• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт, HPS(ДНаТ) 4000W, автики Colorado cookie, nights queen, cheese, russian snow, big bang, Гагарин, Тутанхамон

Оцените эту тему


westernet

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, westernet сказал:

Не паучков нет, все пересмотрел и до совета и после, а пятна становятся вот такими

15505916958412027677395.jpg

Если не хочешь потерять растих,мути хороший грунт с перлитом и вермикулитом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, westernet сказал:

Не паучков нет, все пересмотрел и до совета и после, а пятна становятся вот такими

15505916958412027677395.jpg

Ещё я забыл упомянуть про возможную корневую гниль у твоих раст.  Откровенно говоря первый раз вижу чтобы плесень  буквально ела стекловату с семкой! :icon_spy: :bad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что и может быть, то септориоз, ок будем наблюдать, из фунгицидов что посоветуете?

 

Изменено пользователем westernet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kib сказал:

Вот ты и подошёл к славному моменту бро. Когда можно понять что важно не только количество, но не меньше важно и качество грова! С чем тебя и поздравляю!  :icon_friendship:

Такой размер фото не заставляет сидеть у монитора, (хоть и долгими зимними вечерами :biggrin:)  ждать пока загрузятся эти 4к, .

Проблемы у растений (особенно некоторые) довольно похожи, при разных причинах возникновения. Поэтому хорошо бы знать параметры дренажа кислотность и насыщенность. Достаточно крупные растения в маленьком горшке и с достаточным количеством вермикулита, легко перенесут сквозной пролив.

 

16 часов назад, Kib сказал:

На фото которое ты предлагал посмотреть выше постом видно бледные листья. Это говорит не о том что мало света, а скорее много и видно что её расте, жарко. И потом бро, ни кто тебя не упрекает тебя за твои 30 кустов, это твой выбор и это не обсуждается. Я хотел сказать не больше чем сказал. И потом ты на самом деле, потребовал ответов не предоставив полной информации. 

На фото ниже  (с точками) я могу с достаточной долей уверенности сказать что это паутинный клещ. Но не характерно на 100%. Возьми лупу 60х и внимательно рассмотри обратную сторону поражённого листа. Возможно увидишь маленьких светлых паучков, (похожих на мандавошек :pooh_lol:) И это объясняет почему "поражение" сразу на многих растениях. Ещё день -2 и будет на всех остальных!  А это практически половину урожая потерять! и это в лучшем случае.., а если рубить гров по лёгкому (без напрягов, хоть и участливо и полным радужных надежд) то процентов будет ещё меньшье и на много.

 

Лучше выбрость деньги через балкон и не мучать себя и раст.  Всё равно учиться надо! 

 

 

Да  ты пойми бро, ни кто не станет и не посмеет учить тебя жизни бро!  Тем более за любовь к Джа, девушкам и желанию жить красиво! (кроме чертей и мировой элиты само собой разумеется! :rofl:)  Я бы сказал что ты скорее молодец и смелый человек, и такие люди двигают прогресс! И мне это очень импонирует в целом!  Но такой подход не в каждом случае оправдывает вложения. (Скорее это говорит о твоих инвестициях в собственные амбиции.  :kur_228: (не в обиду бро, я тоже так умел, когда был сам по моложе.  :pooh_lol: 

Признаться я был удивлён! Когда увидел, что человек не имеющий опыта общения с растениями (откровенно говоря никакого опыта), заводит рум с размахом частной фермы по выращиванию марихуаны в Канаде. А у нам Россия бро, (и время не совсем спокойное в обчем то! Идёт охота на волков, идёт ОхОтА! )  Хотя конечно может я чего и не знаю про тебя. Но исхожу их предложенных тобой данных.  

Это так же может быть и передоз световой,  даже видны тепловые воздействия на листы.  и кстати однозначно болокировка по кормлению!  Какая высота до макушки?

Бро, всё нормально! он тоже не понял..., как и Я!  :biggrin: За то у нас трава очень хорошая! :drag: :rofl:

На кокосе очень сложно стартовать само по себе, за счёт слишком большой аэрации корней на начальной стадии роста. Но на этом форуме (в репортах)  есть опыт того, как обойти эту проблему! :icon_wink: Даю подсказку,  - у бухгалтера! :icon_wink: :biggrin:

Так дружище, есть некоторые моменты которые прояснились:

1. Найдены насекомые, под лупой х60 видны как белые гусенички длинной 1-2мм(под микроскопом, так их ваще не видно) обнаружены на листьях с точками, что это может быть и как бороться??!

