• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Это все правда?)

Оцените эту тему


OlezhkaGriboezhka

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Рауль сказал:

И именно из этого [тайны высших миров просветленным открываются только и исключительно после прочтения эзотерической литературы - прим.] и вытекает, что остальные... не читали ничего подобного. Я - не считаю никого дикарями, не пречевшими ни одной книжки (Букварь и Природоведенье в счёт не идёт), но видимо ты считаешь.

Белая горячка возникает у алкоголиков на 2-3 стадии алкоголизма из-за употребления спиртного. Из этого вытекает, что остальные люди никогда не пробовали алкоголь. Падре подтверждает.

 

7 часов назад, Рауль сказал:

людям свойственно не отдельные слова в тексте выискивать, а обдумывать смысл прочитанного. И в тот момент, когда я обдумываю смысл прочитанного, я становлюсь единым с прочитанным. И не важно, соглашаюсь я или спорю с автором.

Это особенно заметно по текущей дискуссии.

 

7 часов назад, Рауль сказал:

И вновь ложь и передёргивание. А собственно, чего ещё ждать от троля? Призывы к бану троля, нормальны и несут заботу о форуме.

Вы часто повторяете слова "троль", "ложь" и "передергивания" в отношении других людей, но пока что на лжи ловили только вас - как это было с ЛСД-24, наркотиками из бананов, делитящими программы психоделиками и "Чем более просветлен, тем меньше денег, ведь "Блаженны нищие...". Громче всех "Держи вора!" кричит сам вор.

 

7 часов назад, Рауль сказал:

Это не я, это ты попытался манипулировать. Это ты попытался прокинуть мысль на "нормальных" и типа каких-то не таких. Ведь это ты привёл в пример ники, противопоставив их рипорты, рипортам других ников. Да ещё и притянув под это дичайшую "базу", что дескать "нормальные" - никогда и ничего не читавшие. Ведь из твоего высказывания следует что, (по твоему же называнию) "просветленцы" стали таковыми в результате прочтения той или иной книги. Так как книги ты смешал в одну кучу, изотерика-теософия-философия-психология, то значит прочтение любой книги отличной от статьи на Лурке или журнала Мурзилка, ведёт к "срыванию крыши" и загонам "просветленца

Приведите цитату, где я говорил "никогда и ничего не читавшие".

Приведите цитату, где я хоть слово сказал про "срывание крыши" и загоны.

Приведите цитату, где я смешал в одну кучу эзотерику, теософию, философию и психологию.

С чего "открытие высших миров только после прочтения эзотерической литературы" стало эквивалентно "просветленцы" стали таковыми в результате прочтения той или иной книги"?

С чего "не нагруженных под завязку Грофом - Кастанедой - Зеландом - ..." стало эквивалентно "никогда и ничего не читавшие"?

Кроме эзотерики, теософии, философии, психологии, Лурка и журнала "Мурзилка" больше нет литературы?

 

Собственно, что я и говорил ранее - "в очередной раз пытаясь неумело жонглировать словами в попытке манипулировать людьми. ".

8 часов назад, Рауль сказал:

Только ты, под разными акаунтами, зовёшь и делишь форумчан на мифических "просветленцев,поклонников всяких гуру" и "правильных" и "неправильных". Мне же, нравятся умные и не нравятся желающие показаться глупыми. 

Я так понимаю, это должно было быть написано мне, но из-за так вовремя разразившейся паранойи вы это написали @Tucan

 

Ну что же, раз это написано мне, то не смею отказывать вам в ответе. Делить на правильных и неправильных - это фашизм или, если быть точнее, нацизм. Как я уже указывал выше, "водораздел пролегает по цели употребления и четко делит людей на две категории: на тех, кто ест грибы, чтобы глубже узнать и осмыслить себя и свою жизнь, и на тех, кто ест грибы, чтобы осмыслить гуру.". Всё остальное - правильные и неправильные, умные и глупые - плод ваших и только ваших проекций, отбрасываемых на мир и кристаллизующих нужную вам и только вам картину.

 

8 часов назад, Рауль сказал:

Это не я делю, а ты. Под ником РНД.

На самом деле @Rnd и @Tucan - ваши альтернативные личности. Личность @Rnd больше сконцентрирована на науке, личность @Tucan - на (зло)употреблении веществ. В отличие от

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, мы управляем телом и психикой, в то время как личности, как он называет себя - @Рауль и иногда Роман, контроль отдается по остаточному принципу.  @Рауль нам даже вреден, но мы не можем держать его долго взаперти, поскольку иначе иначе начнутся бунты и самоповреждения. @Rnd это осознал первым, @Tucan поддержал, в результате чего у нас сложился устойчивый триплет, в рамках которого мы даем иногда выйти @Рауль на свежий воздух.

