• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Помощь


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Тут мы помогаем друг другу советами из опыта, практиками использованными лично. Так же приветствуем работающие конструктивные советы по улучшению и поддержанию физического тела. Помощь бывает разной поэтому если для тебя помощь, чтоб выговориться, даже если это откровенный бред, ты можешь это сделать тут.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZPYWC2szIP.thumb.jpg.5ec3b6892b0d34f154d2983cb034077e.jpg

Метод востановления целостности.

Метод прост.

Манадала - ее нужно распечатать, подбр мандалы субъективный по значению, если значение откликается в тебе значит бери ее. Размер мандалы зависит от субъективного ощущения своей "не целостности" это чисто интуитивно подбирается. Потом мандалу нужно разбить на мелкие пазлы. И собирать ее за 24 часа, не успел сжег нашел новую мандалу и заново, остановился в сборе мандалы сжег и заново и так каждый раз если что то отвлекло от ее сбора. Суть в том, чтоб 24 часа собирать мандалу без  перерыва, с условием одного похода по нужде днем и одного ночью. Собрал раньше чем за 24 часа начинай сначала. Сам я этого не делал, но так я осознаю востановление целостности. Я никому не советую и себе тоже, но всякое бывает в русле жизни. Проявляю метод для себя, если он поможет кому то порадуюсь вместе с ним. Делать не делать это выбор и ответственность каждого перед самим собой.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Апгрейд метода "Манда Целостности" (мы же для синергии здесь собрались?!)
Берете свое замандованное сознание и собираете исключенные в бессознательное куски. Например запахи, которые не осознаюте сейчас. Принюхайтесь. А тепер звуки, слышите основные? А теперь найдите те, которые игнорируете. Дальше эмоции, ощущения тела, мысли. Держите Сознание целостным.
Сам этот метод я не пробовал делаю прямо сейчас. Да и поделитесь результатами.

Изменено пользователем Inside
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, кто будет удерживать, если есть только суть, то любое руководство или практика видится как бессмыслица.. Если мы свершаем что то мня какую то цель то полагаем себя действующим, а потому находимся вне настоящего момента. В то же время любые практики могут практиковаться, но по той причине, что целостность первична ничто не может повлиять на нее или заставить что то изменить, а если изменение есть, то это все та же целостность. Смысл в этом, что свершая не быть свершающим, пусть будет практика, но если кто то ее начнет практиковать, то это уводит от сути, потому лучше практиковать естьность без практикующего, она ближе всего, но даже она лишь отражение того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, muscatoid сказал:

Вопрос в том, кто будет удерживать, если есть только суть, то любое руководство или практика видится как бессмыслица.. Если мы свершаем что то мня какую то цель то полагаем себя действующим, а потому находимся вне настоящего момента. В то же время любые практики могут практиковаться, но по той причине, что целостность первична ничто не может повлиять на нее или заставить что то изменить, а если изменение есть, то это все та же целостность. Смысл в этом, что свершая не быть свершающим, пусть будет практика, но если кто то ее начнет практиковать, то это уводит от сути, потому лучше практиковать естьность без практикующего, она ближе всего, но даже она лишь отражение того.

Хорошо, а как?
Любое намерение что -то сделаьб, даже практиковать естьность - это очередная морковка перед осликом. Даже желание перестать практиковать и ничего вообще не делать - это желание-морковка.
Чего думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

Хорошо, а как?
Любое намерение что -то сделаьб, даже практиковать естьность - это очередная морковка перед осликом. Даже желание перестать практиковать и ничего вообще не делать - это желание-морковка.
Чего думаешь?

думается так, что пусть намерение будет, но не будет намеревающегося, вот действуешь ты и видишь необходимость дополнительно сделать это это и это и ты это делаешь, чистое действие, видишь интересную практику - практикуешь, но быть крайне бдительным, мысли о щас запрактикую это не допускать или любой другой касательно практики как таковой если мы только о ней, просто осознавать эти мысли, есть даже что то вроде дзен пословицы, типа пей чай когда уже не хочешь чая, суть быть не на поводу у мыслей, осознавать первичность по отношению к ним и сохранить ее не сохраняя, в таком случае, множество вещей отпадет как мертвый груз. Жить в чистом действии без действующего, практиковать практики без практикующего, намереваться без намеревающегося реально, тонкая вещь, как раз то, что практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты первичен по отношению к любому желанию и морковкам, сохрани безмолвие и то откроется тебе, но ты можешь открыть его, только оно само как дар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, muscatoid сказал:

ты первичен по отношению к любому желанию и морковкам, сохрани безмолвие и то откроется тебе, но ты можешь открыть его, только оно само как дар

А ты сам это сделал, или это твоя гипотеза?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

А ты сам это сделал, или это твоя гипотеза?

