• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нужно ли мне.

Оцените эту тему


samuraii

Рекомендованные сообщения

В 29.11.2018 в 14:13, samuraii сказал:

...В долгих поисках по форумам и чтению рипортов прихожу к вопросу нужно ли это мне.

...Испытываю страхи в общении.... развилась депрессия... не понимаю чего хочу от жизни.

С людьми общаться чертовски сложно... и на этом фоне могу заниматься самобичеванием.... заниженная самооценка... нет уверенности в себе.

...

Цель:

Изменить свой взгляд интроверта на экстра -- я действительно хочу уметь легко находить легко язык с людьми

Полюбить себя и жизнь

Избавиться от апатии и найти в чем то интерес.

 

...хочу начать с микродозинга, возможно в будущем появится желание на полноценные трипы.

или лучше сделать наоборот.

...каждый день мне кажется пыткой. 

Привет, бро samuraii. 

 

Отвечая на заглавный вопрос, сразу скажу, что не имею ни малейшего понятия. 
Найти ответ на поставленный тобой вопрос не сможет никто, кроме тебя самого. А если и сможет, то это по-любому будет НЕ ТВОЙ ответ, как бы тебе сейчас ни хотелось обратного. Но поскольку описание происходящего (как тебе кажется ;)) с тобой меня зацепило, готов поделиться своим частным опытом и своим частным мнением. ЧАСТНЫМ, не более того. 

 

Ни один форум, и ни один трип-репорт не смогут полностью подготовить тебя к тому, что ждет тебя в психоделическом опыте.

Каждому, наверное, человеку свойственно надеяться (чаще всего на лучшее ;)) и создавать для себя некие представления о том, что именно ждет его в новом опыте, как оно будет, что оно принесет, в какую сторону изменится сам человек после прохождения опыта и т.д.

Так вот, психоделики способны начисто разрушить все сформированные представления и самым непредсказуемым образом переиначить по факту все имевшиеся до того ожидания. Причем, что интересно, они могут сделать это в любой момент. Т.е. ты можешь (если можешь, конечно) провести, условно, 200 "заданных" тобой трипов, а в 201-ом - как БААААБАХ (он же трах-тибидох)!!! И все уже не так. И все уже не с тем, кто что-то там планировал. Да и от того кто планировал осталось уже не много...

 

Т.к. психоделики зачастую вовлекают в свое действие довольно глубокие уровни человеческой психики, о специфике функционирования которых ты не имеешь сколько-нибудь адекватного практического знания, этот эффект "разрушенных представлений" может быть крайне драматичным по форме и весьма продолжительным по времени (речь про месяцы и годы, а не про часы или сутки). И, главное, это будет происходить уже с ТОБОЙ, а не с тем персонажем, который до получения опыта нафантазировал для себя кучу различнейших ожиданий. ;) 

 

Если ты хочешь вскрыть тот подсознательный, досознательный и надсознательный материал, который, как тебе кажется, привел к тому внутреннему состоянию и к той внешней жизненной ситуации, в которых, как тебе кажется, ты сейчас находишься, то да - психоделики вполне способны осуществить это для тебя. Но есть нюансы. О них ниже. 

 

Очень часто психоделики "показывают" искомое в гипертрофированных, гротескных, предельно утрированных формах. Грибы тут не исключение. У них вообще очень своеобразное чувство юмора. :) И они редко (и обычно недолго) терпят излишнюю человеческую самосерьезность и чувство собственной важности, на что могут указать весьма и весьма жестко, если будешь в этих вопросах тормозить или упорствовать. 
Т.е. человек тревожный и негибкий может столкнуться, наоборот, с усилением всех тех симпотомов, которые казались ему негативными и от которых он хотел с помощью психоделиков избавиться. Психоделики, сами по себе, ни от чего не избавляют и ни от чего не лечат. 

 

Иногда искомое будет "показываться" в виде мифологических, архетипических и прочих подобных образов и историй, причем нередко относящихся к совершенно незнакомой тебе культуре и историческому периоду, иногда и вовсе не человеческих. Хватит ли знаний, образования, эрудиции, чтобы всю эту "петрушку" расшифровать и интегрировать переживание в повседневную жизнь? Вопрос. 
Если не хватит и не сможешь, то такое "чужеродное" переживание будет вновь и вновь всплывать в твоем дневном сознании, иногда ОЧЕНЬ навязчиво, мягко говоря. И это никак не будет способствовать улучшению навыков социальной адаптации и коммуникации. 
Неплохо бы запастись крепкими нервами + изрядной долей пох...изма в сочетании с несгибаемой любознательностью. 

 

В подавляющем большинстве случаев все вышеупомянутое будет происходить в трипе одновременно и вперемешку, без какой-либо понятной тебе логики, вне рамок тех мыслительных структур, пользоваться которыми нас учили всю жизнь с самого рождения. 

