• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Cream caramel auto fem & mazar auto fem , ДРИ/Днат 250 , Почва, питание Bio bizz!

Оцените эту тему


Кирилл gum

Рекомендованные сообщения

В первую очередь хотел бы отблагодарить всех присутствующих на этом форуме и сам форум!

Спасибо модераторам и людям, которым не все равно на чужое горе и радость))

Спасибо всем, кто тратит свое время, для того, что бы помочь новичкам!

 

И так, мой первый репорт прошел совсем не гладко, растила погибла от какой-то ошибки!

 Ссылка на репорт : 

 

Спасибо всем тем, кто помогал и отвечал на мои вопросы!

 

И так приступим!

 

10 декабря замочил 3 семки ( мазар ауто фем, 2 шт крем карамель ауто фем)!

12 декабря посадил в грунт (60-грунт, 20 перлит 20 вермикулит )

13 дек мазар скинул каску 

14 дек карамельки скинули каски

17 декабря переместил все в бокс

Бокс размеры: Ш 86,5. Г 59. В 185

вентиляция домовит 125 на приток и вытяжку!

питание : набор био бизз 3 флакона!

Лампа на уровне 30 см ДРИ 250 ват на вегу и днат на цвет 250

По температуре до 25 днем

и до 18 ночью

Все так же в стаканчиках!

20 декабря дал из пипетки по 50 мл био бизз  Grow , под корень и вокруг

(разводил 1 мл на 5 л) Компот примерно процентов 15!

Есть аппарат ppm , так как делать нечего померил воду

простая вода 250

с удобрами  300  

 

На календаре уже 21 число, а меня наверное как и большинство новичков беспокоит не такое быстрое развитие моих растишек!

Стаканчики пока не снимал, поливаю водой не сильно, после пролива из горшков вытекает пара капель !

Мазар на второй фотке, остальные карамельки!

У Мазар быстрее всех выросли вторая пара листиков!

Вот не знаю снимать стаканчики или нет! Стебель кажется очень тонким, да и само развитие каким то тормознутым, надеюсь это в порядке вещей так как первые 3 дня растили стояли под китайским летом и начали очень сильно вытягиваться(

С влажностью оочень туго! поставил увлажнитель, держится на уровне 55-80 процентов!

без него показывает 10 !!!!!

Переживания за растили отнимают у меня всю духовную силу, уж очень переживаю, но не заглядываю через каждые 5 минут и стараюсь не переливать!

Свет 18/6!

 Если считать что все каски были скинуты 14 числа ТО 7 дней ВЕГИ или 7 дней от каски, Не знаю как правильно написать даже!

 

Плюсиком нашел в гараже такую классную штуку, видимо измеритель влажности, протыкал грунт и вроде работает)

пш метр пока только в жидком виде с Алика должен вот вот придти электронный !

 

Буду рад любым замечаниям, спасибо еще раз всем) Надеюсь в этот раз все хорошо начнется и завершиться !

ВСЕМ МИР!)

 

P.S  в остальных горшочках кудрявая петрушка, базилик и какой то там салат!

 

 

fullsizeoutput_aca.jpeg

fullsizeoutput_acb.jpeg

fullsizeoutput_ac8.jpeg

fullsizeoutput_ac7.jpeg

IMG_2671.JPG

IMG_2669.JPG

Изменено пользователем Кирилл gum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Можешь дать комментарии по поводу раст ? выглядят норм или не очень, а то уж очень переживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кирилл gum сказал:

@Kib Можешь дать комментарии по поводу раст ? выглядят норм или не очень, а то уж очень переживаю. 

В горшках грунт выглядит мокрым, это беда... . Поэтому и вид не очень.  Грунт должен быть влажным но не мокрым!  Это же не водорасли... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib просто фото делал, спазу после того как полил, в этот раз пролил хорошо , где то мл 150 на каждый горшок, а так вообще меньше поливаю, каждый раз пальцем почву щупаю, что бы не перелить, пока сложно вычеслить  золотую середину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус1218 бро, вот это ты хорошо напомнил, а то из башки эта инфа вылетела) буду только перед сном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже и стаканчики можно снять.. . влажность поднимай, полотенца вешай. для автиков хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики доброе, и так у нас 10 дней веги .

Пока похвастаться не чем, растихи тормозят, или это сорт такой, пока не понимаю. Единственная проблема это темпиратура и влажность, я не могу понять в какое время такие минимальные показатели, так как не нахожусь на месте в то время как у них нет света, и вообще мало представляю как возможна такие показатели. Ведь воздух для подачи берется через обогреватель. Можете дать комментарии по прводу растишек ?

