• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужно ли мне.

Оцените эту тему


samuraii

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Nothing Is Real сказал:

Вот мы все и готовимся к этой (вполне возможно, что финальной) проверке кто во что горазд.

Более того, даже здесь, среди вроде как употребляющих грибы, которые вроде как "расширяют сознание" миллионы заблуждений и непонятных вещей.

До сих пор коробит от слов, что "грибы учат". Грибам придают какое-то сакральное значение, обожествляют их, учителями называют. Даже сорт Golden Teacher есть вон самый попсовый.

Да вот только давно уже разобрано, откуда идет всё вот это расширение, галлюцинации и так далее. И куча народу не хочет себе признаваться, что принимают психоделики просто ради развлечения. В этом нет ничего плохого - мы половину жизни придумываем себе дела, чтобы не было скучно, ПАВ просто слишком криминализованы и поэтому не хочется как-то называть себя торчком. Поэтому вот всякие практики, божественные трипы, высшая цель и всё такое. Просто наоборот не очень приятно думать.

И даже если я неправ - ну хоть кто-нибудь тут стал божественной сущностью, может быть там приобрел какие-нибудь крутые сверхспособности? Да черт с ним с необычным - может кто-то хотя бы себя изменил кардинально? Многие принимающие тут не смогли даже справиться со своими пороками: с гордыней, с неумением логически анализировать информацию и предавать её здоровой критике. Приходит человек с серьезными симптомами во время или после употребления грибов, с которыми надо хотя бы врачу показаться, а местами бежать со всех ног, так ему советуют еще закинуть пяток грамм. Или вот в этом топике - у человека неуверенность в себе, неумение в социуме нормально жить (я понимаю его, я до сих пор в свои 26 не умею нормально с девушками общаться, да избегаю незнакомых компаний), так и тут тащат его в омут. Хотя, к счастью, есть проблески разума, и некоторые форумчане приятно радуют своей адекватностью.

Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rnd

    60

  • RONI1

    53

  • Tucan

    43

  • Nothing Is Real

    33

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, Craig сказал:

...в этом и проблема всего этого.

Проблема в чем? В отсутствии гарантий? :) 

Ну, пока только так, да. Но человечество над этим работает. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nothing Is Real сказал:

Проблема в чем? В отсутствии гарантий? :) 

Ну, пока только так, да. Но человечество над этим работает. ;)

 

Не, проблема в отсутсвии гараний того что именно то что говорите вы - правда. Почему не может быть правдой то что говорит христианин, или мусульманин, или иудей, поклонник Будды, или почему правда не может быть описана в какой нибудь херне типа 'протоколов колдуна Стоменова'? Вы верите в одно, другие в другое, третьи находят что это все это в целом мракобесие.

Но поскольку я за Кастанеду, то вы конечно правы, он один из тех кто открыл людям великую истину... а 99.99% людей после смерти ... не помню что там с ними произойдет, снасильничают их в общем как-то противоестественно. :)

---------

Впрочем наверно это я опять занялся как там по Кастанеде... контролируемой глупостью. Ведь я же знаю что с таким же успехом я мог бы пойти на какой-нибудь православный форум и сказать что их вера просто выдумка, и развитие этой выдумки можно легко проследить по решениям Вселенских Соборов. Что бы мне ответили... в лучшем случае 'сам дурак'. И это даже не весело.

Не понимаю я зачем дело выращивания и потребления психоактивных веществ (будь то в рекриационных или медицинских целях) превращать в какую-то религию... самогонщики же так не делают... :)

Лучше пойду дуну, больше толку. 

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ДВАКАМНЯ сказал:

Хотя нет никакого значения за кого быть в этом диспуте цена его ничто от слова ноль,

Ну я им четко назвал свою цену.

В цифрах.

Они не готовы.

Если заплатят, то я готов обзяснять что и почем.

17 часов назад, ДВАКАМНЯ сказал:

Кстати, вы ведь не думаете что будите жить вечно?