Это может как повысить самооценку, так и не оставить от нее камня на камне. Но второй вариант - это точно "плохо"? 

 

Увиденное и открытое может помочь полюбить "себя" (а что это вообще такое, или кто это, ты не задумывался?) и, как следствие, жизнь. А может, наоборот, "придавить" конкретно так... Никто не спрогнозирует точно, как и что будет именно с тобой. Ты сам - это терра инкогнита. 

 

Психоделический опыт нелинеен. Т.е. те или иные аспекты и уровни (от биографического до архетипического) казалось бы уже отработанного переживания могут вновь и вновь возникать в трипах, когда вроде бы и не ждешь уже. И пока что-то там необходимое не отработается, шоу будет продолжаться. 

Т.е. есть нелишним будет понимание того, что процесс достижения желаемых на данных момент целей может СИЛЬНО затянуться и будет происходить совсем не в той последовательности и в совершенно иных соответствиях, нежели те, о которых предполагал чувак, спросивший однажды в интернете: "Надо ли мне"... :)

 

 

ЗЫ 
Это я все о трипах. Про микродозинг ничего сказать не могу, не пробовал. Осмелюсь предположить, что ответ будет схожим, и суть, в общем-то, сведется к "фиг его знает, как оно у тебя будет". :)

  • Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rnd

    60

  • RONI1

    53

  • Tucan

    43

  • Nothing Is Real

    33

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 час назад, Nothing Is Real сказал:

Привет, бро samuraii. 

 

Отвечая на заглавный вопрос, сразу скажу, что не имею ни малейшего понятия. 
Найти ответ на поставленный тобой вопрос не сможет никто, кроме тебя самого. А если и сможет, то это по-любому будет НЕ ТВОЙ ответ, как бы тебе сейчас ни хотелось обратного. Но поскольку описание происходящего (как тебе кажется ;)) с тобой меня зацепило, готов поделиться своим частным опытом и своим частным мнением. ЧАСТНЫМ, не более того. 

 

Ни один форум, и ни один трип-репорт не смогут полностью подготовить тебя к тому, что ждет тебя в психоделическом опыте.

Каждому, наверное, человеку свойственно надеяться (чаще всего на лучшее ;)) и создавать для себя некие представления о том, что именно ждет его в новом опыте, как оно будет, что оно принесет, в какую сторону изменится сам человек после прохождения опыта и т.д.

Так вот, психоделики способны начисто разрушить все сформированные представления и самым непредсказуемым образом переиначить по факту все имевшиеся до того ожидания. Причем, что интересно, они могут сделать это в любой момент. Т.е. ты можешь (если можешь, конечно) провести, условно, 200 "заданных" тобой трипов, а в 201-ом - как БААААБАХ (он же трах-тибидох)!!! И все уже не так. И все уже не с тем, кто что-то там планировал. Да и от того кто планировал осталось уже не много...

 

Т.к. психоделики зачастую вовлекают в свое действие довольно глубокие уровни человеческой психики, о специфике функционирования которых ты не имеешь сколько-нибудь адекватного практического знания, этот эффект "разрушенных представлений" может быть крайне драматичным по форме и весьма продолжительным по времени (речь про месяцы и годы, а не про часы или сутки). И, главное, это будет происходить уже с ТОБОЙ, а не с тем персонажем, который до получения опыта нафантазировал для себя кучу различнейших ожиданий. ;) 

 

Если ты хочешь вскрыть тот подсознательный, досознательный и надсознательный материал, который, как тебе кажется, привел к тому внутреннему состоянию и к той внешней жизненной ситуации, в которых, как тебе кажется, ты сейчас находишься, то да - психоделики вполне способны осуществить это для тебя. Но есть нюансы. О них ниже. 

 

Очень часто психоделики "показывают" искомое в гипертрофированных, гротескных, предельно утрированных формах. Грибы тут не исключение. У них вообще очень своеобразное чувство юмора. :) И они редко (и обычно недолго) терпят излишнюю человеческую самосерьезность и чувство собственной важности, на что могут указать весьма и весьма жестко, если будешь в этих вопросах тормозить или упорствовать. 
Т.е. человек тревожный и негибкий может столкнуться, наоборот, с усилением всех тех симпотомов, которые казались ему негативными и от которых он хотел с помощью психоделиков избавиться. Психоделики, сами по себе, ни от чего не избавляют и ни от чего не лечат. 