 

В этой связи достаточно интересна личность @Smollet - альтер-эго @Inside и брат-близнец @Tucan@Tucan с @Smollet общался и они даже нашли общий язык. Через непродолжительное время @Smollet забанили по настоянию падре, однако @Smollet не сдался и теперь обитает под другим ником на другом форуме.

 

Не стоит играть с огнем, падре, однажды мы раз и навегда запретим @Рауль и @Inside занимать сознание и заставим их исчезнуть - и эти личности раз и навсегда пропадут с форума и из жизни. Вы уже начинаете угрожать семье из @Рауль, @Rnd и @Tucan. Не будите лихо, пока тихо, придерживайтесь правил поведения и не упоминайте @Rnd и @Tucan всуе - в один несчастливый момент мы просто сотрем вас из памяти, как делали это уже с десятками персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMTolog

    16

  • Nothing Is Real

    15

  • Rnd

    15

  • Nataliya

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, blesstheflower сказал:

нет конечно, там выше целый текстище в котором описано мое мироощущение, а эта фраза подведение к определенному выводу, что все таки определенные вещества дают определенную возможность проработки определенных вещей

Как вы могли заметить, я с этим и не спорил. Вопрос не в том, что человек видит, вопрос в том, что человек делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, троль накидал кучу слов. Умелый троль, признаю.

А на главный вопрос решил слиться. @Rnd зачем ты заходишь на форум выращивающих и потребляющих растения с ПАВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

@Rnd зачем ты заходишь на форум выращивающих и потребляющих растения с ПАВ? 

Это противозаконно? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столь пространные простыни пишешь. А на такой простой вопрос становишься совсем немногословен. Так что тебе тут надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Рауль сказал:

Столь пространные простыни пишешь. А на такой простой вопрос становишься совсем немногословен.

Видите ли, в чем дело, падре - мой опыт не имеет абсолютно никакого значения. Ни для кого. Так, опыт употребления грибов @Smollet'а вы интерпретировали как "бывший героинщик советует алкашку после грибов ахах", в то время как вы сами полгода поучали шрумингу других, не вырастив за всё это время даже PF-кейка в системнике.

 

Возможно, я никогда не пробовал грибы. Возможно, я их употребляю последние сорок (или сколько там?) лет. Ни для кого это не имеет никакого значения. Равно как и для меня. Каждый имеет право думать то, что он думает.

 

Мы тут собрались не для того, чтобы мериться достоинством. Поэтому, впредь, держитесь правил приличий и форума.

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Вот и слился троль.

Пчёлы видят вокруг цветы и нектар. Мухи видят вокруг, гхм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Рауль сказал:

Столь пространные простыни пишешь. А на такой простой вопрос становишься совсем немногословен. Так что тебе тут надо?

 

4 часа назад, Рауль сказал:

Вот и слился троль.

Тебе самому не раз были заданы простые вопросы,на которые ты так и не удосужился ответить:а именно о твоем"лсд-24"и о твоем якобы юзании "красивых пузатых сандозовских ампул из 60х"-хотя ответ итак очевиден,и он тебя ярко характеризует.

Отсюда возникает другой вопрос-не является ли тот,кто громче всех кричит здесь о троллях,сам троллем,и что тебе самому-то здесь надо?

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2018 в 17:31, OlezhkaGriboezhka сказал:

...правда ли... ?... рассказы про полеты в космос, рождения, смерть эго, прожитые жизни десятков людей за трип...

...ел совсем не много наших диких псилоцибо семиланцета штук 25... и ничего даже приблизительно похожего не видел...

...все эти трипы приукрашены и на самом деле это скорее переживания чем то что можно увидеть? Или же это прям как фильм смотришь да ещё и чувствуешь все нутром так сказать?...

 

Все это правда. В том смысле, что чрезвычайно сильные и глубокие психоделические эффекты имеют место быть. :) Того же Грофа, к примеру, ты ведь читал наверняка. Ему-то какой смысл приукрашивать описания "трипов"? :)

 

Относительно нашей дикорастущей Семиланцеты: первый по-настоящему мощный психоделический опыт с этими грибами я получил, когда СЛУЧАЙНО принял 90 штук вместо привычных 30-ти. До этого, можно сказать, я и не знал, что такое грибной трип. После этого случая Семиланцету я обычно употреблял в кол-вах от 90 до 120 шт. Это очень глубокий трип. 

