• Нравится 2
Перейти к публикации

МОЙ ПРЕДРЕПОРТ

Оцените эту тему


gidroboy11

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Первый опыт у меня проходит не совсем удачно поэтому я решил заранее начинать готовится ко второму. И на этот раз как можно больше узнать заранее, чтобы избежать ошибок. Собственно прошу помощи всех знающих людей этого форума помочь мне с комплектацией нового бокса, а также в наборе мною необходимых знаний и опыта.
Репорт создам как буду готов к старту, а эта тема так сказать предрепорт)
В  общем я опишу здесь свои планы по комплектации бокса, выбору удобрений и семян, а также планы на схему кормления и полива, а вы пожалуйста со всей строгостью меня откритекуйте и помогите все собрать и расчитать прям вот идеально! До мелочей! Итак начнем.
ТЕНТ В качестве нового бокса я планирую использовать гроу тент probox basic60. Размеры тента 60х60х160.
ОСВЕЩЕНИЕ ДРИ250ват вега, ДНАТ250ват+ЭСЛ2700к100ват цветение. В качестве светильника будет култуб.
ВКНТИЛЯЦИЯ Вентилятор канальный 250м3 будет откачивать жар от лампы через култуб, а также паралеьно выступать в качестве активного воздухозаборника из бокса Приточная вентиляция будет пассивной.
Горшки grow bag 10л
Субстрат biobiz all mix
Удобрения GHE FLORA MICRO, GHE FLORA BLOOM, GHE FLORA RIPEN, в качестве стимулятора циркон.
ПРИБОРЫ КОНТРОЛЯ ph метр mailwaiky ph55. TDSметр HMdigital TDS4/temp, а также самый обыкновенный термометр
Семена AUTOWhitewidowfem(dutch passion)
Сажать планирую на данную площадь 4 кустика.
Кормить планирую из расчета NPKкалькулятора v1.27. Проще говоря планирую пользоватся тем самым золотым рецептом который все так хвалят.
Помогите соориентироватся на сколько данное оборудование близко к идеалу, и что и на что стоит заменить.

ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ. Что и как я планирую чтобы растишка кушала.
Так как субстрат я планирую использовать allmix от biobiz, то кормить растишку думаю начать только с 21го дня.
Самое распространенное мнение о частоте поливов это то что поливать необходимо по мере подсыхания верхнего слоя грунта, однако есть и противоположное мнение которое я вычитал в статье о том как вырастить автоцвет в подписи у KIB. И там говорится что поливать автоцветы нужно каждый день.
Для себя я решил выбрать нечто среднее между этими двумя мнениями и поливать своих растих приерно день через день.
ТО ЕСТЬ СХЕМА ПОЛИВА С 21го ДНЯ БУДЕТ ТАКАЯ день полив, день засуха, день полив итд. ЕСЛИ на ваш взгляд такая схема не подходит то очень прошу помочь мне понять как делать правильно.
ТЕПЕРЬ ПРО КОРМЛЕНИЕ. Тут мнения тоже сильно отличаются. Я пришел к выводу что главный показатель здесь это ppm дренажа. Но ведь до дренажа если я правильно понимаю растишку можно поливать только когда она зацветет. Так как тогда ориентироватся с кормлением на веге? Понятно что лучший показатель это здоровье растишки.
Но хотелосьбы заранее подготоаить какуюто схему на которую можно опиратся, чтобы свести шанс появления проблем к минимому.
И ТАК СХЕМА ПО КОТОРОЙ Я ПЛАНИРУЮ КОРМИТЬ. Я планирую давать компот с 21го дня вместе с каждым внесением влаги в горшок, но концентрацию компота планирую притом делать не 100% а 50%.  Подходит ли на ваш взгляд такая схема кормления или лучше делать както по другому?
Заранее спасибо всем кто проявит интерес и постарается помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gidroboy11 сказал:

Сажать планирую на данную площадь 4 кустика.

на одну расту не менее 30 см квадратных. Этот бокс на одну расту (нормального более менее размера).  Если только 4 карлика.. .

1 час назад, gidroboy11 сказал:

И там говорится что поливать автоцветы нужно каждый день.

Это ошибка! Поливать можно по разному, каждый день это хорошо если знаешь меру, (причём во всём :icon_wink:)  А пока набивать руку и не перестараться от избытка чувств! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

на одну расту не менее 30 см квадратных. Этот бокс на одну расту (нормального более менее размера).  Если только 4 карлика.. .

 

Бро поправь пожалуйста если я ошибаюсь, но ведь размер 60Х60 это и есть четыре раза по тридцать на тридцатьсантиметров? То есть при условии что на одну расту нужно тридцать на тридцать сантимов такой бокс какраз обладает минимальным допустимым  пространством для 4тырех раст. Поправь пожалуйста если я неправильно посчитал.

Изменено пользователем gidroboy11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, gidroboy11 сказал:

но ведь размер 60Х60

а почему ты считаешь  в сантиметрах? :acute:

@gidroboy11  Бро, тебя ещё и площадь расчитывать научить?  Нафига у тя инэт с гуглом!?  :icon_evil: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

а почему ты считаешь  в сантиметрах? :acute:

@gidroboy11  Бро, тебя ещё и площадь расчитывать научить?  Нафига у тя инэт с гуглом!?  :icon_evil: 

 

Так бро, ты ведь сам указал выше что на одну расту нужно минимум тридцать квадратных сантиметров. Мне кажется ты опечатался и имел ввиду что для одной расты места нужно минимум30х30см, а это 900см2  Также размер бокса у производителя указан в сантиметрах. Вот я и считаю в сантиметрах.  Если быть точнее то площадь квадрата считается умножением одной стороны на другую. Тоесть чтобы в данном случае посчитать площадь бокса нужно 60 умножить на 60. И того получаем 3600см2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gidroboy11 сказал:

нужно 60 умножить на 60. И того получаем 3600см2

а посчитай в метрах.. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, 161ru сказал:

@Kib 0,36м2

@gidroboy11  что и требовалось доказать.  :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Goyiiii сказал:

вы чо с утра удолбились))

Ахах, как обычно)))

 

3 часа назад, Kib сказал:

@gidroboy11  что и требовалось доказать.  :102:

Ок, пересчитаю на днях все с тентом побольше  и тогда выложу сюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...