 

Иногда искомое будет "показываться" в виде мифологических, архетипических и прочих подобных образов и историй, причем нередко относящихся к совершенно незнакомой тебе культуре и историческому периоду, иногда и вовсе не человеческих. Хватит ли знаний, образования, эрудиции, чтобы всю эту "петрушку" расшифровать и интегрировать переживание в повседневную жизнь? Вопрос. 
Если не хватит и не сможешь, то такое "чужеродное" переживание будет вновь и вновь всплывать в твоем дневном сознании, иногда ОЧЕНЬ навязчиво, мягко говоря. И это никак не будет способствовать улучшению навыков социальной адаптации и коммуникации. 
Неплохо бы запастись крепкими нервами + изрядной долей пох...изма в сочетании с несгибаемой любознательностью. 

 

В подавляющем большинстве случаев все вышеупомянутое будет происходить в трипе одновременно и вперемешку, без какой-либо понятной тебе логики, вне рамок тех мыслительных структур, пользоваться которыми нас учили всю жизнь с самого рождения. 

Это может как повысить самооценку, так и не оставить от нее камня на камне. Но второй вариант - это точно "плохо"? 

 

Увиденное и открытое может помочь полюбить "себя" (а что это вообще такое, или кто это, ты не задумывался?) и, как следствие, жизнь. А может, наоборот, "придавить" конкретно так... Никто не спрогнозирует точно, как и что будет именно с тобой. Ты сам - это терра инкогнита. 

 

Психоделический опыт нелинеен. Т.е. те или иные аспекты и уровни (от биографического до архетипического) казалось бы уже отработанного переживания могут вновь и вновь возникать в трипах, когда вроде бы и не ждешь уже. И пока что-то там необходимое не отработается, шоу будет продолжаться. 

Т.е. есть нелишним будет понимание того, что процесс достижения желаемых на данных момент целей может СИЛЬНО затянуться и будет происходить совсем не в той последовательности и в совершенно иных соответствиях, нежели те, о которых предполагал чувак, спросивший однажды в интернете: "Надо ли мне"... :)

 

 

ЗЫ 
Это я все о трипах. Про микродозинг ничего сказать не могу, не пробовал. Осмелюсь предположить, что ответ будет схожим, и суть, в общем-то, сведется к "фиг его знает, как оно у тебя будет". :)

@Nothing Is Real ты говоришь из опыта. В твоих словах есть сила, брат.
@samuraii Сомневаешься - не лезь. Попробуй не лезть сознательно (прими решение отказаться от идеи принимать грибы) и увидишь, что ты этим не управляешь. Что есть часть, которая рвется в трип, и часть, которая сопротивляется этому.
Грибы изменят твое представление... даже не буду писать о чем. Они его просто изменят. Изменят само понятие "представление". Это война, сынок! Я серьезно (и несерьезно). Это игра/война/бойня/приключение. Когда как )
Ты можешь зацепиться за любой кусок нового опыта и... Будешь думать, что узнал Истину, что видел Истину, будешь хотеть, чтобы это было с тобой всегда, даже без грибов, будешь эксперементировать с тем, с чем нельзя. Будешь искать расширение опыта. Этот Мир всегда знает чем тебя занять, что подкинуть в топку твоего сна. Он и сейчас так делает, но у тебя нет опыта другого видения, и ты сейчас на одной волне с "нормальностью" этого мира. И эта нормальность тебя лелеет. А после прорывного трипа тебя будут понимать только несколько человек с этого форума.
Терра Инкогнита. Я согласен. Инкогнита. Терра просто уйдет у тебя из под ног. Те, кто добрался до отсутствия Терры. До Пустоты, до отсутствия Пустоты, до присутствия-отсутствия Пустоты... С кем это можно обсудить?! Что тут обсуждать, если ты ясно видел, как мысли отвлекают тебя от... чего? Что вообще происходит?! )))
Когда меня обвиняют в шизофрении, эти люди зрят в корень. Шизофрения - это то, с чем тебе придется контактировать. Не только с ней конечно. Просто Шизофрения, Боль и Смерть самые сильные Игроки, с которыми я встретился. Хотя есть и посерьезнее ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 17:25, Inside сказал:

А после прорывного трипа тебя будут понимать только несколько человек с этого форума.

 

И что в этом хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tucan сказал:

И что в этом хорошего? 

Зато как красиво пели на первых страницах:

- язык начнешь легко находить (с) @muscatoid

- Девочки станут обмирать по тебе, парни завидовать, а мальчики подражать.  (c) @Рауль

 

В этом плане @Inside хотя бы поступает честно, прямо говоря, что всё это вранье и впереди утрата значительной части социального взаимодействия, утеря интереса к жизни, деградация интеллектуальных способностей и психические заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd дело в способе употребления. Пару раз в год - вполне возможно что одни плюсы. Другое дело кто так сможет? Любопытство велико. Неплохо бы знать риски.

Насчёт язык начнёшь находить согласен, но если ты употреблял несколько раз в год, а не в месяц. Сознательность возрастает, но глушить по многу грибы вполне возможно заглушать своё я. Медитации будет достаточно любопытствующим. Просто надо понять тем кто сильно любопытен - медитация может дать всё то же самое без таких рисков.

