• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

АБлюбериФем (MD)4шт., АБелаяВдоваФем (WW)2шт., АБелаяНочь (WNnew)1шт.; 2 бокса, Днат250, LED fellspec 5x50Вт 220В, удобрения - ОРГАНИКА

Оцените эту тему


Еуген

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Еуген сказал:

где 250Вт.высота от пола до лампы 1м и 5см, до макух около 45см.

:blink: от лампы до макушек 25 - 30 см. оптимально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    117

  • Kib

    38

  • Fabula

    8

  • Negoro

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    Еуген 117 публикаций

  • Kib

    Kib 38 публикаций

  • Fabula

    Fabula 8 публикаций

  • Negoro

    Negoro 6 публикаций

Опубликованные изображения

5 минут назад, Kib сказал:

:blink: от лампы до макушек 25 - 30 см. оптимально!

Бро,  я понимаю,  но менять уже ничего не буду,  растут девочки очень даже бодро,  так что пущай будет как есть. Опустить лампу физически невозможно (только с переделками,  а это не во время грова), можно только поднять на 150-200мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еуген сказал:

 Опустить лампу физически невозможно (только с переделками,  а это не во время грова),

Попробуй поднять растения! Подложи книги под горшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fabula сказал:

Попробуй поднять растения! Подложи книги под горшки.

Бро,  я уже сетку скрог поставил и прибил ее к стенкам :):)

Тут без вариантов.  Девочки чувствуют себя очень хорошо,  даже стресса не было от загибов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Еуген сказал:

Бро,  я уже сетку скрог поставил и прибил ее к стенкам :):)

Тут без вариантов.  Девочки чувствуют себя очень хорошо,  даже стресса не было от загибов. 

Да ну и ладно, они и без того у тебя растут дай дорогу.

 Бро, девочки твои славные, дай бог тебе ровного грова и в дальнейшем. Джа тебе в помощь, ну и сам не плошай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Fabula сказал:

Да ну и ладно, они и без того у тебя растут дай дорогу.

 Бро, девочки твои славные, дай бог тебе ровного грова и в дальнейшем. Джа тебе в помощь, ну и сам не плошай.

 

От души душевно в душу братка!  Твои слова,  да в уши Джа! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу наклевываются крутые растихи и урожайность. Честно слегка обидно что сетка, в ней конечно и освещенность и урожайность, но мля есть думки по поводу того что намечаются образцовые растишки и так бы приятно было их видеть не в коллективизме, а в индивидуальном порядке. Но хозяин - барин, радуешь, бро. Тьфу-тьфу чтобы не сглазить, четенько все идет. Прямо радуюсь, а возраст пока еще ни о чем. Посмотрим насколько жирнота блюшиных кол будет раскрыта скрогом. И белая ночь девочка, вообще красота, по ходу это следующий сорт на феминизацию, уж больно хорош, тут сам его курнул и немного ошалел, реально синергетическое обьединение вдовы и биг девила в лучшем его проявлении. Жмем дальше!

 

зы. У несчастных земляничек нет шансов, культурно некультурная ганжа не даст им своего света, эти девочки такие эгоистки:smile245:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Negoro сказал:

По ходу наклевываются крутые растихи и урожайность. Честно слегка обидно что сетка, в ней конечно и освещенность и урожайность, но мля есть думки по поводу того что намечаются образцовые растишки и так бы приятно было их видеть не в коллективизме, а в индивидуальном порядке. Но хозяин - барин, радуешь, бро. Тьфу-тьфу чтобы не сглазить, четенько все идет. Прямо радуюсь, а возраст пока еще ни о чем. Посмотрим насколько жирнота блюшиных кол будет раскрыта скрогом. И белая ночь девочка, вообще красота, по ходу это следующий сорт на феминизацию, уж больно хорош, тут сам его курнул и немного ошалел, реально синергетическое обьединение вдовы и биг девила в лучшем его проявлении. Жмем дальше!

 

зы. У несчастных земляничек нет шансов, культурно некультурная ганжа не даст им своего света, эти девочки такие эгоистки:smile245:

Каждый раз, очень рад тебя созерцать в этой теме бро :friends:

Еще не поздно убрать скрог,  я его воткнул,  только из-за страха нехватки высоты для девочек...ну и да,  ты прав,  для более равномерного распределения по площади бокса,  урожая также)))  Не забывай,  что у меня есть бокс2,  в котором девочки немного тормозят в развитии (думаю из-за ЛЕД,  хоть и мощность в боксах равна,  по 250Вт на бокс),  НО туда я ставить скрог не буду!  Это конечно немного дает форы для бокса1 в урожайности,  но думаю некритично,  т.к. бокс1 1000х600мм и в нем сидит 4 девульки, а бокс2 1000х1000 и в нем их всего 3. 

