• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Братия и сестры или зачем мне Бог.


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

 

dd2c246fdc2cd2a1d1f6847b1f954fd0.thumb.jpg.d923fd8b3e6755d010a039a19ac6cdd5.jpgc453cb4f113eb891102d593327efb7af.thumb.jpg.f4cb78215f962142df512a302eea5105.jpg

О нет! - это не секта и не замануха в религиозную общину. Это просто указатель для самого себя.
Эта тема посвящена исключительно религиям как инструменту самопроявления. Любой духовный путь имеет начало и конец. И каждый раз когда Я становлюсь на путь самоосознания то оставляю следы котороые превращаються в культ. Это помогает мне каждый раз не совершать одни и тежи ошибки, религии, святые писания - это самопослания для себя же с оттенками религиозных форм. Я прихожу к я разными путями и чтоб не заблудиться в собственных иллюзиях я оставляю пророков, святых, чудотворцев как маяки на своем пути самоосознания. Важно для каждого разделенного Я осознать знаки и услышатььсебя в хаосе собственного эха. Эта тема знак! И указатель для каждого кто будет к ней обращатся как к зеркалу себя. Тут все религии мира будут высветлять многогранность Я. Суть темы простая, обращаться к святым писаниям и выкладывать в тему те моменты которые тебя проявляют, созвучны с тобой. Ты сможешь откоректировать направление и однажды уверовав в себя в целостном моменте осознавания, для тебя откроються все двери которые ты раньше ставил пред собою, точнее они не откроються ты сможешь быть по обе стороны двери одновременно.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начну с опыта этого Я который выразился от части в ниже приведенных библейских строках. Это предстоит осознать мне в каждом веру(ищущем) Я.

92065a642b63cc23ca1d91df9e95b19d.thumb.jpg.f5fb6d0d2537a2261aad5d376f5670c3.jpg

 
Дар веры (часть 1)Тексты из Библии: Ефесянам 2:8; Римлянам 12:3; Галатам 5:22, 23; 1-е Коринфянам 12:9.
 
Центральная истина: Те, у кого есть дар веры, верят Богу таким образом, что Он почитает их слово как Своё собственное, и Он чудесным образом осуществляет его.
 
Рассмотрев в предыдущих уроках три дара откровения: слово мудрости, слово знания и различение духов, - мы теперь переходим к дарам силы.
 
Дары силы, те, которые что-то делают,- это дар веры, чудотворения и дары исцелений. В этом уроке мы рассмотрим первый из них — дар веры, или особой веры (прочитайте 1-е Коринфянам 12:4-12).
 
Позвольте мне подчеркнуть, что дар веры, подобно всем остальным дарам Духа, сверхъестествен; он не естествен. Есть люди, которые утверждают, что некоторые дары Духа — естественны, а некоторые - сверхъестественны. Однако, если один сверхъестествен, то тогда все сверхъестественны. Я верю, что все дары являются сверхъестественным проявлением Святого Духа! (см. 1-е Кор. 12:11)
 
Дар веры является величайшим из даров силы. Это дар Духа верующему, чтобы тот мог принимать чудеса. Чудотворение - это дар Духа верующему, чтобы он мог творить чудеса. Один дар принимает, а другой что-то делает. Один дар пассивен - он принимает. Другой дар активен - он действует. Обратите внимание на то, что говорит Писание: “иному чудоТВОРЕНИЯ...” (1-е Кор. 12:10). Когда вы совершаете чудо, это “творение” чуда. Но когда вы принимаете чудо, вы не “творите” его, и это действие дара веры.
 
Мы также должны помнить, что эти дары силы точно так же тесно взаимосвязаны, как и дары откровения, и так же, как и дары изречений (пророчество, разные языки и истолкование языков). Фактически в Библии ясно сказано в 1-м Коринфянам 14:5, что языки с истолкованием приравниваются к пророчеству. Мы различаем эти дары и перечисляем их отдельно только для того, чтобы дать им точное определение.
 
Далее мы видим, что у некоторых путаница в голове по поводу веры так же, как и по поводу молитвы. У нас есть тенденция свалить в одну кучу все виды веры, смешать и высыпать их все вместе. Но мы должны отличать их друг от друга.
 
Итак, мы видим, что есть четыре вида веры:
 
1.Спасающая вера, которая ведёт к спасению.
 
2.Общая вера, которая есть у всех верующих.
 
3.Плод веры — или верность - плод возрождённого человеческого духа, который появляется после спасения.
 
