• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопросы новичка

Оцените эту тему


NektoKob

Рекомендованные сообщения

Около 1,5 месяца назад надыбал книгу Терренса Маккены "Пища богов", и мне стало очень интересно, что это за псилоцибин такой. Настолько интересно, что решил самостоятельно вырастить грибы. Весь механизм выращивания, ингредиенты и прочее находил в интернете. Вскоре интерес пропал. Мицелий плавно развивался в банках, потом я его переместил в пластиковые контейнеры, я делал всё так, как описывали опытные грибоводы. Но интереса уже не было. Последний этап - нахождение контейнеров в самодельном парнике. Честно говоря, я уже думал, что они не вырастут (уж слишком много времени прошло). Принял тот факт, что я в этом деле профан, и возможно потратил время, силы и ресурсы зря. Но в последние дни грибы начали достаточно быстро расти. И я понимаю, что через 2 - 3 дня буду впервые употреблять. И у меня есть несколько вопросов.

Была уже где-то такая тема про количество грибов, которые нужно употреблять, но там нужной информации я не нашёл. Я буду есть свежие Голд Тичер (ведь дожидаться пока они высохнут не хочу). У меня нет весов. Первый вопрос такой: среднего размера гриб сколько грамм весит? Я знаю, что нужно 30 - 40 грамм. Поэтому вторая часть первого вопроса: сколько штук съесть? 
Я - пессимист по жизни, часто бывает депрессивное состояние. Одни пишут, что употреблять грибы в таком настроение нельзя, другие - что, наоборот, можно и нужно. Хотя я читал, что медицинские исследования показали позитивное влияние псилоцибина при лечении депрессии. Поэтому второй вопрос: зачем создавать путаницу? Скажите прямо, что от настроя перед употреблением многое зависит, но кушать грибы нужно при пессимистическом настроении тоже полезно. Не особо боюсь тех эффектов, которые могут возникнуть в трипе, но хотелось бы, чтобы этот самый трип возник, поэтому см. вопрос№1. Я не воспринимаю грибы, как что-то мистическое, честно, я с ними не разговариваю и т.д. Возможно после употребления я поменяю своё отношение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NektoKob сказал:

...надыбал книгу Терренса Маккены "Пища богов", и мне стало очень интересно, что это за псилоцибин такой...
 

...количество грибов, которые нужно употреблять... сколько штук съесть? 


...часто бывает депрессивное состояние. Одни пишут, что употреблять грибы в таком настроение нельзя, другие - что, наоборот, можно и нужно... зачем создавать путаницу?...

Да, Т. Маккена - знатный "гонщик", увлек многих впечатлительных людей со всей планеты Земля, ищущих "чего-то эдакого" и так или иначе неудовлетворенных своей жизнью. :)

 

По поводу кол-ва: если все-таки решился, то не торопись, почитай побольше про то, как различные дозировки действовали на различных людей, некоторые общие моменты в этом есть. Попробуй, насколько сможешь, определиться, как далеко и куда вообще ты хочешь при помощи грибов забраться. Весь этот путь может стать гораздо более долгим, чем тебе сейчас кажется. Решать только тебе. Информации более чем достаточно, чтобы более-менее определиться. Все может пойти совсем не так, как тебе представлялось, и тогда наличие некоего продуманного вектора движения сможет здорово помочь не утратить "чувство руля", не растерять сознательную волю и не потерять из виду точки ее приложения.

 

Пожалуйста, заранее КУПИ ВЕСЫ!!! Стоят они недорого, будешь в итоге сам себе благодарен. Никогда не относись к грибам и любым другим психоделикам небрежно, можешь очень жестоко поплатиться, таких примеров немало, здесь на форуме в том числе, почитай. 

