• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder 2 Auto Fem /Системник/Эсл 105w/ Etisso

Оцените эту тему


Мариваныч

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Мариваныч сказал:

пш отстоянной гдето 6.9

Отличный пш, и не стоит его ничем регулировать, никогда. Совет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мариваныч

    135

  • Kib

    34

  • Марихуан

    22

  • Wonderland

    15

10 часов назад, Wonderland сказал:

но не часто ли через раз компотом кормить.. Обычно делают схемы - раз компот, два раза вода.

И  слушать подсказки кого-то одного, а не всех подряд - кому не лень. 

10 часов назад, Мариваныч сказал:

пш отстоянной гдето 6.9

Отличный пш. (если верно откалиброван прибор.) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролив сделал, два литра с дренажа вышло с п 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Wonderland сказал:

два литража горшка хватит..

не литра! сестричка имела ввиду 2 литража (объёма горшка)  если горшок 10л. то пролив 20 - ю литрами воды. И последний литр компот цветной. Хотя опять таки, нужен ли он вообще? если не заешь что вытекает с дренажа.  :icon_hmm: Не спеши с кампотом, дай просохнуть горшку. Хуже не будет точно, хуже не куда уже.

И фотки каждый раз и хорошего качества.. . И будем смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мариваныч сказал:

пролив сделал, два литра с дренажа вышло с п 6.5

А ты сколько литров заливал? Я же написала: воды - два объёма горшка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kib сказал:

не литра! сестричка имела ввиду 2 литража (объёма горшка)  если горшок 10л. то пролив 20 - ю литрами воды. И последний литр компот цветной. Хотя опять таки, нужен ли он вообще? если не заешь что вытекает с дренажа.  :icon_hmm: Не спеши с кампотом, дай просохнуть горшку. Хуже не будет точно, хуже не куда уже.

И фотки каждый раз и хорошего качества.. . И будем смотреть.

Да, брат, знать бы ппм, и иметь большее представление, то можно и с компотом плясать., а так никто не знает, что там в почве. Но пролить по любому надо а то аж соль на листьях выступила) 

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

И  слушать подсказки кого-то одного, а не всех подряд - кому не лень. 

 

Кого мне из вас слушшать ? тебя ,марихуана,кипра или wonbder? вы уж разберитесь кто прав из вас ?!))

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листва продолжает светлеть..Почему засол когда пш 6.5... хуйлиж мне с ней делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем расту спасать ???? Есть ли шанс? или рубить и сажать новое..

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светложелтые и светлозеленые листья

IMG_20181210_214207_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж тебе, бро, писал, и не один раз, что раста голодная... Дай ей компота как минимум 150%! Азота можно дать как на вегу один раз, а дальше смотри по состоянию, если пожелтение будет прогрессировать - еще раз азота подкинь. Ну и про PK не забывай.

Изменено пользователем 161ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой 6-литровый горшочек нужно кормить минимум 2-3 раза подряд компотом, а потом раз водой. Раста большая, горшок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 161ru сказал:

Твой 6-литровый горшочек нужно кормить минимум 2-3 раза подряд компотом, а потом раз водой. Раста большая, горшок маленький.

Думаешь оклемается ? спс бро за совет! я тоже считаю что у нее недоебит! каков ппм должен быть на цвете ? таблицу не найти((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 числа ппм куплю и все станет ясно

Есть годная таблица ппм ?? на вегу и на цвет

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мариваныч сказал:

Думаешь оклемается ? спс бро за совет! я тоже считаю что у нее недоебит! каков ппм должен быть на цвете ? таблицу не найти((

Должна до ХВ дожить. Если после проливов ничем не заправлял - прям сейчас дай ей 150% компота на цвет, только азот в нем подними до 120-130 мг/л. И объем компота увеличь в полотра-два раза. Вчера только проливал свои горшки, у меня чтобы поднять ppm хотя бы до 800  ушло по 15 литров компота 150%, а за один полив испльзую 10 литров.

Смотри, TDSники бывают с разным коэффициентом пресчета электропроводимости в TDS.

post-22943-0-12435100-1416326836.thumb.jpg.fc032a37f6f53f21214cf2c8db68ad8f.jpgPPM.thumb.jpg.f753ceac776cc6c0415399d08d64f4a8.jpg

Изменено пользователем 161ru
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 161ru сказал:

Должна до ХВ дожить. Если после проливов ничем не заправлял - прям сейчас дай ей 150% компота на цвет, только азот в нем подними до 120-130 мг/л. И объем компота увеличь в полотра-два раза. Вчера только проливал свои горшки, у меня чтобы поднять ppm хотя бы до 800 у меня ушло по 15 литров компота, а за один полив испльзую 10 литров.