 

нет никого кто мог бы это сделать, это само делание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подход такой, что все гипотезы должны быть протестированы практикой, сама жизнь есть постоянная практика, без разделения на до или после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2018 в 19:23, muscatoid сказал:

нет никого кто мог бы это сделать, это само делание

Мог бы и сам сразу догадаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все эти практики и делания, служат единственной цели - успокоиться и наблюдать течения вокруг, не вовлекаясь в них.

Пригодится это в Вечности после жизни.

В Индии продают туристам (под видом сувенира) дерево, сплетённое из проволочек. Когда это сплетено из нескольких проволочек, это социум. Но изначальная суть этого "сувенира" - Жизни. Долго рассматривал однажды такое "однонитное" дерево. (Конечно же не без помощи Кашмира. Добрый такой гаш) Пока вдруг не понял, что индусы, под видом сувениров, знания по миру рассылают. (Сейчас нет под рукой инструментов. Потом наснимаю пошаговое пояснение. Пока только дам ему имя - Индийское Дерево)

Но о Смерти вы размышлять не хотите. И потому имеете размышление в виде усечённого конуса. Практика без финальной цели. Без понимания зачем это вообще нужно. Побочные эфекты (сильные и зачастую весьма полезные) принимаете за результат.

Впереди неизбежная вечность, а вы спорите как лучше/правильнее прожить 50, 70 или 100 лет.

Вы ведь оба сейчас правы. И обсуждаете одно и тоже по разными углами зрения.

В 18.11.2018 в 15:37, muscatoid сказал:

сохрани безмолвие и то откроется

 

В 18.11.2018 в 19:23, muscatoid сказал:

нет никого кто мог бы это сделать, это само делание

 

В 18.11.2018 в 09:49, Inside сказал:

Даже желание перестать практиковать и ничего вообще не делать - это желание-морковка.

 

В 17.11.2018 в 17:11, Inside сказал:

Держите Сознание целостным

Всё это верно и не противоречит в макушке конуса. В Вечности, где тело ещё есть (но уже разлагается) и нужно или продолжать Колесо Сансары, или начинать выбираться из него.

А прижизненные, это лишь тренировочные практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рауль сказал:

Но о Смерти вы размышлять не хотите.

Без проблем. Но лучше не размышлять, а смотреть на то, что ей прикрывают.
 

 

4 часа назад, Рауль сказал:

Впереди неизбежная вечность, а вы спорите как лучше/правильнее прожить 50, 70 или 100 лет.

Тут сразу несколько заблуждений. Что Вечность ВПЕРЕДИ, что впереди ВЕЧНОСТЬ. Что Вечность - это конечная точка.
Что к Вечности надо готовиться.
Но тема интересноая, готов обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Если пребуваешь в Колесе Сансары, то впереди ровно то что уже прошёл.

Но КС это схематичный, базовый подход. Дерево (на мой взгляд) боле точно описывает поступательное движение. А оно поступательно. В этом я всё больше убеждён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Ну да. Если пребуваешь в Колесе Сансары, то впереди ровно то что уже прошёл.

Но КС это схематичный, базовый подход. Дерево (на мой взгляд) боле точно описывает поступательное движение. А оно поступательно. В этом я всё больше убеждён.

Для меня , если нет поступательного движения , то Всё это суета . А суета всё время , что-то сует в поле внимания . 

 При поступательном движении, должны просматриваться результаты , а их нету . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно говоришь. Так как это поступательное в рамках парадигмы Колеса Сансары. А на самом деле, всё большее усложнение процедуры выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Рауль сказал:

Всё верно говоришь. Так как это поступательное в рамках парадигмы Колеса Сансары. А на самом деле, всё большее усложнение процедуры выхода.