Вот именно!

Смерть как советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nothing Is Real сказал:

Вкратце: цель описываемых Кастанедой практик состоит в том, чтобы таким образом перестроить и перепрограммировать психофизический комплекс практикующего, чтобы в момент умирания своего физического тела практикующий имел возможность (!) сохранить полную осознанность и продолжить (!) существование по своему собственному произволению.

Наилучшее, на мой взгляд, определение принадлежит Егору Радову: "уйти не вверх, не вниз, а вбок". И это отнюдь не метафора, не фигура речи. 

Не только в этом..

Далеко не в этом.

А сталкинг - отличная форма взаимодействия в социуме.

Кстати во многих бизнес тренингах используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nothing Is Real сказал:

Проблема в чем? В отсутствии гарантий?

В отсутствии доказательств. А без доказательств всё это лишь гипотеза. Принимая же гипотезу за истину, люди невольно погружают себя с обман и ложь, внутри себя создавая то, что называют истиной, но всё это лишь слова, в которые человек волей обстоятельств уверовал. Не так ли, @RONI1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ДВАКАМНЯ сказал:

...проблема в отсутсвии гараний того что именно то что говорите вы - правда. Почему не может быть правдой то что говорит христианин, или мусульманин, или иудей, поклонник Будды, или почему правда не может быть описана в какой нибудь херне... 

Правда? Ох уж эти правды... Их много, и есть среди них очень даже красивые.* :)

 

Я лично не думаю, что в основе всего лежит некая одна Самая-Правдивая-Правда, а все другие правды - неправдивое говно. :) Сейчас я верю в то, что человек способен создавать ДЕЙСТВУЮЩИЕ субъективные модели описания чего-либо, и на большее по сути не способен. Но это не проблема, это - специфика. Возможно даже, что временная. Человечество как вид еще очень молодо. На многие вопросы нет пока удовлетворительных ответов. Что будет дальше, я лично, увы, не увижу. ;) 

Однако, человеческое желание заполучить одну универсальную правду на всех и на все времена видится мне как раз-таки проблемой, порождающей, в свою очередь, множество других проблем - от сугубо философских до неиллюзорно социальных и экологических, в результате которых просто некому уже будет куда-либо развиваться. 

 

*

Сейчас мне особенно нравится концепция Сети Индры из Аватамсака-сутры, созданной в Индии еще в первых веках нашей эры. Ее интерпретация Р. А. Уилсоном в связи с теоремой Белла, на мой взгляд, очень хороша: 

 

"В 1964 д-р Джон С. Белл опубликовал один опыт, который до сих пор не дает покоя физикам. Белл вроде бы доказал, что квантовые эффекты являются “нелокальными” в бомовском смысле; то есть они наблюдаются не просто здесь или там, а там и здесь одновременно. На первый взгляд это значит, что пространство и время реальны только для наших животных органов чувств; в действительности же они не реальны.

 

Этот отрывок напоминает мне о Сети Индры из индуистской мифологии — огромной сети, распространяющейся на всю вселенную, вертикальные линии которой представляют время, а горизонтальные — пространство. В каждом узле этой сети находится бриллиантовая бусина — символ одиночного существования. Сверкающая поверхность каждой бусины отражает не только каждую другую бусину всей Сети Индры, но и каждое отражение каждого отражения каждой другой бусины в каждой отдельной бусине — бесчисленные, бесконечные отражения друг друга".

 

Очень недурственно, не правда ли? :)

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Craig сказал:

Да черт с ним с необычным - может кто-то хотя бы себя изменил кардинально?

