• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужно ли мне.

Оцените эту тему


samuraii

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Tucan сказал:

 

И при чем тут "видящий маг"?-"стать видящим магом"-Это или ролевые игры типа Гарри Поттера и школы Хогвардс,либо психиатрией попахивает.

Это долго объяснять. Прочти все 13 томов.

Попрактикуй. Потом сново прочти все 13 томов..Начнешь что то понимать. А далее просто ДЕЛАЙ.

"Видящий маг".. ролевые игры..

Нет там этого. При чем тут Гарри Поттер с своими сказками?

Как говорил Дон Хуан Кастанеде. "Магия, это то что привлекает людей. Отпгуивает но привлекает.. В этом есть какая то интрига.

И ты тоже клюнул на это. Но для нас - магия тупик."

"Мы воины, холодные прагматики, и смерть наш советчик."

 Примерно так..

Нет ролевых игр. Есть искуство сталкинга. И есть искуство сновидения.

Всего лишь две техники которые под наставлением Дона Хуана Кастанеда и пытался оттачивать.

Сталкинг, означающий в концепции "пути воина" как технику самовыслеживания, и технику контролируемой глупости при взаимодействии с социумом.

 Очень эффективная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rnd

    60

  • RONI1

    53

  • Tucan

    43

  • bambr

    33

Лучшие авторы в этой теме

  • Rnd

    Rnd 60 публикаций

  • RONI1

    RONI1 53 публикации

  • Tucan

    Tucan 43 публикации

  • bambr

    bambr 33 публикации

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Tucan сказал:

4 раза-Это с его слов-А почему я должен ему верить?:icon_wink:И вообще,почему я должен принимать за"знания",тем более"древнейшие"то,что никем не доказано?

А чем ты докажешь что больше? Почему я должен тебе верить?

Просто я читал все 13 томов. И все что там происходило было уже без трипов, без психоделиков и прочего.

У меня это все вполне укладывается в голове.

Убеждать тебя я не собираюсь. Оно мне не нужно, нет в этом ни интереса ни практической необходимости.

Если тебя это так интересует. Прочитай сам все 13 томов. Или там прослушай в аудио.. Сейчас все это легко и доступно.

Это я собирал эти книги, выписывал, заказывал. Но в этом был и свой цинус..

 

Ну если тебе этого не нужно, значит тебе этого не нужно.

Возможно у тебя иной путь. Или ты не заморачиваешся техниками саморазвития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RONI1 сказал:

Сталкинг, означающий в концепции "пути воина" как технику самовыслеживания, и технику контролируемой глупости при взаимодействии с социумом.

А можно в двух словах об обеих техниках? Прям вот максимально коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Это долго объяснять. Прочти все 13 томов.

Попрактикуй. Потом сново прочти все 13 томов..Начнешь что то понимать. А далее просто ДЕЛАЙ.

"Видящий маг".. ролевые игры..

Нет там этого. При чем тут Гарри Поттер с своими сказками?

Как говорил Дон Хуан Кастанеде. "Магия, это то что привлекает людей. Отпгуивает но привлекает.. В этом есть какая то интрига.

И ты тоже клюнул на это. Но для нас - магия тупик."

"Мы воины, холодные прагматики, и смерть наш советчик."

 Примерно так..

Нет ролевых игр. Есть искуство сталкинга. И есть искуство сновидения.

Всего лишь две техники которые под наставлением Дона Хуана Кастанеда и пытался оттачивать.

Сталкинг, означающий в концепции "пути воина" как технику самовыслеживания, и технику контролируемой глупости при взаимодействии с социумом.

 Очень эффективная техника.

Для меня и Кастанеда с его 13 томами не более чем сказочник.Только его сказки рассчитаны на более взрослую

целевую аудиторию,повернутую на психологии и эзотерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Craig сказал:

А можно в двух словах об обеих техниках? Прям вот максимально коротко. 

Можно.

Искуство сновидения:

Со слов Дона Хуана было выроботанно еще древними Толтеками, те которые считали себя магами и верили в то что все это имеет значение больше чем оно есть.

