• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Help/Plagron cocos A+B/правильный компот на Вегу и Цвет/

Оцените этот вопрос


mazarbazar420

Вопрос

Всем привет)

Помогите рассчитать плиз сколько и чего лить,щас тупо лью 2мл а и 2мл б на л.Пробовал освоить калькулятор но очкую лить его расчеты,так как все и так збс.Ну как збс,гибридам заходит и в двц и в Коко,а вот сативные капризничают.Так как вы думаете сколько лить на Вегу/Цвет в мл на л.?

Состав:

-Cocos А

NPK (4-0-1)

Азот N 3.9% ( 3.9% NO3 )

P2O5  0%

K2O  1%

Ca 4.5%

Mg 0, 48%

Fe 0.21%

Mn  0.0091%,

Mo  0.00031%,

Zn  0.0051%

Cu  0.0012%

B  0.00039%.

-Cocos B

NPK 1-4-2

Азот N 1% (1% NO3 )

P2O5   4%

K2O  2%

 

Есть ещё Микра для мягкой,Блум,рипен,фидинг гибрид.

 

Вот ещё карта производителя и описание:

Кокос A & B - это  высококонцентрированная, биоминеральная базовая подкормка для растений во время фаз роста и цветения растений. Это легкое в применении жидкое удобрение,которе содержит сбалансированную смесь питательных веществ,и обеспечит оптимальный результат.

Препараты Кокос A & B были специально разработаны для культивации всех видов буферных кокосовых субстратов и могут применятся везде.

Особенности

Хорошее впитывание питания в широком диапазоне рН.
Нет кристализации.
Сильно концентрирован и экономичен в использовании.
Подходит для всех систем полива.

Использование

Добавьте не более 4мл Кокос A на 1 литр воды (1:250).

Во время каждого применения Кокос A необходимо использовать одинаковое количество Кокос B.

Используйте этот комбинированный раствор при каждом поливе.

Советы от PLAGRON

Поливайте количеством воды,достаточным для обеспечения 10-25%  дренажа каждый день.

Добавленные гумус и фульвовая кислота дают дополнительную силу корням и стимулируют цветение.

 

IMG_20190113_074639_879.thumb.jpg.2794fef24e870437b42a480b907849f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здорова братик акробатик=) Сталкивался уже с Плагроном на осмосе, правда юзал тогда Terra версию для земельке, но один в один на осмосе как у тя условия. Тоже шел по таблице так как инфы и репортов не нашел. По таблице вообщем растет норм! Можешь не парится так и ростить, проблема в кальции с магнием, у меня на цвете кусты стояли зеленые елки из мелких шишек образовывались волосики и опадали, я не знал что делать в полевых условиях, И так же выебывалась сатива, рядом стояли гибриды и индика чистая там похер на все. Удобры очень понравились мне! Щас выбираю между ними и GHE COCO пока не решил что брать и на какой воде делать....отсюда буду прыгать. Теперь уже на опыте и знаю что перед приготовлением компота на осмосе надо налить пару мл/л Кал-Маг довести где то до 200-250 ппм а потом основу по таблице и будет счастье. Еще не плохо работает фульвовая кислота+ гумус и витамин B1 из аптеки. Удачи! Надеюсь полезного для себя найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@mazarbazar420 , прости, что не в тему, но от души хотел поделиться собственным опытом. Возьми этиссо,  если нужным сочтёшь. Всё четко и постоянно и сатива не заплачет 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет))

Ответ оказался прост гидрологический способ культивации))

Screenshot_2019-02-07-13-32-36-192_com.android.chrome.thumb.png.8c97e8f6ff0406634c39d0d7b0ed91f2.png

 

Кто что думает по этому поводу?

Мне просто не верится что прям так же как и на раздельном Вега/Блум удобрах это всё расти будет.Но доля правды в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@EniKei Привет бро)

Волосики сами по себе отдыхают независимо от кальция.И калмаг не нужен в случае с этими удобрами.