 

1-1.5 часа пробежки по утру дают кайфа до вечера. Личный опыт.

 

Так что стоит быть просто пытливым умом.

 

Насчёт того что ты писал мол надо остановиться когда чувствуешь что то не так. Ты не совсем прав. Скорее всего если реально почувствуешь - в случае с грибами будет поздно. Важно не допустить такого частого потребления чтобы почувствовать что то то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@archer75 в том-то и дело, что все рассказывают, как полезно кушать безопасные грибы, но никто не говорит - в каких дозировках, с какой частотой, какие есть побочные эффекты, какие противопоказания. Иногда я вообще сомневаюсь, что у просветленцев в головах есть что-то, кроме желания есть грибы и пары-тройки книжек по эзотерике, уместившихся бы в мозжечке.

 

Что же касаемо "что-то не так" - я не писал про "что-то не так", я писал про выход ситуации из-под контроля. Если человек не может отказаться от очередного приема грибов, видит негативные изменения в собственной личности, перестает контролировать ситуацию - значит, пора насторожиться. Это характерно не только для грибов - любители скорости расскажут множество интересных историй своих марафонов: с паранойей, прозрениями, великими открытиями, мешками выброшенных вещей и даже сменой фамилии в паспорте (и это не шутка). Другое дело, что скоростные всё-таки отдают себе отчет в том, что они употребляют, что это может сказываться на психике и что всё это может плохо закончиться.

 

К сожалению, среди грибного сообщества распространена обратная мысль, будто бы грибы полезные, не опасные, от природы и вообще всё будет хорошо. Что и приводит к тому, что люди массово отъезжают в палату. В этом проблема не грибов как таковых, а культуры потребления, которой среди грибников не наблюдается. Что далеко ходить - падре @Рауль как-то советовал падре-2 @Inside попробовать 20 грамм грибов при том, что сам больше 10 никогда не ел. В этом треде каждый первый советовал всенепременнейше начать прием грибов, нисколько не заботясь ни побочными эффектами, ни возможными негативными эффектами. В другом треде все советовали Лекко, который прямо указал на проблемы после приема грибов вплоть до транзиторной ишемической атаки, продолжать употреблять.

 

Шизофрения и прочее не возникают на пустом месте. Этому предшествуют месяцы нарастания симптоматики. Но вместо того, чтобы вовремя распознать и направить человека в нужное русло, люди своими поддакиваниями и одобрениями сами взращивают в человеке (и попутно в себе) заболевания, а потом делают лицо кирпичом - он сам, я не при чем, и вообще, посмотрите на то, что он пишет, ахахах. И при этом на полном серьезе считают себя просветленными, умными, мудрыми и т.п.

 

На этом месте @blesstheflower завела бы привычную шарманку про высокомерие, но реальность такова, что лишь единицы из присутствующих пытаются реально друг другу помочь. Все остальные заняты индуцированием друг у друга резистентной шизофрении, (как алкаши) затягивают в (зло)употребление и (как алкаши же) очень не хотят отпускать людей из круга (не так ли, @Inside). Такие дела.

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd а вот и не угадали, уважаемый. Я по этому поводу вообще ничего писать не буду, так как вы явно не хотите со мной общаться без наезда, а я явно слишком ленивая чтобы тратить время на доказывание своей точки зрения.

Я между прочим сама чаще раза в год уже не употребляю, а для особо внимательных после моего разбора полетов в трипе с учителями где четко были показаны мои проблемы стало понятно, что употреблять нужно очень осторожно. После чего я честно год лечилась, так как бы обнаружен гастрит, и через 11 месяцев употребила 1.5 гр. Ориссы, полет был нормальный, но все же были моменты в организме и сознании которые смутили. После этого решила пока не разберусь до конца с этими вещами в Трип грибной не пойду. А и кстати ровно спустя год после употребления тех роковых учителей я лазила по горам в походе и проверяла свое тело на прочность. Выдержало) в цемент мне конечно ноги не заливали, но тоже неплохо было.

Состояние психоза после употребления грибов будет. Я не знаю людей у которых не было. Вся привычная реальность рушится, все знания кажутся бесполезными, все чему нас учили неправильным. Но если хватит здравого смысла внутри, то это удастся пережить и подойти к грибам уже не только с позиции мифического склада сознания, а и с позиции познающего этот мир и пытающегося вместить в себя все, на сколько это будет возможным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется ещё добавить из личного опыта. Сначала после приема грибов мне было очень сложно. Круг людей действительно уменьшился, было высокомерие, что я теперь знаю больше других, понимаю и ощущаю все лучше.