7C6EDD90-BBBD-44E6-8E5B-4837EAC189EC.jpeg

F6AB6F6B-19F0-4AA9-B7E7-67A381126AA5.jpeg

F9B43A59-E4E6-4B41-BCEE-550ED0437766.jpeg

9F6E7AA4-D49E-4A79-956F-41DB87D6FE8D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib бро тогда подскажи как их поливать то? Я поливаю раз в день 200-250 мл на все растихи, как с утра прихожу почва не такая уж и влажная, сую палец по фалангу и там тепло и чуть чуть сыравато, может им засуху устроить? И по каким кретериям ты делаешь такие выводы? Что бы я понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл gum да не очень хорошо выглядят они у тебя и опять на них капли воды. 13 градусов это не есть хорошо ты сделай так перед ночью скинь показатели гигрометра а после ночи посмотри и поймёшь че да как. И провери куда и как у тебя дует приток так листья могут себя вести при переливе и при ветряном ожеге. У меня была такая проблемка при открытой двери все было норм растихи не дергало а как только дверь закрываешь получалось завехрение и от этого на 1 растихи начало вести листья. Выход одел гофру и направил поток вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл gum  200-250 не много? У меня на пару дней старше твоих я лью 80-100 гр. примерно раз в 1.5-2 дня влажность 70% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус1218 окей, я тебя понял, по каплям я их вытер после того как фоткал, по притоку он стоит под растихами, а вот кулер весит сверху и дует в стену а от нее уже может такая хрень быть, по воде я тебя услышал, сделаю им день засухи и буду уменьшать дозу воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливать ты должен не весь горшок а вокруг растишки отчертить пальцем круг и в эту траншею лить водички. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кирилл gum сказал:

@Рус1218 окей, я тебя понял, по каплям я их вытер после того как фоткал, по притоку он стоит под растихами, а вот кулер весит сверху и дует в стену а от нее уже может такая хрень быть, по воде я тебя услышал, сделаю им день засухи и буду уменьшать дозу воды)

Кулер пока не нужен там обдувать нечего. Выруби его пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так же как и у тебя стоит приток только с другой стороны. Попробуй ради эксперента прикрой чем нибудь поток воздуха с притока и выруби кулер отрегулируй полив и посмотри как будет если это в этом дело то листья расправятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус1218 окей спасибо большое)) кулер я вешал из за того что прочитал, что он тепло разгоняет и плюс из за того, что колышит растихи у них укрепляется стебель, приеду скоро и выключу тогда его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя темпу держит без него тогда выруби пока. Я тоже читал что тип стебель укрепляет но и так же читал что это все херня. И сделал вывод что обдув нужен но не на раних стадия там укреплять то нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя с влажностью проблемы а кулер ещё и разгоняет влажность. Если есть бабки купи увлажнитель лучше сейчас чем потом. Все равно ведь купишь. Увлажнитель ну прям очень нужен) у меня тоже его не было жабу давил пока за 10$ 4л не нашёл) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рус1218 бро так он стоит, белый, пришлось из семьи отнимать его, он на 5 литров, но на сутки этого не хватает, вот сегодня с кулера сниму таймер и поставлю его на увлажнитель, буду через каждый час или два ставить, что бы работал, может исправит ситуацию, есть тогадка , что когда свет отключается вместе с ним и кулер, а увлажнитель продолжает шпарить, из за холодного пара темпа и падает как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кирилл gum сказал:

И по каким кретериям ты делаешь такие выводы?

Очевидно что там мокро. Автики надо бы сразу в большие горшки.  Если влажность большая  то полив до 2 недель только из пульвика (утром вечером по несколько пшиков..  Обдув убрать. Нах ты автики бро опять брал??.. Только фотики для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib бро это все с первого заказа осталось, мне там сказали, что они самые легкие для новичков, сейчас с форумского магаза пришли фотики, ака, амнезия, ананасовый экспресс и афган вайт видоу, но пока эти не дадут урожай не хочу те сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кирилл gum сказал:

но пока эти не дадут урожай не хочу те сажать

фотики прощают многие траблы.. .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib полубому это после праздников нг, потому что я хер знает как вообще за ними следить, меня в праздники не будет, не погибнут и то круто, а после этого тогда всажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кирилл gum сказал:

@Рус1218 бро так он стоит, белый, пришлось из семьи отнимать его, он на 5 литров, но на сутки этого не хватает, вот сегодня с кулера сниму таймер и поставлю его на увлажнитель, буду через каждый час или два ставить, что бы работал, может исправит ситуацию, есть тогадка , что когда свет отключается вместе с ним и кулер, а увлажнитель продолжает шпарить, из за холодного пара темпа и падает как то так)

Я думал это у тебя какой то очиститель глядя на 10% влажности. Не знаю как тебе не хватает мой на 4 л хватает на сутки с запасом 70% держит даже половину мощности не используя. И да посади его на автомат ночью у тебя в боксе и без него влажность держит. У меня сейчас на начальной стадий на 1 автомате все сидит а это 3 патрона освещения 2 вента и увлажнитель. Все врубается в одно время и так же вырубается. 

Старайся что бы ниже 18 градусов не падала темпа 18/28 это норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...