• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гибель офицеров ФСКН

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) настаивают на том, что двое офицеров службы, тела которых были обнаружены в среду в здании управления службы по Западному административному округу Москвы, погибли из-за пищевого отравления. Такую версию в интервью программе "Дежурная часть" телеканала "Россия" высказала начальник пресс-службы Госнаркоконтроля Мария Луценко. В то же время многие СМИ приходят к выводу, что офицеры умерли из-за передозировки наркотиков.

Признаков насильственной смерти Павла Мазанова и Константина Хрусталева не обнаружено. Известно, что офицеры скончались практически одновременно около трех часов ночи. Источники в правоохранительных органах сообщили "Коммерсанту", что Мазанов и Хрусталев погибли в помещении сауны и что они могли стать жертвами передозировки наркотиков. Коллеги погибших предполагают, что молодые люди решили попробовать "в действии" изъятый накануне у наркокурьера новый вид наркотика – основанный на героине "китайский порошок", или "черный дракон". Не рассчитав дозировку, они погибли.

 

В то же время Мария Луценко утверждает, что нет никаких данных, подтверждающих смерть офицеров от передозировки наркотиков. "Смерть наших сотрудников, вероятнее всего, наступила от пищевого отравления, которое они получили, перекусив где-то в городе", - говорит она. Луценко добавила, что лейтенантам стало плохо еще вечером, им даже вызывали скорую помощь. "Почему в таком случае офицеры не были госпитализированы, остается загадкой", - пишет "Коммерсант".

 

С версией о смерти от передозировки наркотиков не согласен и тесть погибшего Александр Коржаков. "Какая там может быть передозировка, если оба занимались спортом и готовились стать отцами?" – прокомментировал он.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел я эту тему по ящику, теперь правду они будут скрывать как ни крути. А вот тошто они где то перекусили и боты склеили это все фуфло, тогда бы бы еще были случаи с отравлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто пудов, Дроссель, согласен. Я бы, например, после отравления с вызовом "скорой" в баню вряд ли пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому и перешли, если так, то лихо их убрали! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел я эту тему по ящику, теперь правду они будут скрывать как ни крути. А вот тошто они где то перекусили и боты склеили это все фуфло, тогда бы бы еще были случаи с отравлением.

а по городу обьявили эпид.опасность... експертиза что ели, где, арест точки, госпитализация всех потанциальных клиентов... ниху себе, 2 чела погибло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по городу обьявили эпид.опасность... експертиза что ели, где, арест точки, госпитализация всех потанциальных клиентов... ниху себе, 2 чела погибло...

Запросто... Что ни сделаешь, чтобы тень не упала на контору... А с другой стороны посмотреть, они ж тоже люди, и погибли от пагубной слабости, как и миллионы других.. Наверняка остались дети сиротами... Так что вот как-то так... :angry::excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, как вижу, не оставила участников форума равнодушными. Поэтому выложу последние новости по данному происшествию на данный час:

 

Интерес к этому и без того неординарному событию подстегивается еще двумя обстоятельствами. Во-первых, тела погибших наркополицейских нашли прямо на рабочем месте, в здании ФСКН по Западному округу Москвы, расположенном на улице Удальцова. Во-вторых, один из них, Константин Хрусталев, оказался зятем Александра Коржакова, депутата Госдумы РФ и бывшего начальника охраны первого президента России Бориса Ельцина.

 

Информация о произошедшем достаточно быстро попала в СМИ: сначала информагентства сообщили о найденных в здании Госнаркоконтроля телах со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах. Потом смерть сотрудников подтвердила и пресс-служба столичного управления ФСКН.

 

Как пишет в четверг, 2 июля, газета "Коммерсант", смерть старшего лейтенанта Константина Хрусталева и лейтенанта Павла Мазанова наступила около трех часов ночи. Около шести утра дежурный офицер (он, по всей видимости, и обнаружил трупы) вызвал милицию и скорую.

 

Прибывшие врачи и сотрудники милиции не нашли на телах офицеров никаких следов насилия. Первоначально даже возникла версия о сердечном приступе, но она выглядит наименее правдоподобной, учитывая одновременную смерть покойных и их возраст (по разным данным, Мазанову было 26-27 лет, Хрусталеву — от 30 до 33 лет).

 

Потом, правда, появились данные, что кое-какие следы на трупах все же были. Врачи якобы обнаружили у Хрусталева и Мазанова следы инъекций, а рядом с телами — пустые шприцы. Тут же появилась версия, что сотрудники Госнаркоконтроля умерли от передозировки наркотиков.

