• Нравится 2
Перейти к публикации

Компания Weedmaps объявила об открытии музея марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

weedmaps cannabis museum (1).jpg

 

В начале 2019 г. в Лос-Анджелесе откроется музей марихуаны Weedmaps, в стенах которого оживет длинная, запутанная и интригующая история каннабиса.

 

Посетители смогут посмотреть информативные, вдохновляющие выставки и углубиться в историю подпольных активистов, гроверов, курильщиков и пациентов, собиравших и приумножавших знания об одном из самых универсальных и неоднозначных растений, которое десятки лет находилось под запретом государства.

 

Теперь, когда марихуана легальна в той или иной форме более, чем в половине штатов США и по всей Канаде, ее история, которая долгое время была запрещена к публикации, будет рассказана посредством художественных выставок, архивных записей, редких вещей и тщательно отобранной коллекции интерактивных инсталляций.

 

В музее марихуаны Weedmaps будет представлено семь выставок, посвященных разным периодам: время перед запретом, косяковое безумие, контркультура, просто скажи "нет", доза сострадания, легализация и растение. Посетители узнают историю марихуаны от самых истоков до появления многомиллиардной отрасли, а также поймут, как на нее влияет современная поп-культура.

 

Weedmaps обладает уникальными возможностями в плане создания исторической выставки, посвященной каннабису. Растение долгое время считалось лекарственным средством, и компания Weedmaps стала основоположником технологического сообщества, начав работать с теми, кто рисковал своей свободой, в попытках запустить процесс легализации по всему миру. (Пояснение: Weedmaps владеет и управляет сайтом Marijuana.com.) С момента основания компании в 2008 г. Weedmaps создала самое крупное интернет-сообщество потребителей, розничных торговцев, врачей и компаний и стала свидетелем бурного периода общественного признания каннабиса.

 

"На протяжении всех 10 лет существования главной целью нашей компании всегда было просвещение и популяризация марихуаны", — поделился Даг Фрэнсис, сооснователь и генеральный директор Weedmaps. Компания всегда информировала общество и продвигала образовательные проекты (например, платформу Weedmaps Learn и программу Open California) в попытках расширить доступ к каннабису в городах и округах Калифорнии, где было запрещено вести бизнес по продаже марихуаны. Weedmaps привлекла к созданию музея Virtue, креативное агентство Vice, чтобы ознакомить людей с культурными особенностями и драматической и бурной историей марихуаны через новый тренд интерактивных инсталляций.

 

Музей служит миссии Weedmaps по распространению информации о медицинской пользе, научных открытиях и экономическом потенциале каннабиса, а также искоренению неправильных сформировавшихся принципов и предрассудков, которые, как чума, поразили эту отрасль.

 

"Двери нашего музея будут открыты для широкой общественности, которая сможет в полной мере узнать историю марихуаны, — сказал Фрэнсис. — Мы расскажем о способах ее использования, о появлении запрета, о социальной несправедливости, которую он повлек за собой, и о возможностях участия в этом важном развивающемся движении".

 

"Мы надеемся, что посетители лучше поймут историю каннабиса, и расскажем о светлом будущем, которое его ждет".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...