• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Легализация каннабиса не повлияла на объемы продаж алкоголя

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

marijuana vs alcohol (1).jpg

 

По данным исследования, проведённого торговой ассоциацией Совет по дистиллированным спиртным напиткам США, легализация каннабиса в американских штатах не повлияла не объемы продаж алкогольной продукции.

 

Исследователи проанализировали налоговую отчётность и данные о поставках алкоголя в штатах США за 3-4 года после легализации конопли и сравнили эту информацию с данными за двухлетний период до декриминализации каннабиса. В результате удалось выяснить, что динамика изменения объема продаж алкогольных напитков полностью соответствует общим трендам по всей территории США, поэтому легализация не оказала заметного влияния на объемы продаж алкоголя.

 

Представители алкогольной индустрии опасались, что декриминализация каннабиса помешает развитию алкогольной отрасли, некоторые аналитики в 2012 году предсказывали существенное снижение объема продаж пива и вина, однако, эта точка зрения не нашла подтверждения на практике. Напротив, в штатах, где была легализована конопля, наблюдается повышение спроса на алкогольные напитки:

  • В Колорадо с момента легализации каннабиса в 2014 году рост объема продаж алкогольной продукции составил 7,6%;
  • В Вашингтоне конопля была легализована в 2014 году, рост объема продаж алкоголя достиг 5,4%;
  • В Орегоне, легализовавшем каннабис в 2015, объем продаж алкоголя вырос на 3,6%.

Легализация каннабиса дала дополнительные возможности для производителей алкогольной продукции. В августе 2018 года американский винный завод Rebel Coast Winery выпустил белое конопляное вино, содержащее вместо спирта 16 мг тетрагидроканнабинола (ТГК). В декабре 2018 года один из крупнейших производителей пива компания Budweiser заключила партнерское соглашение с фармацевтической фирмой Tilray с целью разработки линейки безалкогольных напитков, содержащих каннабидиол (КБД) и ТГК. В проект вложено 100 миллионов долларов.

 

Взаимодействие между алкогольной и конопляной индустрией носит двусторонний характер. В январе 2019 года австралийская конопляная компания The Cannabis Company выпустила первый в мире конопляный джин под названием "The Myrcene Hemp Gin". Директор фирмы Кормак Шихан рассказал о новом продукте: "В ходе производства джина мы используем конопляное сырье и добавляем в процессе дистилляции смесь терпенов, содержащихся в каннабисе. Терпены оказывают благоприятное воздействие на организм человека и усиливают терапевтические свойства конопли".

 

The Cannabis Company удалось продать 300 бутылок джина за первые 3 дня, вторая партия напитка на 1000 бутылок была распродана за неделю. На данный момент The Myrcene Hemp Gin продается только в Австралии, в будущем фирма будет экспортировать продукцию в Новую Зеландию, Великобританию и Сингапур.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...