Screenshot_2019-02-07-14-06-30-458_com.android.chrome.thumb.png.67a77db5ce06ee83a3e10decba3cce7c.png

 

Там по сути уже всё есть)И гумус и фульвовые)Чудо удобра прям до середины цвета)

Изменено пользователем mazarbazar420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень полезная информация, для тех кто "Novichok" в этом деле, прям как я, только заметил измерения в ЕС а не ppm, я так и не въехал, чем лучше измерять, и заказал на всякий случай и ес-мерт, а так все доходчиво и ясно, правда после гхе как то стрёмно лить 20мл на литр в первый же день после посадки, но походу так надо...

P.s

Только что поливал малышек, которые переехали в субстрат plagron cocos premium+хлопья пенопласта(для рыхлости и воздушности) раствором "plagron cocos а+b" по 20мл на 10 литров осмоса(19ппм) вышел компот 409ппм, залил и понадеялся на милость Джа, заметил одну вещь, что моя вода с ph8+ после осмоса стала ph7.0, а после залива удобрях по 20 кубов каждой на ведро 10л., Ph опустился до законных 5.5-6.0 без всяких ph up&ph down...

Изменено пользователем westernet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@mazarbazar420 У них еще разделения типа на мягкую и жесткую воду нет, видимо пох, у меня крануха без хлора но с EC 0.5, думаю прикупить данные удобры ( цена вкусная, хз что по сроку изготовления конечн). А на осмосе да, ПШ сам встает как надо без всяких заморочек. Ты считаешь лишним будет покупать Фульвогумат Овсиновского? Хотя производитель сам советует добавлять гумус( фульв. к-ту ). Их явно нет в основе...

Чисто из опыта использования могу сказать что удобры годные ( юзал Terra ) Грин сенсейшен вообще пушка! 

Изменено пользователем EniKei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@EniKei 

Привет)В кранухе потенциал впитываемости понизится из за жёсткости,ну и кальция не хило так в этих удобрами уже(может быть передоз).

Я тоже сначало думал что советуют)

А потом ещё раз в нескольких местах перечитал)

Цитата: "Добавленные гумус и фульвовая кислота дают дополнительную силу корням и стимулируют цветение."

Так что лучше не рисковать)Овсинский выше дозировки 0,5мл. на литр сжегает растение((Так что если и добавлять то максимум 0,5 на 2л.

Изменено пользователем mazarbazar420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@westernet Привет))

Ппм это и есть ес только в коэффициенте.Ес покупать не надо было)

Screenshot_2019-02-08-23-22-03-532_com.google.android_keep.thumb.png.84e1fc4a935cc07ca448662baaf647f3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я ничего ещё и не купил, кредитка протерялась,а то я мечтаю вслух о нормальном мониторе, со сменными электродами и датчиками, которые нормально, а главное Комфортно, измеряют воду на ппм/ес/Ph/t°, почему мечтаю - потому что цена злая и кусючая, ручка порядка 50-100$, монитор от 300$, посему в ближайшее время не планируется покупать эти приборы, жидкий тест от GHE, меня вполне устраивает (показывает точно и не требует колибровок и особых условий хранения), показывает очень точно(сверял с дорогой Ph ручкой - очень четко - 5,5 максимум с чем спутаешь с 6.0 и то при свете ДНаТов, все же cri у ДНаТа никчёмный) а так пока наблюдаем за подопечными, вчера кормил по таблице, что выйдет увидим, все таки как ваше мнение 400ппм - это норм для первых 5ти дней, на голом кокосе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • -1

Короче главное до дренажа поливать,а растение походу дела наестся чем ему надо)

Только на цвете а особенно в разгаре кальций вообще нужно убирать также как и фульвовые кислоты.Поэтому я 2-3 недели перед рипеном уже использую фидинг гибрид,где как раз нету кальция;)И профиль нпк более подходящий для цветения)

Изменено пользователем mazarbazar420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...