 

Никто не хотел, наверно, сознательно "создавать путаницу". :) Просто этот нюанс индивидуален, отсюда и некоторый разброс мнений. Штука в том, что при депрессивных и любых прочих негативных состояниях психики, ОСОБЕННО когда человек сам до конца не понимает, на что он идет и ради чего, собственно, принял психоделик, все негативные симптомы могут обостриться на несколько порядков, и даже те из них, которые оставались как бы под спудом сознательного, могут мощно всплыть на поверхность, надолго (!) обусловив своим характером и своим качеством все (!) восприятие повседневной жизни. На моем опыте, чаще всего, хотя и не всегда, это происходило именно так, причем с самыми разными людьми. И если в твоем случае произойдет именно так, тебе придется со всем этим разбираться. Сможешь или нет, предсказывать не берусь. :)

 

Изменено пользователем Nothing Is Real
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nothing Is Real сказал:

Да, Т. Маккена - знатный "гонщик", увлек многих впечатлительных людей со всей планеты Земля, ищущих "чего-то эдакого" и так или иначе неудовлетворенных своей жизнью. :)

 

По поводу кол-ва: если все-таки решился, то не торопись, почитай побольше про то, как различные дозировки действовали на различных людей, некоторые общие моменты в этом есть. Попробуй, насколько сможешь, определиться, как далеко и куда вообще ты хочешь при помощи грибов забраться. Весь этот путь может стать гораздо более долгим, чем тебе сейчас кажется. Решать только тебе. Информации более чем достаточно, чтобы более-менее определиться. Все может пойти совсем не так, как тебе представлялось, и тогда наличие некоего продуманного вектора движения сможет здорово помочь не утратить "чувство руля", не растерять сознательную волю и не потерять из виду точки ее приложения.

 

Пожалуйста, заранее КУПИ ВЕСЫ!!! Стоят они недорого, будешь в итоге сам себе благодарен. Никогда не относись к грибам и любым другим психоделикам небрежно, можешь очень жестоко поплатиться, таких примеров немало, здесь на форуме в том числе, почитай. 

 

Никто не хотел, наверно, сознательно "создавать путаницу". :) Просто этот нюанс индивидуален, отсюда и некоторый разброс мнений. Штука в том, что при депрессивных и любых прочих негативных состояниях психики, ОСОБЕННО когда человек сам до конца не понимает, на что он идет и ради чего, собственно, принял психоделик, все негативные симптомы могут обостриться на несколько порядков, и даже те из них, которые оставались как бы под спудом сознательного, могут мощно всплыть на поверхность, надолго (!) обусловив своим характером и своим качеством все (!) восприятие повседневной жизни. На моем опыте, чаще всего, хотя и не всегда, это происходило именно так, причем с самыми разными людьми. И если в твоем случае произойдет именно так, тебе придется со всем этим разбираться. Сможешь или нет, предсказывать не берусь. :)

 

Да, я уже заказал весы. Так и быть. Но вопрос по поводу депрессии остаётся непонятным. Я осознаю, что психика каждого человека индивидуальна. Но вот ты говоришь, что после употребления грибов депрессия может усугубиться, а учёные эксперименты проводили и выявили, что приём псилоцибина благотворно влияет на людей в депрессии. "Обращаться небрежно с грибами" - это не то же самое, что "не уважать их"? К этому я скептически отношусь. Это просто грибы, содержащие вещество, позволяющее активизировать какие-то участки мозга. Я это расцениваю так. Все остальные представления, по типу разговоров с грибами, на мой взгляд, слишком романтизированы и мистифицированы. 
Для чего я хочу употребить грибы? Чтобы ощутить видоизменённое состояние своего сознания, расширить его, посмотреть на мир под другими углами. Даже если мне будет плохо, если из глубины поднимутся страхи, я расценю это тоже, как положительный опыт. Я честен сам с собой, насколько мне известно, знаю свои минусы, свои страхи. Если откроется что-то, о чём я не думал, что ж, пускай. Это же открытие.

