• Нравится 2
Перейти к публикации

Горшок, обычный горшок

Оцените эту тему


Kud

Рекомендованные сообщения

Итак, начнем с предыстории. К боксу подошёл со всей возможной серьёзностью - собирал его из ламината. Млин, знаю, что подумали, но! Изоляция хорошая, запах не проникает, тяжел к возгоранию (толстый), свет купил ДНАТ400. Только размеры взял из головы. Собрал - офигел! Пустил на домик и скалолаз для 2-х кошек (некуда было поставить - размер не СТЭЛС). Вообщем, решил в горшке растить. Ведь растет же на улице! Заказал WW, лорик и Northen Lights (NL). 17.06.09 подпилил лорика и НЛ, в вату проращивать. К вечеру уже кончики показались (Хай-стоуну респект и полное моё уважение с благодарностью!!). 19.06.09 посадил в горшки. Лорик - на балкон, НЛ - кухня. Лорик уже 20-го пошёл в рост, а вот НЛ отстал, взошёл тока к 22-му числу. Потом поставил всё на балкон: НЛ уже догнал лорика. Есть фотки, могу выложить.

Так почему бы не попробывать в горшке растить без бокса. Буду слушать все советы, нужны будут фото? С удовольствием и любого качества.

Тем кто захочет попробывать сначала в горшке растить - будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kud

    24

  • Amicron

    13

  • Gorro

    9

  • Дроссель

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак, начнем с предыстории. К боксу подошёл со всей возможной серьёзностью - собирал его из ламината. Млин, знаю, что подумали, но! Изоляция хорошая, запах не проникает, тяжел к возгоранию (толстый), свет купил ДНАТ400. Только размеры взял из головы. Собрал - офигел! Пустил на домик и скалолаз для 2-х кошек (некуда было поставить - размер не СТЭЛС). Вообщем, решил в горшке растить. Ведь растет же на улице! Заказал WW, лорик и Northen Lights (NL). 17.06.09 подпилил лорика и НЛ, в вату проращивать. К вечеру уже кончики показались (Хай-стоуну респект и полное моё уважение с благодарностью!!). 19.06.09 посадил в горшки. Лорик - на балкон, НЛ - кухня. Лорик уже 20-го пошёл в рост, а вот НЛ отстал, взошёл тока к 22-му числу. Потом поставил всё на балкон: НЛ уже догнал лорика. Есть фотки, могу выложить.

Так почему бы не попробывать в горшке растить без бокса. Буду слушать все советы, нужны будут фото? С удовольствием и любого качества.

Тем кто захочет попробывать сначала в горшке растить - будет полезно.

Очень интересно.Делай репорт.Но,думаю,не всем сортовым могут подойти такие условия,и горшок может быть мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, mitjai, опыт будет наглядный. Начинай репорт! Я и сам хотел просто на балконе вырастить, но на третий день веги мои нервы не выдержали, побежал в магаз за ЭСЛ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня щас тоже второй день в горшке без бокса сидить Swazi Skunk, во дворе стоит на солнышке, жду когда появиться ростишка. Пока фоткать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, как я понял всхожесть 100%?))

Ну вот он и балкон, от нехватки света растишки тянутся вверх... присыпь земли до нижних листьев.

Репорт нужно начать в разделе Гроу Репорты, и предварительно

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

не забудь почитать. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, mitjai, опыт будет наглядный. Начинай репорт! Я и сам хотел просто на балконе вырастить, но на третий день веги мои нервы не выдержали, побежал в магаз за ЭСЛ :D

Я на балконе не могу держать растихи.Жду семки,сегодня стоныч выслал.Дома только пророщу и на дачу в аут.Жду аж подпрыгиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mitjai, сорри, перепутал. Это я для Kud писал "Попробуй, mitjai, опыт будет наглядный. Начинай репорт!", но по невнимательности кликнул на твой ник! :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вопрос. Надо ли их окучивать (землёй под листья присыпать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вопрос. Надо ли их окучивать (землёй под листья присыпать)?

Думаю да,надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вопрос. Надо ли их окучивать (землёй под листья присыпать)?

Да, так будет лучше корневая развиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окучил, начали расти. Причем впечатление - будто на глазах. Утром одни, вечером - другие. Тока холодно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливаю из брызгалки один раз в день. Слабым раствором: Вода+Радуга (жидкое удобрение).

Что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/У тебя НЛ в бутылке так и сидит? 2/Температура поточнее, какая днем, какая ночью? 3/Горшок сколько литров? 4/Земля покупная?

Удобрять рановато начал, смотри как бы передоза не было! Пока достаточно сульфата магния по листу, даешь сульфат магния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/У тебя НЛ в бутылке так и сидит? 2/Температура поточнее, какая днем, какая ночью? 3/Горшок сколько литров? 4/Земля покупная?

Удобрять рановато начал, смотри как бы передоза не было! Пока достаточно сульфата магния по листу, даешь сульфат магния?

1. Да НЛ сидит в бутылке (5л), Лорик сидит в 12л горшке.

2. Температура не айс :( - сегодня +13. Ночью +8 (заношу домой)

4. Земля покупная. Сад Чудес не нашёл, купил универсальную. Смешивал с Вермикулитом (где-то 30-40%)

Удобряю жидкой Радугой (совсем слабым раствором). Сульфат магния только купил. Ща поищу как его использовать.

Что ещё моно сделать? Кстати, я их закрываю обрезками пластиковой бутылки, продолжать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прискорбием сообщаю, что Лорик погиб в страшных кошачьих клыках. В связи с этими обстоятельствами высадил нового Лорика. В этот раз может даже ЭСЛ ему поставлю.

Но остался НЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прискорбием сообщаю, что Лорик погиб в страшных кошачьих клыках. В связи с этими обстоятельствами высадил нового Лорика. В этот раз может даже ЭСЛ ему поставлю.

Но остался НЛ!

Кошки они ссуки такие, любят канабис жрать. Смотри чтоб вторй кустик не сожрал(а).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прискорбием сообщаю, что Лорик погиб в страшных кошачьих клыках. В связи с этими обстоятельствами высадил нового Лорика. В этот раз может даже ЭСЛ ему поставлю.

Но остался НЛ!

Прими мои соболезнования(((я,к сожалению,это уже проходил.Противокошачья защита просто необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня высадил второго Лорика. Пророс за сутки.

Сажал в горшок, в ктр уже был предшественник. Обратил внимание на след факт: в горшке не было корней. А здесь я постоянно читаю, что, мол, корневая система очень развита. Кошка точна не могла выдернуть с корнями (я бы заметил). Так что не так тогда? И что делать с НЛ в условиях "зелёной зимы"?

Сегодня дал сульфат магния. Ну и поливаю по-тихому. Растет норм, появляются характерный листики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kud, а что за ЭСЛ собираешься на досвет ставить? Я это к чему: может, все-таки бокс простенький сделаешь? Из картонной коробки? А то холодно! Лето смотрю нынче почти везде е@нутое-то жарища стоит, то холод. Да и кошка.... А если бокс не будешь делать, лучше уж на подоконнике держи, света конечно поменьше, но зато не так холодно.

Корня не могло не быть совсем, может ты его просто не заметил? Они же не сразу становятся очень развитыми, а постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой срок веги был? На малых сроках корни маленькие мог и незаметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький боксик буду делать для Лорика. Уже всё куплено. Свет хз, наверное 125 поставлю. Срок был 20 дней. Мож, конечно и были корни, но слабенькие. Для НЛ сделал противокошачью защиты. Обрезанная 2-хлитровая бутылка. Так как вносить сульфат магния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...