согласно исследованиям больше двух третей пациентов бросают лечение в первые шесть месяцев. В провинции надеются, что Миллой сможет это изменить.

 

"Нам нужно использовать все возможные средства для спасения людских жизней и найти схемы лечения и реабилитации, которые будут работать в долгосрочной перспективе", — заявила Джуди Дарси, министр психического здоровья и наркомании.

 

Миллой написал более 150 рецензированных статей о последствиях такого курса лечения для здоровья людей, принимающих наркотики.

 

Его исследование показало, что помимо возможной пользы при терапии с использованием опиоидных антагонистов, каннабис снижал долю употребления крэка среди зависимых.

 

Изыскания Миллоя также показали, что ежедневное курение каннабиса связано с меньшим риском пристраститься к инъекционным наркотикам среди уличной молодежи.

 

Новая профессорская должность спонсируется Canopy Growth, крупнейшей в мире компанией каннабиса, и провинцией Британской Колумбии.

 

Провинция пожертвовала 500 000 долларов наркологическому центру Британской Колумбии, чтобы поддержать исследования, которые должны помочь справиться с кризисом.

 

Тем временем Canopy Growth пожертвовала 2,5 млн долларов Университету Британской Колумбии и наркологическому центру через свой фонд пожертвований на изучение каннабиса.

 

Доктор Марк Вейр, главный врач Canopy Growth, отметил, что передозировки продолжают разрушать семьи и сообщества по всей Канаде.

 

"Сейчас мы осознаем важность жизненного опыта всех, кого затронул этот кризис, и с гордостью поддерживаем этот важный шаг, который призван изучить медицинскую пользу каннабиса для людей с наркотической зависимостью по всему миру", — сказал Вейр.

 

"Доктор Миллой — неравнодушый и целеустремленный ученый, который посвятил себя исследованию, влияющему на весь мир, и мы очень рады, что Университет Британской Колумбии выбрал его профессором по изучению каннабиса от Canopy Growth".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...