Моя чуйка говорит мне , что с выходом у нас будут серьезные проблемы . Когда ты пропал с форума на долго , я подумал , что ты рванул на выход . Есть какие нибудь идеи , на тему выхода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал, нашёл свой затык и теперь думаю что с этим делать. Как и на всех прошлых ступенях, очередная задача кажется неразрешимой.

 

За прошедшее время, я нашёл практику приёма грибов, которая (ИМХО конечно же) схожа с микродозингом (или даже мощнее), но лишена главного недостатка. Микродозинг закрывает дверь в будующее. Грибы просто становятся повседневной реальностью. И это превращение меня не устраивает.

Нет. Их надо принимать полновесно (трип должен быть трипом) и раз в неделю. Это не слишком часто. Привыкания и снижения чуствительности не происходит. И это достаточно часто, чтобы пребывать в нужном состоянии всегда. Удерживать себя в этом состоянии на неделе, мне помогают шаманские барабаны. Они звучат в наушниках всегда. Это сложная часть. Организм отторгает поначалу принуждение к пребыванию в шаманском трансе непрерывно.

А изменение вокруг внешнего мира, сами увидите уже через несколько недель, если попробуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Рауль сказал:

Я попробовал, нашёл свой затык и теперь думаю что с этим делать. Как и на всех прошлых ступенях, очередная задача кажется неразрешимой.

 

За прошедшее время, я нашёл практику приёма грибов, которая (ИМХО конечно же) схожа с микродозингом (или даже мощнее), но лишена главного недостатка. Микродозинг закрывает дверь в будующее. Грибы просто становятся повседневной реальностью. И это превращение меня не устраивает.

Нет. Их надо принимать полновесно (трип должен быть трипом) и раз в неделю. Это не слишком часто. Привыкания и снижения чуствительности не происходит. И это достаточно часто, чтобы пребывать в нужном состоянии всегда. Удерживать себя в этом состоянии на неделе, мне помогают шаманские барабаны. Они звучат в наушниках всегда. Это сложная часть. Организм отторгает поначалу принуждение к пребыванию в шаманском трансе непрерывно.

А изменение вокруг внешнего мира, сами увидите уже через несколько недель, если попробуете.

Я тоже подумывал о таком варианте . У меня выход из трипа около недели , такая затухающая синусойда . Но у меня семья и работа . Мне стремно сейчас идти на такое изменение в жизни . Надеюсь у тебя получится , пройти по этой тропинке . Как социум на тебя сейчас реагирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец.

(Реально не нашёл иного точного слова)

Здешняя трольчанина, лишь мелкие отблески реальности. Этот момент ты верно отметил. Состояние транса с социумом несовместимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Рауль сказал:

Пиздец.

(Реально не нашёл иного точного слова)

Здешняя трольчанина, лишь мелкие отблески реальности. Этот момент ты верно отметил. Состояние транса с социумом несовместимо.

 

Как ты думаешь , почему социум или реальность так резко и агресивно реагирует на попытку выйти ? Мы что-то делаем не так ? Или все таки так , а ей это совсем не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душится сама попытка. В зародыше. Общество (стадо) защищается. Потому что если попытки станут массовые, то все из стада и выйдут. Единственное, что удерживает стадных сейчас, это "я как все" или "Они не нормальны, а мы нормальны, мы общество, большинство". Убери эти базовые опоры "все", "нормально", "большинство" и кто захочет сидеть на кукане "дружба/любовь" и т.д. (Инсайд сегодня упоминал об этом кукане.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Рауль сказал:

Душится сама попытка. В зародыше. Общество (стадо) защищается. Потому что если попытки станут массовые, то все из стада и выйдут. Единственное, что удерживает стадных сейчас, это "я как все" или "Они не нормальны, а мы нормальны, мы общество, большинство". Убери эти базовые опоры "все", "нормально", "большинство" и кто захочет сидеть на кукане "дружба/любовь" и т.д. (Инсайд сегодня упоминал об этом кукане.)