Изменено пользователем NektoKob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если съешь 25 гр крупных грибов, раскрывших шляпки - может быть норм. Мелкими не рискуй в первый раз-в них гораздо больше вещ-ва.
В печали вообще не стоит принимать. Нейтральное настроение или на позитиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NektoKob сказал:

...вопрос по поводу депрессии остаётся непонятным... вот ты говоришь... а учёные... выявили, что приём псилоцибина благотворно влияет на людей в депрессии. "Обращаться небрежно с грибами" - это не то же самое, что "не уважать их"? К этому я скептически отношусь... Даже если мне будет плохо, если из глубины поднимутся страхи, я расценю это тоже, как положительный опыт... знаю свои минусы, свои страхи. Если откроется что-то, о чём я не думал, что ж, пускай...

Здравый скепсис - это гуд! Не забывай им пользоваться и тогда, когда читаешь где-то про то, что "ученые выявили" что-то. ;) Ученые - это ученые, а ты - это ты. И не факт, что ты, на своем личном опыте, придешь к тем же выводам, к каким пришли ученые, что-то на ком-то выявившие. :)

Псилоцибин, сам по себе, "волшебной таблеткой" ни от чего не является, в т.ч. и от депрессий. Все будет зависеть от того, сможешь ли ты полученный опыт интепретировать релевантно твоей личной ситуации и сможешь ли этой интерпретацией распорядиться далее выгодным для себя образом. А это получается далеко не у всех и отнюдь не всегда, и это, на мой взгляд, стоит учитывать. 

 

Говоря про небрежное отношение, никакой мистики я не подразумевал. :) Имел в виду дозировки, сет энд сеттинг, необходимость учитывать свое психофизическое состояние перед трипом. Вот к этому всему не стоит относиться абы как. 

 

 

 

Изменено пользователем Nothing Is Real
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, archer75 сказал:

Если съешь 25 гр крупных грибов, раскрывших шляпки - может быть норм. Мелкими не рискуй в первый раз-в них гораздо больше вещ-ва.
В печали вообще не стоит принимать. Нейтральное настроение или на позитиве.

У меня скорее нейтральное настроение держится, нежели печальное. Так что должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nothing Is Real сказал:

Здравый скепсис - это гуд! Не забывай им пользоваться и тогда, когда читаешь где-то про то, что "ученые выявили" что-то. ;) Ученые - это ученые, а ты - это ты. И не факт, что ты, на своем личном опыте, придешь к тем же выводам, к каким пришли ученые, что-то на ком-то выявившие. :)

Псилоцибин, сам по себе, "волшебной таблеткой" ни от чего не является, в т.ч. и от депрессий. Все будет зависеть от того, сможешь ли ты полученный опыт интепретировать релевантно твоей личной ситуации и сможешь ли этой интерпретацией распорядиться далее выгодным для себя образом. А это получается далеко не у всех и отнюдь не всегда, и это, на мой взгляд, стоит учитывать. 

 

Говоря про небрежное отношение, никакой мистики я не подразумевал. :) Имел в виду дозировки, сет энд сеттинг, необходимость учитывать свое психофизическое состояние перед трипом. Вот к этому всему не стоит относиться абы как. 

 

 

 

Да, это всё понятно. Учёные говорят многое, со временем начинают противоречить сами себе. Я полностью не полагаюсь на то, что читаю, слышу и вижу. Это хорошо, что ты не имел в виду мистику. Значит, я  правильно понял тебя. Спасибо за совет быть осторожным с галлюциногенами. Просто у меня существует опасение, что доза будет маленькой и меня попросту не вставит. А по поводу всего остального я не переживаю. Сам решил это сделать - сам буду расхлёбывать последствия, какими бы они ни были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, NektoKob сказал:

Просто у меня существует опасение, что доза будет маленькой и меня попросту не вставит

Ты можешь для начала выбрать не большую дозу (не более 3г в сухом эквиваленте в пересчёте на твои физиологические особенности), а если не вставит, то через час принять ещё (немного). 

Я бы не советовал принимать большие дозировки в депрессивном состоянии. Опыты (среди местных добровольцев)) показывают, что это реально чревато для психики. Без шуток. А небольшая дозировка, принятая в нейтральном спокойном состоянии - самое то, чтобы получить какой-то исцеляющий опыт. 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...