4.Дар веры — или особая вера — сверхъестественное проявление Святого Духа, которое даётся после крещения Святым Духом по желанию Духа.
 
Как кто-то однажды заметил, иногда лучше всего понять, что есть что, определив, чем оно не является.
 
Спасающая вераЕФЕСЯНАМ 2:8
 
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар...
 
Вера, через которую мы спасаемся, является даром Божьим. Она передаётся нам через Слово: “Итак, вера (спасающая вера) от слышания, а слышание от слова Божия” (Римл. 10:17). Однако тот вид веры, который мы будем рассматривать в этом уроке - дар веры, или особая вера, - отличается от спасающей веры.
 
Общая вераРИМЛЯНАМ 12:3
 
3 … по мере веры, какую каждому Бог уделил.
 
Есть такой тип веры - я называю его общей верой, — которая есть у всех верующих. Эта общая вера может возрастать по мере того, как христиане питаются Словом Божьим и применяют её в жизни. У всех нас может быть эта постоянно возрастающая общая вера. Однако дар веры - это один из девяти даров Святого Духа, который даётся по желанию Духа.
 
Далее общая вера - это та вера, благодаря которой мы обычно получаем ответы на молитвы. Например, мы принимаем крещение Святым Духом верой; и ответы на молитвы мы принимаем верой, потому что Иисус сказал: “Всё, чего ни будете просить в молитве, ВЕРЬТЕ, что ПОЛУЧИТЕ, - и БУДЕТ вам” (Марк 11:24).
 
Многие из нас получали ответы на молитвы верой - общей верой — даже до крещения Святым Духом. Эти ответы пришли, потому что мы верили Богу верой, но это не то же самое, что действие дара веры.
 
Фактически, если бы нужно было действие дара веры для получения ответов на молитвы, принятия исцеления тела или удовлетворения финансовой нужды, тогда мы никогда не смогли бы получать ответы на молитвы, пока не приняли бы крещения Святым Духом, потому что этот вид веры - дар особой веры - принимается именно тогда. Но и тогда - только по усмотрению Духа.
 
Однако мы знаем, что многие из нас получали ответы на молитвы верой - общей верой - до того, как мы приняли крещение Святым Духом. Многие из нас, например, исцелились на основании веры в Слово Божье до того, как мы приняли крещение Святым Духом. Мы применяли общую веру, чтобы получить эти ответы на молитвы.
 
И, рассуждая точно таким же образом, если бы для получения ответа на молитвы, нужен был бы дар веры -особой веры, - то тогда далеко не все, даже из исполненных Духом, могли бы быть уверены, что их молитвы будут отвечены. Почему? Потому что этот дар особой веры не для всех исполненных Духом верующих. Писание говорит: “ОДНОМУ даётся—слово знания...; ИНОМУ ВЕРА тем же Духом” (1-е Кор. 12:8, 9).
 
Говоря об этом даре веры, Павел подводит итог в конце главы: “Все ли чудотворцы?” (ст. 29). Нет. “Все ли имеют дары исцелений?” (ст. 30). Ответ “нет”. Тогда мы можем добавить: “ВСЕ ли имеют этот ДАР ВЕРЫ?” И снова ответ “нет”.
 
Итак, мы видим, что этот дар веры — это не то же самое, что и общая вера, которая есть у всех верующих; ибо если бы мы зависели от этого дара особой веры для получения ответа на молитвы, то тогда не все могли бы получать ответы на молитвы.
 
Плод верыГАЛАТАМ 5:22, 23
 
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
 
Плод веры также отличается от дара веры.
 
Мы читаем о плодах Духа (одним из которых является вера) в Галатам 5:22, 23, процитированном выше. Однако в греческом оригинале этот плод веры называется вовсе не верой, а верностью.
 
В то время как плод духа предназначен для развития христианского характера, дары Духа предназначены для проявления силы в жизни верующего.
 
Плод — это что-то, что растет. Вера — или верность — это плод, который растет в жизни христианина для того, чтобы укрепить его в духовном характере. Но дар особенной веры - это дар, данный Духом Божьим по желанию Духа.
 
Относительно дара веры в Переводе Веймута сказано: “...а третьему, посредством того же Духа, особая вера” (1-е Кор. 12:9).
 
Я часто слышал, как люди говорили: “Ну, если Бог даст мне веру, она у меня будет, а если нет, то нет”. Они читают Писание: “...иному (даётся) вера...” и думают, что вера достаётся таким способом. Однако здесь идёт речь о даре веры, или особой вере.
 