Походу ты дружище был прав насчёт паразитов и мест их обитания, чем травить мелких пидаров посоветуете??!

2. С корнями все в полном порядке, горшки 2.5 литра уже почти освоили(оплели но не плотно, дам ещё неделю и перекину в 8-10литров ёмкости) так что никакой гнили, белый здоровый вид, землистый запах кокоса все в поряде

3. Не нашел репорты от "бухгалтера" по кокосу, будь добр ткни носом, или ник хотя б укажи, перекопал весь раздел с гидрой+Коко, не нашел нужного персонажа...

P.s

Для тех кто в танке, повторяю ещё раз - принципиально важно поднять растения на ЧИСТОМ КОКОСЕ, поэтому советы по смене субстрата и использовать землю+Коко - просьба оставить при себе, если у кого имеется опыт на ЧИСТОМ КОКОСЕ - рад буду выслушать ваши идеи, предложения и замечания!!!(надеюсь я доступно изложил свою мысль), особенно рад буду выслушать людей кто уже использовал удобрения Plagron koko a+b, GHE Flora (микрофон+гроу+Блум) и линейку Biobizz...

Изменено пользователем westernet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, westernet сказал:

Найдены насекомые, под лупой х60 видны как белые гусенички длинной 1-2мм(под микроскопом, так их ваще не видно) обнаружены на листьях с точками, что это может быть и как бороться??!

Походу ты дружище был прав насчёт паразитов и мест их обитания, чем травить мелких пидаров посоветуете??!

 

 

westernet,  и не благодари даже если привык,  всегда пожалуйста!  :biggrin: :icon_wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

 

 

westernet,  и не благодари даже если привык,  всегда пожалуйста!  :biggrin: :icon_wink: 

Спасибо дружище, первый адекватный пост, вопрос-ответ, как я люблю и думаю каждый тоже, а не когда на вопрос "как выращивать на Коко?" Тебе говорят что надо начать с земли, короче лучей Джа тебе за это:102:

Ps

Я не уверен что у меня в Сибири в быстром доступе есть канна, а ждать не самый удачный варик, я начитал тут кой чего и решил спросить что думаешь о применении нимового масла, перца Чили и зелёного мыла?! Просто эту штуку я заказать пытался мне сказали от 2х недель(а там на почту России все надежды, может и больше) что б ты сделал - ждал бы Кану? Или мыло с маслом нима ??! Судя по инциклопедии я хватанул трипсы или  сциариду и возможно септорию в довесок, вроде как масло нима помогает от всех этих нехороших вещей и их личинок, что думаешь и как бы ты поступил, СПАСИБО заранее за твою помощь (очень помог, реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, westernet сказал:

что б ты сделал - ждал бы Кану?

ну так дождался! :biggrin: тоже 2 н.

Можешь купить настояшую хим. травилку в хоз маге.  Думаю что на такой веге может ещё достаточно безопасно, пока шишек нет.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага

1 час назад, Kib сказал:

ну так дождался! :biggrin: тоже 2 н.

Можешь купить настояшую хим. травилку в хоз маге.  Думаю что на такой веге может ещё достаточно безопасно, пока шишек нет.. .

Ага, короче завтра тогда в магазине поспрашиваю, а какую химию травилку посоветуешь?! А то я никого ни разу не травил...

Ну а мыло и масло нима - дичь? Или достойная внимания темой, но мало эффективна?

P.s

Не подумай бро я не троль, просто этих травилок, как и удобр - великое множество, а эффективных из этого множества - ничтожное меньшинство, посему хочется так сказать сразу взять хороший вариант, избежав дегустации какашек)) просто раньше в огороде я обходился настойкой табака на мыльной воде, да медным купоросом, вроде помогало, а тут новые технологии - все в новинку, эту штуку от кана я полюбе куплю, еще продавец советовал Guard'n'Aid Diatomite порошок на основе диатомовой земли с острыми гранями, типа рассыпать под кустом и все личинки и жучки-паучки накроются женским детеродным органом, типа режутся о грани этой пыли и все... Как думаешь штука рабочая, или басни для развода на лаве?

Изменено пользователем westernet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, westernet сказал:

в огороде я обходился настойкой табака на мыльной воде, да медным купоросом,

Пробовал, вроди как не очень, если не сказать ни как.. . (я использовал настойку на бычках.)  А с острыми гранями помоему только от клеща, и то на земле, а они то уже на листьях! 