 

Мне иногда кажется , что некоторые люди вокруг боты . Но кроме людей/социума иногда сама реальность начинает сопротивлятся . Например людей вокруг нет , а дверь не открывается , машина не заводится , комп вообще чудит а потом хлоп и опять все в порядке .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ты можешь понять Индийское Дерево.

Смотри. Родился, жил и умер.DSC_001.jpg.c686cb23c949c9f8f13af9f0636a7ef3.jpg

(Вот же блин, картинки громадные получились.)

Но к Смерти оказался не готов. И настолько отчаянно сопротивлялся, что придумал чудесное спасение и дальнейшую счастливую жизнь. Когда доживёт эту квазижизнь, вернётся в точку, где нужно будет признать Смерть.DSC_0016.JPG.e22486c5d70cda5ec052d80bcb06552d.JPG

Но скорее всего не справится. И придумает ещё одну квазиквазижизнь. Тоесть в момент квазиСмерти, придумает чудесное спасение.DSC_0015.JPG.b6ca4546210958be5a64bebaeb33851b.JPG

И в этой квазиквази жизни попадёт в больницу. И в бреду проживёт жизнь фантазию. И закинется чем либо и проживёт ещё одну жизнь.DSC_0014.JPG.5965147893a9967080a2b6236a17ff34.JPG

И дальше больше. И получаем дерево.

DSC_0012.JPG.1d8c040106cc6f0a1cf72ed273edd88c.JPG

Где надо умерев, принять это как данность и тут же обнаружить что это был лишь горячечный бред. А теперь предстоит выйти из комы и дожить эту реальную жизнь. И умерев, принять Смерть и попасть в момент Смерти уже квазиквази жизни. И там признать смерть и вернуться в точку принятия решения квазижизни и только умерев в ней оказаться в первой и единственной.

И ведь все эти возвраты-разматывания, возможны только если не наворотил новых "жизней".

 

П.С. Проволочки скрутил по быстрому. Но наверняка ты видел этот красивый "сувенир".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Рауль сказал:

Тогда ты можешь понять Индийское Дерево.

Смотри. Родился, жил и умер.DSC_001.jpg.c686cb23c949c9f8f13af9f0636a7ef3.jpg

(Вот же блин, картинки громадные получились.)

Но к Смерти оказался не готов. И настолько отчаянно сопротивлялся, что придумал чудесное спасение и дальнейшую счастливую жизнь. Когда доживёт эту квазижизнь, вернётся в точку, где нужно будет признать Смерть.DSC_0016.JPG.e22486c5d70cda5ec052d80bcb06552d.JPG

Но скорее всего не справится. И придумает ещё одну квазиквазижизнь. Тоесть в момент квазиСмерти, придумает чудесное спасение.DSC_0015.JPG.b6ca4546210958be5a64bebaeb33851b.JPG

И в этой квазиквази жизни попадёт в больницу. И в бреду проживёт жизнь фантазию. И закинется чем либо и проживёт ещё одну жизнь.DSC_0014.JPG.5965147893a9967080a2b6236a17ff34.JPG

И дальше больше. И получаем дерево.

DSC_0012.JPG.1d8c040106cc6f0a1cf72ed273edd88c.JPG

Где надо умерев, принять это как данность и тут же обнаружить что это был лишь горячечный бред. А теперь предстоит выйти из комы и дожить эту реальную жизнь. И умерев, принять Смерть и попасть в момент Смерти уже квазиквази жизни. И там признать смерть и вернуться в точку принятия решения квазижизни и только умерев в ней оказаться в первой и единственной.

И ведь все эти возвраты-разматывания, возможны только если не наворотил новых "жизней".

 

П.С. Проволочки скрутил по быстрому. Но наверняка ты видел этот красивый "сувенир".)

Ты уже поднимал эту версию . Если так, то может нас специально запугивают . Как в тибетской книге мертвых , каждый день будут приходить банды клоунов с рогами и клыками и все в крови и запугивать заставляя сбежать в новую илюзию или закрутить новое колечко . Но вот зачем они это делают ? Не думаю , что это все только ради искуства . Плюс еще какой у нас после смерти будет уровень сознания? Если такой-же как во сне , нам впарят любую дичь и шнягу за чистую монету и будем мы создавать для кого-то все новые и новые квази реальности . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...