Если скажешь,  я уберу скрог,  у меня нет оснований не доверять тебе :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21й день от каски

Фото будут завтра! 

В боксе1 девочки прилично приподняли сетку-скрог,  хотя я ее натягивал как мог... 

В боксе2 БВдова стрельнула в росте,  пришлось ее немного "приземлить" теперь она в ровень с Блюхами.

 

Даже на этой стадии,  готов со 100% уверенностью сказать,  что на ОРГАНИКЕ девочки растут так,  что просто не сравнить с минеральными удобрами!!! Разница на мой взгляд,  около 30%!!! в пользу Органики! Так же, просто необходимо разговаривать и общаться со своими красавицами!!!  Хотите верьте,  хотите нет,  НО это действительно работает!  Раньше сам смотрел на таких людей,  как на шизанутых,  а тут сам таким стал :)

Поймите,  что все это приходит с опытом,  но помимо опыта,  необходима БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ к своим подопечным...и будет тебе счастье,  Бро))) 

 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался :)  ллвите фото 22го дня от каски :)

Бокс1:

15484243161920.17903523885600725.thumb.jpg.a56cbb4b3f80082fbb5ea5d7b57d5c18.jpg

Слева 2 Блюхи

Справа дальняя БНочь

Справа ближняя БВдова (она перегнала БНочь!  Оо) 

 

Бокс2:

15484244251090.07557806985770066.thumb.jpg.2007cc206955f3ad974b856f2c4ee364.jpg

Слева 2 Блюхи

Справа БВдова

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22й день от каски

 

Полив компотом (Гуминатрин+БайкалМ1)

на входе ППМ 700 ПШ 5.9,

на выходе ППМ 800 ПШ 6.5

 

Из Бокса1 вытащил и выкинул сетку скрог! Поливать нереально,  промудехался с клизмой полтора часа и решил выкинуть сетку... 

Блюха в 7л такая компактная пздц,  а в 10л Блюха догнала БВдову и БНочь. 

Вдову и Ночь я растянул как мог,  вроде получилось,  даже веточки не поломал :)

 

Бокс1

15484846990110.5160174424766609.thumb.jpg.81b4d62d24e4b1dfce69e932525526cc.jpg

 

Бокс2

15484858770640.13826874020122937.thumb.jpg.57095f8709f62a0e3bca0b1e4a8539a5.jpg

 

Всем МИР! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 11 часов после полива,  могу сказать,  что девочки опять кайфанули от живого компота.  Листики задрали вверх,  а загнутые колы на Вдове и Ночи уже вытянулись из горизонтального положения в вертикальное. Очень интересный факт: в боксе1,  Блюха в 7ми литровом ведре очень пушистая и компактно-приземистая,  а та Блюха,  что сидит в 10ти литровом ведре уже догнала Вдову и Ночь,  такая же высокая и боковые колы сравнялись по высоте с ЦК. Очень интересно,  неужели 3литра грунта выдают такую явную разницу? 

Так же в боксе1 девочки начали формировать шишкари,  думаю через неделю -  полторы начну давать "куряка" (перепеляка) и подниму ППМ до 850-900.

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а гуминатрин разве органическое удобрение? :secret: Они пишут что удобрение на основе гуминовых кислот, дают содержание тех кислот (честно говоря о влиянии гуматов на урожай идут нешуточные споры), следом дают содержание NPK и комплекса микро. Похоже на органо-менеральное если честно. 

А в остальном... дай Б-г чтоб добрый урожай был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Еуген сказал:

Очень интересно,  неужели 3литра грунта выдают такую явную разницу? 

Просто семки не из одного растения, вот генетика и разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ДВАКАМНЯ сказал:

Хм... а гуминатрин разве органическое удобрение? :secret: Они пишут что удобрение на основе гуминовых кислот, дают содержание тех кислот (честно говоря о влиянии гуматов на урожай идут нешуточные споры), следом дают содержание NPK и комплекса микро. Похоже на органо-менеральное если честно. 

А в остальном... дай Б-г чтоб добрый урожай был. 

Просто я летом не думал о таком грове на 'органике'  и не запас крапивы для компота,  пришлось покупать. Читал про дорогие 2х компонентные органические удобры,  хочу в этом году попробовать поюзать их (Сенси,  Игуана и т.д.), но это будет совсем другая история:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23й день от каски

Температура 29°С,  влажность 45%. 