Дар веры1-е КОРИНФЯНАМ 12:9
 
9 иному вера, тем же Духом...
 
Так, мы видим, что дар веры даётся не всем, но только по воле Духа Божьего. Также, это сверхъестественное проявление Святого Духа для принятия чуда. Через дар веры мы не совершаем чудес, но пассивно их принимаем.
 
Дар веры отличается от других видов веры тем, что эта особая вера является проявлением сверхъестественного. Человек может сверхъестественно и вопреки всему поверить Богу за чудо.
 
Из всех трёх даров силы: дара веры, чудотворений и даров исцеления - дар веры самый важный.
 
Мы также убедились, что дар веры, или особая вера, отличается от спасающей веры, которая приводит к спасению, от общей веры, которая есть у всех верующих, и от плода веры, который развивает наш христианский характер.
 
В следующей главе мы увидим, что дар веры даёт человеку сверхъестественную способность принять чудо от Бога; то ли для сверхъестественной защиты, сверхъестественного обеспечения, изгнания нечистых духов, воскрешения мёртвых или передачи таких сверхъестественных проявлений, как возложение рук для принятия Святого Духа или провозглашения благословений.
 
Текст наизусть: “Одному даётся Духом слово мудрости... Иному вера, тем же Духом...” (1-е Кор. 12:8, 9).

Урок 8. Дар веры (часть 2)

Тексты из Библии: Даниил 6:16, 17, 19-23; 3-я Царств 17:2-6; Галатам 3:5Центральная истина: Дар веры является сверхъестественной способностью Духа, благодаря которому то, что человек говорит или желает, или то, что сказано Богом, в конце концов осуществится.Дар веры отличается от дара чудотворения, хотя оба дара вызывают чудеса. Дар чудотворения активен, в то время как дар веры пассивен. Он не творит; он принимает. Другими словами, чудотворения и дар веры отличаются тем, что один дар творит, а другой принимает.Когда действует дар веры, то что бы ни сказал или ни пожелал человек, используемый в этом даре, осуществится. То ли это высказывание Бога или человека, будь то чудо, удостоверение, проклятие или благословение, сотворение или разрушение, удаление или изменение, в конечном итоге оно осуществится, когда это сказано посредством этого дара веры.Чудотворения — это больше действие, а дар веры -это больше процесс. Дар чудотворений осуществляет чудо, тогда как дар веры принимает чудо. Это потому, что при чудотворений используют такую веру, которая активно вырабатывает чудо, но дар веры использует такую веру, которая пассивно ожидает чуда, длительного или постоянного. Также, когда действует дар веры, чудо, за которое верят, может проявиться не сразу. Оно может проявиться через некоторое время.

Дар веры для сверхъестественных благословений

Дар веры использовался патриархами древности для непосредственных сверхъестественных благословений или исполнения человеческих изречений. Когда эти патриархи были при смерти, они возлагали руки на своих сыновей и провозглашали на них благословения. Часто эти благословения осуществлялись много лет спустя. Мы наблюдаем это в жизни Авраама, Исаака и Иосифа. Эти патриархи верили, что сказанное ими осуществится в установленное время в будущем. Это было действие дара веры.

