• Нравится 2
Перейти к публикации

К умирающим пациентам попробуют применить терапию с использованием волшебных грибов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin mushrooms (1).jpg

 

Первый в Австралии эксперимент с грибами пройдет в апреле, в больнице Сент-Винсент.

 

В этом году в больнице Сент-Винсент Мельбурна будут проводиться медицинские испытания с использованием волшебных грибов, призванные избавить людей от страха смерти. Противоречивое исследование, наконец, получило одобрение от комиссий по этике, органов власти штатов и федеральных органов. Ряду неизлечимо больных пациентов дадут разовую дозу синтетического псилоцибина — психотропного компонента грибов — под наблюдением и руководством психиатров, чтобы помочь им смириться с собственной смертностью. Лечение первых 30 пациентов начнется в апреле, как сообщили на портале NewsCorp.

 

Похожие эксперименты в США, где проверялась эффективность грибов в паллиативной медицине, дали многообещающие результаты. Исследования в Нью-Йоркском университете и университете Джонса Хопкинса обнаружили, что неизлечимо больные, получившие дозу псилоцибина, становились менее подверженными тревожности, депрессии и экзистенциальному кризису. При оценке лечения спустя полгода 70% пациентов из Нью-Йоркского университета описали опыт с псилоцибином как один из пяти самых важных в их жизни в духовном плане, и 87% сообщили о повышении общей удовлетворенности жизнью.

 

"Это совершенно другой способ работы с людьми, — рассказал в прошлом году австралийский клинический психолог, доктор Стивен Брайт. — В паллиативной медицине мы стараемся как можно больше облегчить боль и страдания и даем людям обезболивающие средства. Однако морфин не избавит их от тревожности или депрессии".

 

Доктор Брайт объяснил это отключением сети пассивного режима работы головного мозга — нейронной сети, связанной с обычным ходом мышления человека. Псилоцибин помогает людям "совсем по-другому взглянуть на ситуацию" и приводит к мыслям или идеям, которые мы обычно подавляем или не замечаем.

 

Общаясь с NewsCorp, клинический психолог Сент-Винсента, доктор Маргарет Росс, сказала нечто похожее. "Исследование в США было действительно глубоким: некоторые люди смогли переступить через свои идеи о смерти. Этот опыт значительно ослабил жесткие рамки нашего старого мировоззрения, — объяснила она. — У пациентов облегчились симптомы [психического расстройства]. Это произошло быстро, неожиданно и дало впечатляющие результаты, так как эффект длился до шести месяцев".

 

"Это может помочь стольким людям, — добавила она, — но нужно больше исследований, и нам нужно понять, как именно псилоцибин помогает людям и как можно оптимизировать лечение".

 

Некоторые также предположили, что паллиативный псилоцибин позволит переубедить людей, которые хотят сделать эвтаназию. Психиатр Найджел Штраусс, который опубликовал статью о связи психотерапии с использованием псилоцибина и эвтаназии, высказал надежду, что люди прошедшие лечение, потом скажут: "Нет, я вижу что происходит. Я отношусь к этой ситуации позитивнее и, несмотря на то что умираю, не хочу делать эвтаназию. Я хочу использовать следующие пару месяцев, чтобы уладить все дела".

 

"После опыта с псилоцибином люди могут увидеть смерть совершенно в другом свете, и отнестись к ней более спокойно".

Однако несмотря на преимущества, директор отделения паллиативной медицины больницы Сент-Винсента, доцент Марк Буги, ожидает "отрицательной реакции, так как многие предположат, что главная цель — употребление волшебных грибов".

 

"Но если посмотреть на исследования, — сказал он, — у грибов минимальное количество… серьезных негативных последствий… [и] огромный потенциал".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные конечно они... Я значит решил проводить эксперемент по использованию грибов для восстановления воли к дальнейшей борьбе за жизнь, уж лучше еще помучаюсь, годик-другой... а может и все пять, (если хирурги не напортачат), а они для смирения со смертью... еще и на государственном уровне... Уж лучше смерть в брьбе чем смирившись и хвост поджав... у смирившихся нет шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДВАКАМНЯ читали одно, а прочли разное)

Вряд ли врачи хотят навредить, заставить смириться людей с участью. Слова "понять свою смертность" не правильно поняты - мы смертны, а в случае бессмертия полагалось бы подготовить сознание бессмертного существа к бесконечному существованию.

 

С надеждой на обнаружение скрытого потенциала :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, archer75 сказал:

@ДВАКАМНЯ читали одно, а прочли разное)

Вряд ли врачи хотят навредить, заставить смириться людей с участью. Слова "понять свою смертность" не правильно поняты - мы смертны, а в случае бессмертия полагалось бы подготовить сознание бессмертного существа к бесконечному существованию.

 

С надеждой на обнаружение скрытого потенциала :wink:

:) Вы верно заметили, мы все смертны, так чего же они не взялись готовить к смерти всех? Просто вы не имете представления когда умрете... а я могу для себя это в некоторой степени оценивать. Но смертны мы оба, так почему готовят к смерти условно говоря меня? Потому что врачи такие, если бы это рвение направили на борьбу за жизнь толку было бы наверно больше. Я видел людей которые с четвертой стадией рака выходили в ремиссию, потому что не сдавались ни на минуту, а видел тех кто сгорал за полгода с первой, потому что смирились со смертью. 

-------

Нда, сумели конечно грибам найти 'достойное применение', вместо стимула жить и биться, который грибы способны дать, не без помощи грамотного мозгоправа конечно, они готовять помирать. Вот уж верно, в какие руки инструмент попадет, так и послужит. Топором можно дом построить, а можно человека зарубить.

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДВАКАМНЯ не считаю что они именно готовят к смерти. Почему именно эти люди? Потому что им нужнее всего этот инструмент.

Увидим Ваш отзыв уже скоро и отзывы тех людей.

 

Не думаю что после грибов можно стать более внушаемым, совсем наоборот, если не есть пудами.

Можно прийти к душевному равновесию и это не обязательно будет означать принятие какой либо участи.

 

Что делает гриб? Сталкивает тебя лицом к лицу с собой. Можно не принимать, а медитировать с не меньшим улётом и практической пользой, но понять это без гриба я бы наверное никогда не осмелился. И как современному человеку, заверченному в сутете своих дней это объяснить. За одно это можно считать гриб годным для некоторых целей.

 

Все эти "гриб" не мистификация слова. Не будешь же писать псилоцибин или вещ-во - так проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вангую" - это будет самый черный бед-трип из всех возможных это вселенной.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...