Что купить тоже не скажу. надо рыться по темам искать. Вот всплыло слово фитоверм.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я им пользуюсь в огороде, фотовермом то... Ясно думаю до завтра продержимся, а там в город съезжу накуплю отравы, а чуть позже и канна подъедет, она тем более и как удобна и как отрава - то что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@westernet фитотерапия полностью согласен с киборг,  фитернет или как там фитоверм бля по клавишам не попадает,  используй его с 2 - 3 недель жизни в ауте.  проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя бы раз в 3 недели даже при сильном присутствии популяции вредителей работает неплохо сам растил так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё желательно грозу от улиток, а лучше всего сочетание гром и гроза - против улиток и муравьев , есть в любом почти магазине и стоят  копейки даже у меня в деревне есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает пизде раз  замочил улитки 5.5 см сантиметров,  я её потом еще когда проверяли, проводкой проткнуть полудохлую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@westernet , забыл сказать. Когдаизведёшь всю заразу лучше месяц в ауте даже под дождями поливать,чтоб всё гав ушло. там больше за  плесенью следи, . порежьте 6е поленись кусты. - особенно если ветер у тебя слабый.  в ауте при высокой влажность чтоб не было плесень нало, чтоб вертифлятор из ветра хуячил как не попадет,  наши вл все стенки с отскок ветра, иначе косить поляну большую и проветриваемую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

работает пизде раз  замочил улитки 5.5 см сантиметров,  я её потом еще когда проверяли, проводкой проткнуть полудохлую

спасиб бро, но я улиток не наблюдал, а гозу\гром я юзаю на огороде от слизней на капусте, это порошок такой же, если я не путаю, которым круг очерчиваешь и нечисть в него не лезет?? или то я перепутал??
но если я прав, то это мне не надо, мне надо что то по листу распылить дабы гадов потравить, фитоверм вроде видал на прилавках в городе, ща поеду узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты можешь показать своих гадов  я тебе тогда точно смогу сказать чем их потравить:pooh_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эти товарищи не наглеют,  я забил на них, как забил на своего планового домового. Жрё т потихоньку листья и хуй с ним.

Не мешает, а даже не одиноко. Пусть жрут.  Мне лично глубоко похуй   Урожай все мы и ты и я соберем и дунем. Если хочешь,  най ди их и покажи если они есть иначе это микроорганизмы или что то ещё но надо дум  . постарайся их найти иначе сложно определить точно, что это..

Внимания осмотрите,  потом скажи результат будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скуриваю  в день с этого куста в 20 раз больше листьев чем он сожрал - куст сам отдает 1 - 5 грамм листья в день и я обдолбос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, westernet сказал:

спасиб бро, но я улиток не наблюдал, а гозу\гром я юзаю на огороде от слизней на капусте, это порошок такой же, если я не путаю, которым круг очерчиваешь и нечисть в него не лезет?? или то я перепутал??
но если я прав, то это мне не надо, мне надо что то по листу распылить дабы гадов потравить, фитоверм вроде видал на прилавках в городе, ща поеду узнаю...

, ты абсолютно прав насчет круга. Ты хоть обьясни какой  климат у тебя в каждое время года: влажность, температура, скорость ветра, особенности местности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Я скуриваю  в день с этого куста в 20 раз больше листьев чем он сожрал - куст сам отдает 1 - 5 грамм листья в день и я обдолбос

Хз бро таких пассажиров курить мне в напряг, да и забыл я уже когда курил ботву, так давно - будто это было в другой жизни:porukam:

А фото гадов имеется х200Screenshot_2019-02-20-09-37-33-688_com.android.chrome_crop_746x746.thumb.png.227032756b340e09e17a7822172299b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@westernet прости я убит перечитал предыдущий сообщения.  Могу тебе по твоему случаю сказать 2 100% рецепты. 

1. Фитоверм,  но!!@ я бы посоветовал проверенный другой

2. просто зола! рассеивания через марлю забьет дыхальца гусеница и они сдохнут пила расы

Золой через марлю всё обработайте  и не придется о качестве продукта беспокойся 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

, ты абсолютно прав насчет круга. Ты хоть обьясни какой  климат у тебя в каждое время года: влажность, температура, скорость ветра, особенности местности. 

Климат - континентальный, суровый...

В руме у меня днём +25 по Цельсию, ночью +18, влажность пока с ней не заморачивался 40%-/+, но буду ставить увлажнитель, надо догнать вроде как до 60% на веге, что впринципе выполнимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотку увидел.  Рецепт 100% тот же,  поскольку сразу поеял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...