Дар веры для личной защиты

ДАНИИЛ 6:16,17, 19-2316 Тогда царь повелел, и привели Даниила, и бросили в ров львиный; при этом царь сказал Даниилу: Бог твой, Которому ты неизменно служишь, Он спасет тебя!17 И принесен был камень и положен на отверстие рва, и царь запечатал его перстнем своим, и перстнем вельмож своих, чтобы ничто не переменилось в распоряжении о Данииле.19 Поутру же царь встал на рассвете и поспешно пошел ко рву львиному,20 И, подойдя ко рву, жалобным голосом кликнул Даниила, и сказал царь Даниилу: Даниил, раб Бога живого! Бог твой, Которому ты неизменно служишь, мог ли спасти тебя от львов?21 Тогда Даниил сказал царю: царь! вовеки живи!22 Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист, да и перед тобою, царь, я не сделал преступления.23 Тогда царь чрезвычайно возрадовался о нем и повелел поднять Даниила изо рва; и поднят был Даниил изо рва, и никакого повреждения не оказалось на нем, потому что он веровал в Бога своего.Даниил принял чудо, когда он был во рве со львами. В те дни и на протяжении всей истории человечества многих бросали ко львам, и люди погибали. Почему же львы не повредили Даниилу?В Библии сказано, что Даниил “веровал в Бога своего”. Несомненно, Бог дал Даниилу особую веру — особое проявление - для принятия избавления. Даниил ничего не делал: он просто лёг и заснул. Заметьте, что вера Даниила была пассивна, а не активна, тем не менее он принял чудо. Это было действие дара веры.Точно так же Иисус применил этот дар веры перед лицом большой опасности. Во время шторма Он спокойно спал на корме лодки. Это было действие дара веры, которая просто ожидает чуда.Кто-то может возразить: “Да, но то был Иисус. Он был Сыном Божьим”.Однако мы знаем, что Иисус всё делал силой Святого Духа. Он отказался от той силы, которую имел как Сын Божий.Дух Святой сошёл на Иисуса и помазал Его, когда Иоанн крестил Его в реке Иордан. Иисус был точно таким же Сыном Божьим до сошествия на Него Духа Святого, как и после этого. Тем не менее в Библии не говорится, что Он совершил какое-то чудо до Своего крещения (Иоан. 2:11). После Иисус нёс служение, как и всякий человек, помазанный на служение Святым Духом.Если бы Иисус творил чудеса какой-то силой, ПРИСУЩЕЙ Ему как Сыну Божьему, тогда Он не сказал бы нам, что мы будем делать такие же дела, как и Он! Но Иисус ясно сказал: “Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит...” (Иоан. 14:12). Однако, если Иисус творил эти дела как человек, помазанный Святым Духом, то, конечно, при вдохновении и помазании Святого Духа верующие могут делать то же самое!Когда буря неистовствовала на море, Иисус спал. Буря не страшила Его. Когда голодные львы метались вокруг Даниила, он лёг и заснул перед лицом этой опасности. На протяжении всей Библии мы видим такие примеры, когда дар веры срабатывает для людей перед лицом величайших опасностей. Они спокойны сверхъестественным спокойствием; и благодаря этой сверхъестественной вере они принимали чудо.

Дар веры для сверхъестественного обеспечения

3-я ЦАРСТВ 17:2-62 И было к нему слово Господне:3 Пойди отсюда и обратись на восток и скройся у потока Хорафа, что против Иордана;4 Из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там.5 И пошел он и сделал по слову Господню; пошел и остался у потока Хорафа, что против Иордана.6 И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.Вот пример того, как дар веры был использован для сверхъестественного обеспечения во время голода. Бог дал эту веру Илии сверхъестественным образом, потому что человеческому уму не под силу представить себе, как это вороны могут кормить человека. Тем не менее вороны приносили Илии еду и утром, и вечером. И благодаря этой сверхъестественной вере Илия принял чудо.

Дар веры для воскрешения мёртвых

Как мы уже сказали, дары Духа часто действуют вместе. В случае воскрешения мёртвых все три дара действуют вместе: дар веры,

Урок 9. Дар чудотворения

Тексты из Библии: 4-я Царств 2:9-14; 1-я Царств 17:12-16; Деяния 5:1-5Центральная истина: Чудо — это сверхъестественное вмешательство в обычный ход событий; временное прекращение привычного порядка через Дух Божий.Изучая дары Духа, мы подошли к дару чудотворения. Прежде всего давайте дадим определение, что такое “чудотворение”. Как и со многими словами в нашем языке, когда мы употребляем слово “чудо”, говоря в общем, оно означает одно, но в конкретном употреблении означает что-то другое.Иногда слово “чудо” используется как стилистический прием: мы говорим о “чудо-тканях”, “чудо-лекарствах”, “чудо-порошках”.Видя прекрасный заход солнца, мы можем сказать: “Это чудо”. Мы можем посмотреть на красивую розу в саду, переливающуюся изумительными оттенками цвета, дышать ароматом цветов, поднимающимся к небу, и сказать, что это чудо природы. Ничто из этого не является чудом, говоря конкретно, но, говоря вообще, да. Во время изумительного восхода солнце делает именно то, что оно должно делать согласно законам природы. Роза делает именно то, что она должна делать согласно законам природы.Все дары Духа чудесны. Они сверхъестественны. В общем смысле слова “чудо” все дары Духа - чудеса. Но говоря конкретно, нет. Чудотворение — это особое действие, как, например, разделение Елисеем вод реки, когда он бросил милоть.После того, как Илия вознёсся на небо в огненной колеснице, Елисею досталась его милоть, и он ударил ею по водам Иордана. Разделение вод через бросание милоти было чудом - вмешательством в обычный порядок природы.4-я ЦАРСТВ 2:9-149 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;14 И взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, — Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.Чудеса часто бывают и в области исцеления, но они не являются результатом чудотворения; это чудеса исцеления. Всё, что Бог делает, в некотором смысле чудесно, но не чудеса, как в случае превращения воды в вино просто по сказанному слову, - это чудотворение.Когда вода превращается в вино в результате природного процесса, - это естественное чудо. Но когда вода превращается в вино от сказанного слова, как это описано в Иоанна 2:1-11, - это результат духовного дара чудотворения.Следовательно, чудо - это сверхъестественное вмешательство в привычный ход событий, временное прекращение привычного порядка, прерывание природного хода событий, который нам знаком благодаря действию силы Божьей.