Пару раз принимал от 200 до 300 шт. После этого отчетливо понял и увидел, что имел в виду кастанедовский Дон Хуан, говоря о том, что воин, собирая вокруг себя другой мир, отнюдь не формирует некие представления и идеи в своей голове, он входит в иной мир, в котором он полностью готов жить и умереть. 

 

NB! Не подумай, пож-та, что я призываю тебя принимать растительные психоделики в таких дозировках! Ничего подобного! Говорю прямо: лично для меня все эти эксперименты окончились весьма плачевно. Я не шаман, и при этом столкнулся с такой ДЕЙСТВУЮЩЕЙ моделью мироописания, к взаимодействию с которой я совсем не был готов, мягко говоря. Кашу эту расхлебываю до сих пор, больше 20-ти  лет уже, с переменным успехом. 

Но у тебя своя голова на плечах, думай и решай сам. :)

 

Если проще сказать, мощный трип - это отнюдь не фильм. Это полное вхождение те модели мира, в которых ты будешь так или иначе существовать. И о которых ты не имеешь сколько-нибудь адекватных представлений. Для взаимодействия с которыми не имеешь никаких практических навыков. Со всеми вытекающими. ;)

 

Удачи. 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Rnd сказал:

...однажды мы раз и навегда запретим @Рауль и @Inside занимать сознание и заставим их исчезнуть - и эти личности раз и навсегда пропадут с форума и из жизни...

 

Это-то как раз просто: для этого достаточно перестать про них думать. ;) После чего из твоей жизни исчезнут не только вышеупомянутые интернет-фантомы, занимающие пока по каким-то причинам место в твоем сознании, но и желание вести с этими фантомами бесплодные дискуссии из разряда "вечных", в которых никогда не было и, что весьма вероятно, никогда не будет ни знающих, ни заблуждающихся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nothing Is Real  привет . Можешь поподробнее рассказать , что за каша у тебя получилась и как ты её расхлебал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, boc сказал:

@Nothing Is Real ... Можешь поподробнее рассказать , что за каша у тебя получилась и как ты её расхлебал ?

 

Совсем подробно рассказывать не буду: придется очень много написать. Если же по сути, то в результате своих своеобразных увлечений я подхватил то, что называется "темная ночь души". И дело не только в психоделиках, хотя их было немало и они внесли свой вклад. Я с подросткового возраста плотно интересовался шаманизмом, эзотерикой, разными "духовными практиками" и всяким тому подобным. Причем все это в эдаком постмодернистском ключе, без руля и ветрил. :) И если бы только книжки читал, это было бы полбеды. Но нет, весь этот кошмарный винегрет я активно, практически, пробовал на себе. В итоге сознание расширил, конечно, преизрядно, но при этом абсолютно не понимая, с чем, собственно, имею дело, и кем (или чем) стану на этом пути. 

 

Про "духовные" аспекты не буду писать, это и долго, и смутно, да и много про это уже написано. 

В социальном же плане - потеря интереса к тому, что называется консенсусной реальностью и почти полная дезориентация в ней. Хотя какое-то время, почти 20 лет, используя некоторые магические техники, жил весьма обеспеченно материально (это, кстати, одна из грубейших ошибок).

В психологическом - личностная дезинтеграция (или самый ее край). Плюс характерные болячки в виде наркомании и алкоголизма (сейчас в ремисии).

Хорошо, что некоторые практики дали свои плоды, и я УМЕЮ не расстраиваться. :)

 

До сих пор не расхлебал. И получится ли - не знаю. 

 

Вообще эта засада уже много веков известна тем, кто увлекается эзотерикой, но многие (я в том числе) думают, что "ну, со мной-то такого не случится". Хотя достаточно посмотреть на то, что с Кроули в итоге стало... Но нет же, какой там Кроули, круче меня только гора Арарат и вареные яйца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nothing Is Real 

Похоже ты слишком увлекающаяся натура.От этого и страдаешь.Нельзя ни во что бросаться с головой,нужно жить по заветам Будды-стремиться к отсутствию желаний и к созерцанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, December 02, 2018 в 17:31, OlezhkaGriboezhka сказал:

Здравствуйте дорогие грибники) Я перелопатил сотни трипов опытных и не очень психонавтов и никак не пойму правда ли все то что там пишут ? Т.е. рассказы про полеты в космос, рождения, смерть эго, прожитые жизни десятков людей за трип. Небольшой опыт психоделиков есть, ел совсем не много наших диких псилоцибо семиланцета штук 25, все виды nbom и ничего даже приблизительно похожего не видел, не с закрытыми не с открытыми глазами. Максимум от nbom видел как у меня почернели вены и начали плестись в рисунки мая ( но я подозреваю что это спровоцировали мои татуировки подобной стилистики). Подскажите все эти трипы приукрашены и на самом деле это скорее переживания чем то что можно увидеть? Или же это прям как фильм смотришь да ещё и чувствуешь все нутром так сказать? Сильно не ругайтесь за тупые вопросы , просто я любопытный)) Принт заказал скоро приедет и сам все узнаю , но хотелось бы раньше),

Все зависит от человека и от дозировки.В сравнении с марками грибы больше погружают в себя,нежели визуалят.то что в тебе есть-то и увидишь как бы со стороны,а может и не увидишь -все очень индивидуально и зависит от склада характера, внутреннего багажа и от настроя с обстановкой...Визуалов ярких как от nbom от грибов не жди.А то что многие пишут о своих трипах в интернете-как водиться часто врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 21:19, Rnd сказал:

"водораздел пролегает по цели употребления и четко делит людей на две категории: на тех, кто ест грибы, чтобы глубже узнать и осмыслить себя и свою жизнь, и на тех, кто ест грибы, чтобы осмыслить гуру.". Всё остальное - правильные и неправильные, умные и глупые - плод ваших и только ваших проекций, отбрасываемых на мир и кристаллизующих нужную вам и только вам картину.

И чем же твой "водораздел" отличается от плода проекций Рауля? Тем что ты завернул их в красивую обертку терминов?

Нет никаких четких категорий, которые можно каталогизировать и сложить по полочкам. Тут у каждого могут быть десятки целей и причин употреблять психоделики. А у некоторых их совсем нет.

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kofein сказал:

И чем же твой "водораздел" отличается от плода проекций Рауля? Тем что ты завернул их в красивую обертку терминов?

Нет никаких четких категорий, которые можно каталогизировать и сложить по полочкам. Тут у каждого могут быть десятки целей и причин употреблять психоделики. А у некоторых их совсем нет.

Насколько я успела почитать тему,водораздел проходит через личные качества.Рауль выглядит мелко-склочным,переходит на личности и оскорбления оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kofein сказал:

И чем же твой "водораздел" отличается от плода проекций Рауля? Тем что ты завернул их в красивую обертку терминов?

Функционально - собственно, ничем. Это точно такая же субъективная точка зрения, а я не претендую на истину в последней инстанции. С той разницей, что я не развешиваю ярлыки и не оцениваю людей своим делением, в отличие от многоуважаемого падре.

1 час назад, kofein сказал:

Нет никаких четких категорий, которые можно каталогизировать и сложить на полочках.

Это всё имеет смысл только в том случае, если бы я взялся за категоризирование всего и вся. Я же такой цели не ставил.

 

Впрочем, почему бы нам на эту тему и не побеседовать. Всю свою историю и жизнь живые существа только тем и занимаются, что каталогизируют и категоризируют. Это удобно и практично. "Два глаза, клюв и перья" - значит, птица. "Имеет плавники, два глаза по бокам и жабры" - рыба. "Четыре лапы, хвост и гавкает" - собака. Ну и т.д. Это не совсем точная система, особенно если мы говорим про пингвинов, камбалу или басенджи, но она позволяет с высокой долей достоверности категоризировать и каталогизировать увиденное. Попытка привязать сюда пограничные состояния и формы - понятна, но не жизнеспособна. Поэтому когда я слышу "Нет никаких четких категорий", моя рука инстинктивно тянется к пистолету (с)

 

Конечно же, (почти) всем хочется думать, что он(а) не похож(а) на остальных - уникальность снежинки, вот это вот всё. На всё человечество наберется от силы 500 психотипов. И таких же как я - десятки, если не сотни, миллиардов. Плюс-минус, и я не питаю особых иллюзий по этому поводу и по поводу своей персоны.