 

В частности, "Московский комсомолец" пишет, что Хрусталев и Мазанов якобы решили попробовать некий новый наркотик, созданный на основе героина и носящий название "черный дракон" (а также "китайский порошок"). Вещество, по данным источника газеты, было изъято у наркокурьера. В случае, если это правда, получается, что офицеры Госнаркоконтроля употребляли вещдок.

 

В самом ведомстве на слухи о передозировке отреагировали предсказуемо. Руководитель пресс-службы московского управления ФСКН Мария Луценко назвала их ложью, и заявила, что Хрусталев и Мазанов умерли, предположительно, от острого пищевого отравления.

 

По версии Госнаркоконтроля, офицеры перекусили днем где-то в городе и вечером им стало так плохо, что пришлось даже вызвать скорую. В больницу заболевшие наркополицейcкие почему-то, правда, не поехали.

 

К слову, скорая фигурирует и в версии с передозировкой. Согласно этой версии, Хрусталев, Мазанов и еще один их товарищ ночью отдыхали в сауне, оборудованной в подвале здания ФСКН. Как пишет "Московский комсомолец", один из мужчин почувствовал себя плохо, приехавшие врачи обнаружили у него сильную аритмию, сделали ему какой-то укол и уехали.

 

Тем не менее, Хрусталев и Мазанов позднее умерли. Третий участник вечера, по данным газеты, жив. Ничего более о нем не сообщается.

 

Отметим, что согласно официальной версии, тела умерших офицеров действительно нашли в подвальном этаже здания. В ФСКН, однако, утверждают, что никакой сауны там нет и что на самом деле там расположены рабочие кабинеты. Также в ведомстве подчеркнули, что наркотики, изъятые наркополицией, тщательно охраняются и доступ к ним ограничен.

 

Еще один вариант произошедшего описан в материале Life.ru. По данным портала, умерли Хрусталев с Мазановым в кабинете, а потом уже их тела отнесли в сауну. "Дескать, сердца не выдержали, перегрелись ребята", - пояснил источник портала.

 

Тесть Хрусталева Александр Коржаков, в свою очередь, заявил журналистам, что не представляет, что могло случиться с мужем его младшей дочки Натальи. "Нормальный мужик был, ничего не могу сказать плохого. Понятия не имею, что с ним могло произойти", - цитирует депутата Госдумы "МК".

 

В интервью "Коммерсанту" Коржаков рассказал также, что и погибший зять, и его товарищ занимались спортом, а также в скором времени должны были стать отцами, так что в версию передозировки он не верит.

 

Как бы то ни было, точную причину смерти Константина Хрусталева и Павла Мазанова установят специалисты после вскрытия и других необходимых процедур, которые могут занять не одну неделю. Поэтому пока и пищевое отравление, и передозировка остаются только предположениями.

 

Единственное, что можно констатировать уже сейчас: то, что сотрудники Госнаркоконтроля могут употреблять наркотики, никому, кроме пресс-службы ведомства, невероятным не кажется. Вот, например, что говорит в интервью "Свободной прессе" директор информационно-аналитического центра "Сова" Александр Верховский: "Меня эта история не очень впечатляет. Как известно, что охраняешь, то и имеешь. Не сомневаюсь, что какое-то количество коррумпированных сотрудников ФСКН торгуют наркотиками, ну и употребляют их тоже".

 

Удивляет скорее то, что произошедшее стало достоянием гласности, причем так быстро. Теперь остается ждать результатов экспертизы и гадать, как поведет себя руководство Госнаркоконтроля, если подтвердится нежелательная для ведомства версия.

По данным Life.ru, Константин Хрусталев прослужил в ФСКН всего год. Павел Мазанов работал в ведомстве с 2004 года, причем начинал свою деятельность в ульяновском управлении, а в 2008 году перевелся в Москву.

post-889-1246567192_thumb.jpg

Константин Хрусталев (слева) и Павел Мазанов. Кадр телеканала "Россия"

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Будем следить за происходящим! :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Газета" (GZT.RU) пишет, что СКП по Москве, который взялся за предварительное расследование, также рассматривает версию о пищевом отравлении. Также в ведомстве считают, что сотрудники Госнаркоконтроля могли умереть от сердечного приступа. Пресс-секретарь СКП по Москве Мария Зайцева заявила изданию, что первые официальные комментарии будут сделаны не раньше, чем через три дня.

 

Адвокат Евгений Черноусов из Московской адвокатской палаты в беседе с газетой отметил, что считает выдвинутые ведомствами версии абсурдными. По его словам, молодые люди (Хрусталеву было 33 года, а Мазанову 27 лет) не могли умереть ни от внезапной остановки сердца, ни от отравления. Черноусов заявил, что скорее всего лейтенанты стали жертвами передозировки наркотиков.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин че только не придумают!Вот там кипиш у народа!Органы борющиеся с наркотими сами их принимали.Жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...