 Заключается в том, что за многие столетия, знахари, жрецы как вам угодно.. Еще доконкистового периода, пришли к выводу что во время засыпания точка сборки ( это как бы локация на улавливание диапазона воспрития ) самопроизвольно сдвигается.

И со временем, тоже не за одно столетие, они начали учится контролировать этот процесс.

То есть простой сон, в сути заменил им психоделики, "растения силы", как они их называли.

Заключается в том что в момент перехода в сон, нужно во сне осознать себя что ты во сне. И найти свои руки.

После этого ты попадаешь уже в "контрлируемое сновидение", которое тоже имеет свои фазы.

Далее со временем ты начинаешь полностью осозновать себя во сне что ты во сне. И таким образом контролировать сон, даже видеть себя спязим со стороны. А так же входить в иные измерения.

 Опасность заключается в том. Что если делат это самому, без группы ( у Кастанеды были и нагваль и бенефактор и группа ). Можно потерятся в этих мирах.

 

Сталкинг:

Искуство контрлируемой глупости.

Техника со слов Дона Хуана появилась в новой линии видящих в 1723 году если мне памть не изменяет.
Появилась благодаря исключительно вторжению конкистодоров и инквизиций и всем что с этим связанно.

Новое поколение знающих ( буду их так называть ), уивдело что оккупанты полностью уничтожили многих тех кто считал себя магами.

А так же начали уничтожать их наследие.

И тогда они пришли к выводу что нужно в корне пересмотреть все направление.

И пришли к заключению. То что в учении называется как "энергетический факт". Что виной всему ЧСВ. Чувство Собственной Важности.

Из которого произрастают такие чувства как жалость..

И первым что сделали те кто начал новый цикл, полостью пересмотрели свой инвентарный список ( своего рода самоанализ). И пришли к выводу что без подавления ЧСВ - к безупречности не прийти.

 Это они назвали как техника СТАЛКИНГ, что тода означала самовыслеживание.

 

Далее в процессе оттачивания этой техники они пришли к таким заключениям, что когда ЧСВ подавялется то все вокруг воспринимается как большая глупость. То есть все ролевые игры социума итд. Амбиции.. там.. желания. Примерно о том же Будда говорил.

И у многих кто добился успеха в нелегком деле по подавлению ЧСВ возникала апатия. И тогда была выроботанна техника.

"Контролируемая глупость".

Суть ее такова. По памяти. "Все поступки людей изначально и в сути глупы. И не имеют значения. Так как все сводится к неименуемой смерти.

Есть только решения перед лицом неименуемой смерти. Поэтому воин учится взаимодействовать с миром так, будто то что он делает имеет значение, хотя он прекрасно понимает что это не имеет значения. Но цель настолько отточить свои острые углы, что бы мало кто заподозрил воина в том что он отрешен.

 Если посмотреть на воина со стороны, он может ничем не отличатся от обычных людей. Он так же потеет, так же пытается чего то достичь.. Разница между ним и обывателем в том, что воин понимает что все вокруг не более чем большая глупость. И контролирует это. Это дает ему момент переоценки, и он может в любое время оставить все что угодно. Без нытья и сожалений или начать все с начала.

 Потому что воин не тратит время на сожаления. Так как все они бесполезны перед лицом неименуемой смерти.

Значения могут иметь лишь решения, каждое из которых в жизни воина ждет своего часа"

 

 Это в кратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tucan сказал:

Для меня и Кастанеда с его 13 томами не более чем сказочник.Только его сказки рассчитаны на более взрослую

целевую аудиторию,повернутую на психологии и эзотерике.

Ну и флаг тебе в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RONI1 сказал:

Можно.

Искуство сновидения:

Со слов Дона Хуана было выроботанно еще древними Толтеками, те которые считали себя магами и верили в то что все это имеет значение больше чем оно есть.

 Заключается в том, что за многие столетия, знахари, жрецы как вам угодно.. Еще доконкистового периода, пришли к выводу что во время засыпания точка сборки ( это как бы локация на улавливание диапазона воспрития ) самопроизвольно сдвигается.