Потом это прошло. Я благодарна грибам и тому что они вовремя появились в моей жизни. (О боже я так пишу, неужели я считаю их живыми?) Конечно, это отдельное царство, удивительное и разумное. 

Я благодарна им за то, что они дали мне близкого друга, что в трипах я видела как много леплю из глины и это дало мне толчок этим заняться, я видела много образов растений, и начала ими увлекаться. Я лучше поняла свои проблемы и начала прислушиваться к организму. 

Удивительно, но спустя время у меня наладились отношения с семьёй и мои родители знают, что бывает время, когда я грибы использую как терапию. И принимают это.

Но этот путь тернист и иногда кажется что вовсе никуда не продвигаешься, а только топчешься на месте, даже не своем, а непонятно чьем. 

Лучше всего понять нужно ли это именно вам можно задумавшись над вопросом: представьте, что у вас есть безграничная сила сделать мир лучше. Главное условие это постоянно улучшать себя. Смотреть правде в глаза, быть честным и понимать где вы мудак, где молодец, где правы, а где нет. Знать что обязательно упадет и давать себе упасть. 

Справитесь? Точно? Ну тогда можно попробовать.

П.С. при условии что физическое и психическое здоровье вполне удовлетворительны. 

 

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, archer75 сказал:

@Rnd дело в способе употребления. Пару раз в год - вполне возможно что одни плюсы. Другое дело кто так сможет? Любопытство велико. Неплохо бы знать риски.

Насчёт язык начнёшь находить согласен, но если ты употреблял несколько раз в год, а не в месяц. Сознательность возрастает, но глушить по многу грибы вполне возможно заглушать своё я. Медитации будет достаточно любопытствующим. Просто надо понять тем кто сильно любопытен - медитация может дать всё то же самое без таких рисков.

 

1-1.5 часа пробежки по утру дают кайфа до вечера. Личный опыт.

 

Так что стоит быть просто пытливым умом.

 

Насчёт того что ты писал мол надо остановиться когда чувствуешь что то не так. Ты не совсем прав. Скорее всего если реально почувствуешь - в случае с грибами будет поздно. Важно не допустить такого частого потребления чтобы почувствовать что то то не так.

Ничего эти грибы не меняют.Сужу по себе и друзьям-впервые мы их попробовали в Питере в еще конце 90х...На первых порах всем кажется что ты "стал другим"-со временем эта иллюзия у всех проходит.А у кого не проходит-у тех заканчивается дуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tucan сказал:

Ничего эти грибы не меняют.Сужу по себе и друзьям-впервые мы их попробовали в Питере в еще конце 90х...На первых порах всем кажется что ты "стал другим"-со временем эта иллюзия у всех проходит.А у кого не проходит-у тех заканчивается дуркой.

Ну тут не соглашусь. Больше применима фраза: "Человек который съел грибы навсегда останется человеком съевшим грибы". 

А вот что уже это даст и каким будет человек зависит от каждого)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, blesstheflower сказал:

"Человек который съел грибы навсегда останется человеком съевшим грибы". 

А вот что уже это даст и каким будет человек зависит от каждого)

 

С таким же успехом человек съевший хлеба(мяса,картошки,говна, итд-нужное подчеркнуть)-навсегда останется человеком съевшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tucan сказал:

С таким же успехом человек съевший хлеба(мяса,картошки,говна, итд-нужное подчеркнуть)-навсегда останется человеком съевшим...

Да, примерно так и есть.

В особенности человек, съевший говна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Tucan сказал:

Ничего эти грибы не меняют.Сужу по себе и друзьям-впервые мы их попробовали в Питере в еще конце 90х...На первых порах всем кажется что ты "стал другим"-со временем эта иллюзия у всех проходит.А у кого не проходит-у тех заканчивается дуркой.

 

Это очевидно. "Вот это стул - на нем сидят". (с) :)

 

Сами по себе психоделики, грибы в том числе, ничего, конечно же, не меняют. Но психоделический опыт может стать катализатором весьма серьезных изменений для человека, который этот опыт получил. Что делать (или НЕ делать) на практике с полученным опытом - решает сам человек. 

 

Дурка? Можно и так, без сомнения. Глубокий психоделический опыт (а он вообще бывает неглубоким, принимая во внимание саму этимологию слова "психоделический"? :)), не осознанный и не проработанный получившим его человеком, может вступить в жесточайшую конфронтацию с теми базисными представлениями о мире и о себе, которые были человеком сформированы в течение всей его/ее предыдущей жизни. И если человек не изменит свои представления о "реальности" и не изменится сам, соответственно, то он будет просто "выдавлен" из той модели реальности, которую всю свою жизнь поддерживал. А это - да, дурка. 

Но можно и вытеснить полученный "несуразный" опыт, забыть о нем. Выбор всегда за человеком. 

