• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Поле конопли неожиданно выросло в одном из дворов Иркутска

Оцените эту тему


Cannabis sativa

Рекомендованные сообщения

Жителей одного из домов по улице Кайская в Иркутске решили превратить территорию у подъездов в цветник. После ремонта трубопровода коммунальные службы щедро засыпали территорию землей, чтобы жильцы могли устроить клумбы и облагородить двор. Ожидалось, что на клумбах появятся клевер, мята и ромашки. Но хорошую всхожесть продемонстрировали семена совсем другого растения — под окнами дома, к удивлению местных жителей, разрослась конопля.

 

Тамара Цемахович, жительница Иркутска:

— Мы купили семена импортные. На коробке было написано, что всходы должны быть через 10—14 дней, а они через 5 дней полезли. Мы подумали: «О, какая всхожесть хорошая!»

 

Жильцы дома ломают голову, размышляя над причинами такого результата. Либо это были некачественные семена, купленные на рынке, либо зараженной оказалась земля, которой коммунальщики засыпали территорию двора. Еще одну версию случившегося выдвинули специалисты иркутского питомника диких растений. К ним на клумбы зачастую тоже попадают ростки конопли.

 

Елена Титаева, биолог:

— Конопляное семя достаточно широко используется в нашей сельскохозяйственной промышленности как техническая культура — из нее делают масло. Кроме того, им кормят животных, я знаю, что на птицефермах это делают. И естественно оно попадает в перегной. А с перегноем вывозится на поля в питомники.

На днях жители дома намерены вырвать коноплю с корнем. Это сорное растение может навредить дачникам в садоводствах неподалеку. После масштабной прополки останется дождаться того, как взойдут семена ромашки и клевера. Есть шанс, что цветочные клумбы во дворе все же появятся.

 

 

post-889-1246715896_thumb.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...