И со временем, тоже не за одно столетие, они начали учится контролировать этот процесс.

То есть простой сон, в сути заменил им психоделики, "растения силы", как они их называли.

Заключается в том что в момент перехода в сон, нужно во сне осознать себя что ты во сне. И найти свои руки.

После этого ты попадаешь уже в "контрлируемое сновидение", которое тоже имеет свои фазы.

Далее со временем ты начинаешь полностью осозновать себя во сне что ты во сне. И таким образом контролировать сон, даже видеть себя спязим со стороны. А так же входить в иные измерения.

 Опасность заключается в том. Что если делат это самому, без группы ( у Кастанеды были и нагваль и бенефактор и группа ). Можно потерятся в этих мирах.

 

Сталкинг:

Искуство контрлируемой глупости.

Техника со слов Дона Хуана появилась в новой линии видящих в 1723 году если мне памть не изменяет.
Появилась благодаря исключительно вторжению конкистодоров и инквизиций и всем что с этим связанно.

Новое поколение знающих ( буду их так называть ), уивдело что оккупанты полностью уничтожили многих тех кто считал себя магами.

А так же начали уничтожать их наследие.

И тогда они пришли к выводу что нужно в корне пересмотреть все направление.

И пришли к заключению. То что в учении называется как "энергетический факт". Что виной всему ЧСВ. Чувство Собственной Важности.

Из которого произрастают такие чувства как жалость..

И первым что сделали те кто начал новый цикл, полостью пересмотрели свой инвентарный список ( своего рода самоанализ). И пришли к выводу что без подавления ЧСВ - к безупречности не прийти.

 Это они назвали как техника СТАЛКИНГ, что тода означала самовыслеживание.

 

Далее в процессе оттачивания этой техники они пришли к таким заключениям, что когда ЧСВ подавялется то все вокруг воспринимается как большая глупость. То есть все ролевые игры социума итд. Амбиции.. там.. желания. Примерно о том же Будда говорил.

И у многих кто добился успеха в нелегком деле по подавлению ЧСВ возникала апатия. И тогда была выроботанна техника.

"Контролируемая глупость".

Суть ее такова. По памяти. "Все поступки людей изначально и в сути глупы. И не имеют значения. Так как все сводится к неименуемой смерти.

Есть только решения перед лицом неименуемой смерти. Поэтому воин учится взаимодействовать с миром так, будто то что он делает имеет значение, хотя он прекрасно понимает что это не имеет значения. Но цель настолько отточить свои острые углы, что бы мало кто заподозрил воина в том что он отрешен.

 Если посмотреть на воина со стороны, он может ничем не отличатся от обычных людей. Он так же потеет, так же пытается чего то достичь.. Разница между ним и обывателем в том, что воин понимает что все вокруг не более чем большая глупость. И контролирует это. Это дает ему момент переоценки, и он может в любое время оставить все что угодно. Без нытья и сожалений или начать все с начала.

 Потому что воин не тратит время на сожаления. Так как все они бесполезны перед лицом неименуемой смерти.

Значения могут иметь лишь решения, каждое из которых в жизни воина ждет своего часа"

 

 Это в кратце.

Вопрос:какая от этого всего практическая польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tucan сказал:

Вопрос:какая от этого всего практическая польза?

Для тебя наверное никакой.

А почему ты так остро на это реагируешь? Заморачиваешся этим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RONI1 сказал:

Можно.

Искуство сновидения:

Со слов Дона Хуана было выроботанно еще древними Толтеками, те которые считали себя магами и верили в то что все это имеет значение больше чем оно есть.

 Заключается в том, что за многие столетия, знахари, жрецы как вам угодно.. Еще доконкистового периода, пришли к выводу что во время засыпания точка сборки ( это как бы локация на улавливание диапазона воспрития ) самопроизвольно сдвигается.

И со временем, тоже не за одно столетие, они начали учится контролировать этот процесс. 

То есть простой сон, в сути заменил им психоделики, "растения силы", как они их называли.

Заключается в том что в момент перехода в сон, нужно во сне осознать себя что ты во сне. И найти свои руки. 