Да, я именно это и сделал. 20 лет назад 2,5 г грибов и спустя пару месяцев 375 мкг люси изменили мою жизнь кардинально. Я посмотрел на себя со стороны...Сейчас пару раз в год ухожу в глубокие трипы, которые помогают мне в моём творчестве, чистят от спама и прочих ненужных программ-паразитов мой мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше подробностей? Я вот начал неистово дрочить, и у меня вся жизнь поменялась. Сейчас я пару раз хожу в лес и яростно обдрачиваю каждую поляну, усеивая всё своим семенем, каждое дерево и всех животных что нахожу. Это чистит да. Но у меня тоже никаких доказательств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДВАКАМНЯ сказал:

...Не понимаю я зачем дело выращивания и потребления психоактивных веществ... превращать в какую-то религию... 

Ну, а зачем вообще религии создают? Мало знаний, много страха. Из п...ды в могилу, а вокруг бесконечный космос, а внутри бесконечный космос...

"Страшно - аж жуть". (с)

Чтобы не было так страшно, и было на что опереться, надо создать более-менее приемлемое описание происходящего Непонятного.

Очевидные же вещи. :)

 

Плюс отголоски древности, когда человек жил еще в тесном взаимодействии с естественной природой. В те времена именно шаманская составляющая грибов (как и прочих растительных психоделиков) играла вполне себе осмысленную в социальном плане роль, помогающую реальной жизни людей и выживанию племени. 

В нынешние времена все уже иначе в этом аспекте. И отчасти, увы, к огромному сожалению. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Craig сказал:

А больше подробностей? Я вот начал неистово дрочить, и у меня вся жизнь поменялась. Сейчас я пару раз хожу в лес и яростно обдрачиваю каждую поляну, усеивая всё своим семенем, каждое дерево и всех животных что нахожу. Это чистит да. Но у меня тоже никаких доказательств :)

Sorry, amigo, я хоть и не в РФ, но и там, где я нахожусь, большинство ПАВов являются строго запрещёнными. Я хочу оставаться анонимным пользователем. Любые подробности могут навести, т.к. я стал известным человеком в определённых кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RONI1 сказал:

10 стоунов и поясню. 

Вы себе-то не можете объяснить, а уже заплатить требуете. Как и полагается истинному гуру 80lvl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу веры или не веры..

Это все касаемо религий. То что описанно Кастанедой это НЕ РЕЛИГИЯ. Даже близко.

Даже то что описано Буддой - НЕ РЕЛИГИЯ. Недаром Будда говорил своим ученикам - "встретишь Будду - убей Будду!" В этой метафоре суть учения.

 

Зато я вокруг наблюдаю массу болезненых форм квазирелигий. Начиная от веры правительству.

И заканчивая верой всяким там ученым..

 

С правительством то все понятно. Есть такие бараны которые вечно хотят быть в стаде.

С учеными сложнее.

Вот возьмем любого ученого. И его якобы "открытия".

Вопрос: Как лично я могу проверить их достоверность? Как я могу это проивнести в практику?

Все складывается лишь на том.. что там.. некое общество типо "ученых".. одобрило исследование некоего там такого же..

А вы.. Обязаны ему верить лишь только потому что вам об этом набрехало официальное и лживое эСэМ-И.

Вот где тупой фанатизм средневековый. :rofl:

В этом плане даже многие секты отдыхают.

 

Техники описанные Кастанедой, каждый может спокойно попробывать и применить. Без всяких психоделиков.

Как и техники Йоги.. Как и техники холотропного дыхания. Как и техники там боевых искуств Восточных..

Это то. Что можно применить самому и проверить.

А не то что сказали по телевизору или написали в жалкой газетенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rnd сказал:

Вы себе-то не можете объяснить, а уже заплатить требуете. Как и полагается истинному гуру 80lvl.

Себе могу.

Тебе 10 стоунов.

Так я решил. Это мое решение.

Ты настолько нищий? А зачем тогда щеки дуешь..?

 

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RONI1 сказал:

Это то. Что можно применить самому и проверить.

А что, с того света кто-то вернулся с подтверждением гипоотез Кастанеды?

 

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Ты настолько нищий? А зачем тогда щеки дуешь..?