Возможных сценариев поведения, конечно, больше, но остановимся пока на вышеперечисленных. 

 

Пример из 90-х, раз уж ты о них вспомнил... Как-то раз мы угостили знакомого бандита преизрядной порцией Семиланцеты. Угостили с его собственного согласия, разумеется. Хотелось человеку попробовать... На момент начала действия грибов мы все стояли перед огромным ростовым зеркалом. А теперь представь, как выглядел человек, о котором ведется речь: черные слаксы, черные остроносые замшевые туфли, кожаная куртка поверх кашемирового пиджака, на бритой голове кашемировая же кепка, рука с огромным голдовым браслетом судорожно сжимает барсетку... В общем, классика жанра. :) Человек смотрит на себя в зеркало... И вдруг его лицо как-то сжимается, плывет, усыхает, на этом лице отображается реальный УЖАС, в глазах слезы. Чувак кидает барсетку, срывает с головы кепку и начинает бормотать: "Боже мой, господи, какой кошмар! На кого я похож?! Во что я превратился! Что я делаю со своей жизнью?!"... И внезапно в быстром темпе убегает неизвестно куда. 

На следующий день, встретившись с нашей компанией, он выразился примерно в том духе, чтобы этой ужасной ...уйни мы ему, в натуре, больше никогда даже не предлагали, мля! :)

Так человек столкнулся с наглядной возможностью "взглянуть на себя по-другому"... Он тогда испугался, сделал выбор "забыть". 

А вот что было дальше. ОПГ, в которой он состоял, закончила свое существование довольно скоро и довольно плохо. Кого-то убили, остальные получили тюремные срокА от 10 до 15 лет. Герою моего рассказа, можно сказать, повезло: его отец, продав чуть ли не все из имевшейся собственности, за неимоверные бабки откупил его от правосудия, и чувак скрылся в Израиле. Больше его никто из знакомых никогда не видел. 

А когда-то он сделал свой выбор в пользу той жизни, которую считал "нормальной". Его выбор, имел полное право. ;)

 

 

 

 

Изменено пользователем Nothing Is Real
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, blesstheflower сказал:

Да, примерно так и есть.

В особенности человек, съевший говна)

В этом вся соль. Сам по себе прием грибов не значит ровным счетом ничего. Значит лишь то, что человек потом делает. И если всё, что потом человек делает - ест грибы, читает эзотерику, занимается экспериментами с собственной психикой и считает (!) себя самым умным, самым мудрым и самым добродетельным - то что великого было в том, что человек попробовал грибы.

 

6 часов назад, Nothing Is Real сказал:

Глубокий психоделический опыт.. не осознанный и не проработанный получившим его человеком, может вступить в жесточайшую конфронтацию с теми базисными представлениями о мире и о себе, которые были человеком сформированы в течение всей его/ее предыдущей жизни. И если человек не изменит свои представления о "реальности" и не изменится сам, соответственно, то он будет просто "выдавлен" из той модели реальности, которую всю свою жизнь поддерживал. А это - да, дурка. 

После сбросов Малыша и Толстяка на Хиросиму и Нагасаки, сравнявших с землей эти города и унесших в общей сложности жизни 200 тыс мирных жителей, только один человек, майор Клод Роберт Изерли, командир самолета метеорологической разведки, передавший по радио "Погода благоприятна, бомбите первую цель", вскоре сошел с ума и провел жизнь в психиатрической клинике. Члены экипажа "Энолы Гей" и "Бокскара" совершенно не мучились угрызениями совести и никто из них умом не тронулся.

 

То же самое касается и Дрездена, "Флоренции на Эльбе", открытого города, в котором не было ни одного военного завода и тем более бомбоубежищ, но который союзники за 15 минут превратили в груду пепла, раскаленного металла и две сотни тысяч обгорелых тел. В кремации которых, кстати, принимал участие Курт Воннегут, незадолго до этого попавший в плен, распределенный на завод по производству детского питания и выживший только потому, что в момент бомбардировки был в подвале.

 

Человеческая психика невероятно устойчива к травмирующим факторам. Человека можно насиловать, на глазах убивать животных и людей, лишить контактов с близкими людьми - и лишь единицы тронутся умом. От того, что человек один раз примет психоделики, ничего с его разумом не станется (если мы не говорим про людей, которые уже "на грани").

 

"Психоделическая" шизофрения развивается по другому сценарию. Прежде всего, происходит "раскачка" ментальной модели реальности. Затем следует "раскачка" ментальной модели себя, когда человек, перемерив сотни масок, начинает "забывать", какая личина - настоящая.