 

Приятно думать и считать себя не таким как все, но в реальности всё это блажь. Всё прекрасно каталогизируется и каталогизируется. С мелкими допущениями, но я и не ставил задачу сформулировать всеохватывающую картину - думаю, все знают притчу про ученого, который попытался написать историю мира, но умер, так и не написав историю своей страны. Или взять фейсбук - в нем зарегистрировано порядка триллиона людей, однако таргетинг у фейсбука есть лишь по 300 категориям. Не потому, что программисты такие глупые, а потому что большее кол-во категорий просто никому не нужно, ибо разницы никакой.

 

Вернемся к водоразделу. Разберем, например, выборы президента страны. В России за Владимира Владимировича проголосовало 77% населения. Далеко не все из них полностью согласны с каждым принятым его решением, но на вопрос "Вы за или против" 145 млн легко и непринужденно самокатегоризировались. Причем, это не манипуляция в стиле фальшивой развилки (ну, знаете, "Мать продать или в **** ****"), это полноценный выбор. То же самое относится и к моей вилке. Поэтому мне не очень понятно, в чем вы хотите меня укорить в свете сказанного выше.

 

P.S. Если кому-то захочется поговорить про выборы, Россию, ВВП и т.п. - давайте уважать других и проследуемте в раздел политики.

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd сорри за офтоп,но эта тема давно в нем утонула...

Позволю себе тебя поправить:77℅не населения,а из числа пришедших на выборы, да и тех считали по "волшебнику"Чурову с его 146℅.Половина населения давно в этом цирке не участвуют.Слухи о всенародной поддержке ВВП сильно преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd сорри за офтоп,но эта тема давно в нем утонула...

Позволю себе тебя поправить:77℅не населения,а из числа пришедших на выборы, да и тех считали по "волшебнику"Чурову с его 146℅.Половина населения давно в этом цирке не участвуют.Слухи о всенародной поддержке ВВП сильно преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rnd сказал:

Функционально - собственно, ничем. Это точно такая же субъективная точка зрения, а я не претендую на истину в последней инстанции. С той разницей, что я не развешиваю ярлыки и не оцениваю людей своим делением, в отличие от многоуважаемого падре.

Это всё имеет смысл только в том случае, если бы я взялся за категоризирование всего и вся. Я же такой цели не ставил.

Тебе задали прямой вопрос, какую цель ты перед собой ставил придя на этот форум? Ответа не последовало.

Пока что то что я вижу это как раз попытки анализа местных пациентов. Это не общение, это психоанализ. И у меня нет желания в этом участвовать. Просто праздный интерес.

 

Цитата

Вернемся к водоразделу. Разберем, например, выборы президента страны. В России за Владимира Владимировича проголосовало 77% населения. Далеко не все из них полностью согласны с каждым принятым его решением, но на вопрос "Вы за или против" 145 млн легко и непринужденно самокатегоризировались. Причем, это не манипуляция в стиле фальшивой развилки (ну, знаете, "Мать продать или в **** ****"), это полноценный выбор.

Если ты действительно считаешь что его выбрало 77% то явно не осведомлен о реалиях избирательного процесса в России.

На счет полноценности и наличия выбора в принципе разговор отдельный.

В общем и целом, так же как в своем водоразделе, ты пытаешься оперировать сухой статистикой, большими цифрами и четким разделением на категории, вынося все остальное за скобки. Но это норма для психолога/психотерапевта, коим ты наверное являешься. И я тебя понимаю, для тебя этот форум хорошая площадка, а вот нужно ли это форуму? 

¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Цитата

То же самое относится и к моей вилке. Поэтому мне не очень понятно, в чем вы хотите меня укорить в свете сказанного выше.

Да мне и самому не очень понятно. Ведь я никого не упрекал, а просто задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kofein сказал:

Тебе задали прямой вопрос, какую цель ты перед собой ставил придя на этот форум? 

По моему само слово'форум'подразумевает общение.Или я не права?-За ним и приходят.

А здесь судя по всему какая-то узкая группа в чем то единомысдлящих личностей приватизировала право решать кому здесь место,а кому нет,Рауль и Детоксинат-эдакие инквизиторы,гонители инакомыслящих,причем на полном серьезе считают  это свое 'праведное служение' важным))Забавно.Напоминает разборки детей в песочнице из-за игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataliya Да, все верно. И я, в порядке общения, пытаюсь получить ответ на свой вопрос, и желательно от того кому этот вопрос был задан.

И так же верно что тут есть узкая группа личностей приватизировала право решать кому здесь место,а кому нет, и она называется модераторы.

Ваши терки с Раулем мне мало интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...