• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Помощь


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Если эту квази реальность придумали мы сами , то почему она не поддается нашему прямому управлению ? Ну как в осах , где мы и цари и боги . 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, boc сказал:

Но вот зачем они это делают ?

Кто они? Нет никаких они. Вайрокана (если не путаю, давно Книгу не открывал) это всего лишь пожирающая тебя твоя же жадность. И если проехал её в квазижизни, то легко устоишь перед божеством в Бардо Тёдол. Ну нет у тебя жадности. Разве что зачаток - лёгкая бережливость. И придёт к тебе страшное чудовище, но будет оно полупрозрачно или ростом по колено. И в этом смысле - квазижизни имеют смысл. Сделать всех чудовищ прозрачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, boc сказал:

то почему она не поддается нашему прямому управлению ?

Точно так же, как это и происходит в обычном сне. Летаешь и не удивляешься этому. Страдаешь и не можешь проснуться (считая это реальностью, даже не пытаешься проснуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Рауль сказал:

Кто они? Нет никаких они. Вайрокана (если не путаю, давно Книгу не открывал) это всего лишь пожирающая тебя твоя же жадность. И если проехал её в квазижизни, то легко устоишь перед божеством в Бардо Тёдол. Ну нет у тебя жадности. Разве что зачаток - лёгкая бережливость. И придёт к тебе страшное чудовище, но будет оно полупрозрачно или ростом по колено. И в этом смысле - квазижизни имеют смысл. Сделать всех чудовищ прозрачными.

Сделали их прозрачными , не испугались и прошли дальше . Как ты думаешь ,  можно ли их пройти с помощью бесстрашия ? Монстры могут быть большими и не прозрачными , но ты их не боишся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монстр страха только один. Есть ещё обжорство. Блуд. Жадность. И смелостью можно пройти толко Страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рауль сказал:

Монстр страха только один. Есть ещё обжорство. Блуд. Жадность. И смелостью можно пройти толко Страх.

В том варианте который я читал , были только имена богов и богинь . Ты сам догадался , что это жадность или обжорство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно читал предельно кастрированную русскую версию. А у меня один из первых переводов. Лондон. шестдесят какой-то год. (посмотреть не могу, страницу утратил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рауль сказал:

Ты наверно читал предельно кастрированную русскую версию. А у меня один из первых переводов. Лондон. шестдесят какой-то год. (посмотреть не могу, страницу утратил)

Поищу другую версию перевода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга на редкость хороша. Это уже не перевод. Вполне самостоятельное европейское издание. Но составители хорошо поняли суть, дух и букву оригинала. Всю книгу само собой не читал и вряд ли буду. Если захочется перечитать, меня вполне устраивает моя англицкая.

Ну вот и смотри: День первый. "Сфера голодных духов". Никакое мужество не поможет пройти. Там вообще речь не о страхе-мужестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересован.

Главенстующей гипотезой считал - есть один разум и он играет в многообразие. По аналогии с камерой депривиации. Что мозг будет делать в ней? Всё кроме одного - не быть.

Огорчает в этой гипотезе, что выбора нет, быть или не быть не вопрос, а данность. Можно только играть в многообразие. Задумался впервые об этом со слов Макконахи из Настоящего детектива: "Надеюсь старушка ошибается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока идет попытка выйти она будет всегда обречена на неудачу. почему столько шума про выход, может потому, что мы сами этот шум, может просто стоит ослабить хватку внимания за оцифровку событий и перебывать в полноте происходящего как все что происходит, не внося ничего в это. было когда то замечено, что реальность сопротивляется, все так, но она не сопротивляется, это только буква Б алфавита, она тестирует тебя на принятие, сопротивление это сомнение или непринятие, когда все принимается как практика, без разделений на практикующего, объект практики, саму практику все свершается так как нужно, но даже если есть вера что нужна практика и буду практиковать это тоже совершенно, все есть только то, Всегда

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя указать на то, что не имеет формы, можно только обозначить существование бесформенности в полноте своей, но это ложь так как всего лишь описание, а описание всегда ложь, ложь, ложь, как только лгун идентифицирован как таковой он перестает быть рулевым,  отождествление это ложь принятая за чистую монету, и пытаясь отмыть эту монету это будет двойная ложь. что бы быть тем что так жадно пытается быть обнаруженным не нужно никакое обнаружение, бог всегда бежит если попытаться его обнаружить, встретил будду - убей его, не может быть никакого просветленного, кто тот самый простветленный будда? видите его телом? можно убить тело, будде нет до этого дела, он не перестанет быть буддой от аннигиляции части своего проявления.