 

И только после того, как модели разжижаются до состояния майонезного шлепка, начинается сборка особой, уличной психики шизофреника. Ну, "сборка" - это громко сказано. При шизофрении человек, потеряв значительную часть ментальной модели, оказывается в своего рода вакууме, в рамках которого даже бредовая идея оказывается логичной и последовательной. Как ребенок, который думает, что его каляки-маляки - достойный размена на шоколадку или игрушку объект, так и "гениальные" идеи шизофреника не встречают достойного сопротивления за отсутствием объекта сопротивления, а потому становятся вполне нормальными для него мыслями.

 

Поэтому же, кстати, абсолютно бессмысленно пытаться переубедить шизофреника: это у нормального человека есть более-менее стабильная модель, в значительной степени схожая с моделью других людей. У шизофреника эта модель в значительной мере деградировавшая и дополненная его собственными умозаключениями. Переубедить шизофреника - всё равно, что заставить образованного человека поверить в то, что земля плоская. Думаю, все в курсе про эксперимент "Три Иисуса в одной больнице" - это из той же оперы.

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rnd сказал:

...."Психоделическая" шизофрения развивается по другому сценарию. Прежде всего, происходит... 

 

Да, я читал различные источники, утверждающие, что у некоторых людей бывает и так. 

 

Насколько я понял, Вы склонны характеризовать психоактивные вещества, кот. мы обсуждаем, скорее как галлюциногены, нежели как психоделики. Такая точка зрения, несомненно, имеет право на жизнь, и те опасности, о которых Вы пишете, находясь в рамках близкой Вам модели описания, конечно же, могут быть описаны именно так. 

 

Суть, на мой взгляд, в том, что галлюциногены, они же психоделики, штука так или иначе опасная, при том что многообещающая, и любой человек, в силу каких-либо причин желающий испытать воздействие этих веществ на себе, должен знать о ВСЕХ потенциальных опасностях, равно как и быть знакомым со ВСЕМИ существующими точками зрения на интересующий его предмет, отдавать себе отчет в том, что он вступает на малоизученную до сих пор территорию и делает это исключительно на свой страх и риск. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rnd сказал:

...Прежде всего, происходит "раскачка" ментальной модели реальности. Затем следует "раскачка" ментальной модели себя, когда человек, перемерив сотни масок, начинает "забывать", какая личина - настоящая...

 

Собственно, это именно то, для чего многие люди и употребляют психоделики (галлюциногены), пытаясь найти для себя удовлетворительные ответы на вопросы из серии "Кто я? Откуда я пришел? Куда иду? ", а также "Кто виноват?" и "Что делать?". :) Другое дело, что очень немногие, в силу различных причин, могут здраво интерпретировать полученные таким образом "ответы". Еще меньшее кол-во интересантов может потом собственные интерпретации осознанно использовать на практике. 

Ну, а далее открывается бесконечное поле для спекуляций на тему того, о чем вообще может свидетельствовать информация, полученная человеком посредством имеющихся у него органов восприятия.

Изменено пользователем Nothing Is Real
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2018 в 11:18, Rnd сказал:

В этом плане @Inside хотя бы поступает честно, прямо говоря, что всё это вранье и впереди утрата значительной части социального взаимодействия, утеря интереса к жизни, деградация интеллектуальных способностей и психические заболевания.

Это ложь. @Rnd ты не впервые врешь от моего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd ты так переживаешь за душевное равновесие психонавтов. А я больше переживаю, чтобы не стать таким как ты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2018 в 19:20, Rnd сказал:

В другом треде все советовали Лекко, который прямо указал на проблемы после приема грибов вплоть до транзиторной ишемической атаки, продолжать употреблять.

Это ложь,  @Rnd
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2018 в 19:20, Rnd сказал:

Все остальные заняты индуцированием друг у друга резистентной шизофрении, (как алкаши) затягивают в (зло)употребление и (как алкаши же) очень не хотят отпускать людей из круга (не так ли, @Inside).

Это ложь, @Rnd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rnd сказал:

 Переубедить шизофреника - всё равно, что заставить образованного человека поверить в то, что земля плоская.

Вот поэтому ты так держишься за свою точку зрения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rnd сказал:

"Психоделическая" шизофрения развивается по другому сценарию. Прежде всего, происходит "раскачка" ментальной модели реальности. Затем следует "раскачка" ментальной модели себя, когда человек, перемерив сотни масок, начинает "забывать", какая личина - настоящая.

Это из твоей диссертации? )))
"Настоящая личина" - это шедевр! Ты несешь по бездорожью, но используя научные термины, выглядишь разумным для... для кого-то. Не для меня.

Много врешь, как настоящая личина. Много оскорбляешь людей, как настоящая личина. Будь это форум любителей алкоголя, тебя бы давно послали на хуй. Но тут носители "психоделической шизофрении" - вежливые и сострадательные люди, "примерившие сотни масок" и теперь очень бережно относящиеся к мнению другого человека, даже когда он считает свое мнение объективным и единственно правильным.