Чудотворения в Ветхом Завете

Чудотворение было более примечательным в Ветхом Завете, чем в Новом. Хотя в Ветхом Завете люди исцелялись и действовали дары исцелений, чудеса исцелений преобладают в Новом Завете.Чудотворение было использовано для чудесного избавления народа Божьего из Египетского рабства. Мы видим действие этого дара, когда Бог убеждал фараона отпустить Израиль. Там произошёл целый ряд чудес.Когда Аарон бросил свой жезл и тот превратился в змея (Исх. 7:10), это было чудотворение. Когда пыль превратилась в мошек (Исх. 8:16) и последовали остальные язвы, это было действие дара чудотворения.Выйдя из Египта, израильтяне встали перед Чермным морем, фараон и его войско были позади, готовы снова превратить их в рабов. С одной стороны были горы, с другой - пустыня, впереди - море, а враг позади. Их ситуация казалась безнадёжной. Но Моисей обратил взор к Господу, и Господь сказал ему простереть свой жезл. Моисей подчинился, и море разделилось. Это было чудотворение — божественное вмешательство в привычный ход событий.Фактически в этом примере были задействованы два дара Святого Духа. Чудотворение разделило воды, но для того чтобы оно осталось разделённым, нужен был дар веры! Это было длительное чудо. Люди перешли на другой берег, как посуху. Когда их враги попытались сделать то же самое, воды сомкнулись, и египтяне утонули.Ещё одним примером чудотворения было обеспечение нуждающихся.1-я ЦАРСТВ 17:12-1612 Давид же был сын Ефрафянина из Вифлеема Иудина, по имени Иессея, у 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Урок 10. Дары исцелений

Тексты из Библии: Деяния 10:38; 1-е Коринфянам 12:28-30Центральная истина: Целью даров исцелений является освобождение больных и разрушение дел дьявола в теле человека.Бог даёт дары исцелений для сверхъестественного исцеления болезней без применения природных средств из какого-либо источника. Все эти девять даров Духа — сверхъестественны.По причине ограниченности нашего знания нам трудно определить некоторые другие дары, но с определением даров исцелений проблем быть не должно. Почти все понимают, что такое исцеление. Конечно, Иисус уделял очень большое значение исцелению в Своём собственном служении. Он также дал Своим ученикам власть исцелять больных (Матф. 10:8).Мы хотим подчеркнуть сверхъестественный характер всех даров Духа, включая дары исцелений. Эти дары никак не связаны ни с медициной, ни с человеческим знанием.Лука, возлюбленный врач, сопровождал Павла во многих его миссионерских путешествиях. Лука написал книгу Деяний Апостолов, равно как и Евангелие, которое названо его именем. Он был с Павлом, когда тот попал в кораблекрушение на острове Мелит (Деяния 28). Тем не менее ничего не сказано о том, что Лука служил людям своим медицинским знанием. Фактически Лука описывает, что отец начальника острова был болен, и Павел возложил на него руки, и тот исцелился — благодаря сверхъестественной силе. Затем люди начали приносить Павлу больных отовсюду с острова, и он служил им, а они исцелялись. Конечно, мы верим в медицину и благодарим Бога за то, что она может сделать. Мы, конечно, не против врачей. Но некоторые люди путают медицину с дарами исцелений. Я слышал, как люди говорили, что дары исцелений - это врачи и медицинское знание, которое Бог им дал.Если медицина - это Божий метод исцеления, то тогда врачи должны лечить бесплатно, их услуги должны быть бесплатными. Однако это не так, как знает всякий, кто сталкивался с ними. Также если бы медицина была Божьим методом исцеления, то тогда она бы не делала ошибок, врачи бы не делали ошибок.Мы благодарны Богу за медицину и то, что дают нам хорошие врачи и больницы. Мы ни в коем случае не должны отзываться пренебрежительно ни о них, ни о тех больших достижениях современной медицинской технологии. Мы также благодарны Богу за множество хороших врачей-христиан, которые принимают близко к сердцу интересы своих пациентов и искусно служат им. Но сверхъестественное исцеление наступает не в результате постановки диагноза или прописанного лекарства; оно наступает в результате возложения рук, помазания елеем, а иногда просто через сказанное Слово. Я верю в естественное исцеление и благодарю за него Бога. Но я также верю и в сверхъестественное исцеление.

