• Нравится 2
Перейти к публикации

Португальские депутаты предлагают легализовать каннабис

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

portugal marijuana.jpg

 

17 января португальские депутаты из партий Левый блок и Люди-животные-природа (People–Animals–Nature) предложили свои варианты законопроекта по легализации каннабиса.

 

Фракция Левый блок предлагает разрешить торговлю коноплей только лицензированным коммерческим компаниям, депутаты из партии Люди-животные-природа считают, что каннабис нужно продавать только в аптеках.

 

В законе от Левого блока прописаны требования для предприятий, которые будут заниматься культивацией конопли, производством товаров на основе растения и их продажей. Помимо этого, нормативный акт устанавливает правила потребления марихуаны. Депутаты считают, что их главная цель заключается в создании нормативной базы, направленной на борьбу с преступностью и защиту здоровья граждан. Именно поэтому особое внимание уделяется пресечению незаконного оборота наркотиков и снижению возможного вреда от потребления конопли в рекреационных целях.

 

Депутаты из Левого блока утверждают, что их законопроект позволит защитить людей от преступников, которые торгуют каннабисом на черном рынке. По мнению законодателей, торговля марихуаной в специализированных учреждениях позволит снизить негативное воздействие злоупотребления наркотиками на социум. Квалифицированные продавцы будут давать консультации по вопросам ответственного отношения к каннабису, поэтому граждане будут информированы как о позитивных, так и о негативных последствиях потребления конопли.

 

Обе партии считают, что продавать каннабис можно только психически здоровым совершеннолетним гражданам (с 18 лет). Они предлагают запретить рекламу товаров, содержащих каннабиноиды, и ввести специальные требования для упаковки: на ней должны быть указаны все возможные негативные последствия для здоровья. Депутаты фракции Левый блок предлагают разрешить португальцам выращивать до 5 растений у себя дома, представители партии Люди-животные-природа устанавливают лимит до 6 растений. При этом, выращивать коноплю будут иметь право только совершеннолетние граждане с целью личного потребления. Семена можно будет купить только в лицензированных магазинах.

 

Законопроекты подразумевают запрет на потребление марихуаны на рабочем месте, в закрытых общественных местах, в учреждениях здравоохранения, на остановках общественного транспорта и детских площадках.

 

В 2001 году власти Португалии декриминализовали хранение каннабиса с целью личного потребления. За хранение марихуаны весом не более 25 граммов или гашиша до 5 грамм предусмотрен штраф или принудительное лечение. Потребление конопли в медицинских целях было легализовано в июле 2018 года, однако, в Португалии до сих пор запрещено выращивать каннабис.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...