После этого ты попадаешь уже в "контрлируемое сновидение", которое тоже имеет свои фазы.

Далее со временем ты начинаешь полностью осозновать себя во сне что ты во сне. И таким образом контролировать сон, даже видеть себя спязим со стороны. А так же входить в иные измерения. 

 Опасность заключается в том. Что если делат это самому, без группы ( у Кастанеды были и нагваль и бенефактор и группа ). Можно потерятся в этих мирах. 

 

Сталкинг:

Искуство контрлируемой глупости.

Техника со слов Дона Хуана появилась в новой линии видящих в 1723 году если мне памть не изменяет.
Появилась благодаря исключительно вторжению конкистодоров и инквизиций и всем что с этим связанно.

Новое поколение знающих ( буду их так называть ), уивдело что оккупанты полностью уничтожили многих тех кто считал себя магами.

А так же начали уничтожать их наследие.

И тогда они пришли к выводу что нужно в корне пересмотреть все направление.

И пришли к заключению. То что в учении называется как "энергетический факт". Что виной всему ЧСВ. Чувство Собственной Важности.

Из которого произрастают такие чувства как жалость.. 

И первым что сделали те кто начал новый цикл, полостью пересмотрели свой инвентарный список ( своего рода самоанализ). И пришли к выводу что без подавления ЧСВ - к безупречности не прийти.

 Это они назвали как техника СТАЛКИНГ, что тода означала самовыслеживание. 

  

Далее в процессе оттачивания этой техники они пришли к таким заключениям, что когда ЧСВ подавялется то все вокруг воспринимается как большая глупость. То есть все ролевые игры социума итд. Амбиции.. там.. желания. Примерно о том же Будда говорил.

И у многих кто добился успеха в нелегком деле по подавлению ЧСВ возникала апатия. И тогда была выроботанна техника.

"Контролируемая глупость".

Суть ее такова. По памяти. "Все поступки людей изначально и в сути глупы. И не имеют значения. Так как все сводится к неименуемой смерти. 

Есть только решения перед лицом неименуемой смерти. Поэтому воин учится взаимодействовать с миром так, будто то что он делает имеет значение, хотя он прекрасно понимает что это не имеет значения. Но цель настолько отточить свои острые углы, что бы мало кто заподозрил воина в том что он отрешен. 

 Если посмотреть на воина со стороны, он может ничем не отличатся от обычных людей. Он так же потеет, так же пытается чего то достичь.. Разница между ним и обывателем в том, что воин понимает что все вокруг не более чем большая глупость. И контролирует это. Это дает ему момент переоценки, и он может в любое время оставить все что угодно. Без нытья и сожалений или начать все с начала.

 Потому что воин не тратит время на сожаления. Так как все они бесполезны перед лицом неименуемой смерти.

Значения могут иметь лишь решения, каждое из которых в жизни воина ждет своего часа"

 

 Это в кратце.

Это очень длинно и совсем не "максимально коротко". Можно прям в одно-два предложения на каждую сущность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Craig сказал:

Это очень длинно и совсем не "максимально коротко". Можно прям в одно-два предложения на каждую сущность?

Это максимально коротко.

Иначе будет не понятно.

 

Что ты поймешь например в том что.

1) Икуство сновидения - искуство управления точкой сборки при помощи сна.

2) Искуство сталкинга - искуство контрлируемой глупости при взаимодействии с социумом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Для тебя наверное никакой.

А почему ты так остро на это реагируешь? Заморачиваешся этим?

 

Я остро реагирую!?-отнюдь.:icon_biggrin:Мне просто интересно,какую практическую пользу расчитывают извлечь для себя поклонники Кастанеды из всех его нудных 13 томов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Это максимально коротко.

Иначе будет не понятно.

 

Что ты поймешь например в том что.

1) Икуство сновидения - искуство управления точкой сборки при помощи сна.

2) Искуство сталкинга - искуство контрлируемой глупости при взаимодействии с социумом.

