• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Минздрав предложил разрешить ввоз гашиша для исследований

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

hashish.jpg


В настоящее время использование гашиша в медицинских целях в России запрещено. В ряде стран мира препараты с каннабиодами уже используются. Для проведения их испытаний в России и нужно разрешить ограниченный ввоз наркотика

 

Минздрав предложил внести поправки в постановление правительства, устанавливающее квоты на ввоз, производство и хранение наркотических средств и психотропных веществ. Проект соответствующего документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

 

В пояснительной записке Минздрава необходимость введения квот для гашиша, гашишного масла и марихуаны объясняется тем, что в настоящее время оборот этих веществ разрешен только для целей оперативно-разыскной, научной, учебной и экспертной деятельностей. В медицинских же целях их использование запрещено.

 

«Вопрос использования каннабиса и его производных ‎в медицинских целях активно обсуждается на площадках Всемирной организации здравоохранения, Комиссии ООН по наркотическим средствам, Международного комитета по контролю над наркотиками», — подчеркивают эксперты Минздрава.

 

В ряде стран мира (США, Канада, Великобритания, Испания, Италия и так далее) препараты с каннабиоидами уже разрешены к медицинскому применению. В Минздраве считают необходимым запуск в России «научных исследований ‎и испытаний, в том числе по изучению наркоманического потенциала» таких препаратов. Их проведение потребует разрешить ограниченный ввоз наркотических средств.

 

Минздрав предлагает разрешить ввозить в Россию по 50 г гашишного масла, 300 г гашиша и 1,1 кг марихуаны ежегодно. Кроме того, квоту на ввоз их действующего психоактивного вещества тетрагидроканнабинола (все его изомеры) предлагается увеличить с 10 до 300 г.

 

«Предлагаемые проектом постановления государственные квоты определены в соответствии с расчетами ФГУП «Московский эндокринный завод», на площадке которого планируется проведение вышеуказанных исследований», — отмечается в пояснительной записке.

 

Закончить общественное обсуждение проекта документа планируется 8 февраля 2019 года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё бы, весь мир перед носом  капусту рубит, и тут не предложить изучить эффект - деньги потерять )  :biggrin:

 

Но эту новость можно представлять, как - лёд тронулся, ура!) :russian:

По крайней мере, для медицинский целей для начала :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Стоуныч сказал:

 

Минздрав предлагает разрешить ввозить в Россию по 50 г гашишного масла, 300 г гашиша и 1,1 кг марихуаны ежегодно.

Попросили бы у своих  ганжаделов гроверов!  Я бы им сам вырастил и в закладку с пометкой безоплатно!  Да пожалуйста! Тоже мне проблема! Лишь бы легалайзу помогло! И к заморским барыгам не кланяться..! :biggrin: 

 

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Kib сказал:

Попросили бы у своих  ганжаделов гроверов!  Я бы им сам вырастил и в закладку с пометкой безоплатно!  Да пожалуйста! Тоже мне проблема! Лишь бы легалайзу помогло! И к заморским барыгам не кланяться..! :biggrin: 

 

Да, брат, но лучше попросили бы у своих граждан прощение за необоснованное табу, наложенное из-за мировой политикой, за ханжество, за эгоизм и за бездушие к тем, кто не хочет "веселиться" от выпитой водки или пива, ведь кто-то в силу убеждений боится стать пьяницей, а поэтому вообще не расслабляется (как моя мама). И не закурит потому, что законопослушность у неё в закалке, а слово "травка" вызывает отторжения из-за стигматов. Как-то я дала понюхать прессованные шишки Чизз, и она инстинктивно так отшатнулась, как будто боялась залипнуть в преступлении) :bad:

Так вот, на чём я остановилась..чем раньше они признают свои ошибки, тем больше шансов у них стать Человеком!) :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Wonderland сказал:

чем раньше они признают свои ошибки, тем больше шансов у них стать Человеком!

шанс из г*на в конфетку!? Они этого пуще смерти боятся! Потому что дух людской не переваривают!  :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер перемен товарисчи :icon_clever:

 

 

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все интересней и интереснее новости то у Нас в России стоновятся!) Аж радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...