• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сколько людей в мире употребляет каннабис?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

smoking cannabis.jpg

 

Вы когда-нибудь задавались вопросом, сколько людей в мире употребляет каннабис? Если вы входите в их число, то кроме вас есть еще 182 999 999 других. Согласно всемирному отчету о наркотиках ООН за 2017 г., это примерное число курящих марихуану по всему миру. В отчете указано, что это количество может доходить до 238 миллионов (почти в два раза больше населения Мексики). Из-за этого каннабис считается самым распространенным наркотиком в мире.

 

Потребители каннабиса есть повсюду. Согласно отчету ООН, каннабис выращивают в том или ином виде в 135 странах. Это примерно 92% всего населения планеты.

 

Однако не везде марихуану употребляют в одинаковых количествах. На первом месте находится Северная Америка, где проживают практически 40 миллионов потребителей каннабиса — 22% от их общего количества. На втором месте Центральная и Западная Африка, где чуть меньше 32 миллионов потребителей. И забудьте все стереотипы про Ямайку, потому что в странах Карибского бассейна только около 610 тысяч ценителей марихуаны — меньше, чем в Западной и Центральной Европе (приблизительно 23 млн) и Северной Африке (приблизительно 6,3 млн).

 

Среди запрещенных веществ марихуану конфискуют чаще всего. Об арестах из-за каннабиса сообщалось в 164 странах из 168, изученных в отчете за 2017 г. Всего с 2010 по 2015 гг. было изъято 6000 тонн травы. По весу это как 857 африканских слонов (получилась бы отличная кустарниковая скульптура). Кроме того, за тот же период официалы изъяли 1300 тонн смолы.

 

Из 2,4 млн арестов с изъятием наркотиков в 53% случаях это была марихуана. Представьте, сколько времени и денег может сэкономить полиция, если легализовать и регулировать это относительно безопасное вещество и сосредоточить усилия на более опасных наркотиках, таких как опиоиды. ООН не выявила смертей от передозировки каннабисом в 2015 г. Таким образом, за всю историю человечества не было ни одной смерти от каннабиса.

 

Почему же он все еще нелегален?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стоуныч сказал:

Почему же он все еще нелегален?

Этот вопрос к дядюшкам Этанолу и Парацетамолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Стоуныч сказал:

@DMTolog, забыл про антидепрессанты :icon_friendship:

Нет, не забыл. За этими двумя именами скрываются многомиллиардные отрасли, которым до сих пор удаётся держать в силе прохибицию и демонизацию каннабиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, DMTolog сказал:

Нет, не забыл

При чем тогда здесь Парацетамол?

Ты сравниваешь Этанол, всем известный яд, от которого ежегодно умирают миллионы людей с... Парацетамолом. От которого что? Газики у младенцев после ректального применения? Или он конкурент марихуане по психоактивному действию?

Фарминдустрия это огромная отрасль, касающаяся множества направлений медицины. И большая ее часть никак не связана с марихуаной. А те что связаны, или могут быть конкурентами, тоже разные.

Например, GW Pharmaceuticals может производить Epidiolex – экстрагированный из марихуаны каннабидиол и лечить людей. А Pfizer и другие производить антидепрессанты типа Xanax, и "лечить" так, что от такой терапии уже

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

миллионы людей в США. 

И если первые, с Эпидиолексом, идут как следствие развития каннабис-индустрии, отвечая товаром именно на медицинский спрос уже после легализации. То вторые выглядят как явные противники легализации марихуаны, наряду с алкогольными и я думаю еще табачными компаниями – всем им совершенно невыгодна тенденция ухода потребителей в зеленую зону, поскольку они рискуют потерять свои многомиллиардные прибыли.

При этом, лично я отрицать важность и необходимость современной медицины, в том числе и множества лекарств, не буду. Увы, не все болячки можно лечить марихуаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...