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 09:28, boc сказал:

Для меня , если нет поступательного движения , то Всё это суета . А суета всё время , что-то сует в поле внимания . 

 При поступательном движении, должны просматриваться результаты , а их нету . 

Про суету понимаю, а про результаты... Каких результатов чего у тебя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 13:03, boc сказал:

Я тоже подумывал о таком варианте . У меня выход из трипа около недели , такая затухающая синусойда . Но у меня семья и работа . Мне стремно сейчас идти на такое изменение в жизни . Надеюсь у тебя получится , пройти по этой тропинке . Как социум на тебя сейчас реагирует ?

 

В 09.12.2018 в 13:12, Рауль сказал:

Пиздец.

(Реально не нашёл иного точного слова)

Здешняя трольчанина, лишь мелкие отблески реальности. Этот момент ты верно отметил. Состояние транса с социумом несовместимо.

 

Робят, постоянный трип до добра не доводит в этой Вселенной, посмотрите на Люблюже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 17:21, Рауль сказал:

Тогда ты можешь понять Индийское Дерево.

Смотри. Родился, жил и умер.DSC_001.jpg.c686cb23c949c9f8f13af9f0636a7ef3.jpg

(Вот же блин, картинки громадные получились.)

Но к Смерти оказался не готов. И настолько отчаянно сопротивлялся, что придумал чудесное спасение и дальнейшую счастливую жизнь. Когда доживёт эту квазижизнь, вернётся в точку, где нужно будет признать Смерть.DSC_0016.JPG.e22486c5d70cda5ec052d80bcb06552d.JPG

Но скорее всего не справится. И придумает ещё одну квазиквазижизнь. Тоесть в момент квазиСмерти, придумает чудесное спасение.DSC_0015.JPG.b6ca4546210958be5a64bebaeb33851b.JPG

И в этой квазиквази жизни попадёт в больницу. И в бреду проживёт жизнь фантазию. И закинется чем либо и проживёт ещё одну жизнь.DSC_0014.JPG.5965147893a9967080a2b6236a17ff34.JPG

И дальше больше. И получаем дерево.

DSC_0012.JPG.1d8c040106cc6f0a1cf72ed273edd88c.JPG

Где надо умерев, принять это как данность и тут же обнаружить что это был лишь горячечный бред. А теперь предстоит выйти из комы и дожить эту реальную жизнь. И умерев, принять Смерть и попасть в момент Смерти уже квазиквази жизни. И там признать смерть и вернуться в точку принятия решения квазижизни и только умерев в ней оказаться в первой и единственной.

И ведь все эти возвраты-разматывания, возможны только если не наворотил новых "жизней".

 

П.С. Проволочки скрутил по быстрому. Но наверняка ты видел этот красивый "сувенир".)

Прикольная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 18:12, boc сказал:

Если эту квази реальность придумали мы сами , то почему она не поддается нашему прямому управлению ? Ну как в осах , где мы и цари и боги . 

В осе ты один и творишь своими ресурсами, а тут все творят кому не лень. Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boc а чего это тебя на свалить проперло?

Жена, которая воплощение Будды на земле говорит "Не ссыте, бабы, все уедем!". И если мы обратимся к великим Учителям, то увидим такую же тему: "Никто здесь не останется".
Жена продолжает "Вселенная зациклена сама на себя, так что поодиночке отсюда не выбраться".
Так вот. От чего свалить? Для чего свалить?

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...