Служение исцеления Иисуса

ДЕЯНИЯ 10:3838 Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.Иисус служил не как Сын Божий, но как пророк, помазанный Духом Святым. Иисус в 25 лет был точно таким же Сыном Божьим, каким Он был в 30 лет. Однако в возрасте 25 лет Он никого не исцелил, и ни одного чуда исцеления не произошло в Его служении. Иисус в 29 лет был точно таким же Сыном Божьим, каким Он был в 30 лет. Однако в возрасте 29 лет Он никого не исцелил, и ни одного чуда исцеления не произошло в Его служении.Когда Иисусу было 30 лет - даже за день до того, как Иоанн крестил Его в водах Иордана и Дух Святой сошёл на Него с помазанием на служение, Иисус был настолько же Сыном Божьим, каким Он был позже. Но, тем не менее, до того, как это случилось, Он никого не исцелил. В Его жизни не было проявления действия силы.Только после того, как на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя, чтобы помазать Его на служение, все это начало происходить. Фактически Иисус никогда и не говорил, что Он Сам делает дела. Он сказал: “...Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела” (Иоан. 14:10).В синагоге в Своём родном городе Он встал и сказал: “Дух Господень на Мне, ибо Он помазал Меня...” (Лук. 4:18). Много лет спустя Пётр, проповедуя Корнилию и его домашним, сказал: “Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета...” (Деян. 10:38).Хотя Иисус всегда был Сыном Божьим, Он никого не исцелил до того, как был помазан Духом Святым и наделен силой.Это убедительно доказывает, что Он исцелял людей не некоей силой, присущей Ему как Сыну Божьему, Второй Личности Троицы, а что Он исцелял больных точно так же, как любой современный верующий мог бы служить больным - благодаря помазанию Духа и проявлению даров исцеления.

Полная мера Духа в служении Иисуса

Библия говорит нам, что у Христа было неограниченное количество Духа: “...Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божий; ибо не мерою даёт Бог Духа” (Иоан. 3:34). Следовательно, мы могли бы видеть в Его служении проявление того, чего мы не могли бы увидеть ни в ком другом, потому что Он имел Духа без меры; этого нет ни у кого другого. Однако мне кажется, что здесь имеется в виду то, что всё Тело Христово в целом имеет ту же меру Духа, которая была у Иисуса.Следовательно, у отдельного человека не может быть такой же степени успеха даже в дарах исцеления, какая была у Иисуса, потому что у Него был Дух Святой без меры. А имея Духа без меры, Иисус мог иметь проявления всех этих даров исцеления.1-е КОРИНФЯНАМ 12:28-3028 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?30 Всели имеют дары исцелений? Всели говорят языками? Все ли истолкователи?Обратите внимание на то, что в 28-м стихе, оба слова - и “дары” и “исцеления” - стоят во множественном числе. Так" должно быть в каждом стихе, потому что это так в греческом оригинале.Заметьте, что это единственный из даров, который стоит во множественном числе. Все остальные упомянуты в единственном числе.Почему “дары исцелений”, а не “дар исцеления”? Я не знаю, но у меня есть личное мнение. Не думаю, что кто-то может знать это наверняка, потому что Писание этого не уточняет, но я думаю, что дары исцелений - это дары, потому что есть разные виды болезней - и один дар не может исцелить все виды.В своём служении, равно как и в служении других, я заметил, что когда действуют эти дары, обычно существует больший успех в одном направлении, чем в другом. И другие служители рассказывали мне, что в их служении есть определённые заболевания, от которых редко исцеляются, а есть такие, от которых исцеляются почти всегда. Почему? Я не знаю. Наверное, со временем мы узнаем об этом больше, потому что будем исследовать и изучать.В служении Иисуса люди исцелялись от всех видов болезней и заболеваний. Проявлялись все виды исцелений, потому что у Иисуса был Дух без меры.

Два разных проявления исцелений

Проявление даров исцелений отличается от простого принятия исцеления нашей собственной верой.
Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...