• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Парник 3.0 = Mexicana

Оцените эту тему


Smurf

Рекомендованные сообщения

Ребята держите краба)) снял половину 4й волны, а у кого-то 5я уже;) тот что сверху плавает на баркасе верхом))) сделал принтов 5 штук, с раскрывшимися шляпками снял, не раскрывшиеся оставил до вечера, дорастут как раз и сниму полный харвест. Переведу на 5ю волну эти два кейка, баркас пока плодоносит, никак не разразится)) 

 

Фото сделано 30.05.19:

 

gjko.jpg

gghjki9i.jpg

 

Ребята подсказывайте, не оверлей ли это, ну плотных образований особо нет, в двух местах только

 

Последний мой кейк в летнем сезоне, следующий гров начну с осени с новыми стрейнами и может попытаю счастье с монотуб ом ещё раз. 

 

ghikkfg.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо кто следил за моим репортом, желаю успехов и удачи в нашем нелёгком деле, плодоносных кейков и жирных принтов вашему дому:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хаюшки микологи)) есть новость с двухмесячного кейка, миц пробивается на поверхность кейка ризоморфным мицем. Банка с зерном обрастала месяц, скисла, появился серый контаминант в банке, я промыл обросшее зерно холодной водой из крана, закрыл крышку, перетряхнул чтобы зерно промылось вылил, налил свежей воды и оставил банку с водой на 2 часа в холодосе +5С. После начал кейсить в пропорции 1/3 к кокосу с вермикулитом. В инкубаторе кейк простоял 2 недели без видимого движения роста мица, а вот буквально за 3 дня вот такая обстановка внутри кейка. 

gghjkl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения что скорее всего в левом верхнем углу кейка появится триха 50/50, не уверен, но так кейк выглядит здоровым и пахнет грибным запахом. Это экспериментальный кейк хочу понять что такое контаминант и его воздействие на миц грибов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера немного поиграл в морской бой на кейке:bobsleigh:который стоит в парнике на плодоношении, причесавши немного до начала появления примордий. Взял канцелярский нож, обмокнул в спирте, поджёг зажигалкой, чтобы убить все что на ноже осело и располосил)) 

 

Фото до причесывания:

vhhjopp.jpg

 

Фото после причесывания:

 

hffgjk.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здорова)) кейк со стрейном Argentina плодоносит 1ю волну, спустя 9 дней от выставления в парник. Немного кейк причесанный, может это повлияло на выход волны, все грибы получились практически одного размера. С утра собрал с раскрывшимися шляпками, сегодня дособираю перед сном всю волну, а потом регидрация на 6 часов в шкаф. Толщина субстратного замеса получилась 5 см., высота грибочков 8 см. Заметил первая и вторая волна  когда плодоносит на выходе всегда грибы одинакового размера получаются, дальше в разноброс. 

knbghhuu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально тема была про парник 3.0, а в завершении репа я собрал себе новый совмещенный монотуб-парник. Поэтому у меня получились стрейны Argentina и Golden Teacher в новом парнике, в общем пересобрал парник 3.0 изначально про него был репорт, а новый собрал под другие нужды культивации шампиньонов или ещё каких-нибудь культурных стрейнов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте)) вчера открыл крышку кейка и был очень удивлён содержимым, этот кейк я замесил 29 мая как я говорил ранее, банка с зерном скисла немного, я промыл водой и перед замесом регидрировал 1.5 часа и замесил. Вот что в итоге получилось, миц растёт каждый день вижу изменения в росте, следов контаминации замечено не было, сегодня буду выставлять на плодоношение этот кейк. 

 

Остались значит в парнике сейчас 4 кейкаи 2 кейка перевёл на 6ю волну, один кейк плодоносит первую полну(постом выше) и ещё один кейк уже и не помню какая волна тоже плодоносит, разглядел 5 грибочков на нем огромных, как сплодоносят все кейки покажу общую картину и общий вес волн всех кейков. Те что на 6ю волны перевёл начали усыхать, в 2 раза точно усох от первой волны))) 

IMG_20190610_221944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arendator сказал:

Хорошо отдал волну кейк:icon_thumbs:

Высушенный вес потом сфотаю)) но получился действительно грибной лес, абортов получилось 5 штук мелких, фото не делал, вчера вечером схарвестил и до сегодняшнего вечера оставил доплодоносить штук 20 мелких на этом кейке)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал стрейн Аргентина, особо визуалов не было, но общий хай по всему телу, мышцы расслабило, что вставать с мягких "груш-подуш" не хотелось, и так 4.5 часа провалялись с другом, обхохотались рассказывая интересные жизненные истории, немного индичного стаффа сожгли, сорт Pinapple Express, а потом дико захотелось кушать. Перед трипом мы приготовили картошку айдахо с чесночным соусом и свежевыжитым соком, все это переварили и начали сочинять выдуманные истории  на следующий трип. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в завершении репорта, кейк в итоге плодоносил 2 недели одну волну, собрал с 3 х литрового кейка 55 гр. сухих грибов. Перевёл на 2ю волну, мой парник потихоньку освобождается, кейки от 29 марта до сих плодоносили 7е волны, сегодня снял остатки и на выкидыш, триха начала появлятся, миц ослаб со временем, да и выход волны очень "жидкий". Кейки по второму разу не перерабатываю больше, смысла не вижу, да и поприще для контаминантов не хочу устраивать.

 

Фото последнего выжившего кейка:

IMG_20190616_151102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк что на 2 поста выше не выжил походу, начал обрастать мицем, выставил на плодоношение, миц высыхать начал, накрыл крышкой и в инкубатор переместил, понаблюдаю ещё неделю, если ничего не даст значит с закисью больше работать не буду. Банки с зерном при закиси только в утиль. Раствор с ЖМ буду менять раз в 4 месяца, со временем в банках с раствором, вода за это время прокисает и с металлической крышки при окислении осыпается ржавчина, надо будет заменить на всех банках крышки либо на фольгу либо на пластиковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем халоушки))) кейк плодоносит 2 волну, сегодня с утра снял половину волны, которые раскрыли свои "шляпенции" :buba: не раскрывшиеся оставил до вечера, как приду сниму остатки сладки))) 

 

Есть ещё один кейк, только состояние на 8й волне уже не очень, кейк стал разваливатся, миц слабеет с каждой новой волной. Кейк буду тянуть до последних волн, а потом кейки в утиль парник на хранение в шкаф, до следующего года. Охлаждаю воду в парнике 2мя бутылками с водой по 0.5 л. из морозилке, каждый день меняю когда слишком жарко)) про условия писать смысла нет, все стабильно и стабильный выход волн на мультиспорах.

 

Ну все, встретимся зимой, с новыми стрейнами и новыми для меня методиками грова. Всем спасибо за внимание, отдельно благодарность Arendator'у, Crazy_Monaco и всем кто заглядывал в мой репорт, до встречи в новом репорте. :porukam::connie_25:

IMG_20190623_111237.jpg

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...