То, чего ты боишься - это и есть то, для чего употребляют грибы. Ну ссышь ты и хорошо. Твое право. Так писал бы честно, а ты писаешь нечестно. Врешь, прячешься за чужие слова, игнорируешь, манипулируешь.
Ебал я в рот такую нормальность, как у тебя.
Кончился мой отпуск и это последнее обращение к тебе, вернее к твоей настоящей личине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Inside сказал:

...Ебал я в рот такую нормальность, как у тебя.
Кончился мой отпуск...

 

Трепещите, о враги просветления! Ибо окончен Отпуск, и явился Inside в аспекте Махакалы... :)

 

PS

А мне нравится что пишет Rnd. Я еще почитал, что он в политической ветке пишет: занимательно, структурно (рекомендую). Эдакий онтологический партизан наоборот... Если бы Rnd не существовало, его следовало бы выдумать. Однозначно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Nothing Is Real сказал:

 

Это очевидно. "Вот это стул - на нем сидят". (с) :)

 

Сами по себе психоделики, грибы в том числе, ничего, конечно же, не меняют. Но психоделический опыт может стать катализатором весьма серьезных изменений для человека, который этот опыт получил. Что делать (или НЕ делать) на практике с полученным опытом - решает сам человек. 

 

Дурка? Можно и так, без сомнения. Глубокий психоделический опыт (а он вообще бывает неглубоким, принимая во внимание саму этимологию слова "психоделический"? :)), не осознанный и не проработанный получившим его человеком, может вступить в жесточайшую конфронтацию с теми базисными представлениями о мире и о себе, которые были человеком сформированы в течение всей его/ее предыдущей жизни. И если человек не изменит свои представления о "реальности" и не изменится сам, соответственно, то он будет просто "выдавлен" из той модели реальности, которую всю свою жизнь поддерживал. А это - да, дурка. 

Но можно и вытеснить полученный "несуразный" опыт, забыть о нем. Выбор всегда за человеком. 

Возможных сценариев поведения, конечно, больше, но остановимся пока на вышеперечисленных. 

 

Пример из 90-х, раз уж ты о них вспомнил... Как-то раз мы угостили знакомого бандита преизрядной порцией Семиланцеты. Угостили с его собственного согласия, разумеется. Хотелось человеку попробовать... На момент начала действия грибов мы все стояли перед огромным ростовым зеркалом. А теперь представь, как выглядел человек, о котором ведется речь: черные слаксы, черные остроносые замшевые туфли, кожаная куртка поверх кашемирового пиджака, на бритой голове кашемировая же кепка, рука с огромным голдовым браслетом судорожно сжимает барсетку... В общем, классика жанра. :) Человек смотрит на себя в зеркало... И вдруг его лицо как-то сжимается, плывет, усыхает, на этом лице отображается реальный УЖАС, в глазах слезы. Чувак кидает барсетку, срывает с головы кепку и начинает бормотать: "Боже мой, господи, какой кошмар! На кого я похож?! Во что я превратился! Что я делаю со своей жизнью?!"... И внезапно в быстром темпе убегает неизвестно куда. 

 

 

 

 

Ну так он и без грибов уже"прозревал"давно,но душил эти мысли,а упоровшись лишь-осознал это.Так же и по синьке мог"прозреть".Между тем психоделики нередко становяться и катализаторами шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Inside сказал:

Это из твоей диссертации? )))
"Настоящая личина" - это шедевр! Ты несешь по бездорожью, но используя научные термины, выглядишь разумным для... для кого-то. Не для меня.

Много врешь, как настоящая личина. Много оскорбляешь людей, как настоящая личина. Будь это форум любителей алкоголя, тебя бы давно послали на хуй. Но тут носители "психоделической шизофрении" - вежливые и сострадательные люди, "примерившие сотни масок" и теперь очень бережно относящиеся к мнению другого человека, даже когда он считает свое мнение объективным и единственно правильным.

То, чего ты боишься - это и есть то, для чего употребляют грибы. Ну ссышь ты и хорошо. Твое право. Так писал бы честно, а ты писаешь нечестно. Врешь, прячешься за чужие слова, игнорируешь, манипулируешь.
Ебал я в рот такую нормальность, как у тебя.
Кончился мой отпуск и это последнее обращение к тебе, вернее к твоей настоящей личине.

То в чем ты обвиняешь @Rnd-по части вранья,тебе"психотерапевту с дипломом"-до него далеко.:rofl:По части хамства и оскорблений-перечитай свой высоко-культурный пость со всеми его генитально-оральными перлами-от "непросветленного" @Rnd,я подобных посланий с такой "высокодуховной"лексикой ни разу не видел.От тебя,просветленный ты наш-частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...