Вот если не вводить лишние сущности типа "точка сборки", и так далее. Условно говоря, чтобы пятилетний понял, например. Это же можно объяснить пятилетнему, всё что угодно можно объяснить буквально на "пальцах", даже если это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Craig сказал:

Вот если не вводить лишние сущности типа "точка сборки", и так далее. Условно говоря, чтобы пятилетний понял, например. Это же можно объяснить пятилетнему, всё что угодно можно объяснить буквально на "пальцах", даже если это сложно.

В этом вся суть:лишних сущностях и бритве Оккама.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tucan сказал:

Я остро реагирую!?-отнюдь.:icon_biggrin:Мне просто интересно,какую практическую пользу расчитывают извлечь для себя поклонники Кастанеды из всех его нудных 13 томов?

Ну а я что? Обязан удовлетворять твой интерес?

Мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Craig сказал:

Вот если не вводить лишние сущности типа "точка сборки", и так далее. Условно говоря, чтобы пятилетний понял, например. Это же можно объяснить пятилетнему, всё что угодно можно объяснить буквально на "пальцах", даже если это сложно.

Ну объясни. Я объяснил так как я смог.

Без понимания сути точки сборки, все будет звучать как просто набор терминологий.

Это как пытатся в кратце объяснить суть работы с компьютером человеку, который ни разу его не включал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Это как пытатся в кратце объяснить суть работы с компьютером человеку, который ни разу его не включал.

И это не очень сложно (я бы смог, учитывая, что всю жизнь работаю за компьютером). Даже пятилетке. Так в чем проблема?

Это же известная фигня - если ты понимаешь о чем говоришь, то легко объяснишь это на пальцах, даже если это сложная штуковина. Мне так про квантовую физику рассказывали в свое время - на пальцах. И понятно было. Потому что человек понимал.

А с Кастанедой, видимо, не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Craig сказал:

И это не очень сложно (я бы смог, учитывая, что всю жизнь работаю за компьютером). Даже пятилетке. Так в чем проблема?

Это же известная фигня - если ты понимаешь о чем говоришь, то легко объяснишь это на пальцах, даже если это сложная штуковина. Мне так про квантовую физику рассказывали в свое время - на пальцах. И понятно было. Потому что человек понимал.

А с Кастанедой, видимо, не всё так просто.

Я тебе объяснил по мере своих возможностей. И наиболее кратко.

1) Икуство сновидения - искуство управления точкой сборки при помощи сна.

2) Искуство сталкинга - искуство контрлируемой глупости при взаимодействии с социумом.

 

Может из меня не очень хороший объяснитель.

Может если бы это прочел ты, у тебя бы вышло объяснить на двух пальцах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, RONI1 сказал:

Ну а я что? Обязан удовлетворять твой интерес?

Мне это не интересно.

Да ответ гораздо проще:это всё не имеет никакого смысла и практической пользы.Но ты никогда не признаешь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RONI1 сказал:

Попрактикуй. Потом сново прочти все 13 томов..Начнешь что то понимать. А далее просто ДЕЛАЙ.

Так вы, стало быть воин? Или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

Так вы, стало быть воин? Или куда?

Стало быть нет.

Или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tucan сказал:

Да ответ гораздо проще:это всё не имеет никакого смысла и практической пользы.Но ты никогда не признаешь этого.

Для тебя не имеет. Признаю.

А что имеет или не имеет смысл для меня..

Давай я это без тебя решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RONI1 сказал:

Стало быть нет.

Тогда к чему пространное цитирование чьих-то слов, если вы сами ничего подобного не постигали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RONI1 сказал:

Давай я это без тебя решу. 

Позвольте, а кто вам мешает. Для себя решайте как хотите. Другое дело, когда вы приходите и начинаете настаивать на том, что любимая гипотеза является 100% фактом. Не предъявляя при этом никаких пруфов. Где пруфы, Билли? (с)

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rnd сказал:

Тогда к чему пространное цитирование чьих-то слов, если вы сами ничего подобного не постигали. 

А спорить с тобой впадлу.

Так как это не имеет практической ценности для меня.

Устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

Не предъявляя при этом никаких пруфов. Где пруфы, Билли?

Где, где..

В Караганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...