Бокс1:

Блюхи слева

БВдова справа дальняя

БНочь справа ближняя

15485585064880.736824607511331.thumb.jpg.122b302087211579603d6063be732537.jpg

А это резко стрельнувшая Блюха,  которая по пышности и росту обогнала всех... Думаю,  что объем грунта так же играет немаловажную роль! 

15485586385210.7149038408738355.thumb.jpg.508834e0a9ac3060b7a9e8fbdc643aaf.jpg

 

Бокс2:

Фото не грузится,  в следующем сообщении будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ребятки,  у меня катастрофа:

Ипучий паутинный клещ обыкновенный поселился на самой большой Блюхе в боксе1... ПЗДЦ товарищи! Полдня проипался с отмыванием боксов,  потом с Блюхи срезал все листочки и пару боковых кол,  зараженных этой пакостью,  затем в 'особых'  условиях произвел обработку растений средством 'актеллик',  после чего,  мне моя мама дала специальное "Зеленое мыло"  именно для борьбы со всякой дрянью и живностью, которым я повторно их обработаю на следующей неделе. 

Ну и фотка бедной порезанной Блюшечки:cray:

15485889348600.5517205143070933.thumb.jpg.5899f60f3fd1e46195eb9079b23e7c41.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Еуген сказал:

Ипучий паутинный клещ

Дрянь ещё та!  Пока шишек нет можно смело обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kib сказал:

Дрянь ещё та!  Пока шишек нет можно смело обрабатывать.

Успокоил Бро :friends:

А то я уже думал все -  писец подкрался незаметно... 

На этом препарате 'Актеллик'  написано: 2 класс опасности,  растения обрабатывать только на веге! Очень надеюсь что этот химитос уйдет до ХВ,  ну и на следующей неделе 'зеленым мылом'  обработаю,  чтоб уж точно на верочку! Много я сегодня узнал про этого клеща и его разновидности,  и про способы борьбы.  Оказывается 'народные'  средства практически бесполезны против этого Обыкновенного клеща,  а ведь их там еще с десяток видов и подвидов. И че самое обидное -  я же хотел совсем без химии,  а вон оно чего... 

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Еуген сказал:

Успокоил Бро

:biggrin: Я братишка растил и с клещём бывало (по тому же поводу не обрабатывал.)  На количество урожая влияет по разному на конкретное растение. Иному очень влияет, кому слегка. Но влияет, и это факт.  минус до 10 - 50% урожая сжирают сволочи.. , но не убьют расту. :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

:biggrin: Я братишка растил и с клещём бывало (по тому же поводу не обрабатывал.)  На количество урожая влияет по разному на конкретное растение. Иному очень влияет, кому слегка. Но влияет, и это факт.  минус до 20 - 50% урожая сжирают сволочи.. . :drag:

Вот именно потери урожая я и опасаюсь,  а то у меня с этим НГ вся БСибирь и БРусский закончились :)  вчера последнее докушал... Так что буду ждать и молиться Джа. 

Да и эпопея борьбы на сегодня еще не закончилась,  пришлось делать генеральную уборку дома,  а это ух как утомляет:suicide:

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24й день от каски

 

После вчерашних манипуляций по спасению,  девочки чувствуют себя достаточно бодро,  даже порезаная Блюшка заметно оживилась и задрала оставшиеся листики вверх.  Я же их на ночь опрыскал раствором Байкала М1,  может это и поспособствовало их хорошему настроению :)

15486332277360.2037239919907452.thumb.jpg.b6908c1e50ec3e2a0fe3532c161a7f83.jpg

Я еще раз очень внимательно облазил все кусты и снизу и сверху,  вроде все очаги с клещом удалены,  время покажет... 

 

В боксе2 все идет в штатном режиме: Блюшки приплюснуты и растут в ширь,  а БВдова и в высь и в ширь,  пришлось ее немного спустить к полу:

15486344660630.027408081416383068.thumb.jpg.4131efeb914eba8c22471740eed5050b.jpg

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неналюбуюсь на наших малышек, на веге хорошо разрослись и еще продолжают набирать зеленую массу, к выходу будут отличные боеголовки, жмем дальше. А впереди самая прекрасная пора: цвет, цвет, цвет. Бро, если паутинный клещ, прямо нещадно инсектицидами обрабатывай, до харва еще далеко все выветрится несколько раз, и еще можешь чесноком раствором опрыскивать - это экологически чистый инсектицид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...