Вы еще за снег денег потребуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DMTolog сказал:

Sorry, amigo, я хоть и не в РФ, но и там, где я нахожусь, большинство ПАВов являются строго запрещёнными. Я хочу оставаться анонимным пользователем. Любые подробности могут навести, т.к. я стал известным человеком в определённых кругах.

Ну в целом, предсказуемо. Я вот тоже думал, что психота меня сильно поменяла, когда поглупее был. А потом поумнел, и понял, что нет, не поменяла - всё такой же. Показалось просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Rnd сказал:

А что, с того света кто-то вернулся с подтверждением гипоотез Кастанеды?

 

Вы еще за снег денег потребуйте.

Нет никакого того света.

Я тебе не снег продаю. А свои ответы.

Один выше дал беслпатно.. так уж и быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с "учеными" крайне интересно.

Вот взять например ТЕОРИЮ относительности этого.. Энштейна.

Вот как ее доказать обычному человеку? А как применить?:dance:

Это значит некий там алкоголик когда то в результате своих возлияний выдумал какую то чепуху. За это ему дали там некую премию.. ( по понятным причинам :icon_wink:).

И теперь все верят в эту чепуху даже не пытаясь проверить, ибо нет такой возможности.

 

Или опять вернемся к старому нарколыге Фрейду. В частности к его кокаиновому бреду, престарелого озабоченного докторишки в Венской клинике, которому так было не по кайфу ютится в сраненькой Венской квартире с кучей отпрысков. Что он начал этой чушью "лечить" своих несчастных пациентов. И назвал это "психоанализ"..:rofl:.

 Во как!

И почему то эту всю чепуху преподают и считают наукой..

Это в сути и есть просто принятие чего либо НА ВЕРУ. То есть по факту квазирелигия аналогичная всем монотеистическим религиям.

От иудаизма до христианства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, RONI1 сказал:

Техники описанные Кастанедой, каждый может спокойно попробывать и применить. Без всяких психоделиков.

А можно биться головой в стену с разбега. А вдруг вознесет на небеса? (и таки да, при должном упорстве)

Только вот как и с Кастанедой - никаких подтверждений этому нет :)

Хотя этот способ вознесения как-то даже понадежнее будет, ибо некоторым удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RONI1 сказал:

Вот взять например ТЕОРИЮ относительности этого.. Энштейна. 

Вот как ее доказать обычному человеку? А как применить?:dance:

Её применяют вот прямо сейчас в GPS спутниках. И в твоем телефоне, да-да. Обычные люди, инженеры. И подтверждали тоже обычные люди, только ученые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Craig сказал:

Её применяют вот прямо сейчас в GPS спутниках. И в твоем телефоне, да-да. Обычные люди, инженеры. И подтверждали тоже обычные люди, только ученые.

ТЕОРИЮ относительности? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Craig сказал:

Только вот как и с Кастанедой - никаких подтверждений этому нет :)

Попробуй. Будут тебе подтверждения.

Это то что можно попробывать.

Там нет такой техники что нужно бится головой об стену.

Можешь не волноватся об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RONI1 сказал:

ТЕОРИЮ относительности? :rofl:

Именно её. Чтобы ты свою жопу на местности в радиусе хотя бы 5-10 метров смог увидеть. Ты вот свою необразованность выдаешь, чем формируешь устойчивый образ пользователей Кастанеды.

 

1 минуту назад, RONI1 сказал:

Попробуй. Будут тебе подтверждения.

Так с таким же успехом можно сделать что угодно еще. Почему они обязательно "будут"? Они уже у кого-то были? Где посмотреть, может почитать? Где доказательства? Вот по теории относительности есть и доказательства, и её даже применяют в современном мире. А Кастанеду не применяют. А у человечества знания просто так никогда не пылятся - всё в дело идет.

Художественную литературу читать не интересно, хочу живого человека-воина увидеть, или исследования какие по научному методу (эти точно не увижу, так просто спрашиваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...