Смотри, TDSники бывают с разным коэффициентом пресчета электропроводимости в TDS.

post-22943-0-12435100-1416326836.thumb.jpg.fc032a37f6f53f21214cf2c8db68ad8f.jpgPPM.thumb.jpg.f753ceac776cc6c0415399d08d64f4a8.jpg

2 дня по литру отстоянной без приправ.. ппм бы знать может там 300 а может там 1000  то было бы общее понятие чтож там мазга ебет

 

Изменено пользователем Мариваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одуваны есть но они не развиваются практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя вообще понял что покупная земля это кот в мешке. Несколько раз растил на покупной и все время какие то траблы, потом с огорода запасся землей, замешал туда перегноя с навозной грядки и горя теперь не знаю, даже набор ГХЕ теперь почти без дела стоит, иногда добавляю под конец грова. Только ПШ метром и пользуюсь. Тоже и в индоре - просто земля, солнышко и дождик. Всем МИР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2018 в 16:31, Mase4ka сказал:

Привет! Поддерживаю бро161ru. :icon_thumbs: Да ,и , вопрос ? Вот,бро, @Мариваныч ,почему таблицу не юзаешь, там же всё чётко рассчитано по кальку, компот идеальный , и на вегу,и на предцвет и на цвет .Зачем все эти манипуляции, особенно по совету бро Марихуана ,ничего личного, бро,ты отличный гровер,но есть одно но!  НАфига столько магния ?:icon_eek: да и ещё в купе с удобрами? Последствий не боитесь? А ведь могут быть и плачевные. :icon_pray:   

Советую почитать вот такую статейку: 

  Показать содержимое

 

Основной недостаток применения сульфата магния

 

Что же происходит, когда мы добавляем в наш вкусный и питательный раствор такого полезного гидрокарбоната кальция Ca(HCO3)2 свой не менее полезный для генерации хлорофилла сульфат магния Mg SO?4 (доступная для растений форма Mg)?

Основной недостаток применения сульфата магния для питания растений под корень: сульфат магния вступает в реакцию с гидрокарбонатом кальция Ca(HCO3)2, в результате образуя совершенно бесполезный нерастворимый осадок гипса и доломита:

 

Ca(HCO3)2 + Ca CO?3 + Mg SO?4 → Ca Mg?(CO3)2↓ + Ca SO?4↓ + H2O + CO2

 

 

То есть, сульфат магния фактически блокирует доступный в воде и почве кальций, более того, блокируя и себя самого. Кроме того, добавляя соль магния в раствор, мы повышаем общую жесткость (ОЖ), что приводит к снижению pH (закислению раствора) и понижению карбонатной жёсткости (КЖ), что приводит к неустойчивости и без того упавшего pH.

 

 

 

Итак, поливать растение раствором сульфата магния под корень не то, что бесполезно, а даже вредно! Чаще всего даже опытные садоводы не могут определить первопричину того комплекса нарушений развития растения (некрозы, хлорозы, увядание), которые вызваны банальным поливом растения сульфатом магния под корень и последующими блокировками кальция и магния, резким понижением pH раствора (закислением почвы) и pH-дестабилизацией со скачками pH по всему доступному диапазону.

 

 

Решение проблемы

 

Решение проблемы очень просто для тех, кто растит на земле:

использовать сульфат магния только для опрыскивания

 

или

для внесения магния вместо сульфата магния использовать нитрат магния Mg(NO3)2; для внесения кальция – нитрат кальция Ca(NO3)2. При этом, однако, не стоит забывать о том, сколько там азота.

 Да ,и ,имхо, я вношу магний по листу на веге раз в три дня на ночь ( дозировки в таблице) ,и на цветении при поливе добавляю в чистую отстоянную воду раз в неделю ,без удобрений- это главное !, и всё хорошо растёт ,без траблов , кормлю по таблице , удобра , засуха , вода (засуха необходима хотя бы день, даже автоцветам , иначе при постоянно влажной земле легко поймать плесень ,и для поступления к корням кислорода , так сказать для лучшей аэрации. Успехов ,надеюсь что ты выявишь для себя и растих правильное решение по питанию!

А с пш сильно не парься ,на цветении он упадёт. 

 

Потерял твою таблицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Мариваныч сказал:

Потерял твою таблицу

https://hs420.net/forums/topic/8673-primenenie-mineralnogo-udobreniya-etisso/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц и 2 недели

 удобра 1 мл/ на литр этиссо красное , 0.5 мл/на литр этиссо зелёное , и мфк  1 куб на литр ,

IMG_20181213_010818_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штшкарь практический не развивается...  хз чо делать. пшш 6.4  на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...